Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
31/10/11 14:08

# 864979

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #864966] Help admins  

Христианин убивает христианина во имя не существующей "троицы", мне честно всё это надоело повторять, потому что ну не видят люди, ничего не понимают. Мне всё равно, каждый за себя даст отчёт.

"Косяков" хватало, здесь не поспоришь, но разве все православные, католики, протестанты одобряли эти войны?

Да и по поводу триединства вопрос настолько сложен, что однозначно говорить: - "не существующей троицы", может только человек который находится на той стадии, на которой кажется, что он уже понял Писания.

don
31/10/11 14:50

# 864993

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #864979] Help admins  

эти "косяки" исходили от папы католического и патриарха првославного и всей верхушки их. И с тех пор ничего не изменилось, политика осталась прежней: участие православия, католицизма, протестантизма( некотрого) в делах военных конфликтов порочного мира не закончились. Освящение оружия бородатыми дядями с крестами на шее это уже не "косяки". В "Откровении" это называется блуд с царями земными. У меня нет слов, всё точка.

dimdim
31/10/11 15:07

# 864998

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #864993] Help admins  

эти "косяки" исходили от папы католического и патриарха првославного и всей верхушки их. И с тех пор ничего не изменилось, политика осталась прежней: участие православия, католицизма, протестантизма( некотрого) в делах военных конфликтов порочного мира не закончились. Освящение оружия бородатыми дядями с крестами на шее это уже не "косяки". В "Откровении" это называется блуд с царями земными. У меня нет слов, всё точка.

Когда я был "маленький" и наивный, я тоже думал, что раз католический папа плохой, значит все католики такие (то же и о православии).
Ан нет, оказывается в этих конфессиях достаточно христиан.

Исправлено пользователем dimdim 31/10/11 15:22.

dimdim
31/10/11 15:12

# 865000

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #864993] Help admins  

У меня нет слов, всё точка.

К стати: могу обосновать предвечность Христа.

don
31/10/11 15:36

# 865005

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #864998] Help admins  

Поступком одного католического священика, который открыто выступил против Гтилера, нельзя оправдать всю политику католицизма напрвленную на поддержку фюрера. Это уже пытался Иоанн Павел II сделать (отбелить грязное прошлое, и повысить падающий рейтинг, чтобы избежать скандала), а воз и ныне там. Если всё учение испачкано язычеством, что здесь может помочь, как не бегство из "Вавилона великого", читайте "Откровение": "выйди из него народ мой, что бы вам не быть соучастником в их делах".

dimdim
31/10/11 15:56

# 865011

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865005] Help admins  

Поступком одного католического священика, который открыто ....................

А я не сужу по священникам, я смотрю на людей и на их плоды.

И не забывайте, что Иисус умер за их грехи.

dimdim
31/10/11 15:58

# 865012

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865005] Help admins  

"выйди из него народ мой, что бы вам не быть соучастником в их делах".

Откуда выйти? Из церкви?

don
31/10/11 20:32

# 865102

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #865012] Help admins  

Похоже ребята вам это трудно понять, извините, это дело времени.

dimdim
01/11/11 02:58

# 865161

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865102] Help admins  

Похоже ребята вам это трудно понять, извините, это дело времени.

Одним словом: по сути вам сказать нечего.(и мнение своё вы обосновать не можете)

don
01/11/11 17:34

# 865319

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #865161] Help admins  

Дорогой мой, да поймите вы, вчера в коментариях я обьяснял вам откуда и как появилось ложное учение о якобы равенстве Иисуса с Богом. Церковь, которая имеет языческие корни не может быть истинной: "Что общего у праведности с идолопоклонством?". Участие в войнах, коммерция, торговля в храмах, иконы и прочий фетишизм, мистика и т. д. это ищё не весь пречень, по истине "великая блудница". Вам этого мало, что ещё обьяснить? А вы мне говорите о вере простых людей, при чём здесь это, я говорил о природе Христа, как её толкуют отступники, как раз по теме, а вы совсем о другом. Я провожу личное исследование Библии на первоисточниках, и вам советую, читайте и изучайте внимательно, что бы вы верили в то что написано, а не в то, что толкуют влиятельные авторитеты ("богословы")порочного мира.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на