Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17257 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (29) Sira_Hmara (6) waraha (6) ДацкыйКот (6) Severus (5) MasterSann (2) Michell (2) НиколайЗлатоуст (2) СКЛЯНКА (2) customs (1) Unmasker1 (1) yastreb (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Танюха
христианка
20/12/11 08:06

# 876542

Re: Смерть вторая нов [re: Severus, #869239] Help admins  

Ваш бог (Хозяин) благ и милостив только для трусов... Которые боятся в ад попасть за свободу разума...
Что дает Вам Ваш хозяин?
Сатана так и действует... Именно на животных чувствах людей... И самое животное чувство - СТРАХ...
Это точно.И человек,несвободный от страха,не может понять любви.Поэтому так сложно объяснить людям,что христиане доверяют Господу и подчиняются Ему по любви.Без Бога у вас нет надежды и все усилия направлены на самосохранение.Христиане получают защиту у Бога,и нам уже нет оснований защищаться самим.Мы становимся свободны от страха и способны любить.

Аметист
Христианин
27/12/11 20:44

# 877988

Re: Смерть вторая нов [re: ВСЕМ, #854615] Help admins  

Все умирали, никто не мог победить - но Бог приняв, человеческое тело, победил дух злобы этого мира

Это победа Бога, а не человека.

Но Христос и реальный Человек без греха, поэтому смерть на Него не имела прав и Он вышел из ада.

Так открылся путь из ада. А земля уже была во власти ада.

Но ныне есть Церковь Христа, совоскресших с Ним.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
28/12/11 16:37

# 878161

Re: Смерть вторая нов [re: Аметист, #877988] Help admins  

Все умирали, никто не мог победить
Как это никто? Осирис смог. Да и еще куча небожителей, которых вам недавно Макс перечислял. Так что не пытайтесь сделать вашего бога каким-то особенным.

Аметист
Христианин
28/12/11 16:54

# 878163

Re: Смерть вторая нов [re: ДацкыйКот, #878161] Help admins  

это мифич. имя , написанное вами, давно забыто.

Вас же как очень умного человека поздравлю с Рождеством Христовым, Который обьявлен мне в 2001 году Богом,
а позже, как я убедился, православный богословы и догматика говорит о том же : Он Бог , благодаря Которму мы живы.

Просто вы не общались с Его рабами-пророками, а обожглись на самозванцах, ведь Он же сказал :придут лжехристы.
На горьком опыте я узнал , что они есть, и я к ним не принадлежу и не хочу иметь дело.
Мой Бог поддерживает меня постоянно, Он же говорил Авраамуна горе Мориа,на Синае, на горе Преображения, нагорная проповедь,на Елеонской горе,
с моим братом во Христе. Верю- это общение будет вечно.
А с вами- временно, не желаете услышать лично с горы Голгофа:" будешь со Мною в раю",
значит вы под колпаком напрасности, ничего и не услышите, сколько бы вам не писал.

ДацкыйКот
28/12/11 18:32

# 878183

Re: Смерть вторая нов [re: Аметист, #878163] Help admins  

это мифич. имя , написанное вами, давно забыто.
Не более мифично, чем имя любого другого бога, включая Христа.

Забыто? Это вряд ли. Среди эзотериков и мистиков всегда были популярны египетские культы. Так что скажите лучше "не модно верить в Осириса".

Аметист
Христианин
28/12/11 19:24

# 878189

Re: Смерть вторая нов [re: ДацкыйКот, #878183] Help admins  

Если ходим во свете то имеем общение во Свете, и свет пришёл с Неба и вышел из тьмы человеческой смерти, даровав уже сейчас жизнь вечную.

От Него я реально получил жизнь, когда был мёртв от греха. Он разрушил над нами грех и вину, чтобы мы могли свободно как нам провести вечность: с БОГОМ или без, но уже с демонами.

ДацкыйКот
29/12/11 16:15

# 878395

Re: Смерть вторая нов [re: Аметист, #878189] Help admins  

От Него я реально получил жизнь
Так же реально, как я от Кришны - 33 жизни. Или у вас сертификат какой есть на еще одну жизнь?... Так я и думал.

Аметист
Христианин
29/12/11 17:54

# 878415

Re: Смерть вторая нов [re: ДацкыйКот, #878395] Help admins  

Или у вас сертификат какой есть на еще одну жизнь?... Так я и думал.

1-я жизнь после рождения в плоти, но через грех смерть.
2-я жизнь во Христе как воскресение, т.е. Его божествення жизнь, ведь люди смертны.
Гарантия - Слово Бога и Воскресший Христос.

1-я смерть для плоти, вторая- для всей личности.
Избери жизнь Воскресшего,выйди из смертного состояния.

ДацкыйКот
30/12/11 21:47

# 878636

Re: Смерть вторая нов [re: Аметист, #878415] Help admins  

Гарантия - Слово Бога и Воскресший Христос.
Если каждому Богу на слово верить...

Короче, итожу.. Вы все пытаетесь меня убедить какой-то исключительностью евангелия, но, как видите, аналогичные ситуации есть и у египтян, у индусов и греков. При чем у вас хватает наглости выдавать же за факт свои легенды не имея никакой фактической базы, кроме своей восторженности.

Аметист
Христианин
03/01/12 13:40

# 879275

Re: Смерть вторая нов [re: ДацкыйКот, #878636] Help admins  

убедить какой-то исключительностью евангелия, но, как видите, аналогичные ситуации есть и у . выдавать же за факт свои легенды не имея никакой фактической базы, .

Да, Евангелие исключительная Радостная Весть человечеству о грядущем воскресении Богом всех из мёртвых на основе факта воскресения Иисуса Христа.

Каждый год на Пасху в Его пустом гробе принимают чудотворный огонь- прямая виидеотрансляция.
Здесь не легенды народов, а вера Богоявленному Христу Спасителю,и вэтом я убедился, и можете и вы лично иметь с Ним общение, если станете послушным Отцу, как Он, Сын.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на