Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17261 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (29) Sira_Hmara (6) waraha (6) ДацкыйКот (6) Severus (5) MasterSann (2) Michell (2) НиколайЗлатоуст (2) СКЛЯНКА (2) customs (1) Unmasker1 (1) yastreb (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
08/11/11 18:29

# 866879

Re: Смерть вторая нов [re: Аметист, #866870] Help admins  

Ведь стоит всго молиться к Богу о прощении грехов и вам будет дан дар вечной жизни,

Дар вечной жизни - он всегда со мной. Это как сумка у кенгуру - прилагается в комплекте :-)

А молиться... молимся, конечно же.

На самом деле любой человек так или иначе, теми или иными словами, молится Богу. Так уж человек устроен, что не молиться - не может )

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
08/11/11 19:02

# 866890

Re: Смерть вторая нов [re: Аметист, #866857] Help admins  

Ваши посты все больше напоминают вопли бульварных газет.
Да, глас вопиющего в пустыне:
Вы и еще и разницы не видите между гласом пророка и бредом желтой прессы?

Скажите, а как вам написать, чтобы вы стали другом и вечности продолжили общение?
А вам как написать, чтобы вы не страдали фигней и стали атеистом?

Может, правильный ответ - НИКАК?

Или вы всерьез решили, что капая нам тут на мозги, вы чего-то добьетесь? Отвращения к назойливым, как мухи, религиозным фанатикам - этого добьетесь. А остального - вряд ли.

Sira_Hmara
Странник
08/11/11 19:14

# 866894

Re: Смерть вторая нов [re: Аметист, #866841] Help admins  

этим людям к сожалению придется повторить путь СЫНА БОЖЬЕГО в ад, без НАДЕЖДЫ покинуть ад когда-нибудь... ... единственная смена места вечного пребывания это, затем с АДом быть ввергнутыми в ОЗЕРО горящее огнем и серой ....!УЖАС...

мне вот интересно, после того как тело грешника умирает, он попадает в ад. Где ему уготованы муки...Но его тела уже нет, боли он чувствовать не может, как и жара и запахов. То есть ему не причинит вреда и дискомфорта гиена огенная ни озеро серы.
Так же меня забавляет когда люди говорят, что Бог победил болезни, правда потом заявляют, что победил их не на земле, а в раю. А какие могут быть болезни без тела??? Душа болеть не может *___* Подумайте над этим

Severus
Поднебесный
08/11/11 21:31

# 866930

Re: Смерть вторая нов [re: Аметист, #861825] Help admins  

Христос сходил в ад и там проповедовал. Т.е. всем есть возможность услышать Бога.

Нет, не всем... Меня в Аду не было, когда он проповедовал... Да и 2000 лет назад я не был на еврейских территориях...
Хочет, чтобы я спасся (от какого сотворенного богом зла?), пускай приходит и проповедует... Изображает чудеса, умирает и воскресает... Здесь и сейчас...

Но если не желают слушать на пути в ад, куда сходил Сын Божий, чтобы прекратить гибель и открыть путь в рай через раскание во лжи, то как говорили класики, спасение утопающих...

Что же это за мироздание такое, созданное вашим Хозяином, где априори стоит мерзость и несовершенное творение? )))
Он у вас Любовь или Морковь?

Ад, Смерть тела, смерть души, вечные муки, боль, невозможность изменить мировоззрение при получении знаний, плач, скрежет зубов, Дьявол, бесы, ненависть, Зло...

Это все было создано вашим "творцом"...

Ваш Хозяин избрал странный метод... Он боится показать себя таким, какой он есть... Он опасается, чтобы люди знали правду... Он заменяет Правду (наличие) на веру (невидимое)... Он ставит во главу слепое руководство... Он предложил миру книгу и назвал ее Словом Творца...
Книгу, где, путем разделения людей на баранов и козлов, весь мир погряз в борьбе за титулы первых и последних... Его империя стоит на иерархии... Рангах, статусах... Верующий-неверующий, христианин-нехристианин, достойный-недостойный, избранный-извергнутый, свиньи и орлы-падальщики... Даже в Рай он собирается впускать по этому принципу...

