Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nadenka (12) AntonPritcher (8) КРУПИНКА (7) ПростоХристианин (7) мелхиседек (4) Екатерина1990 (3) kupol (2) SIBMAN (2) propovednik8908 (1) Дальний_свет (1) ОляГ (1) сергеевсергей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nadenka
христианка
02/10/11 17:35

# 857399

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: КРУПИНКА, #856800] Help admins  

Мариночка, запомни, не всегда так было и не всегда так будет.

ОляГ
ЕХБ
07/10/11 12:42

# 858644

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: ПростоХристианин, #856303] Help admins  

И конфетно-букетный период никак не закончится, и этап отвращения никак не настанет :)

Во-во! Та же песня! :)

Вот счастливые. Я мне всегда не верилось, что есть семьи, в которых не ссорятся.
Почему ж у меня не так? И верующие оба. стали ими до брака. Раньше я тоже думала, что главное, чтоб оба имели Бога в сердце, искренне верила. А на практике оказалось по-другому. И зефирки прошли, и отвращение, и терпение, а взаимоуважение и любовь как-то не наступают(

ПростоХристианин
Просто христианин
08/10/11 03:22

# 858842

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: ОляГ, #858644] Help admins  

Я мне всегда не верилось, что есть семьи, в которых не ссорятся.
Ну почему же "не ссорятся"? Все мы далеко не идеальные и всякое бывает, конечно. Но главное ведь, чтобы все эти негативные моменты не затмевали основного в браке, да? ;)
ИМХО, ссоры бывают во всех семьях, поскольку семьи состоят из людей, а люди все несовершенны. Все дело в отношении супругов как к этим ссорам, так и друг к другу во время этих ссор. К примеру, очень хорошо знаю одну семью верующих, где даже к небольшим ссорам относятся очень тяжело, каждая малейшая перепалка - чуть ли не трагедия с соплями на неделю. И выходят они из этих ссор, соответственно, очень тяжело и болезненно. У нас же с супругой, например, подобное если и случается, то гораздо легче протекает - только что поругались, и тут же общаемся и милуемся, как-будто ничего и не было (скажу Вам, Ольга, по секрету, что иногда подобные перепалки даже добавляют некоторого "перчику" в наши отношения и заканчиваются очень даже неожиданно ;) ). Я думаю, что такое отношение к ссорам тоже играет свою немаловажную роль в том, что всякие там "этапы отвращения" в нашей семье не наступили до сих пор... :)

P.S. Но я не хочу сказать, что ссоры это норма жизни, конечно же! Я лишь говорю о том, чтобы солнце не заходило во гневе нашем (Еф.4:26)! :)

nadenka
христианка
08/10/11 23:45

# 859196

Бога в сердце, искренне верила. А на практике оказалось по-другому. И зефирки прошли, и отвращение, и терпение, а взаимоуважение и любовь как-то не наступают(

Оль, для того, чтобы наступила любовь и взаимоуважение, нужно очень много трудиться, я сама сейчас работаю над этим.
Рушить легко, а вот восстанавливать, легче заново все строить.
Очень тяжело себя перестраивать.

nadenka
христианка
08/10/11 23:49

# 859197

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: ПростоХристианин, #858842] Help admins  

Я думаю, что такое отношение к ссорам тоже играет свою немаловажную роль в том, что всякие там "этапы отвращения" в нашей семье не наступили до сих пор... :)

Валера, а сколько лет вы в браке?

ПростоХристианин
Просто христианин
09/10/11 03:19

# 859243

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: nadenka, #859197] Help admins  

Валера, а сколько лет вы в браке?

Выше же писал уже, что 18!

мелхиседек
христианин
15/10/11 19:50

# 860969

Интересная тенденция выходит... Вот ответы братьев:

Мы с женой живем почти три года, но отвращения и ссор нет. Мы еще до свадьбы видели недостатки друг друга, но доверили их Богу.

А мы с женой живем уже 18 лет, и могу себе позволить ответственно заявить, что все, что написано в этом тексте - бред и неправда. И вообще, идея препарировать любовь на составляющие или на какие-то этапы мне кажется изначально неверной.

Мы с женой уже 22 года вместе, и что-то не вписываемся в приведенную схему. И конфетно-букетный период никак не закончится, и этап отвращения никак не настанет :)

А вот ответы сестер:

Вот счастливые. Я мне всегда не верилось, что есть семьи, в которых не ссорятся. Почему ж у меня не так?

Мне кажется в этой статье что-то есть. Немного проанализировав свою жизнь, прихожу к мысли, что это так.

А вот интересно, друзья, что бы наши жёны написали, а? А давайте ка спросим у них...
Ато сильная уверенность, иногда вот такими ветками заканчивается...

nadenka
христианка
16/10/11 00:57

# 861022

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: мелхиседек, #860969] Help admins  

А вот интересно, друзья, что бы наши жёны написали, а? А давайте ка спросим у них...

И мне хотелось у жен спросить, а так ли это на самом деле.
Или еще один актуальный вопрос: "Если в наших семьях ничего не происходит, то не на опасном ли мы пути?

AntonPritcher
баптист
17/10/11 08:40

# 861277

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: мелхиседек, #860969] Help admins  

Интересная тенденция выходит... Вот ответы братьев:

Мы с женой живем почти три года, но отвращения и ссор нет. Мы еще до свадьбы видели недостатки друг друга, но доверили их Богу.

Я беседовал с женой по этой теме, ее ответ такой же, как и мой. Мы действительно не ссоримся и считаем наш брак чудом Божьим. За 3 года было лишь около 4 конфликтных ситуаций, которые разрешились в тот же день сразу и без обид на неделю. Ссора по словам моей жены: "Это когда супруги обиделись и не разговаривали или дулись друг на друга несколько дней". Таких ссор у нас реально небыло. Обида длилась несколько минут. Мы очень чутко относимся друг к другу и любое проявление обиды, непонимания или сомнения сразу стремимся разрешить и разобраться, утешить и загладить - ибо для нас семья и отношения между собой дороже, чем: хорошая машина, много денег, престиж в обществе, успех в чем либо или даже опоздание в церковь. Главнй секрет счастья в семье - это никаких секретов друг от друга, ломать и рушить все преграды между собой, жить одним целым полностью доверяя друг другу. Ясное дело, что без Христа и верности Ему этого не достичь. Верность и любовь друг ко другу начинается с верности Христу.

И судить по двум сестрам о тенденции, что братьям в браке лучше, чем их женам нельзя. Вот если бы тут сестер 50 высказалось, то можно было бы еще выводы делать, а так это очень необъективно.

А в ту ветку увеернность может вылится лишь в случае самоуверености, вы почитайте автора той темы и сделайте вывод о его духовном сотоянии и положении перед Богом. Могла ли там быть другая семья?

AntonPritcher
баптист
17/10/11 08:50

# 861280

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: nadenka, #861022] Help admins  

Или еще один актуальный вопрос: "Если в наших семьях ничего не происходит, то не на опасном ли мы пути?

Надя, уточните свою мысль: ничего не происходит, в каком смысле? Ведь всегда что-то происходит: подметаются полы, готовится еда, зарабатываются деньги, рождаются дети, лечаться болезни, общение происходит и т.д. Что доджно происходить, чтоб не быть на опасном пути?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на