Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 3156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Tracker (2) Шарфик (2) Andreika (1) Grigoriy (1) merriweather (1) paulus (1) Новости (1)

Новости
20/05/03 19:02

# 85741

В США создан прецедент: Убийство разрешено, если ты в "Матрице" Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 20-05-2003 14:26 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/05/20/3876

В США создан прецедент: Убийство разрешено, если ты в "Матрице"

В то время как сиквел одного из самых успешных голливудских проектов - "Матрицы" устанавливает в кинотеатрах по всему миру новые рекорды по посещаемости и кассовости, американские преступники и их адвокаты изобрели новый способ уклонения от ответственности.

Как сообщает сайт Independent, американские суды принимают аргументацию защиты, основывающуюся на утверждении о том, что обвиняемые совершили тяжкие преступления, полагая, что находятся в виртуальном мире "Матрицы".

В этом случае заявление адвокатов звучит так: мой клиент невиновен, поскольку окружающая его реальность воспринимается им, как электронная симуляция, сгенерированная компьютером.

Подобные прецеденты были созданы в штате Огайо и в Сан-Франциско, где обвиняемые в убийствах преступники были признаны невиновными по причине неадекватной оценки окружающего мира и серьезного расстройства психики.

Как утверждают психиатры, это далеко не первые случаи, когда арестованные правонарушители ассоциируют себя с известными киногероями, однако суды никогда ранее не принимали данную аргументацию к сведению.

Что касается самого фильма, то "Матрица: Перезагрузка" собрала только за первые четыре дня показа 135 миллионов долларов в самих США и еще 32 миллиона в кинотеатрах по всему миру.

Шарфик
христианин
20/05/03 21:18

# 85767

Re: В США создан прецедент: Убийство разрешено, если ты в "Матрице" нов [re: Новости, #85741] Help admins  

****В этом случае заявление адвокатов звучит так: мой клиент невиновен, поскольку окружающая его реальность воспринимается им, как электронная симуляция, сгенерированная компьютером.****

Адвокаты - мастера выкручиваться.. Один из самых знаменитых выкрутасов - фраза Клинтона на суде: "У меня не было сексуальных отношений с этой женщиной".. А потом его адвокаты придумали определение термину "сексуальные отношения", чтобы отмазать Клинтона от лжи под присягой.

Don't worry, be happy!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
21/05/03 02:32
prikolist.us

# 85803

Re:грустно все это нов [re: Шарфик, #85767] Help admins  

Как в анегдоте- чем отличается сом (рыба ) от адвоката - один грязный обитатель дна,копающийся в грязи и всякой гадости скользкий и питающийся всякой дрянью а другой - рыба ....

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

merriweather
агностик
21/05/03 03:05

# 85807

Re: В США создан прецедент: Убийство разрешено, если ты в "Матрице" нов [re: Новости, #85741] Help admins  

Ведь как пути Сатаны загодочны: потратил $130 миллионов только ради этого...

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Шарфик
христианин
21/05/03 05:29

# 85815

Re:грустно все это нов [re: Grigoriy, #85803] Help admins  

Точно

Don't worry, be happy!

Tracker
внеконфессионный
24/05/03 17:02

# 86630

-=[Author Disable]=- (5:00 PM) :
Мда.
Кстате на двери квартиры, где убили дочь Гребенщикова, было написано: "Меня нашла Матрица!"

paulus
брат
24/05/03 17:22
www.baznica.info

# 86631

Re: В США создан прецедент: Убийство разрешено, если ты в "Матрице" нов [re: Tracker, #86630] Help admins  

А что у БГ дочь убили что ли?

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Tracker
внеконфессионный
24/05/03 19:22

# 86645

Re: В США создан прецедент: Убийство разрешено, если ты в "Матрице" нов [re: paulus, #86631] Help admins  

Незнаю. Это я получил подтверждение от высказывания с ICQ.

Andreika
Христианин
28/05/03 13:21

# 87484

Нииичиго себе, за четыре дня 135 лимонов...это крууто!!!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на