Ваш Господь одним только разделением уничтожил целостность мироздания... Разделением уничтожил смысл человека, как творения... Разделяй - не Любовь, властвуй - не Любовь, сотри в пыль - не Любовь, ложь - не Любовь, клевета - не Любовь, вражда - не Любовь, смерть - не Любовь, ад - не Любовь, вечные муки - не Любовь, боль и плач - не Любовь, ненависть - не Любовь, безвозвратность - не Любовь, слепота духовная - не Любовь, сокрытие правды - не Любовь, ЗЛО - не Любовь, любить только когда ему покаятся - не Любовь...

Вы представления не имеете, кому вы служите...
И полноте вам дымить про спасательные круги...

Бог - это так ЦЕЛО, это так ПОЛНО... Хватит уже его представлять разгневанным хоттабычем, сидящим на троне...
Хватит обгаживать этот мир, созданный им и проповедовать счастье загробной жизни, о которой вы ничего не знаете...

Вам Дьявол все уши проездил про то, как "там" будет хорошо, ненавидь этот мир (реальный)...
Вам Бог дал этот мир реальный, чтобы вы наслаждались им и прекратили портить воздух...

Худое выносит худое даже из доброго...

Но, если вы верите в то, что ад существует, прекращайте верить Дьяволу...

А насчет того, что многие спасутся...
Не врите...

Много званых, МАЛО ИЗБРАННЫХ...
Мне пофиг, количество звезд в раю... В Аду вас будет наМНОГО БОЛЬШЕ...
Согласно вашей ролевой игры ваш господь проиграл... Дьявол - победитель... Потому что СГНОИЛ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БОГ СМОГ СПАСТИ...

Severus
Поднебесный
08/11/11 21:32

# 866931

Re: Смерть вторая нов [re: Sira_Hmara, #866894] Help admins  

мне вот интересно, после того как тело грешника умирает, он попадает в ад. Где ему уготованы муки...Но его тела уже нет, боли он чувствовать не может, как и жара и запахов. То есть ему не причинит вреда и дискомфорта гиена огенная ни озеро серы.

Совести тело не нужно...

Sira_Hmara
Странник
08/11/11 23:00

# 866949

Re: Смерть вторая нов [re: Severus, #866931] Help admins  

Совести тело не нужно...

Простите, а причем тут совесть? Думаете сатана будет слезливые фильмы показывать взывать к ней???

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
09/11/11 09:29

# 867000

Re: Смерть вторая нов [re: Sira_Hmara, #866949] Help admins  

Простите, а причем тут совесть? Думаете сатана будет слезливые фильмы показывать взывать к ней???

Ну если непрерывно показывать слезливые фильмы в течение Вечности... ;))))))))

Вообще, философский такой вопрос, бо в каком-то смысле примерно это и происходит вокруг нас =) Только фильмы всякие разнообразные, не только мелодрамы )

Sira_Hmara
Странник
09/11/11 14:25

# 867055

Re: Смерть вторая нов [re: waraha, #867000] Help admins  

Ну если непрерывно показывать слезливые фильмы в течение Вечности... ;))))))))

*___* Ну, да если "могилу светлячков" показывать - то точно ад! Я б такого долго не выдержала, после 5ого раза захлебнулась бы слезами *____*

Аметист
Христианин
09/11/11 19:17

# 867077

Re: Смерть вторая нов [re: ВСЕМ, #854615] Help admins  

Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
«доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».
(Прит 1:20-33)

Аметист
Христианин
09/11/11 19:20

# 867079

Re: Смерть вторая нов [re: Severus, #866930] Help admins  

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
(Песн 8:6,7)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на