Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 1902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxVader (2) dezidrius (1)

MaxVader
04/10/11 09:38

# 857779

Книги Иара Эльтерруса Help admins  

Я очень люблю космическую фантастику, как и фантастику вообще.

Мною перечитаны сериалы Роджера Желязны о Амбере; Айзека Азимова о Основании, и истории про роботов, которые пересекаются с Основанием через Р. Дэниела Оливо; перечитаны Стругацкие, практически полностью. Также куча других книг, которые перечислять даже смысла нет.

Недано натолкнулся на очень интересного автора, который, будучи нашим современником, пишет фантастику и фентези. Но, что интересно, практически все его книги составляют единый мир, либо пересекающиеся миры.
Первое, с чего я начал знакомится с его творчеством были "Отзвуки серебряного ветра". Это три дилогии. Судя по всему будет ещё одна. Имеются сиквел и параллельный рассказ. В соавторстве с Иаром работают такие авторы как Екатерина Белецкая (романы про структуры Контроля) и Влад Вегашин (романы по Девятимечью и цикл "Иная Терра"), а также другие авторы.

Может ли кто-то что-то сказать о его книгах. Если не читали, но интересуетесь, могу отдельно привести ссылки. Книги доступны и на "Самиздате", и на Либрусеке, и на Флибусте, и у Мошкова. И у самого автора на сайте.

Книги Иара мне понравились. Особенно цикл "Серебряный ветер". Очень интересен. Некоторые места, связанные с Целителями Душ, кажутся немного излишними, но пусть. Интересно само устройство Ордена, интересны взаимоотношения. Мне кажется, что тремя первыми дилогиями автор просто готовит читателя к какому-то потрясающему изменению, что становится видно уже в первой книге четвертой части, и что вполне достойно продвигается в цикле "Иная Терра".

Вобщем, всего не расскажешь. Надо читать.

MaxVader
07/10/11 10:03

# 858585

Re: Книги Иара Эльтерруса нов [re: MaxVader, #857779] Help admins  

Что, совершенно никто ничего не читал?
Хоть аннотации посмотрите, интересно услышать мнение других людей.

Вообще кто-то фантастику/фэнтези читает?

dezidrius
21/10/11 17:01

# 862398

Re: Книги Иара Эльтерруса нов [re: ВСЕМ, #857779] Help admins  

Этого автора читал. Из недостатков,откровенное смакование грязных сцен,а если их пропустить то читать можно.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на