Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10513 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (4) Alex19821 (3) Anastasya (3) SergRom12 (3) Викторас (3) ДальнийСвет (3) Brandy (2) sbogomolov (2) Andrew (1) blueberry (1) SIBMAN (1) ВячеславВладим (1) ИнгаБ (1) мелхиседек (1) ОляЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
06/10/11 15:38

# 858422

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: Anastasya, #857880] Help admins  

Лично в моей жизни, когда я был еще маленьким (до 10лет) у моих родителей происходили разногласия, отец пил, уходил к другой, матери это не нравилось, но она какое-то время терпела, пока он не привел какую-то прямо домой. Потом мать ушла от него, стала жить одна с нами двумя детьми (в то время это было относительно легче - двух детей содержать, хотя тоже не легко). Помню как мы тоже жили с каким-то дядей, но потом ушли от него. Стали жить в общежитии. Потом произошло чудо - по другому и не скажешь - отец для своей семьи решил бросить пить и вернуться, он закодировался (кажется на 10 лет), не пил, мать его приняла. И он не пил до конца своих дней (умер он где-то в 56, а бросил пить наверное где-то в 25-30), даже когда мы с мамой выпивали на новый год или какой-либо большой праздник. И хотя тогда мама не молилась (как я думаю), мы тоже, но Бог помог нам. В последствии и мама и папа приняли Иисуса, особенно ревностно его проповедовала мама, отец, только принял, но практически никому об этом не говорил.

Исправлено пользователем SergRom12 06/10/11 16:39.

AntonPritcher
баптист
06/10/11 15:41

# 858423

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: Anastasya, #857880] Help admins  

Кстати, Настя, вы где? Вы слышите(читаете) нас? Просто пока больше ни одного сообщения от вас не поступило. Как ваша жизнь, что изменилось за последние дни, как ваше состояние? Откликнитесь!

ВячеславВладим
Христианин
07/10/11 18:19

# 858755

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: ВСЕМ, #857880] Help admins  

Если изменяетса христянин, и вы изменитесь в сердце он встретит чудо вас.Вам нужно духовное руководство.Христос в Церкви.Вам нужно расти в себе Христа.
Вхудших ситуацыях помогал Бог.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
09/10/11 03:01

# 859240

Считаю, что он должен первый искать встречи, и очень надеюсь, что у него появиться желание разобраться в себе и попытаться победить зависимость.

Его зависимость это теперь и ваша зависимость. Я так думаю.

мелхиседек
христианин
14/10/11 22:42

# 860756

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: Anastasya, #857898] Help admins  

......боюсь пойти не в то направление, не решаюсь сходить на собрание какой-то церкви.

Я бы не советовал бояться, ища Господа. Если вы не ищите церковь, из-за страха не туда попасть - это беда, и очень большая!

Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и
скверных и убийц, и любодеев и
чародеев, и идолослужителей и всех
лжецов участь в озере, горящем огнем и
серою. Это смерть вторая.

Церковь нужна вам, обязательно! И не бойтесь ничего! Всякий, кто исповедует Иисуса Спасителем и Господом, и идет за Ним - будет спасен! Ищите таких, вам нужна поддержка.

ИнгаБ
25/01/12 00:22

# 884223

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: ВСЕМ, #857880] Help admins  

Добрый день! У меня похожая ситуация. Только мой муж зависим от блуда. я тоже раньше угрожала мужу, что уйду и разведусь. Один раз даже все его вещи выкинула в подъезд. Первое время это действовало, но недолго. Потом он стал говорить "Я такой,какой есть, таким был всегда и таким буду. Я тебе не изменяю, ты сама все придумываешь. Ты ненормальная, с мужиком спокойно жить не можешь. Не нравлюсь ищи другого." В результате получилось, что это он собрал вещи и ушел. Обвинив меня в том, что я не могу "спокойно" жить. Я также как и Вы не хочу разводиться, не хочу разрушать семью и оставлять ребенка без отца. Я готова бороться за семью. Сейчас я читаю книгу "Путь к свободе твоей семьи" автор Наталья Потопаева. Она написана для родственников наркоманов и алкоголиков, но для нашей ситуации тоже подойдет. Так как что алкоголизм и наркомания, что блуд, все это является болезнями духа. И только Господь способен избавить человека от зависимости. Я нашла эту книгу в интернете. Если надо, то могу выслать на электронный адрес.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/01/12 20:49

# 884365

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: Anastasya, #857898] Help admins  

Вы, мадам, считаете, что православные церкви не угодны Богу, и хотите, чтоб Ваш муж не пил...
Это все равно, что сказать - молоко вредно, полезнее пить дистиллированную воду...

Может быть, нужно начать с себя?

Anastasya
Христианка
25/01/12 21:27

# 884371

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: ДальнийСвет, #884365] Help admins  

В мире есть очень много церквей, прихожане которых считают себя христианами, но только одному Богу известно какие из этих церквей Ему угодны. Я действительно сейчас начала разбираться именно в себе, я понимаю, что не изменю кого-либо, человек может измениться только с помощью Бога, если сам того захочет. И по поводу молока: оно действительно вредно, полезно только кислое молоко (я не хочу вас задеть, просто для информации).

Исправлено пользователем Anastasya 25/01/12 21:28.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/01/12 03:30

# 884438

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: Anastasya, #884371] Help admins  

Про молоко я написала для красоты слова - тут важна не полезность а суть! Я кислое молоко и кефир терпеть не могу - меня тошнит от одного вида этой кислятины. Бррррр!

А вот про церкви - это интересно))). Тебе что, сам Бог сказал, что православные церкви, в которые ходит большинство, Ему не угодны? Извини, но из твоего второго сообщения я поняла именно так. Иль я чой-то не пОняла?)))
И если мне память не изменяет, христианских церквей всего три - православные, католики и протестанты (всех остальных можно смело причислять к последним) - не так уж и много...

ДальнийСвет
Православная казачка
26/01/12 03:31

# 884439

Re: Помогите советом, я ушла от мужа, он пьёт нов [re: Anastasya, #884371] Help admins  

Про молоко я написала для красоты слова - тут важна не полезность а суть! Я кислое молоко и кефир терпеть не могу - меня тошнит от одного вида этой кислятины. Бррррр!

А вот про церкви - это интересно))). Тебе что, сам Бог сказал, что православные церкви, в которые ходит большинство, Ему не угодны? Извини, но из твоего второго сообщения я поняла именно так. Иль я чой-то не пОняла?)))
И если мне память не изменяет, христианских церквей всего три - православные, католики и протестанты (всех остальных можно смело причислять к последним) - не так уж и много...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на