Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27003 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lik_G (12) anhil (6) vokel (4) blueberry (3) sergej57 (3) Dimitr (2) Judah (2) nikls (2) Salmon (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
08/10/11 17:29

# 859013

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: anhil, #858764] Help admins  

ну конечно! зачем медлить верить всему что написанно о нем ...в пророках? :)))
Приведите, пожалуйста, что написано в пророках.
Иисус умер - духом ожил и спустился в ад, где проповедовал допотопным душам.

Какое это имеет отношение к тому, "Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли"?

А я осмелился опровергнуть это, так как теория интерпретировать тьму как еще один вклинившийся день не считаю здоровой.
Какая правильная теория?

Библейская пятница о которой написано что в нее умер христос начинаеться в четверг вечером по нашему счислению времени...
"По нашему счислению времени" — это по какому?
Есть ли в Библии места, которые доказывают теорию замещения пятницы четвергом?

lik_G
15/10/11 12:02

# 860865

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: ВСЕМ, #857136] Help admins  

Уточнение.
Чтобы лучше можно было понять, что вложено в смысл названия "…сколько времени находился в сердце земли" Иисус Христос, уточню мысль, — подразумевается о теле Христа, во плоти «Бог явился во плоти», находившееся в могиле.

Judah
18/11/11 12:52

# 869349

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: lik_G, #857136] Help admins  

Началом сотворил Всесильный небеса и землю. А земля стала беспорядочна и пуста, и тьма над лицом бездны, и Дух Всесильного витал над поверхностью вод. И сказал Всесильный: пусть станет свет. И стал свет. И увидел Всесильный свет, потому что хорош, и разделил Всесильный между светом и между тьмой. И назвал Всесильный свет днём, а тьму назвал ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Бэрэшит 1:1-5)
Это первый день недели. Русские называют его воскресеньем.
День второй - понедельник у русских.
День третий - вторник у русских.
День четвёртый - среда у русских.
День пятый - четверг у русских.
День шестой - пятница у русских.
Уразумейте какой день седьмой.

У Всесильного всё просто. Он назвал по-иудейски дни недели: день первый, день второй, день третий, день четвёртый, день пятый, день шестой, день седьмой, он же шабат или шаббат. Иудеи сохранили эти названия от Всесильного Йисраэля.

День (сутки) начинается с вечера, после захода солнца, и длится до следующего вечера, до захода солнца.
Неевреи установили начало дня (суток) в полночь.

Неевреи называют дни недели: день солнца, день луны, день чёрта, день марса и тому подобные мифы сохранили.

Православный коммунист Иосиф Джугашвили (Сталин), грузин, главный коммунист и правитель СССР, отменял на непродолжительное время семидневное чередование дней и устанавливал пятидневное чередование.

οψε (опсэ После) δε (дэ же) σαββατων (саббатон субботы), τη (тэ ?) επιφωσκουση (эпифоскусэ рассветающий) εις (эйс или эис или эс в) μιαν (миан один) σαββατων (саббатон субботы)... (Мой пословный пер. с древнегреч. От Маттайа 28:1)
После же субботы, ? рассветающий в один субботы… (Мой пер. с древнегреч. От Маттайа 28:1)
У кого какие переводы?

По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели... (KAS От Матфея 28:1)
Минула суббота, и на рассвете следующего дня... (RV От Матфея 28:1)
Прошла суббота. На рассвете первого дня 'новой' недели... (NT_IPB От Матфея 28:1)
Прошла суббота. На рассвете первого дня недели... (WBTC От Матфея 28:1)
После субботы, на рассвете первого дня недели... (NT-SL От Матфея 28:1)
По окончании Шабата, в воскресенье, ближе к рассвету... (Давид Стерн/ Пер. с англ. А.Долбин, В.Долбина, 1989 Матитьягу 28:1)
После Шаббата, на рассвете в воскресенье... (Stern David/ Пер. с англ. А.Долбин, В.Долбина, 1989 Матитьягу 28:1)

Пояснения Stern David: После Шаббата, на рассвете в воскресенье, буквально: "И по завершении Шаббатот, в приближении к [количество] одного из Шаббатот [ = недель]". Еврейские дни начинаются на закате солнца, так что "первый день недели" включает в себя вечер субботы, Моц'эй-Шаббат ("окончание Шаббата"); см. Деян.20:7, 1Кор.16:2. Но здесь явно говорится об утре воскресения.

