Alex19821 Xристианин (ЕХБ)
29/09/11 07:21 ustinovad.blogspot.com
# 856868
|
|
Можете объяснить как?
Не уводите дискуссию в другое русло... Не хотите учавствовать в беседе не выходя из контекста данной темы - тогда не обращайтесь лично ко мне...
|
Alex19821 Xристианин (ЕХБ)
29/09/11 08:07 ustinovad.blogspot.com
# 856876
|
|
В Новом завете что то об этом сказано? В Новом завете сказано что они создавали церкви в городах Римской империи, и Вы так и не ответили почему. Гордыня мешает?
|
solnwhko христианка
01/10/11 16:25
# 857227
|
Re: Индивидуальное христианство
[re: ВСЕМ, #854640] |
| |
Стать христианином вне Христовой Церкви, где пастырем является Христос, не возможно. А вне церкви земной, возможно. Если будет интересно могу рассказать как. И полноценное служение Господу можно совершать и без общины. У Бога ведь на каждого свой план жизненный, и никто не знает, что и от кого хочет Бог. Это можно узнать только через личное общение с Господом.
Господь свёл меня с женщиной, об Иисусе она мало что знала, так ходила в церковь ставить свечки и всё. После общения, она приняла Иисуса, и сказала: вот так всю жизнь можно прожить, а назначение твоё окажется в том, чтобы просто подать стакан воды. И это верно. Каждому своё служение. Конечно мы все рвёмся к великим и массовым делам, а Господь может хочет небольшого, но верного, в Его любви. Думаю, что если жить для Иисуса и делать для Иисуса то, что в моей жизни именно сегодня, это и будет служение Иисусу. А Он то уж знает зачем это!
|
алчущая
02/10/11 20:46
# 857431
|
|
Почему Апостолы создали на земле Эфесскую, Смирнскую, Пергамскую, Фиатирскую и другие церкви? Даже вы сами в этот список не включили "баптистскую, лютеранскую, пятидесятническую,,,," Во всех этих городах возвещалось Евангелие, и всё отличие было географическим. О разделениях Павел предупреждал, что они будут. В послании Галатам Павел называет разногласия делами плоти. Так же в 1-Кор., когда кто-то говорил "я Павлов", а кто-то "я Аполосов", а кто-то "я Христов" Павел назвал их плотскими. Можно ли назвать единство в рамках одной организации истинным единством? Некоторые вас даже не крестят, говоря "мы тебя крестим, а ты уйдёшь к ..." и многие находятся вне таких организаций, т.к. не хотят стать "баптистом, пятидесятником и т.д.". Человек ищущий Господа не останется один если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. , это истинное общение. Так что появление церквей в Эфесе, Смирне и др.городах не было спланировано, организовано но было следствием проповеди Евангелия при содействии Духа.
|
Alex19821 Xристианин (ЕХБ)
03/10/11 09:36 ustinovad.blogspot.com
# 857522
|
|
Во всех этих городах возвещалось Евангелие, и всё отличие было географическим. О разделениях Павел предупреждал, что они будут. В послании Галатам Павел называет разногласия делами плоти. Так же в 1-Кор., когда кто-то говорил "я Павлов", а кто-то "я Аполосов", а кто-то "я Христов" Павел назвал их плотскими. Можно ли назвать единство в рамках одной организации истинным единством? Некоторые вас даже не крестят, говоря "мы тебя крестим, а ты уйдёшь к ..." и многие находятся вне таких организаций, т.к. не хотят стать "баптистом, пятидесятником и т.д.". Человек ищущий Господа не останется один
Конечно разделения были и будут. Но тем не менее это не является причиной чтобы ожесточаться сердцами и отвергать все собрания. Как бы мы не называли себя мы в первую очередь остаемся Телом Христовым. Я могу спорить с кем-то насчет говорения языками, крещения детей, икон в церквях, соблюдения закона Моисея в сочетании с Христиансвом, но опять же я знаю что те, кто приняли Христа в свое сердце и умерли для себя являются моими братьями и сестрами. Если кто-то не посещает собрания по причине ужесточения сердца и нежелания называться баптистом, лютеранином, харизматом, к примеру - подумайте - умерли ли вы для себя чтобы родится и стать частью единого Тела? В любом случае - я никого не сужу, пусть каждый смотрит сам и решает для себя. Но опять же, из моего опыта общения и просто наблюдением за теми людьми которые отвергли все собрания и теперь сами по себе то могу сказать что лучше для них не стало. А порой даже их сердца настолько ужесточились что вера для них превратилась в какой-то религиозный фанатизм-не побоюсь этого слова. Но это опять же из моего опыта наблюдений, за всех говорить не берусь.
|
алчущая
03/10/11 09:48
# 857524
|
|
"а я Христов" в контексте разделений Павел тоже назвал делом плоти. Так что согласна с вами- одно не лучше другого.
|
SergeyP
04/10/11 14:22
# 857807
|
|
Уважаемая Солнышко!
Огромное Вам спасибо (Спаси Вас Бог) за Ваши посты в этой теме. Было приятно (бальзам на душу, иначе не скажешь) узнать, что есть христиане (Вы одна из них), живущие Живой Верой и Живым общением с Иисусом Христом.
Я уже писал на этом форуме, но еще раз повторю. Основное назначение Библии и земных церквей(собраний) помочь верующим перейти к личному общению с Богом.
Божьих Вам благословений!
|
SIBMAN Христианин. Лютеранин Аугсбургского исповедания.
04/10/11 14:43 sibman.foru.ru
# 857811
|
|
Основное назначение Библии и земных церквей(собраний) помочь верующим перейти к личному общению с Богом. А когда перейдет, церковь и Библия ему уже не нужны?
|
Головин Христианин
04/10/11 20:52
# 857892
|
|
Основное назначение Библии и земных церквей(собраний) помочь верующим перейти к личному общению с Богом. Вообще то это дело Духа Святого, человек Библии в руках не держал и ни в какую церковь не ходил а молился Богу как умел и Бог делал чудеса в его жизни и исцеление получил в то время как врвчи от него отказались.Разбойник на кресте который в раю со Христом членом какой церкви был?
|
alexey957 Верующий
05/10/11 15:28
# 858129
|
|
Разбойник на кресте который в раю со Христом членом какой церкви был? Согласен с мнением что членство в поместной церкви не спасает а все верующие и так в Его теле и кого Бог поставил в Теле трудиться тот трудится.
|