Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18539 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nadenka (12) AntonPritcher (8) КРУПИНКА (7) ПростоХристианин (7) мелхиседек (4) Екатерина1990 (3) kupol (2) SIBMAN (2) propovednik8908 (1) Дальний_свет (1) ОляГ (1) сергеевсергей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
мелхиседек
христианин
17/10/11 15:43

# 861381

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: AntonPritcher, #861277] Help admins  

Я беседовал с женой по этой теме, ее ответ такой же, как и мой.

Мои поздравления! Но 3 года - это не показатель! Было бы хотябы лет 10 - это уже что-то. SIBMAN вон, 22 года в браке - это действительно показатель! Правда, он не отпостил, что сказала его жена....
А моя ответила так: "Все очень похоже.... Только 6-й периуд не понимает. Говорит, что другу или подруге можно рассказать все, не задумываясь о реакции. А мужа не хочу нечаянно расстроить или нагрузить чем-то лишним". Ну чтож, по крайней мере видно над чем работать, и это замечательно!)
П.С. Вместе мы 20 лет, женаты 14.

AntonPritcher
баптист
17/10/11 15:51

# 861383

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: мелхиседек, #861381] Help admins  

Мои поздравления! Но 3 года - это не показатель! Было бы хотябы лет 10 - это уже что-то. SIBMAN вон, 22 года в браке - это действительно показатель! Правда, он не отпостил, что сказала его жена....

Ну почему не показатель, мне вон говорили до свадьбы, что через год посмотрим, как ты будешь счастлив в браке... Да и видел семьи вроде христианские, которые и 2 лет не выдерживали. Думаю, что дело не во времени, а в состоянии людей и принципах, по которым они живут. Хотя жену Сибмана интересно было бы послушать))

мелхиседек
христианин
17/10/11 17:00

# 861391

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: AntonPritcher, #861383] Help admins  

Слава Богу, за ваши три года! И верю, что и за тридцать три слава Ему! Вопрос был в чем - услышать женское мнение о приведенной периодичности чувств. Отсюдова я и говорю, что три года маловато, чтобы оценить на личном опыте. Очень интересно мнение супруги Сибмана, и Просто Христианина тоже. Только важно искренне поговорить, ато иногда жены не хотят проовоцировать мужей, и отвечают так, как им хотелось бы услышать. Мне, например, искренний разговор показал что нужно развивать. Я сказал так: "Смотри, какой интересный перечень развития отношений в браке приведен.... Что ты думаешь по этому поводу?" И получил искренний ответ. А если сказать изначально супруге, что для вас это чушь - искренности не много будет.

nadenka
христианка
18/10/11 23:30

# 861730

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: AntonPritcher, #861280] Help admins  

Ведь всегда что-то происходит: подметаются полы, готовится еда, зарабатываются деньги, рождаются дети, лечаться болезни, общение происходит и т.д. Что доджно происходить, чтоб не быть на опасном пути?

Антон, да в жизни христианина всегда что-то происходит, не у всех уходят жены и мужья, не у всех сыновья и дочери становятся наркоманами, не у всех спиваются мужья и дети, но когда такое случается, то это очень больно, это воспринимается как катастрофа.
Замечательно когда в брак вступают верующие люди, но у многих к Богу приходит кто-то из супругов и это тоже непросто, мужья ревнуют своих жен к Богу, скандалы и т.д.
Я могу понять Марину как женщина женщину, поскольку у нее сейчас очень сложная ситуация, как каток по ней прошелся.
Я никого не хочу обидеть, но ей лучше дать сейчас какой-то дельный совет, поддержать, а сказать, что этого нет и быть не может, я не думаю, что это верно.
В моей семье начались проблемы когда мой муж сказал, что у него жена лучше чем у его сослуживцев. "Хвалящийся хвались Господом".
Я рада за всех у кого нет проблем такого порядка, благословит вас Бог.
Антон это я не лично вам, так получилось, крик души.
Марины нет на сайте, мне без нее скучно.

