Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Об устройстве сайта
Просмотров: 37218 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (12) qwerti (12) SIBMAN (9) lik_G (4) alexnsk (2) waraha (2) ANP (1) Cicero (1) Jorik (1) Klangtao (1) Ястреб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/11/11 06:29
www.facebook.com

# 867177

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: qwerti, #867100] Help admins  

Если Вас не устраивает моё мнение по данному вопросу, противоречащее диктуемому вами, то можете меня выгнать, административными ресурсами для этого, вы обладаете.

Выгонять вас никто не собирается. Диктовать во что и как лично вам следует верить тоже.
Однако, и менять критерии оценки ортодоксальности христианского учения из-за вашего с ними несогласия - тоже.
И пока вы находитесь на данном форуме, ваши личные убеждения будут оцениваться согласно принятым критериям, устраивает
лично вас это или нет.

Вы по-видимому думаете, что решение принятое коллективно не может быть авторитарным, и отсюда происходит некоторое недопонимание в разговоре.

Я думаю, что правила общения на ЛЮБОМ форуме устанавливают не участники, а Администрация.

Geron
РПЦ МП
10/11/11 11:48
makeevdon.narod.ru

# 867200

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: qwerti, #867125] Help admins  

Знаете, почти все, кто верят в троицу, говорят, что понять это невозможно, но думаю Вам это удалось.:)

1. А при чём тут вера в Троицу??
2. Где извинения?
3. Вам сколько лет?

qwerti
06/12/11 12:19

# 873368

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: SIBMAN, #867177] Help admins  

И пока вы находитесь на данном форуме, ваши личные убеждения будут оцениваться согласно принятым критериям, устраивает
лично вас это или нет.
Я в свою очередь могу указывать на несостоятельность принятых критериев определения «христианин» на данном форуме, устраивает это вас или нет.
Вы по-видимому думаете, что решение принятое коллективно не может быть авторитарным, и отсюда происходит некоторое недопонимание в разговоре.

Я думаю, что правила общения на ЛЮБОМ форуме устанавливают не участники, а Администрация.
Что лишний раз подчёркивает авторитарность администрации данного форума.
П.С.Я так понимаю Вы все-таки согласились с этим мнением.

qwerti
06/12/11 14:56

# 873416

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: Geron, #867200] Help admins  

Знаете, почти все, кто верят в троицу, говорят, что понять это невозможно, но думаю Вам это удалось.:)

1. А при чём тут вера в Троицу??
Да…Как Вам сказать… в общем не обращайте внимание.:)
2. Где извинения?
Уважаемый, я привожу вам аргументы, вы их не воспринимаете или не понимаете и всё время при этом требуете извинений. Честно говоря, я даже не знаю, как на это реагировать. :)
3. Вам сколько лет?
Лет мне достаточно, но вот что по этому поводу говорит писание «20 отнимает язык у велеречивых и старцев лишает смысла;» и ещё «Я говорил сам себе: пусть говорят дни, и многолетие поучает мудрости.
8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
9 Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.»

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
29/12/11 01:40

# 878285

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: SIBMAN, #855050] Help admins  

Принять за основу определения ортодоксального христианского учения вероопределения Никео-Цареградского Символа веры, со следующими пояснениями:

То есть, фактически, вы переопределили понятие "православие" в рамках данного форума? :D

Молодцы!)))

А вот интересно, если, например, кто-то из православных, присутствующих на данном форуме, обратится за комментариями к батюшке, который его окормляет, что оный батюшка скажет по данному вопросу? =)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
29/12/11 01:43

# 878287

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: waraha, #878285] Help admins  

за комментариями к батюшке, который его окормляет,

Под окормляет вы что имеете ввиду ?

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
29/12/11 15:23

# 878377

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: ANP, #878287] Help admins  

Под окормляет вы что имеете ввиду ?

Ну вообще-то это одно из базовых понятий в православии.

Окормлять - означает направлять по духовному пути в правильную сторону.

И не от слова "кормить" :-) а от слова "корма" (родственное - "кормчий").

Т.е. просто прийдите к батюшке и скажите: так и так, я тут на форуме одном общаюсь, так они там лютеран к православным приравняли =)))

Пояснение еще одно относительно православия и ортодоксальности - эти понятия синонимичны. Например по английски, Русская православная церковь - это Russian Orthodox Church, и с точки зрения РПЦ, всякие там региональные отделения малоизвестных церквей - есть ничто иное, как банальные секты (в исходном значении этого слова), и к православию их приравнивать, ну никак не возможно ни с какой точки зрения.

То есть, это не значит что эти сектанты "плохие". Это просто значит что они НЕ ОРТОДОКСЫ с точки зрения православия.

Тут для каждого православного следует сделать выбор - доверять ли ему синоду из форумских админов, или же доверять Московской патриархии.

Это я без оценок, чисто по фактам :)

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
29/12/11 18:22

# 878417

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: SIBMAN, #867177] Help admins  

По поводу правил Вы правильно думаете. Было бы не лишним еще подумать о том, что установив правила Администрация заботится и о том, чтобы приумножать число участников ресурса. А это соответствует тому, чему учил Иисус Христос.
Что же мы видим на самом деле? Полное пренебрежение учением Иисуса Христа, хоть и должно было бы быть совсем наоборот, тем более на ресурсе им. Иисуса Христа.
И это так очевидно, что становится вполне понятными интересы форума, переносить темы которые могут возвратить к истокам учения Божьего в "Карантин", с последующими сомнительно-лживыми объяснениями, якобы имеющими место в высказываниях топикстартера
Именование Церкви трупом идёт вразрез с принятым на форуме пониманием христианства и учения Христа.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
29/12/11 18:31

# 878419

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: Geron, #867114] Help admins  

Поймите простую мысль: если человек называет себя христианином, значит он должен во что-то верить, придерживаться каких-то истин.
Вот это я и хочу понять. А для этого а) есть Евангелие, б) учение Христа, которое Он передал Своим Апостолам. И, в отличие от "а" и "б" есть: в) сомнительное принятие доктрины названой христианской, хоть об этом в Евангелие ничего не написано (видимо коллегия заседателей в Писании — "ни в зуб ногой"), г) принятое авторитарное решение, которое навязывается для определения (на форуме) христианина.

У нас на форуме это НЦСВ.
Не Богохульствуйте. Не приравнивайте НЦСВ на форуме к Священному Писанию а Администраторов к Иисусу Христу.

Суждений о принадлежности ко Христу мы не выносим.
Ещё как выносите.
Принять за основу определения ортодоксального христианского учения вероопределения Никео-Цареградского Символа веры
… … …
Данные вероопределения являются фундаментальными для христиан всех конфессий и деноминаций, и их исповедание определяет принадлежность или не принадлежность того или иного участника форума к христианской вере.
Или может вы имеете ввиду, перечислив и навязав "Основные определения ортодоксального христианского учения вероопределения" что "Определение…" относится не к принадлежности ко Христу? Так вы не стесняйтесь, так и скажите. Будем знать кто в ком разделяется. Поэтому
2. Где извинения?
3. Вам сколько лет?
;)

Geron
РПЦ МП
29/12/11 19:43
makeevdon.narod.ru

# 878429

Re: Объявление. Ортодоксальные христианские взгляды (разъяснение Администрации форума). нов [re: lik_G, #878419] Help admins  

Или может вы имеете ввиду, перечислив и навязав "Основные определения ортодоксального христианского учения вероопределения" что "Определение…" относится не к принадлежности ко Христу?

Нет конечно.
)))
Плохо знаете Писание?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на