Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16624 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (19) Викторас (6) Stop (5) Brandy (4) SIBMAN (4) Alex19821 (3) AntonPritcher (3) kupol (2) Молоко (2) ынна (2) blesing (1) Cicero (1) ekkles (1) leib2009 (1) MaxVader (1) Unmasker1 (1) Муж (1) сергеевсергей (1) СергейХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
20/09/11 14:07

# 854906

Ножом по венам - это не больно Help admins  

Назвал так тему, чтобы поделиться с вами тем что со мной произошло, слабонервным мужчинам наверное лучше не читать.

Пишу тему по такому случаю: жена ушла, и не приходит домой уже 2 недели.
Мы вместе жили уже 5лет, и никаких подобных происшествий не было. По началу было немного, когда только познакомились, начинали вместе жить (еще незарегестрировавшись).
И вот однажды – две недели назад, в пятницу я прихожу домой и вижу что жены (Ани) дома нету, на столе лежит записка: «мол полюбила другого, а тебя никогда не любила и терпеть надоело все твое плохое отношение». Вещи свои она тоже забрала. Деньги которые я ей дал, для содержания нашей семьи, она взяла с собой. Дети были с тещей, т.к. мест в садике поблизости нету, а мы работаем, жена правда недавно начала работать с месяц назад, похоже там кого-то нашла.
После этого я съездил к теще, проверил детей, теща сказала: - Ани небыло. Чувство брошенности и предательства стало переполнять меня. Я понял жена бросила меня и возможно что навсегда, а не так как теща говорит – «на время побежала погулять». Как христианин я такую точку зрения категорически принять не могу. Я понял вечер меня ждет очень плохой. Я поехал к пастеру, мы помолились, и более менее успокоенный я поехал домой. Мои ожидания плохого были оправданы – придя домой я просто встал на колени и молил прощения у Бога, притом не столько за себя, сколько за нее, я понимал - она впала в грех, но надеялся может Бог даст ей покаяние (ведь не все его находят). И, как я теперь понимаю, тогда ад пришел ко мне, хотя в грех впала она, но ад пришел ко мне, потому что я встал на защиту своей семьи, и чтобы достать Аню – аду понадобилось вывести из строя сначала меня. Сердце мое испытывало жуткие чувства измены – было такое чувство словно я стоял на воротах своей семьи но враг своим оружием просто проткнул меня насквозь. Мир и покой могли быть только в мыслях. Полутрясущийся после молитвы я лег спать – всю ночь я не мог толком уснуть от непонятной тряски, которая то схватывала, то отпускала меня, – скорее всего от того, что наши души были вместе еще какое-то время связаны и для их разделения понадобилось время, и поэтому я физически ощущал измену своей жены, я мог представить как она извивалась в разных сладострастных позах в объятиях другого, а сам просто мучился, чуть ли не корчился от скрежещущей внутри меня боли. Страдания усиливались от понимания того что со мной она не была такой откровенной, потому что не хотела, и скорее всего все эти годы просто ждала, чтобы потом просто выплеснуть все свои чувства с другим, наверное даже надеялась что я просто умру от этого. Было даже несколько раз мыслей о самоубийстве, причем не просто мыслей – как влетела и вылетела, а именно мыслей с готовностью это сделать, так что та моя часть которая еще была жива и не поддалась всему этому демонизму – опасалась за мою жизнь, чтобы я не сделал с собой чего плохого. Удар был весьма внезапным и поэтому оправиться от него я смог дня через два-три. Вторая ночь была уже проще, я отделался простой, хоть и час-два молитвой. На третью я мог уже спокойно уснуть, лишь изредка просыпаясь. Все это время я стал усиленно искать Бога, и думать для чего все это со мной произошло. Я понимал что женился не совсем по Его воле. Хотя я и Ана были христианами и ходили в одну церковь, даже на домашнюю группу, но между нами были и различия, которые практически сразу стали кидаться в глаза: я всегда любил поговорить о Слове Божьем, и с мамой мы много этим занимались, однако Аня это дело не любила, притом так сильно, что когда мы с мамой начинали беседу о Библии, она всячески пыталась нас оборвать и у нее это получалось. Я терпел, думал она одумается, исправится, но никаких изменений с ней не происходило, и вот у нас уже двое детей, а она по прежнему была так холодна к Слову Божьему и Божьим вещам. В связи с нехваткой которая нас практически все время преследовала, словно в отмеску за ее небрежение Библией, я стал много слушать проповеди, естественно жена находилась рядом и не была в восторге от этого. Я говорил: «почему ты так относишься к Слову Божьему?, ведь от этого зависит наша жизнь», но она выкидывала этот вопрос из своего разума в игнор. И хотя она в детстве училась в школе-интернате, но разговаривать и понимать речь она могла. Судя по всему она где-то нахваталась каких-то неправильных убеждений, и держалась их что есть сил. От этого семья катилась в пропасть, независимо от всех моих стараний. Ситауция усугублялась еще тем, что мы практически не приносили свою десятину ни в какую церковь. Я понимал что без этого мы обречены на разруху, никакого процветания можно было не ждать. Жена не была рада от моего решения, но я сказал ей: «дорогая, мы все эти годы жили по твоим правилам, и вот куда мы прикатились (долги, кредиты, дети без садика, в отношениях холод), теперь мы будем жить по Божьим, теперь с каждой получки я буду чтить Бога своей десятиной, даже если нам нечего будет есть (во всяком случае можно было и вдолг занять).» Скорее всего ее несмирение с Божьей волей для нашей семьи, произвело то что случилось. Непривязка себя к слову Божьему, к Божьим вещам – в бытовой ситуации произвело то, что она просто «побежала за первым встречным», хотя могла получить все и гораздо больше со своим мужем. Пять лет она была со мной, и как мне кажется не изменяла, но все эти годы она не работала, возможно это выработало в ней неуважительное отношение ко мне, которое уже сыграло свою роль, свершив измену.
Не скажу что мои отношения к ней были идеальны, возможно даже ниже среднего, и хотя я не пью, не изменяю, не наркоманю, курить бросил год назад, но придя с работы я мало проводил время с ней и детьми, много сидел за компьютером, в основном играл, но каждый вечер я всегда готов был предоставить себя для того чтобы утешить ее хотя бы физически, но когда я к ней подходил, то всегда получал отказ, она до такой степени делала отказы, что мы по сути даже не обнимались, не целовались, секс был – только по моей инициативе, хотя я тоже человек и мне нужна была взаимность. Я понимал что когда-то этому придет конец, но сделать как мне кажется и как я понимаю ничего не мог. Даже если бы я бегал перед ней на «ципочках», то, что случилось, - все равно бы случилось, потому что у нас самое главное отличие – я люблю говорить о Слове Божьем – а она нет, это наверное весьма весомый аргумент в становлении и существовании семьи. Возможно мое слушание проповедей, ее слышание Слова Божьего и отказ от Него, просто произвели то, что Бог сделал. Не даром говорится в Библии: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает!», здесь ключевое слово, - не «сочетал», а «что» - т.е. только то, что Бог сочетал, того действительно не разлучишь. А наш брак уже с самого начала был обречен на провал, был только вопрос времени. Сейчас я принял решение о разводе. На мой взгляд лучше такую «опухоль» отрубить нежели погубить все что осталось от семьи.
Про детей она почему-то даже и не спрашивала все эти недели (наверное «блуд, вино и напитки» так ей завладели, что похлеще наркомании), у тещи не объявлялась, а дети с тещей. Даже удивительно – какая же это мать?
Лично мне больше всего жаль: ни себя, ни ее, и даже ни столько даже детей, сколько сам брак, - Ведь брак это живой, красивый, драгоценный камень, а измена это то, что может положить конец росту этого камня.
Лично я, теперь, если женюсь еще, то только на той которая будет также как и я любить Слово Божье, - «На одни грабли дважды не наступают».

