Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32198 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
01/11/11 22:12

# 865423

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865422] Help admins  

Не обращайте внимание на задир. Их тут хватает. Нормальные люди понимают, что к вам придираются.

don
01/11/11 22:27

# 865426

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865422] Help admins  

Вы как себе оригинал-то представляете, кодексы или папирусы, пергаментные свитки? Так они в специальных хранилищах лежат. Всё это, ещё раз говорю, уже изучено и систематизировано и отпечатано в отдельных изданиях, которые по всему миру разошлись в разных форматах и качествах. В инете пожалуста тоже есть, разные варианты, с подстрочником и без. Выясняйте подробности, речь то не о том, а о сущности Христа Колоссянам 1:15, там эти слова в греческом тексте и есть, вы чем недовольны, проверьте сами, потом и поговорим.

don
01/11/11 22:29

# 865427

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Unmasker1, #865423] Help admins  

Юрий спасибо, вы меня ободрили.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/11/11 22:57

# 865433

Вам чего не нравится, что я синодальный перевод представил,так вы же на него и ссылаетесь?

Мне не нравится, что вы лжёте. Лжёте, что читаете оригинал, лжёте, что знаете историю составления канона книг Писания Церкви, лжёте и хулите саму Церковь Христову.

Имеете наглость ссылаться на Синодальный перевод, который был создан Православной Церковью в 19 веке, чтобы христиане могли читать Писание на русском языке тоже, не только на церковно-славянском.

Вы кругом лжёте. Диавол отец лжи, а вы его семя.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/11/11 23:07

# 865436

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Unmasker1, #865423] Help admins  

Не обращайте внимание на задир. Их тут хватает. Нормальные люди понимают, что к вам придираются.

Давайте и с вами выясним. Ортодоксальность на этом форуме, о которой вы лукаво радеете, подразумевает исповедание христианином Символа Веры Никео-Царьградского и всех его членов естественно.

Вы лично можете подтвердить, что веруете согласно этому символу ?

Или на самом деле вас в раздел вместе с СИ надо отправлять ? И вашего друга неверующего, что Христос -- Бог, вместе с вами ?

Geron
РПЦ МП
01/11/11 23:16
makeevdon.narod.ru

# 865438

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865365] Help admins  

А вы в курсе, как католики (православные тоже причастны) зжигали людей на кострах за то, что они пытались перевести Библию на другие доступные языки народов, с латинского и греческого, могу пофамильно назвать

Назовите пожалуйста.

vokel
мессианский верующий.
02/11/11 00:47

# 865467

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #858936] Help admins  

Я часто слышу от православных христиан, что Иисус пребывая на земле, был Богочеловеком, но не вижу подтверждения этому мнению в Писаниях.
И не увидите,его там нет.Скажите,брат dimdim,а какой смысл вы вкладываете в это словосочетание,Богочеловек,а?Оно вам не нравится? Почему вас смущает что некоторые христиане,в данном случае братья православные,называют Йешуа Мессию(Иисуса Христа)Богочеловеком,а?
Хотелось бы услышать мнение протестантских течений.
А мнение мессианского верующего вас устроит,а?

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
02/11/11 02:26

# 865499

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865398] Help admins  

Прочитайте пожалуйста Колоссянам 1:15: "Который есть образ Бога..., рождённый прежде всякой твари". Греческое слово ПРОТОТОКОС означает: первородный, рождённый прежде. Некоторые умудряются всё перевенуть, но только это пустое.

Нет, так дело не пойдет, то что вы делаете - это не изучение Писаний, а банальное цитатничество.
Давайте сначала разберем стих, который говорит о равенстве, придем к единому мнению, а потом разберем приведенный вами отрывок. И посмотрим, есть ли противоречия.
Смотрите сами, разве можно Бога родить,

ДА и об этом говорят Писания. (другой вопрос: что называть родами)

создать, и кто его создал, кто его воскресил из мёртвых,

А разве про Христа сказано - "создан"? Нет!
А воскресил Бог. Вот вам для размышления:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:19-21)

.Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его". Кто Иисуса послал, разве Бог может сам себя послать

Так что там насчет слова "ЧТИТЬ"?
У вас типичная для "свидетеля" манера вести диалог: вы пропускаете все неудобные вопросы и перескакиваете на другое.

Иисус первородный Сын, прежде всех ангелов создан.

Хотелось бы увидеть цитату из Писаний, которая подтверждает ваши слова.

Исправлено пользователем dimdim 02/11/11 02:41.

dimdim
02/11/11 02:32

# 865500

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865401] Help admins  

Конкретнее пожалуйста, что вам в письме к 1Коринфянам 14 показалась противоречивым. Только сегодня я уже не смогу ответить, дела.

Мне не показалось, там действительно есть противоречие. И вам как изучающему Писания оно должно было бросится в глаза. Указывать место не буду, там всего сорок стихов, при внимательном прочтении разберётесь за пять минут.
Чтение этого места по подстрочнику - не поможет.

dimdim
02/11/11 02:36

# 865501

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: don, #865406] Help admins  

Да и последнее на сегодня: Иисус не умирал за Иуду,

Это вы сами так решили или прочитали в Писаниях?

в "Откровении" Он обещал, что сдвинет их святильник, я не сомневаюсь. Бог им судья,.

Обещал, но не факт, что сдвинул. Бог долготерпит.

я просто привёл факты

Так и в "Откровении" факты.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на