Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32157 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
08/10/11 21:11

# 859117

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859109] Help admins  

ГДЕ В ЭТИХ СЛОВАХ ХОТЬ НАМЁК, что апостол получил некое откровение ?

Так он увидел Христа воскресшего и поверил. Но поверил то он в то, что Иисус - Бог пришедший во плоти, я с этим и не спорю.
Если вам хочется отстоять своё мнение, то будьте добры предоставить слова апостолов, что они верили в то, что Иисус Бог. Что они называли Его Богом или Богочеловеком, что они учили тому, что Иисус - Богочеловек.

Если присутствие Бога для вас шуточки, то что вам вера христианская ?

Но вы пока не обосновали, что Он присутствовал на все ваших соборах.

И уж если Он всегда с вами, то может начать патриарха выбирать не голосованием, а жребием? ;)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
08/10/11 21:45

# 859129

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859117] Help admins  

И уж если Он всегда с вами, то может начать патриарха выбирать не голосованием, а жребием? ;)

Вы сами не подозревая загнали себя в угол. Впрочем, с еретиками, теми, кто слушает отца лжи, так и бывает.

Патриарха ИМЕННО что избирают жребием. При чём я вам могу целую лекцию прочесть, как избирали Патриарха Тихона, КТО тянул жребий, и КТО были вторые 2 кандидата.

Но вы пока не обосновали, что Он присутствовал на все ваших соборах.

У вас есть только один выбор -- ВЕРИТЬ, что ОН присутствовал на ДРУГИХ соборах, а не моих. Соборы были ЦЕРКОВНЫЕ.

Так он увидел Христа воскресшего и поверил. Но поверил то он в то, что Иисус - Бог пришедший во плоти, я с этим и не спорю.

Замечательно. Апостол удостоверился, что Господь человек ? Засвидетельствовал, что Он Бог ?

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/10/11 22:47

# 859161

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #858936] Help admins  

Я часто слышу от православных христиан, что Иисус пребывая на земле, был Богочеловеком, но не вижу подтверждения этому мнению в Писаниях.

Иисус обладал божественной силой. Могу сказать лишь одно, что о словах Иисуса и апостолов нужно судить духовно. Нельзя всё понимать буквально. Иисус любил использовать запоминающиеся высказывания. Например пить его кровь и есть плоть. Или он сказал что не знает не матери ни отца. Это всё обретает духовный смысл, если судить об этом духовно. Не по плоти.

Как вы думаете следует ли судить о ниже следующих словах духовно или по плоти? О духе или плоти говорит Яхве: Исход 33:20 "Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо".

nadenka
христианка
09/10/11 00:16

# 859204

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #858936] Help admins  

Я часто слышу от православных христиан, что Иисус пребывая на земле, был Богочеловеком, но не вижу подтверждения этому мнению в Писаниях.

К сожалению пришли "конкуренты" поэтому коснусь этой темы немного.
1. Скажите Иисус совершил хоть один грех?
2. Какие чудеса вы можете совершить?
И исходя из этих двух пунктов какой можно сделать вывод по поводу природы Иисуса Христа.
В чем проявление Его человеческой природы, поясните пожалуйста?
Буду благодарна за ответ.

nadenka
христианка
09/10/11 00:20

# 859207

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #858996] Help admins  

Могу напомнить, что Иисус не знал о дне и часе, в отличии от Отца.

Пусть это будет немного наивно, но вы сами знаете мысли своих родителей, их поступки, поступки и мысли своих друзей?
И как вы поступите сами в той или иной ситуации?

dimdim
09/10/11 03:48

# 859248

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859129] Help admins  

Вы сами не подозревая загнали себя в угол. Впрочем, с еретиками, теми, кто слушает отца лжи, так и бывает.

Патриарха ИМЕННО что избирают жребием. При чём я вам могу целую лекцию прочесть, как избирали Патриарха Тихона, КТО тянул жребий, и КТО были вторые 2 кандидата.

Большеват угол то: а почему для Кирила такое исключение, боялись, что не пройдет по жребию?

У вас есть только один выбор -- ВЕРИТЬ, что ОН присутствовал на ДРУГИХ соборах, а не моих. Соборы были ЦЕРКОВНЫЕ.

Церковных соборов было больше.

Замечательно. Апостол удостоверился, что Господь человек ? Засвидетельствовал, что Он Бог ?

Бог во плоти.

dimdim
09/10/11 03:50

# 859251

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Unmasker1, #859161] Help admins  

Давайте попробуем духовно.
Покажите на основании чего, я должен считать Иисуса Богочеловеком в православном понимании?

dimdim
09/10/11 03:56

# 859252

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: nadenka, #859204] Help admins  

К сожалению пришли "конкуренты" поэтому коснусь этой темы немного.
1. Скажите Иисус совершил хоть один грех?

Нет. Но разве это говорит о том, что Он Богочеловек? Скорее это говорит о том, что Он Сын Божий - Бог явившийся во плоти.

2. Какие чудеса вы можете совершить?

Любые если веры хватит.
Давайте не на меня смотреть, а на Писания. Не ужели апостолы не совершали чудес? А пророки Ветхого Завета?

В чем проявление Его человеческой природы, поясните пожалуйста?

Во всем.
Я думаю вам будет легче перечислить в чем проявление Его божественной природы.

dimdim
09/10/11 03:58

# 859254

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: nadenka, #859207] Help admins  

Пусть это будет немного наивно, но вы сами знаете мысли своих родителей, их поступки, поступки и мысли своих друзей?
И как вы поступите сами в той или иной ситуации?

Но здесь вопрос уже во всезнании и вездесущности.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
09/10/11 04:00

# 859255

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859248] Help admins  

Большеват угол то: а почему для Кирила такое исключение, боялись, что не пройдет по жребию?

Собственно, по большому счёту, это ведь НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Кто вы, что рассуждаете о Церкви ?

Церковных соборов было больше.

Опять же. Их было 7. Я ЭТО УТВЕРЖДАЮ КАК ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН. А вы кто ?

Бог во плоти.

Ладно вы сами себе врёте. Мне врать не нужно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на