Что хотелось еще отметить в этой ситуации, так это две вещи, которые со мной произошли: 1) это сон, и 2) это странное чувство.
1) Сон – за несколько месяцев до этого, мне приснилось, что мы с женой плывем на каком-то большом белом катере, при этом по какому-то каналу, бордюры которого из бетонных плит, канал был очень узкий, так что катер занимал его практически целиком, при этом катер плыл еще как-то наклонившись в бок, вдруг скорость движения очень резко увеличилась, в канале произошел подъем воды и катер стал разгоняться, потом казалось словно был какой-то поворот, катер повернул вправо, и вдруг канал прекратился, вода иссякла, и катер исчез, я оказался на каком-то черном берегу, как мне показалось это место словно кладбище кораблей, последнее что я помню – я стою на коленях и взываю к Богу, после этого я проснулся. Сон был очень живой, когда я проснулся я понял, что он какой-то особенный, рассказал о нем жене, правда не понял о чем он. День или два назад я понял, что это был сон о нашем браке – который и был катер. Он был немного кривой, но я хотел его поправить. Увеличение скорости, которое было – это был небольшой наш подьем, в связи с тем что я начал чтить Бога десятиной, и практически сразу Бог дал мне подработку, а после этого наступила мель – и кладбище – брак умер, и жена ушла.
2) Странное чувство. Практически накануне ее ухода, я чувствовал странное чувство – словно лезвие ножа движется мне по венам на руке, чувство было когда я был на работе и дома. При этом раньше я такого не ощущал, оно было немного чем-то щекотным, но наглым и настойчивым. А в день ухода жены – я просто ощутил такое чувство у себя на горле, да так, что даже закашлял, хотя до этого несколько дней, не было намека ни на какой кашель. Все это как я понимаю говорило об измене, притом о запланированной, а не спонтанной. Как поется в песенке «зачем измена холодным лезвием ударила по венам?»

