Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 2493 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СергейХристианин  (7) kupol (1) lik_G (1)

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
03/10/11 13:01

# 857583

Жена спасёт мужа! Help admins  

Мир вам! Как вы понимаете место Писания:
«Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.» (Иеремия 31:22)

31-я глава пророка Иеремии пророчествует: о возвращении израильского народа из вавилонского плена и так же израильского народа из духовного плена греха с помощью Мессии ( Иисуса Христа).

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
04/10/11 23:34

# 857945

Re: Жена спасёт мужа! нов [re: СергейХристианин , #857583] Help admins  

Мир Вам, Сергей.
31-я глава пророка Иеремии пророчествует: о возвращении израильского народа из вавилонского плена и так же израильского народа из духовного плена греха с помощью Мессии ( Иисуса Христа).
Почему Вы считаете, что с помощью Мессии (Иисуса Христа) израильский народ возвратится только из духовного плена? Будет интересным услышать Ваши размышления.
С уважением,
Александр.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
05/10/11 11:33

# 858077

Re: Жена спасёт мужа! нов [re: lik_G, #857945] Help admins  

Мир вам!
о возвращении израильского народа из вавилонского плена и так же израильского народа из духовного плена греха с помощью Мессии ( Иисуса Христа).

Я не писал что:
только из духовного плена?

О возвращении израильского народа из духовного плена:
Иер.31:31
Вот наступают дни, говорит
Господь, когда Я заключу с домом
Израиля и с домом Иуды новый
завет.
Завет называется Новым, потому что не предписывает жертв кровавых, подобно прежнему Завету, но в мысли их, то есть не на скрижалях каменных, как дано было Моисею, но на скрижалях плотяных.(Иер.31:33).
Павел пишет:
2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

В послании Евреем читаем:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10:16-18)

В Библии ярко выражается любовь Христа к Израилю:
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева", говорит Он к язычнице-сирофиникиянке (Матф. 15.24).

Он говорил:
"Наипаче идите к погибшим овцам дома Израилева".

Христос плакал:
"о, если бы ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! но это сокрыто ныне от глаз твоих"" (Лук.19.41-44).

Его слова:
Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!" (Матф.23.37-38).

БУДУ РАЗДЕЛЯТЬ ОТВЕТ НА НЕСКОЛЬКО ПИСЕМ.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
05/10/11 12:15

# 858084

После того, как евреи не приняли Христа, пришли римляне и овладели народом и страной и произошли тяжелые последствиям, в жизни евреев.
"Отвергнет их Бог мой, потому что они не послушались Его, и будут скитальцами между народами" (Ос.9.17).

Христос предсказал печальные факты в судьбы еврейского народа.
Но самое страшное не эти внешние бедствия, но духовное внутреннее опустошение, оскудение народа!
Но снова звучат слова любви Христовой к народу:
"Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира" (Иоан.1.29).

и
"Ибо, если отвержение их примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?" (Рим.11.15).

Мы читаем:
"Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его". "Вот Я соберу их со всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем... и возвращу их на место сие" (Иер.31.10.Иер.32.37).

И еще сбудется самое великое пророчество в жизни евреев: Израиль как народ, уверует в Иисуса Христа.

Он, Христос - возвратит израильский народ из духовного плена!
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, чтобы вы не мечтали о себе что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников" (Римю11.25).

Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
05/10/11 12:15

# 858085

После того, как евреи не приняли Христа, пришли римляне и овладели народом и страной и произошли тяжелые последствиям, в жизни евреев.
"Отвергнет их Бог мой, потому что они не послушались Его, и будут скитальцами между народами" (Ос.9.17).

Христос предсказал печальные факты в судьбы еврейского народа.
Но самое страшное не эти внешние бедствия, но духовное внутреннее опустошение, оскудение народа!
Но снова звучат слова любви Христовой к народу:
"Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира" (Иоан.1.29).

и
"Ибо, если отвержение их примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?" (Рим.11.15).

Мы читаем:
"Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его". "Вот Я соберу их со всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем... и возвращу их на место сие" (Иер.31.10.Иер.32.37).

И еще сбудется самое великое пророчество в жизни евреев: Израиль как народ, уверует в Иисуса Христа.

Он, Христос - возвратит израильский народ из духовного плена!
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, чтобы вы не мечтали о себе что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников" (Римю11.25).

Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

kupol
05/10/11 21:32

# 858256

Re: Жена спасёт мужа! нов [re: ВСЕМ, #857583] Help admins  

Я что-то не совсем поняла - название темы одно, а обсуждение, совсем другое...Как это все связано между собой?

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
05/10/11 22:14

# 858270

Re: Жена спасёт мужа! нов [re: kupol, #858256] Help admins  

Мир вам!
Я отвечал на вопрос.

Исправлено пользователем СергейХристианин 05/10/11 23:16.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
22/10/11 13:59

# 862583

Re: Жена спасёт мужа! нов [re: kupol, #858256] Help admins  

А что вы напишете по теме?

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
22/10/11 14:01

# 862585

Хотелось бы услышать ваше мнение по теме.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на