Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4565 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex19821 (4) SIBMAN (3) CONDOR (2) vokel (2) Головин (2) igorash (1) Malcolmex (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
igorash
христианин
25/09/11 23:22

# 856160

Re: Являются ли христиане частью Израильского общества и еврейского народа? нов [re: Alex19821, #855451] Help admins  

мир вам, Alex19821 !
Форумчане, какие у Вас мнения? Может быть я ошибаюсь??? Неужели Иисус учил тому, чтобы Церковь Христова была разделена на два лагеря - еврейский и нееврейский??? Я думал что во Христе все равны.
В послании к римлянам Павел дает четкий ответ:как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Malcolmex
Божий человек
24/05/12 16:45

# 909144

Re: Являются ли христиане частью Израильского общества и еврейского народа? нов [re: ВСЕМ, #855432] Help admins  

Христиане не являются частью еврейского народа. Для этого нужно было пройти обрезание и поселиться на обетованной земле. Там для всех желающих места не хватит. Христиане вне зависимости от национальности являются детьми Божьими. Это выше еврейства. Да и самим евреям их национальность уже не даёт никакого преимущества, потому что ценится только вера во Христа, а Сам Христос сказал фарисеям, что они - дети дьявола, не сказал, что они - дети Божьи. Национальность не имеет значения вообще, она не освящает.

vokel
мессианский верующий.
09/06/12 01:06

# 911633

Re: Являются ли христиане частью Израильского общества и еврейского народа? нов [re: Alex19821, #855432] Help admins  

Шалом, Шалом.
Зашла у нас дискуссия про то, что верующие христиане это часть Израильского общества,
Да, являются. Потому что общество Израильское, со своим вероучением "иудаизм", есть основа Общины Б-га Мессии (в греческом переводе Церкви Иисуса Христа). Написано что:-
"14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем."
(Еф.2:14-16)
или еврейской нации.
Еврейской нации нет. У каждого есть своя национальность.
Очень смелое утверждение
Не смелое а истинное.
- давайте разберемся - так ли это.
С чем разбираться, со Св.Писанием, да?
Являются ли верующие христиане частью Израильзкого общества.
Вы сомневаетесь или не верите?
Будьте благословенны.

CONDOR
Христианин
10/06/12 04:45
condormind.org

# 911708

Re: Являются ли христиане частью Израильского общества и еврейского народа? нов [re: vokel, #911633] Help admins  

Здравствуйте, vokel!

Отвечая на вопрос автора темы Вы пишите, что ученики Назарянина из народов являются частью общества Израиля. Однако это не так в действительности, ибо уверовавшие из народов становятся близки обществу Израиля посредством Крови Помазанника, НО уверовавшие из народов не становятся Израилем! Таким образом в Вашем ответе содержится ошибка!

А вот с этого момента поподробнее... что-то я, еврей, израильтянин, Вас не понял.

Доброй Вам недели.

с уважением, CONDOR

vokel
мессианский верующий.
10/06/12 17:52

# 911748

Re: Являются ли христиане частью Израильского общества и еврейского народа? нов [re: CONDOR, #911708] Help admins  

Здравствуйте, vokel!
Шалом, Шалом, брат CONDOR.
Отвечая на вопрос автора темы Вы пишите, что ученики Назарянина из народов являются частью общества Израиля.
Уточняю, не общества Израиля(как вы пишете) а общества Израильского. Я высказал своё имхо на основании текста из Св.Писания, которое гласит:- что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.(Еф.2:12) Общество Израильское это Община Б-га Мессии, в греческом переводе (экклесиа) это Церковь Христова.
Однако это не так
Это ваше имхо, не подтверждённое Св.Писанием.
в действительности, ибо уверовавшие из народов становятся близки обществу Израиля посредством Крови Помазанника,
Обществу Израильскому!И это несомненно и ни как по другому.
НО уверовавшие из народов не становятся Израилем!
Здесь вы правы. Конечно нет. Исраэль это Исраэль, со своей культурой, кашрутом, вероисповеданием и отношением к раввинистическому учению.
Таким образом в Вашем ответе содержится ошибка!
Я очень уважаю ваше имхо, но я основываю свои фразы Св.Писанием.

А вот с этого момента поподробнее...
Пожалуйста.
что-то я, еврей, израильтянин, Вас не понял.
Я тоже еврей и конечно-же сын Исраэля. Я отвечал на фразу брата Alex19821:-"Зашла у нас дискуссия про то, что верующие христиане это часть Израильского общества, или еврейской нации". Поправил его что, христиане не являются частью не еврейской нации. Т.е Еврейской нации нет.

Доброй Вам недели.
Светлого дня.
Шалом хаверим.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на