На данный момент – дислокация жены неизвеста(она предпочитает держать это втайне), хотя по телефону порой звонила, как я понимаю просто поиграть на нервах и понаслаждаться своими обманами типа: «я сегодня вечером заеду то-то сделать и детям денег дать».
Благо у меня осталось 4 тысячи после ее ухода (хорошо ей всю получку не отдал), из них тысячу я отдал теще, около 2 за кредит, а на остальные приходится жить целый месяц.

Для меня вопрос выбора как жить дальше не стоит, я решил жить благочестиво, и снова вступить в брак, на этот раз действительно с той, которая мне уготована Небесами.
Хотелось бы услышать что вы думаете по тому, что со мной произошло?

Исправлено пользователем SIBMAN 30/09/11 14:06.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
30/09/11 13:46
www.facebook.com

# 857101

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: SergRom12, #854906] Help admins  

Тема отредактирована и открыта для обсуждения.

AntonPritcher
баптист
30/09/11 15:28

# 857113

Печальная и страшная история... Очень больно, когда вроде бы христианские семьи рушаться вот так...

Но возникает пару вопросов. Вы говорите, что христианин и любите Слово Божие.
1) Тогда как получилось, что вы получили бан за открытие этой темы, написав ее мягко говоря нелитературно? Разве христианину это позволительно?
2) Как вы поженились? Почему вы именно ее выбрали, если до Бога и Истины ей не было дела? То, что она называлась христианкой, не делает ее такой. А христианам с фактическими безбожниками браки заключать запрещено.
3) Почему (хотя вы наверно и не сможете ответить) она вышла за вас замуж, если не любила?
4) Что же за семья такая, когда каждый сам по себе: она с детьми, вы за компом, даже объятий нет? Или так стало уже под конец?

А вообще мне кажется, что вы плохо ее знаете или узнали до брака. Как-то туманны эти отношения. Я всем советую, что секрет настоящих отношений между мужем и женой - это рушить всякие преграды между вами, искать полного доверия и ничего не скрывать друг от друга. Жена и муж - это одно целое, его нельзя разделять. Мне кажется, что к настоящему браку вы оба не были готовы, скорее всего поженились рано, в районе 20 или раньше. Хотя я могу ошибаться, поправьте меня, если что. Нет истинной любви и обоюдной поддержки.
Да, хорошо применять принципы Библии в жизни, хоть даже и поздно. Но вернее их применять за долго до вступления в брак. Нужно жить Евангелием всегда и везде. Муж, глава и священник в доме. Если этого нет, будет крах.

По поводу развода и повторного брака. Вы имеете право на развод, так как был факт измены. С вторым браком по крайней мере не спешите, года два об этом вообще не думайте. Займитесь детьми, раз мать о них забыла. Докажите им, что вы настоящий христианин и отец.

Да поможет вам Бог. Мир вам.

Unmasker1
Ученик Иисуса
01/10/11 20:02

# 857268

Мне кажется название темы надо переделать. Какое то оно провокационное. Не христианское.

