Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16623 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (19) Викторас (6) Stop (5) Brandy (4) SIBMAN (4) Alex19821 (3) AntonPritcher (3) kupol (2) Молоко (2) ынна (2) blesing (1) Cicero (1) ekkles (1) leib2009 (1) MaxVader (1) Unmasker1 (1) Муж (1) сергеевсергей (1) СергейХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Stop
уже православная
05/10/11 15:54

# 858162

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: SergRom12, #857991] Help admins  

Вы молодец, что простили.
А вот насчет ваших принципов я не согдасна. Нельзя насильно человека тянуть к Богу. Это дело лично каждого. А то может быть обратная реакция.

AntonPritcher
баптист
05/10/11 16:55

# 858183

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: SergRom12, #857991] Help admins  

Только свои принципы - посещения церкви по воскресеньям и почтения Бога десятиной, я не оставлю.

Вы сами будете посещать церковь или заставлять жену ходить вместе с вами? Если первое, то хорошо делаете, да и жену при ее желании тоже можно с собой брать. Муж должен, обязан утверждать библейские принципы в своей семье. Правда при этом он еще должен разумно и с любовью доносить их до жены. Да даст вам Бог мудрости и терпения.

SergRom12
христианин - процветант
06/10/11 10:25

# 858364

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: Stop, #858162] Help admins  

Нельзя насильно человека тянуть к Богу. Это дело лично каждого. А то может быть обратная реакция.

С одной стороны вы кажется правы,
но с другой в молитве я должен применять всю свою власть и силу данную мне Богом во Имя Иисуса, чтобы
притянуть жену к Богу, чтобы Бог открыл ее ум для Него, чтобы Он дал ей уразуметь Его Слово - Библию, и чтобы она стала
такой же служительницей Ему как и я.
Вообщем в молитве я должен делать и делаю по принципу: "Царство Небесное - силою берется",
при этом в некотором переводе я прочитал два смысла этого выражения:
1) это когда вы применяете силу для достижения чего либо, т.е. вы атакуете;
2) это когда вы подвержены насилию со стороны чего либо, т.е. вы готовы пойти на уступки, но в тайне преследуете нужную вам цель;

И в моем случае в молитве я молюсь с силой Духа Святого (во всяком случае стараюсь), атаковать все силы тьмы,
а в общении с женой - быть помягче, чтобы жена - "без слова была приобретаема для Бога и служения семьей Ему".

Иметь жену которая молится каждый день и читает Библию и учит этому детей - это такое огромное благословение, что я без сожаления бы отправил не один город целиком в ад, лишь бы моя жена стала такой, ведь от ее молитв сможет спастись целая страна, что в общем-то даст выигрышь для Бога.
Поэтому когда я вижу христианок, которые так горячо молятся Богу, но имеют таких "неадекватных для Бога" мужей, у которых только и интерес к 0.5 литра кала алкогольных и блудных бактерий, то лично во мне что-то переворачивается, и я задумываюсь: доколе Господи, моя жена будет анти-женой, когда же ты пробудишь ее от этого разлагающегося сна, когда же она начнет искать тебя и ходатайствовать за свою семью, тем самым став действительно мне помощницей данной Богом?

AntonPritcher
баптист
06/10/11 10:57

# 858367

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: SergRom12, #858364] Help admins  

На счет молитвы, вы правы. Вы действительно имеете права в молитве неотступно спасти вашу жену и дать ей познание истины. Да услышит Господь ваши молитвы!

Викторас
Христианин
06/10/11 12:29

# 858380

но с другой в молитве я должен применять всю свою власть и силу данную мне Богом во Имя Иисуса, чтобы притянуть жену к Богу

"Притягивать" жену нужно прежде всего своей правильной жизнью и заботливым к ней отношением.

чтобы Бог открыл ее ум для Него, чтобы Он дал ей уразуметь Его Слово - Библию, и чтобы она стала такой же служительницей Ему как и я.

Такой же скромной?

Иметь жену которая молится каждый день и читает Библию и учит этому детей - это такое огромное благословение, что я без сожаления бы отправил не один город целиком в ад, лишь бы моя жена стала такой, ведь от ее молитв сможет спастись целая страна, что в общем-то даст выигрышь для Бога.

Вы извините за такой вопрос, но у вас все в порядке с адекватным мировосприятием? Зачем надо отправлять целые города в ад (причем отправлять ВАМ - вы что Бог?) ради спасения жены??? Кто вас такому бреду учит?

SergRom12
христианин - процветант
06/10/11 15:09

# 858414

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: Викторас, #858380] Help admins  

Вы извините за такой вопрос, но у вас все в порядке с адекватным мировосприятием? Зачем надо отправлять целые города в ад (причем отправлять ВАМ - вы что Бог?) ради спасения жены??? Кто вас такому бреду учит?

А ты что - Иисус Христос, может ты за нас распялся, или кандидат на этот пост?

А я говорю то, что на сердце лежит, вам это наверное не понять,вы либо:
- вообще не женаты,
- либо женаты сразу на молящейся, посещающей церковь,
- либо вы были каким-либо алкаголиком-наркоманом когда ваша жена вас из ада тащила своими молитвами.
Другими словами - вы либо не вкусили брака, либо уже подсели на все готовенькое в лице своей жены, а беды вас стороной прошли.
Поэтому вы даже этой метафоры понять не можете. Но Бог знает, может все через что я прошел, у вас еще впереди ... ?

