Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 36111 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
don
01/11/11 19:23

# 865371

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #865363] Help admins  

Ортодоксальное учение и организацию создал Иисус. Ещё во времена апостолов, некоторые "авторитеты" пытались учить чему то другому, читаем письма Павла. После смерти последнего апостола Иоанна, вошли "волки в овечьей шкуре", как и предсказал Иисус, и таким образом весь ортодокс Иисуса перешёл в другой ортодокс, образовались две догматические секты - католическая и православная. Здесь не стоит всю историю воспроизводить, а надо бы, чтобы отрезвить умы легковерных.

don
01/11/11 19:30

# 865374

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ВСЕМ, #858936] Help admins  

Спасибо всем, кто пытается понять, вникнуть, а уже потом делать вывод.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
01/11/11 19:51

# 865382

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865319] Help admins  

Дорогой мой, да поймите вы, вчера в коментариях я обьяснял вам откуда и как появилось ложное учение о якобы равенстве Иисуса с Богом.

Нет, не объясняли, а наговорили на христиан всякой гадости.
Я вам подскажу откуда учение о равенстве Отца и Сына.
Иоан.5:23 дабы все чтили Сына,
как чтут Отца. Кто не чтит Сына,
тот не чтит и Отца, пославшего Его.

А теперь обратитесь к своим первоисточникам и посмотрите перевод слова "чтить".

Церковь, которая имеет языческие корни не может быть истинной

Согласен, а где эта церковь?
Я знаю одну, созданную Христом, которая пребывает вовек. (и как ни крути, но ни католиков, ни православных оттуда не "выкинуть")

Участие в войнах, коммерция, торговля в храмах, иконы и прочий фетишизм, мистика и т. д. это ищё не весь пречень, по истине "великая блудница

Да, я тоже считаю это не христианским поведением, но разве и за эти грехи не умер Иисус? (а может вам перечитать "Откровение", послания семи церквям? Ведь там тоже творились дела не "хуже" вами перечисленных. Не напомните, Иисус затушил хоть один светильник?)
я говорил о природе Христа, как её толкуют отступники,

Но вы пока не сказали как трактуете вы. И я предлагал вам обсудить моё обоснование того, что Иисус предвечен, а следовательно Бог, но вы отмолчались.
Я провожу личное исследование Библии на первоисточниках, и вам советую, читайте и изучайте внимательно, что бы вы верили в то что написано, а не в то, что толкуют влиятельные авторитеты ("богословы")порочного мира.

Я не владею древнегреческим и древнееврейским, а потому довольствуюсь подстрочником и молитвой. Но читая Писания делаю абсолютно другие выводы.

И очень интересно ваше личное мнение, как изучающего Писания и тем более самостоятельно: как вы объясните прямые противоречие стихов в 14 главе послания Коринфянам?

don
01/11/11 20:24

# 865398

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #865382] Help admins  

Нет, не объясняли, а наговорили на христиан всякой гадости.
Я вам подскажу откуда учение о равенстве Отца и Сына.
Иоан.5:23 дабы все чтили Сына,
как чтут Отца. Кто не чтит Сына,
тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Прочитайте пожалуйста Колоссянам 1:15: "Который есть образ Бога..., рождённый прежде всякой твари". Греческое слово ПРОТОТОКОС означает: первородный, рождённый прежде. Некоторые умудряются всё перевенуть, но только это пустое. Смотрите сами, разве можно Бога родить, создать, и кто его создал, кто его воскресил из мёртвых, и как Бог может умереть? Абсурд не правда ли? Ваша же цитата "..Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его". Кто Иисуса послал, разве Бог может сам себя послать. Иисус первородный Сын, прежде всех ангелов создан. Есть и другие места писания, но времени нет пока.

don
01/11/11 20:34

# 865401

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #865382] Help admins  

как вы объясните прямые противоречие стихов в 14 главе послания Коринфянам?

Конкретнее пожалуйста, что вам в письме к 1Коринфянам 14 показалась противоречивым. Только сегодня я уже не смогу ответить, дела.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/11/11 20:57

# 865405

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865365] Help admins  

Читаю первоисточник, благо в инете это есть, нет там титульных листов.

Давайте ка выясним. На каком языке ваш первоисточник ? Какие у него выходные данные ?

Далее. Вы, видимо, раз читаете первоисточник :), уже знакомы с проблемой формирования списка книг, т.е. канона, которые и составили этот самый первоисточник ?

don
01/11/11 21:01

# 865406

Да, я тоже считаю это не христианским поведением, но разве и за эти грехи не умер Иисус?

Да и последнее на сегодня: Иисус не умирал за Иуду, в "Откровении" Он обещал, что сдвинет их святильник, я не сомневаюсь. Бог им судья, я просто привёл факты.

Исправлено пользователем don 01/11/11 21:14.

don
01/11/11 21:13

# 865408

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #865405] Help admins  

Давайте ка выясним. На каком языке ваш первоисточник ? Какие у него выходные данные ?

Далее. Вы, видимо, раз читаете первоисточник :), уже знакомы с проблемой формирования списка книг, т.е. канона, которые и составили этот самый первоисточник ?

Нет проблем с формированием первоисточника, всё уже найдено зафиксировано и систематизировано, про апокрифы не говорю. Авторитетные тексты: Синайский кодекс, учёные Нестле, Аланд,и т.д. могу весь список показать. Я пользовался программой GreekNT и вашим же синодальным переводом.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/11/11 21:43

# 865413

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865408] Help admins  

Нет проблем с формированием первоисточника, всё уже найдено зафиксировано и систематизировано

Кем, когда, каким образом ?

Я пользовался программой GreekNT и вашим же синодальным переводом.

Погодите. Вы тут всем рассказывали, что читаете оригинал. Какая тут вам программа ? Какой Синодальный перевод ? Вы в курсе, кем сделан Синодальный перевод и когда ?

Так рассказывайте, какой первоисточник вы читаете и на каком он языке ? Ну чтобы лжецом не оказаться, а то я уже сомневаюсь, да и все остальные тоже, вероятно.

don
01/11/11 22:08

# 865422

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #865413] Help admins  

Погодите. Вы тут всем рассказывали, что читаете оригинал. Какая тут вам программа ? Какой Синодальный перевод ? Вы в курсе, кем сделан Синодальный перевод и когда ?

Так рассказывайте, какой первоисточник вы читаете и на каком он языке ? Ну чтобы лжецом не оказаться, а то я уже сомневаюсь, да и все остальные тоже, вероятно.

USB3/NA26 подстрочник Винокурова, вам и другие показать, есть ещё онлайн http://biblezoom.ru/ Вам чего не нравится, что я синодальный перевод представил,так вы же на него и ссылаетесь? Что то я вас не понимаю, вы что против меня имеете, или против Библии, весь инет напичкан текстами, хоть на греческом хоть на ханаанском, это не проблема. Хватит уже, надоело. Может словарь греческий показать, где все слова во всех значениях. Это уже каждый при желании может не то что раньше, у вас то, что есть кроме синодального превода? Вы как нить проверяли всё что там есть по греческим словарям? Хватит куражиться ну право смешно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на