Stop
уже православная
02/10/11 00:16

# 857315

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: Unmasker1, #857268] Help admins  

Тем более, что название не соответствеут тексту. Это наверно Сибман пощадил нас.)

ынна
христианка
02/10/11 19:16

# 857418

здравствуйте.

вы спрашиваете мнения и я поделюсь своим. это моё ИМХО и я ни на что не претендую.
я живу с пониманием, что Бог держит в руках нашу жизнь и все, кого мы встречаем на пути, не просто так встречи. человек человеку тёрка. Бог снимает с нас корки с помощью людей, которые рядом. и они всегда играют определённую роль и через них Бог всегда даёт нам уроки. если урок не усвоен, встретятся потом подобные люди и похожие ситуации. как бы там ни было, вы женились именно на этой женщине и это не просто так. каждый отвечает перед Богом в первую очередь за себя. Бог говорит не обижать тех, кто обижает нас. а любить тех, кто ненавидит нас. очень жёсткая установка. но. мы не знаем до конца, как к нам человек относится. это ведает только Бог. и если с нами поступают неправильно, задача не в том, чтобы задаться вопросом, что с тем человеком не так, а вопрос, зачем это со мной происходит и чему меня Бог хочет научить через эту ситуацию? что Он мне хочет показать? если тот человек не прав, Бог ему это такжже покажет и даст ему свои уроки. и принять их или отказаться от них его ответственность, а не как не моя.

конфликт - дитя двоих. практически всегда. это ваш урок и только с Богом вы можете разобрать, что вам нужно понять. жена написала в записке, что не может больше терпеть плохое к себе отношение. что это значит? ведь что-то её не устраивало, раз она так написала. вы же понимаете, вы работаете и растёте, но вы не идеальны, вы же это понимаете. работа над ошибками как в школе. в чём вы были не правы, если она так себя чувствовала? это можете понять только вы сами. но то, что ей было больно, это понятно. возможно, она не смогла достучаться до вас и по своему решилась стукнуть так, чтобы вы услышали. я не говорю, что она была права. но её действия не могли вырасти на пустом месте.

вы взрослый человек и понимаете, что вы не жертва. вам Богом подарена жизнь со всеми её проявлениями, именно такая жизнь, с такими людьми и ситуациями. вам доверен выбор, как с этим работать. и очевидно, вы достаточно сильный человек, потому что Бог не даёт свыше сил.

всё самое ценное в жизни мы познаём через боль. и любовь это выбор, вы как христианин прекрасно это знаете. как бы к вам не относились, ваша ответственность выбирать любить и желать добра человеку. тем более, что мы не знаем сердца другого человека и не знаем, как он на самом деле к нам относится и почему. ответ можно получить только при полном доверии. а так как его нет, не думайте, что вы всё сейчас понимаете. Бог понимает. спросите у Него. молитесь за жену. я не думаю, что это конец. потому что вас сочетал Бог. будете вы вместе или нет, этого я не знаю, но вы навсегда связаны теми узами, которыми вас связал Бог. ей сейчас хуже, чем вам. Бог обличает. очень прошу вас, не ожесточайте своё сердце и молитесь за жену.

храни вас Бог

MaxVader
02/10/11 19:53

# 857435

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: ВСЕМ, #854906] Help admins  

А где мой коментарий?

SergRom12
христианин - процветант
02/10/11 21:54

# 857462

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: ынна, #857418] Help admins  

Из книги пророка Осии:
3 глава
1 И сказал мне Господь: иди еще, и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их.
2 И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя
3 и сказал ей: много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя.
4 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима.
5 После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего и Давида, царя своего, и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни.

