Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32199 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/11/11 17:41

# 865322

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865319] Help admins  

Дорогой мой, да поймите вы, вчера в коментариях я обьяснял вам откуда и как появилось ложное учение о якобы равенстве Иисуса с Богом. Церковь, которая имеет языческие корни не может быть истинной: "Что общего у праведности с идолопоклонством?". Участие в войнах, коммерция, торговля в храмах, иконы и прочий фетишизм, мистика и т. д. это ищё не весь пречень, по истине "великая блудница". Вам этого мало, что ещё обьяснить? А вы мне говорите о вере простых людей, при чём здесь это, я говорил о природе Христа, как её толкуют отступники, как раз по теме, а вы совсем о другом. Я провожу личное исследование Библии на первоисточниках, и вам советую, читайте и изучайте внимательно, что бы вы верили в то что написано, а не в то, что толкуют влиятельные авторитеты ("богословы")порочного мира.

Потрудитесь извиниться за принесённые оскорбления ортодоксальных христиан.

В любом случае я надеюсь ,что администрация обратит внимание на ваши еретические и Богохульные высказывания.

Unmasker1
Ученик Иисуса
01/11/11 18:00

# 865334

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #865322] Help admins  

Потрудитесь извиниться за принесённые оскорбления ортодоксальных христиан.

Что из перечисленного вы считаете ортодоксальным? Просто интересно. Вы не подчеркнули оскорбление.

don
01/11/11 18:10

# 865338

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #865322] Help admins  

Попробуйте опровергнуть исторические факты и оправдать церковные догматы с помощью Библии, не прибегая к "Отцам" церкви. Кто будет извиняться за обман простых верующих. Кто будет раскаиваться за священников в сотрудничестве с КГБ. Разве по ошибке крестят младенцев, да ещё и за деньги, за деньги всё сделают. И как оружие, стрипклубы освящают вы не в курсе разве? Ролик показать? Задела вас правда, читайте "Откровение", там написано что будет с "Блудницей". Это ваши учителя должны перед нами извиниться.

don
01/11/11 18:15

# 865342

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Unmasker1, #865334] Help admins  

Юрий спасибо!

ANP
01/11/11 18:30

# 865350

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Unmasker1, #865334] Help admins  

Что из перечисленного вы считаете ортодоксальным?

Ничего из перечисленного ортодоксальным естественно не было.

Вы не подчеркнули оскорбление.

Блудница и прочий еретический бред. В любом случае администрация уведомлена об этих оскорблениях.

ANP
01/11/11 18:35

# 865354

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865338] Help admins  

Попробуйте опровергнуть исторические факты и оправдать церковные догматы с помощью Библии

Попробуйте почитать титульный лист вашей Библии, что там написано ? Заодно изучите историю составления канона книг Писания Церкви. Когда обо всём этом узнаете, тогда можно продолжать вести какой-то разговор.

Задела вас правда, читайте "Откровение",

Правда и истина, в лице Православной Церкви, задела вас, когда бесовские льстивые научения принимаете за истинные и верите сатане, а не Христу.

Это ваши учителя должны перед нами извиниться.

Не хватало ещё, что бы служители Божие бесам извинения приносили.

Unmasker1
Ученик Иисуса
01/11/11 18:47

# 865362

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #865350] Help admins  

Ничего из перечисленного ортодоксальным естественно не было.

Тогда не понятно, что из перечисленного могло вас оскорбить. Если перечислялись не ортодоксальные дела, а не что другое.

ANP
01/11/11 18:51

# 865363

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Unmasker1, #865362] Help admins  

Тогда не понятно, что из перечисленного могло вас оскорбить.

От чего же вам не понятно, если ваш "товарисч" прямо и открыто оскорблял Церковь ?

Если перечислялись не ортодоксальные дела, а не что другое, что называлось "блудодейством".

Милый мой собеседник. :) Предмет "Логика" я изучал ещё в университете и вы напрасно тут со мной словами пытаетесь играть.

Ваш друг перечислял некие традиции и практики ,сложившиеся в ортодоксальных церквях, при этом он называл всё это извращениями, а сами церкви блудницей.

Высказывайтесь по существу, не стоит софистику здесь разводить.

Unmasker1
Ученик Иисуса
01/11/11 18:55

# 865364

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #865363] Help admins  

традиции и практики, сложившиеся в ортодоксальных церквях

На форуме есть определение ортодоксальности. На сколько я помню из перечисленного ни что не попадает под ортодоксальность. Да вы и сами признали это.

don
01/11/11 18:58

# 865365

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #865354] Help admins  

Читаю первоисточник, благо в инете это есть, нет там титульных листов. Переводы делаются на основе имеющихся подленников, точнее на их систематизированных списках последнего времени. Слава Богу, что он не дал отступникам скрыть это от нас. К стати "Блудница" имеет "царство над царями земными" и "сидит на водах многих" то есть на народах земли, так кто же это?, я не сомневаюсь, это доказательство. Читайте "Откровение" похорошему. Ссылки привести? А вы в курсе, как католики (православные тоже причастны) зжигали людей на кострах за то, что они пытались перевести Библию на другие доступные языки народов, с латинского и греческого, могу пофамильно назвать. Но обстоятельства (или точнее Бог) их вынудили это дело оставить (запрет на переводы Библии).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на