Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 35501 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
08/10/11 18:21

# 859030

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859026] Help admins  

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Не однозначное место: Фома мог получить откровение, что перед ним действительно Бог явившийся во плоти (человеком), и не более того.

Это не правда. Церковь верит согласно деяниям 7-ми Вселенских соборов.

По видимому правильнее будет добавлять - православная церковь. :)

Но ведь не секрет, что соборов было больше. Просто как я понял сложилась практика: истинным считать тот собор, который был позже и одержал победу. А предыдущий объявить еретическим или разбойническим.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
08/10/11 18:32

# 859031

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859030] Help admins  

Господь мой и Бог мой!

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

ЧТО ИМЕННО в словах Господа для вас неоднозначно ?

По видимому правильнее будет добавлять - православная церковь. :)

А другой нет. Есть Православная и все остальные, отколовшиеся от полноты православного учения. Римо-католическая, армянская, коптская, протестантская ( лютеранская, англиканская, реформатская), баптистская, неопротестантская ( пятидесятническая и прочие ).

Но ведь не секрет, что соборов было больше. Просто как я понял сложилась практика: истинным считать тот собор, который был позже и одержал победу.

:). Сложилась такая практика, -- где Святой Дух наставлял, там и собор был. Всего таких ВСЕЛЕНСКИХ было 7.

dimdim
08/10/11 18:40

# 859033

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859031] Help admins  

ЧТО ИМЕННО в словах Господа для вас неоднозначно ?

Смысл.
Из этих слов не явствует, что Иисус на земле был Богочеловеком.
А то, что Фома понял, что перед ним Бог, явившийся во плоти, распятый и воскресший - это не вступает в противоречие с моим мнением.

А другой нет. Есть Православная и все остальные, отколовшиеся от полноты православного учения. Римо-католическая, армянская, коптская, протестантская ( лютеранская, англиканская, реформатская), баптистская, неопротестантская ( пятидесятническая и прочие ).

Сектантское мышление. Не находите?

:). Сложилась такая практика, -- где Святой Дух наставлял, там и собор был. Всего таких ВСЕЛЕНСКИХ было 7.

Одним словом: где ваши выиграли, там и правда? :)))))))))))) А про остальное лучше забыть.

ANP
08/10/11 18:58

# 859035

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859033] Help admins  

Смысл.

Для вас неоднозначно согласие Господа на признание апостолом Его Богом ?

Из этих слов не явствует, что Иисус на земле был Богочеловеком.

Почему ?

Сектантское мышление. Не находите?

Нет, не нахожу. Надо понимать, что у Церкви есть границы видимые и невидимые. Так вот видимые границы я вам обрисовал, а невидимые знает только Бог. И это не говорит, что МОЖНО И ВПОЛНЕ БЕЗОПАСНО СОЗНАТЕЛЬНО находиться ВНЕ видимых границ.

Одним словом: где ваши выиграли, там и правда? :))))))))))))

Ну да. Святой Дух, Господь Иисус Христос, Бог Отец -- наши. Где они выиграли там и правда.

Реформат
08/10/11 19:45

# 859049

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859023] Help admins  

Ведь Он стал человеком, а не соединился с человеком.

Иоанн пишет: "И Слово Стало плотию". Что по-Вашему стало с вечным Словом Божьим после Его воплощения? Ведь Слово, будучи Само Богом, обладает вечной и бессмертной сущностью. Куда же подевалась Божественная Сущность Христа, когда Он родился во плоти?

dimdim
08/10/11 19:54

# 859056

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859035] Help admins  

Для вас неоднозначно согласие Господа на признание апостолом Его Богом ?

Однозначно, но в отличном от вас смысле, может попробуете обосновать его не состоятельность?

Почему ?

Я обосновал свой взгляд. Читайте.

Нет, не нахожу. Надо понимать, что у Церкви есть границы видимые и невидимые. Так вот видимые границы я вам обрисовал, а невидимые знает только Бог. И это не говорит, что МОЖНО И ВПОЛНЕ БЕЗОПАСНО СОЗНАТЕЛЬНО находиться ВНЕ видимых границ.

Это не удивительно. Все считающие себя единственно правильными скажут примерно то же.

Ну да. Святой Дух, Господь Иисус Христос, Бог Отец -- наши. Где они выиграли там и правда.

А что же тогда не на всех соборах то?

Будьте осторожнее в высказываниях, а то получается на вами забытых соборах Бог проиграл?

ANP
08/10/11 20:11

# 859066

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859056] Help admins  

Однозначно, но в отличном от вас смысле,

В каком это "отличном от моего" смысле ?

может попробуете обосновать его не состоятельность?

Для начала попробуйте корректно выразить свою мысль, а там посмотрим.

Я обосновал свой взгляд. Читайте.

Где мне читать ? "Я не верю, потому что не верю.." , это ?

Это не удивительно. Все считающие себя единственно правильными скажут примерно то же.

:). Вы не понимаете главного. НЕТ НИКАКОЙ демократии в вопросе веры. Есть Церковь и есть все остальные, которые хоть как-то к ней причастны. Некоторые по факту крещения, некоторые и молитвенно также. Но, насколько мне известно, нет никого, кто бы был причастен полностью -- евхаристически и молитвенно.

А что же тогда не на всех соборах то?

Ну так где еретики и ИЗВРАТИТЕЛИ ИСТИНЫ зачем Богу быть ? Его там, среди них, и не было.

dimdim
08/10/11 20:13

# 859069

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Реформат, #859049] Help admins  

Иоанн пишет: "И Слово Стало плотию". Что по-Вашему стало с вечным Словом Божьим после Его воплощения? Ведь Слово, будучи Само Богом, обладает вечной и бессмертной сущностью. Куда же подевалась Божественная Сущность Христа, когда Он родился во плоти?

Она воплотилась, стала человеком.

А вот куда делась Его слава?

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня
Ты, Отче, у Тебя Самого славою,
которую Я имел у Тебя прежде
бытия мира.

dimdim
08/10/11 20:16

# 859070

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859066] Help admins  

В каком это "отличном от моего" смысле ?
Для начала попробуйте корректно выразить свою мысль, а там посмотрим.

Не однозначное место: Фома мог получить откровение, что перед ним действительно Бог явившийся во плоти (человеком), и не более того.

Ну так где еретики и ИЗВРАТИТЕЛИ ИСТИНЫ зачем Богу быть ? Его там, среди них, и не было.

Очень серьёзный довод. :)))

А там где были и те и другие? :)

ANP
08/10/11 21:03

# 859109

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859070] Help admins  

Не однозначное место: Фома мог получить откровение,

Вы придуриваетесь или ТАК верить не хочется ?

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня;

ГДЕ В ЭТИХ СЛОВАХ ХОТЬ НАМЁК, что апостол получил некое откровение ?

что перед ним действительно Бог явившийся во плоти (человеком), и не более того.

Если бы вы старались изучить историю Церкви, быть хоть сколько-нибудь сведующим в вопросе веры, то знали бы, что ещё святой Апостол Павел писал о таких как вы -- гностиках, дабы отвращаться от их ложного учения.

Очень серьёзный довод. :)))

Если присутствие Бога для вас шуточки, то что вам вера христианская ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на