Отсюда следует, что этот процесс между мной и ей: "много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя" - похоже завершен,
ибо после ее ухода, я впервые стал понимать то, что понимали практически сразу другие, которые только что приходили ко спасению, странно что раньше до меня это не доходило,
а именно то, что нужно искать Бога в любой ситуации, наверное это удивительно, как я прожил столько лет, практически не занимаясь этим - просто я жил верой, и верой в Слово Божие,
я думал что можно верить - во все записанное в Библии и это каким-то автоматическим образом построит всю мою жизнь вокруг,
но истинная вера - это вера по воли Божьей, т.е. вера в то, во что Бог хочет чтобы я выбрал верить. Например: я стою перед выбором - какую машину мне купить (денег предположим у меня хватает), я пришел в автосалон, посмотрел на машины и мне понравились из них две модели, но обе они в моем понимании в равной степени хороши. И какова в этом случае воля Божия лично для меня? - это мой вопрос Богу, - это мой поиск Бога, Его ответа. Возможно Бог скажет: "я хочу чтобы ты купил - вот этот мерседес, у меня есть план для тебя, и эта машина в этом плане." И если я вдруг возьму другую машину, тогда это будет уже своеволие. И лично для меня, с одной стороны, практически нет никакой разницы в этих машинах, но с одной из них я буду благословен, а с другой просто проклят за свое своеволие.
Именно мое своеволие - мой прошлый выбор не той спутницы жизни, которая должна была быть у меня, и произвел сложившуюся ситуацию.
Конечно я могу стоять до конца, верить Богу - о возвращении ее домой, возобновлении нашей совместной жизни, но надо ли это Богу? Хочет ли он этого от меня?
Не замучает ли это снова ее? Может ей лучше пока и не возвращаться некуда? Как мне помнится говорил один пастер: "может вам и не стоит спасение принимать, кто знает может вам будет еще хуже, готовы ли вы для этого?" Возможно некоторые люди предпочтут умереть после сиюминутного греховного наслаждения и потом отправиться в ад, им может это казаться чем-то попроще, не таким болезненным процессом, как всю жизнь жить, верить, терпеть что-то и т.д. Выбор есть у самого человека, у Ани он тоже был.
Хотя конечно как человеку, мне до боли становится ее жаль, особенно когда я вспоминаю как когда-то она делала доброе для меня, детей, как когда-то она возможно меня и любила, какой-то любовью, как я когда-то испытывал к ней чувство любви или пытался полюбить. И на моих глазах наворачиваются слезы, от понимания того, что она просто катится в ад. Но я понимаю что она теперь просто как мытарь - "считается и берет плату за все свои ранее предоставленные услуги"... И остановить ее, может только ее выбор, либо колодки на руках и ногах, но в этом случае, как только она от них освободится, тогда ситуация повторится заново, с еще большим размахом ... Да, я порой молюсь за нее, когда Бог побуждает, чтобы Он ее образумил и она сделала правильный выбор (хотя кажется мне все это тщетно, ибо кто умышленно делает грех, зная что это грех - тому покаяние еще сложнее получить).

ынна
христианка
04/10/11 18:54

# 857872

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: SergRom12, #857462] Help admins  

в общем мне настрой ваш понятен и он вполне разумен.

я не знаю, какова воля Бога на эту ситуацию. это правда. это ведает только Он и Он вам это покажет. но я точно знаю, что так же как и вас, Он её очень любит и желает для неё спасения и жизни с Ним. и у Него очень болит за неё сердце. будете вы вместе или нет, это известно только Ему. и даже если это был неправильный выбор, вы соединили свою жизнь с ней и потому, всё равно, несёте как муж ответственность за жену. что вы сделали всё возможное для неё. если это не будет восстановление брака, то молитва и дружеское участие. молитесь о мудрости, Божьей мудрости в этой ситуации, она вам будет необходима, когда придётся решать дальнейшие вопросы.

SergRom12
христианин - процветант
05/10/11 07:17

# 857991

Re: Ножом по венам - это не больно нов [re: ВСЕМ, #854906] Help admins  

Вчера жена вернулась, сказала что хочет восстановить брак, я вообщем-то непротив.
Только свои принципы - посещения церкви по воскресеньям и почтения Бога десятиной, я не оставлю.
Никаких извинений с ее стороны не последовало, единственное что она сказала,
так это причину по которой вернулась - дети, - им нужны родители.
Интересно это взаправду так, или просто такой тихий маневр? Ведь скоро зарплата,
может она просто с целью опять поживиться вернулась, чтоб опять денег взять и уйти.
Хотелось бы верить что все к лучшему ...
Вчера я помолился о том, чтобы Бог восстановил наш брак, сделал его еще лучше прежнего,
ибо восстановить с Божьей точки зрения означает: сделать еще лучше, чем было раньше.
Спасибо всем, кто молился о нашей ситуации.
Желаю чтобы все семьи были крепкими, нерушимыми и здоровыми,
ибо семья - это одно из самых досадных Божьих творений для дьявола.
Слава Богу за все и Хвала Иисусу за Его любовь ко всем нам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на