не знаете вы просто цену верной, молящейся жены, служащей Богу, вот и легко-мыслите ...
"кто нашел такую(молящуюся) жену, цена ее выше жемчугов(городов) ..."

Викторас
Христианин
06/10/11 16:13

# 858430

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: SergRom12, #858414] Help admins  

А ты что- Иисус Христос, может ты за нас распялся, или кандидат на этот пост?

Во-первых, обращайтесь ко мне на "вы", пожалуйста. Во-вторых, перестаньте хамить.

А я говорю то, что на сердце лежит,

Если на сердце "ложится" какая-то глупость, не имеющая отношения к здравому библейскому учению, ее вы тоже сразу высказываете? Написано, что человек, сдерживающий свои уста - разумен.

вам это наверное не понять,вы либо: - вообще не женаты,

Женат скоро 18 лет.

либо женаты сразу на молящейся, посещающей церковь,

Я уверовал на 5 лет раньше своей жены и много молился за нее.

- либо вы были каким-либо алкаголиком-наркоманом когда ваша жена вас из ада тащила своими молитвами. Другими словами - вы либо не вкусили брака, либо уже подсели на все готовенькое в лице своей жены, а беды вас стороной прошли.

Вы опять не угадали. Что-то непонятное вам опять "на сердце легло".

Викторас
Христианин
06/10/11 16:26

# 858437

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: SergRom12, #854906] Help admins  

придя с работы я мало проводил время с ней и детьми, много сидел за компьютером, в основном играл, но каждый вечер я всегда готов был предоставить себя для того чтобы утешить ее хотя бы физически

"Прекрасный" образец поведения христианина. И чему вы удивляетесь в таком случае? Вам не молитвенные штурмы надо устраивать, а изменить отношение к жене. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Stop
уже православная
06/10/11 20:14

# 858469

Вы хотите жену христианку, а сами готовы не один город в ад отправить. Жена ваша, гладя на такое христианство, сто раз подумает, прежде чем ходить туда, куда вы ходите.

SergRom12
христианин - процветант
07/10/11 07:13

# 858551

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: Викторас, #858430] Help admins  

обращайтесь ко мне на "вы", пожалуйста. Во-вторых, перестаньте хамить.

Хамить и в мыслях не было. А на "вы" к тебе обращаться я не буду, даже Господу на ты обращаюсь, как что уж извини, но как мне кажется Он поглавней тебя будет, просто в обществе еще остался эдакий сатанинский клин обращения на "вы", но скоро думаю его не будет.

Женат скоро 18 лет.
Я уверовал на 5 лет раньше своей жены и много молился за нее.

Похвально.

Вы опять не угадали. Что-то непонятное вам опять "на сердце легло".

Но готов поспорить, хотя не любитель, что твоя жена не училась в школе интернате, и прочитать для нее весь текст этой темы не составит особого труда, в отличие от моей, которой чтобы все это прочесть - понадобится час, а может и больше. И еще одно скорее всего в твоей семье нет такой социальной разницы между вами как: уборщица(работающая активно физически) и программист (который физически просто сидит за компом).

Я даже предлагал своей жене - "может нам стоит развестись, и ты найдешь себе другого кого, например слесаря или токаря, с которым у тебя такой большой социальной разницы не будет, от чего вы лучше сможете друг-друга понять, и я тоже найду себе кого поближе."

Ведь в моем случае получается палка о двух концах:
1) для того чтобы найти общие точки соприкосновения нам надо наладить духовный контакт, который практически не налаживается в силу ее очень медленного развития и сливания в игнор практически всего что я ей говорю, что знаю, что на 100% бы способствовало этому;
2) для того чтобы хоть немного сблизится нам нужно найти общие точки соприкосновения в этой физической сфере, но в силу такой социальной разницы, это практически невозможно без духовного контакта, ибо только Бог может устранить все преграды, но Его то нужно искать обоюдно, а если я Его нашел, а она просто спит после своей тяжелой работы - то сближения не возникает.
Получается замкнутый круг.
И единственное что мне остается делать - это ставить на себе крест, и заниматься с ней порой эдаким животным сексом когда у меня уже просто "крышу сносит" от долгого воздержания, ... честно скажу не такого я ожидал от брака.

К тому же, как мне кажется жена вернулась после своего загула - беременной, ее что-то постоянно пучит. И если это подтвердится, то я настаиваю на аборте в этом случае (хотя понимаю что это убийство, но написано не убей невиновного, а раз этот "плод" залез без меня - то виновен), - пусть не порадуется тот грешник, который это сделал, и пусть потомства его не будет, и чресла его пусть Господь расслабит навсегда, а праведника Господь подкрепи. Когда блудники этого мира такое делают с такими же блудницами, это я понимаю, но когда они покушаются на Божий народ, то тут уже время Господу действовать - пусть Он истребляет их с лица Земли, и чем скорее тем лучше.

Если ты говоришь что у тебя большой опыт молитв за свою жену, то может скинешь мне несколько примеров молитв, возможно что-то из них я смогу использовать в своем случае.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на