Внимание! Все материалы можно использовать только в некоммерческих и просветительских целях. Все права принадлежат автору (Stern David).

А в конце субботы, на (1)рассвете перед (2)первым днём недели... (Живой поток/ Пер. с англ., 1998 По Матфею 28:1)
(1) Это же греческое слово употреблено в Лк. 23:54 (Примечания и ссылки: Уитнесс Ли/ Пер. с англ.).
(2) Христос воскрес в первый день недели. Это означает, что Его воскресение принесло новое начало с новым веком для царства небес. См. прим. 1(1) в Ин. 20 (Примечания и ссылки: Уитнесс Ли/ Пер. с англ.).

Як минула ж субота, на світанку дня першого в тижні... (UKR Огиенко, 1962 Вiд Матвiя 28:1)
Після суботнього вечора, як розвиднялося першого дня після суботи... (UNT Тургоняк Вiд Матвiя 28:1)

Под страхом смерти иудею запрещено работать в седьмой день недели - субботу. Таково повеление Всесильного народу Своему.
Помни день субботний, чтобы святить его; (Исход 20:8)
Почему помнить? Неевреи не помнят, а еврею почему надо помнить?
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исход 20:11)

и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; (Исход 31:14,15)

Празднование и сохранение субботы это признание Творца Творцом.

Неужели вы можете подумать, что Святой, благословен Он, повелевший это, будет нарушать освящённый и благословлённый Им день?

lik_G
18/11/11 14:01

# 869374

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: Judah, #869349] Help admins  

Шалём Judah.

С благодарностью ознакомился с Вашим дополнением к высказанными раннее моим размышлениямПоэтому можно сделать вывод, что воскрес Иисус в первый день недели. После ночи (тьмы). Рано утром на рассвете. Рассвет — это утром, а не вечером на исходе субботы (моцаэй шабат). Хоть и начался новый световой день. (Парадокс? :))

Неужели вы можете подумать, что Святой, благословен Он, повелевший это, будет нарушать освящённый и благословлённый Им день?Уточните, пожалуйста, на чем основан заданный Вами вопрос? Что возбудило Вас задать его, какое высказывание с которым не согласны, или согласны не полностью?

С уважением и любовью Господа,
lik_G.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
20/11/11 00:03

# 869649

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: lik_G, #857136] Help admins  

не стоит ставить под сомнение написанное в Слове Божьем, в Библии, чтобы потешать свое себялюбие.

Потешать себялюбие конечно же не стоит.

При этом одно другому не мешает. Что то можно ставить под сомнение, буть то Библия или что то ещё. Учение о каноне - одно из самых загадочных, и при этом одно из самых распространённых, как я думаю.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
20/11/11 00:09

# 869651

Как известно, начало следующих суток за прошедшими начинается с заходом Солнца.

Хотелось бы ссылку на источник.

Если вы считаете что это Библия - то приведите ссылку из Библии.

Если вы канонизировали для себя другой источник, то напишите что это за другой источник.

Спасибо.

Judah
20/11/11 14:46

# 869749

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: lik_G, #869374] Help admins  

שלום לך
Уточните, пожалуйста, на чем основан заданный Вами вопрос? Что возбудило Вас задать его, какое высказывание с которым не согласны, или согласны не полностью?