мелхиседек
христианин
20/10/11 21:05

# 862213

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: ВСЕМ, #855729] Help admins  

Однако что-то наши братья не спешат делиться, тем что ответили их жены.... Может ответы были не такими как ожидали? А может и времени то нету поговорить с женами?

сергеевсергей
Протестант
27/10/11 10:55

# 863721

Меня беспокоит момент, почему в разуме человека происходят такие перемены, когда после многих лет любви он начинает мыслить по другому. То что было для него ценно перестает быть таковым. Получается что нужно постоянно дорожить имеющимся благословением, хранить его.

kupol
27/10/11 13:52

# 863784

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: сергеевсергей, #863721] Help admins  

Меня беспокоит момент, почему в разуме человека происходят такие перемены, когда после многих лет любви он начинает мыслить по другому. То что было для него ценно перестает быть таковым. Получается что нужно постоянно дорожить имеющимся благословением, хранить его.

Я могу это сравнить с любимым блюдом, когда тебе нравится какая-то еда, то ты ее ешь и хочется еще и еще. Но наступает момент, когда ты насытился и уже организм не хочет этот вкус, а ему надо что-то новое, отличное от предыдущего. Поэтому начинаешь искать что-то новое, так как старый вкус "приелся".

nadenka
христианка
27/10/11 19:54

# 863922

Поэтому начинаешь искать что-то новое, так как старый вкус "приелся".

Ну а соус поменять или добавить не пробовали?:))

С возрастом появляются другие ценности, и отношения между супругами переходят на совершенно иной уровень.

propovednik8908
02/11/11 03:18

# 865505

в браке 20 лет(16 во Христе).мы сотворены и живем на планете где до суда временно господствует зло(лука3,ефесяны2).и будучи воинами Бессмертного будем до последнего вздоха в борьбе со злом(ефесяны6).и если будучи один христианин испытывает проблемы одного(себя),то вступая в брак придется стоять в борьбе со злом уже за двоих(в начале,а там и более когда дети пойдут).потому и будут иметь скорби по плоти,потому и жалеет Павел женящихся.сатана использует пересекающиеся интересы двух сторон(быт,родственники,форсмажоры)и любой брак легким не бывает.проблемы есть и будут во всех браках-не хочет лукавый чтоб мы жили счастливо.другое дело что говорить о проблемах не всегда и не всем хочется.у кого то более счасливый брак,у кого то менее,но проблем и там и там хватает.со Христом драться легче и помощь Его велика.но у каждой стороны в браке есть свобода выбора и свое мировосприятие и дьявол этим пользуется.спросил супругу что скажешь народу интересно мнение второй половины.говорит следуещее-благодаря Христу живем счасливо и рады друг другу весьма,но то что ей иногда приходиться терпеть мое поведение это есть.и она славит Бога,что Он дает и ей и мне силы драться со злом и с дружбой и любовью побеждать проблемы.но дается все это выстраданно(тем ценнее победа),так что вполне вероятно у многих этапы этой темы так и развиваются,а у других по иному.но те кто счаслив в браке знает какой ценой стоит это счастье.но делится и откровенничать не многие захотят-проще сказать все супер.или же чтоб не обижать друг друга-да все супер.но скорби по плоти не исчезли-потому безоблачных браков и нет.представте себя на месте сатаны-дали бы вы наслаждаться полным счастьем безоблачным детям Божьим.хочется чтоб правильно было воспринято-во Христе все возможно и счастливые браки тоже-но о том как это счастье куется не все откровенно скажут-потому иногда и создается ощущение что у когото все идеально,а у тебя нет.у всех есть проблемы-это планета зла.но во Христе проблемы решаемы.не все так гладко как иногда общесвенности представляется

Дальний_свет
Русская
13/11/11 01:43

# 867917

Re: 7 этапов любви в браке. нов [re: kupol, #863784] Help admins  

Отредактированно это все! Ничего не приедается - не нормальные харчи, не нормальный мужик. Главное, при выборе партнера руководствоваться простым правилом: самый главный, самый сексуальный орган мужчины - это мозг!

Исправлено пользователем SIBMAN 14/11/11 12:05.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на