Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32141 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
13/10/11 23:06

# 860461

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Авдеил, #860458] Help admins  

Отцем Габриэль наречен Святым Духом.
Где об этом можно прочесть?Подтвердите свои слова текстом из Св.Писания,пожалуйста. В течении все нашей переписки я вас уже несколько раз просил подтверждать свои слова Св.Писанием. Вы еще ни разу этого не сделали.Похоже на то что все ваши слова это просто плод вашей фантазии и более ничего.

Авдеил
13/10/11 23:23

# 860466

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: vokel, #860461] Help admins  

Это логические выводы. Из Ин. 1:1, Послания к ефесянам Игнатия Богоносца, глава 3: 3 Не приказываю вам, как чтолибо значащий; ибо хотя я и в узах за имя Христово, но еще не совершен в Иисусе Христе; теперь только начинаю учиться, и обращаюсь к вам, как моим соучителям: ибо мне надлежало бы получить от вас укрепление к вере, к вразумлению себя, к терпению и великодушию. Но как любовь не позволяет мне молчать в отношении к вам, то я и решился убеждать вас, чтоб вы сходились с мыслью Божиею. Ибо и Иисус Христос, общая наша жизнь, есть мысль Отца, как и епископы, поставленные по концам земли, находятся в мысли Иисуса Христа; и Мк. 13:32.

Чрез это я и пришел к своим выводам. Кстати, в Исламе Святой Дух есть Габриэль, Иисус есть слово Бога и дух от Него.

vokel
мессианский верующий.
13/10/11 23:49

# 860471

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Авдеил, #860466] Help admins  

Это логические выводы.
Чьи? Таких логических выводов пруд пруди и никто не может обосновать такие свои логические выводы текстами из Св.Писания. это не логические выводы а,простите меня,плод больной фантазии.
Из Ин. 1:1,
Что из Ин.1:1?
Послания к ефесянам Игнатия Богоносца,
Где опубликовано,в каком Евангелии,это послание,а? И кто это Игнатий Богоносец?
Чрез это я и пришел к своим выводам.
Это-же ваши выводы и более никого. А мои выводы построены на Св.Писании,на учении Всевышнего.
Кстати, в Исламе Святой Дух есть Габриэль,
Я вас спрашивал уже несколько раз,при чем здесь ислам? Но вы не отвечаете на этот вопрос.
Иисус есть слово Бога
Да,Йешуа(Иисус)это Слово Всевышнего но не дух от Него.
и дух от Него.
Вы можете подтвердить эти ваши слова текстом из Св.Писания или это плод вашей фантазии,ваших логических,ни на чем не обоснованных выводах,да?

Авдеил
14/10/11 00:55

# 860478

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: vokel, #860471] Help admins  

Ладно, у вас не менее больная фантазия. Почитайте Коран для разнообразия.

Исправлено пользователем Авдеил 14/10/11 01:57.

vokel
мессианский верующий.
14/10/11 01:08

# 860481

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Авдеил, #860478] Help admins  

Ладно, у вас не менее больная фантазия.
И такое может быть,потому как Его мысли не наши мысли и Его пути не наши пути.Но все-таки моя больная фантазия основана на Св.Писании,Законе и Учении Всевышнего,а ваша на ваших ни чем не подтвержденных,даже Кораном, выводах.
Почитайте Коран для разнообразия.
Какой смысл? Ничего нового я для себя там не увижу и не только нового но и полезного.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
14/10/11 12:20

# 860591

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: vokel, #860386] Help admins  

Шалом.
Спасибо, прочитал. (с удовольствием)

vokel
мессианский верующий.
14/10/11 14:31

# 860616

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #860591] Help admins  

Шалом.
Шалом,Шалом брат dimdim.
Спасибо, прочитал. (с удовольствием)
Рад помочь. Дальше продолжать,по этой теме или уже все понятно,а?

dimdim
14/10/11 14:38

# 860619

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: vokel, #860616] Help admins  

Я еще разок перечитаю. Однако я что то пропустил. :)

vokel
мессианский верующий.
14/10/11 14:41

# 860620

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #860619] Help admins  

Я еще разок перечитаю.
Правильно.Нужно перечитать пару раз.
Однако я что то пропустил. :)
И тогда мало что пропустите.

dimdim
14/10/11 14:44

# 860622

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #860619] Help admins  

Иешайа (Исайя) 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Пеле-йоэйц-эйль-гиббор-ави-ад-сар-шалом)

Однако вопрос исчерпан.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на