Некоторые утверждают, что "Иисус воскрес в СУББОТУ." http://www.evangelie.ru/forum/t28269.html

lik_G
20/11/11 22:16

# 869839

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: Judah, #869749] Help admins  

שלום לך

.שלום, שלום גם לך יהודה
Мир Вам, Judah.
Некоторые утверждают, что "Иисус воскрес в СУББОТУ.

Не хочу никого разочаровывать, но мои взгляды с их несколько не совпадают. :)
С уважением,
lik_G

lik_G
20/11/11 22:53

# 869844

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: blueberry, #869651] Help admins  

Мир Вам, blueberry.
Думаю не ошибусь, если скажу, что заданные Вами вопросы наталкивают (меня) на мысль о том, что Вам нужно подавать только такие факты, которые канонизированы. :) Если это не так, поправьте пожалуйста.
Скажу сразу, я не занимаюсь канонизацией никаких предметов, и, тем более Священного Писания.
Да, лично для меня Священное Писание — это, как для ученика его учебники.
При этом — я не поклоняюсь самой "Книге", а Тому о Ком в Ней пишется. А, так как в Библии все для славы Господа, и в Ней есть слова Господа, то и пишу Библия с большой буквы, как и не имею ничего против тех, кто пишет с маленькой буквы.

Вижу, Вас одолевают сомнения, нет ли ошибки в сказанном о начале времени суток в Иудее. И не разными ли календарями пользовались как народ Израилев, так и гои (неевреи).
Во времена древние так и сейчас, у иудеев был в календаре такой же принцип как и в календаре у неевреев, который назывался сирийским, с 19-ти дневным лунным циклом. Так же и римляне пользовались сирийским календарем. И, у многих народов Римской империи, как и у иудеев, сутки начинались с вечера, в отличие от египтян, которые, в свое время, были признанными виртуозами как и в вычислении, так и в составлении как и лунных, так и солнечных календарей, и у которых сутки начинались утром, на рассвете.
Это уже позднее Сюзиген, египетский ученый-светило, по сегодняшним меркам, несколько видоизменил юлианский календарь, который был принят Юлием Цезарем, в связи с чем в данное время все считают, что сутки всегда начинались в то время, как принято сейчас.

Думаю, если хотите более детально рассмотреть интересующий Вас вопрос, то Вам стоит открыть новою ветку для обсуждения его, так как вопрос очень обширный и требует более внимательного рассмотрения и изучения, нежели может показаться на первый взгляд и, получив ответ на него (или вплотную приблизившись к получению ответа), Вы сможете, уже со знанием дела и пониманием сути вопроса начать обсуждать заданную тему топикстартером, не отвлекаясь на уточнение интересующих Вас деталей.

Убедительная просьба ко всем, не канонизируйте никакой прочитанный материал, ведь это всего лишь чьи-то размышления, хотя, запретить не смею. Вам виднее.

С уважением,
lik_G.

anhil
solo scriptura
22/11/11 23:53

# 870284

Re: Когда воскрес Иисус Христос и сколько времени находился в сердце земли. нов [re: lik_G, #859013] Help admins  

А я осмелился опровергнуть это, так как теория интерпретировать тьму как еще один вклинившийся день не считаю здоровой. Какая правильная теория?

сам посчитай:
еврейская пятница - начинается по нашему в четверг вечером. (Иисус был распят в еврейскую пятницу по луки)
1й день- пятница (вечер четверга по нашему) ---одна ночь
2 день - суббота (наш вечер пятницы по субботу вечером)---включая 2ю ночь
3 день - день воскресения (Иисус воскрес НА третий день) ---воскрес после 3й ночи в день первый недели (воскресение)

Есть ли в Библии места, которые доказывают теорию замещения пятницы четвергом?

да - и был ВЕЧЕР и было ууутро - день один. библейский день начинается вечером.

о теле Христа, во плоти «Бог явился во плоти», находившееся в могиле.

тем что в могиле Он явился ожив духом как написано у Петра. Плоть была в могиле.

Исправлено пользователем anhil 22/11/11 23:58.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на