Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nadenka (12) AntonPritcher (8) КРУПИНКА (7) ПростоХристианин (7) мелхиседек (4) Екатерина1990 (3) kupol (2) SIBMAN (2) propovednik8908 (1) Дальний_свет (1) ОляГ (1) сергеевсергей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/09/11 14:46
www.facebook.com

# 856300

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: КРУПИНКА, #856299] Help admins  

Все так! :) У нас как-то совпало, что мы почти одновременно уверовали и поженились.
И если бы не Бог в нашей жизни и семье, еще не известно, как бы все было.

ПростоХристианин
Просто христианин
26/09/11 15:01

# 856303

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: SIBMAN, #856292] Help admins  

И конфетно-букетный период никак не закончится, и этап отвращения никак не настанет :)
Во-во! Та же песня! :)

AntonPritcher
баптист
26/09/11 15:19

# 856305

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: КРУПИНКА, #856299] Help admins  

Наверное легче воспитываться в христианских традициях, в христианской семье. Когда приходишь к Богу, наделав массу грехов и ошибок, приходится разгребать массу проблем, зачастую созданных самой. Перевоспитывать себя, оставаться непонятой близкими и родными и т.д. Простите, если что-то не так.

Все нормально.

Но я ж тоже не совсем в христианской семье воспитывался. Мои родители уверовали, когда мне было лет 12. Т.е. часть жизни я видел, как живет семья без Христа, а потом видел те изменения, которые Бог творит с теми, кто уверует в Него.
А жена моя с мира пришла, в 25 лет покаялась. Покаялась в феврале, а в декабре мы поженились))) И слава Богу! Бог меняет людей и семьи, от нас нужно полное доверие.

ПростоХристианин
Просто христианин
26/09/11 15:29

# 856306

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: ВСЕМ, #855729] Help admins  

Еще раз перечитал пост ТС и заметил там внизу маленькую приписочку, которую мы как-то выпустили из вида:
Как вытащить мужа из "зефирно- шоколадной" стадии, создаваемой любовницей???

Вопрос к ТС: Ваш пост был криком о помощи и Вы, на самом деле, именно это хотели обсудить, а не приведенную Вами статью психолога о 7-и этапах любви в браке, так?

КРУПИНКА
Православная
26/09/11 17:14

# 856314

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: ПростоХристианин, #856306] Help admins  

Да. и статью тоже. Тем более статья по теме семьи и любви.
Я поздно (к 40 годам) пришла на покаяние. Муж остался полностью мирским. Хотя крещены оба (как многие) в раннем детстве. Молюсь о нем. Надеюсь. Ищу...Стучу...Повенчались 7 лет назад. Но он не проникся.

nadenka
христианка
26/09/11 22:23

# 856364

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: КРУПИНКА, #856314] Help admins  

Повенчались 7 лет назад. Но он не проникся.

Мариночка, муж сейчас живет в семье, или ушел из семьи?

nadenka
христианка
26/09/11 22:43

# 856368

Мариночка, хочу тебя ободрить:
когда-то это помогло мне, в мои трудные моменты жизни.
Правда ситуация была другая, но этого хочешь ты.
1Коринф 7:13"... и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"

Иеремия 31:22 "Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
25 Ибо Я напою душу утомленную и насыщу всякую душу скорбящую."

AntonPritcher
баптист
27/09/11 14:44

# 856518

Муж остался полностью мирским.

Вот видите. Все проблеммы в семье не от не знания 7 выдуманных людьми этапов, а в отсутствии Бога в сердцах и отношениях. Все схемы не работают без веры и смирения.

Слава Богу, что вы обратились сердцем к Богу, покаялись. Это уже доброе начало. Ваша задача молится за мужа постоянно и неотступно. Также любить его и показывать ему пример жизни, послушания и поведения. И вместо психологов читайте Библию, познавайте Бога, только это познание истинно меняет человека, семью, отношения и мир вокруг нас.

nadenka
христианка
27/09/11 23:54

# 856609

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: ВСЕМ, #855729] Help admins  

Мне кажется в этой статье что-то есть. Немного проанализировав свою жизнь, прихожу к мысли, что это так.
Также как у жен пьющих мужей там тоже есть свои этапы, через которые проходят люди в семьях с алко-наркозависимыми.
Просто сказать, раз у меня такого небыло, значит такого нет и быть не может, но это не так, мы все разные и у каждого из нас своя жизнь, свои ситуации.
И мы вынуждены жить в тех или иных условиях, в которых мы должны научиться жить победной христианской жизнью, быть примером и поддержкой для наших близких. Да это непросто, это тяжело, потому что надо трудиться над собой в первую очередь. Да это больно когда об тебя вытирают ноги, когда хочется выть, когда хочется бросить все и бежать куда глаза глядят, или забраться куда-нибудь, чтобы тебя никто не трогал.
Я понимаю твою боль и твое состояние, но ты сможешь выстоять, ты умная и сильная и Господь хочет восстановить взаимоотношения любви в твоем доме, хотя этот процесс может длиться годы.
Ты все сможешь в укрепляющем тебя Иисусе Христе. Я верю. Обещаю молиться о восстановлении твоей семьи.
С любовью, Надя.

КРУПИНКА
Православная
28/09/11 18:04

# 856800

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: nadenka, #856609] Help admins  

Спасибо, Наденька! Муж считает, что у него две семьи. Живет как паромщик- от одного берега к другому. По принципу- "что хочу, то ворочу". Не понимая, что воротит не он, а враг рода человеческого. Так вот...все невесело...Стыдно сказать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на