Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 36110 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
09/10/11 04:22

# 859263

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859255] Help admins  

Собственно, по большому счёту, это ведь НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Кто вы, что рассуждаете о Церкви ?

Что и следовало доказать. :)

Опять же. Их было 7. Я ЭТО УТВЕРЖДАЮ КАК ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН. А вы кто ?

А я просто христианин, подвизающийся за веру евангельскую.

Ладно вы сами себе врёте. Мне врать не нужно.

Вывод: подтвердить Писаниями православное учение не возможно. (а построение ответов на отдельно взятой цитате - не есть твердое основание)

dimdim
09/10/11 04:24

# 859264

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859255] Help admins  

И я откровенно говоря не увидел ответ, на то, где была Слава Иисуса Христа, в тот момент когда Он был на земле?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
09/10/11 05:01

# 859270

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859263] Help admins  

Что и следовало доказать. :)

Ну да. Не стану же я всерьёз рассуждать о вере с язычником ?

А я просто христианин, подвизающийся за веру евангельскую.

Ложь. Вы даже в Господа не верите, какой из вас христианин ?

Вывод: подтвердить Писаниями православное учение не возможно. (а построение ответов на отдельно взятой цитате - не есть твердое основание)

Да Церкви ВСЁ РАВНО, что О НЕЙ ДУМАЮТ ВНЕШНИЕ КАК ВЫ.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
09/10/11 07:05

# 859277

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: ANP, #859270] Help admins  

Ложь. Вы даже в Господа не верите, какой из вас христианин ?
Может не стоит обвинять человека во лжи на основании того, что он христианин, но не православный христианин (ЛПЦ МП)?

огарок
если не увижу, и не вложу руки моей не поверю
09/10/11 09:48

# 859291

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859264] Help admins  

Мир вам.

1. И я откровенно говоря не увидел ответ, на то, где была Слава Иисуса Христа, в тот момент когда Он был на земле?

У Отца . Он её оставил добровольно.Унизил Сам Себя .Его не унизили (добровольнний акт)Фил.2гл6-8ст.Замети это место вырожает больше Божественной Сущности Христа.

2. Почему не всё знающий?(временна и сроки). Будте осторожны в своих выводах.Христос при воплощении не лишился Своей Божественной Сущности.Кол.2гл.8-9ст.
Когда Он отвечал ученикам,это не значит что Он в Своей Божесвенной сущности не знал ответа. (просто эта информацыя не для них)смотритеДеян.1гл 6-7ст.А что Он сказал (не знает Сын)то здесь 2 аспекта как человек Он не знает(помните уразумел Сам в Себе),а как Бог не хочет открывать (что сокрыто то для Господа ,а открыто то для нас.).Другой мотив чисто воспитательний Госродь говорит не о числах,а о нашем ожидании в каждо дневном благочестии.(Отец знает всё:всромните Адам где ты.Что это?).

3. Природа (сущнность)человеческая во Христе была совершена (как у Адама).(1 Адам---2 Адам),если Он был бы получеловек,полуБог,то для жертвы был бы не пригоден.В том жё случае ровно и Бог не может умиреть,и быть жертвой.Только человек (без греха)пригоден.Поэтому Христос обсолютный Бог и обсолютный человек.Две Сущности в одной Личности.(Слово стало плотью и ОБИТАЛО с нами,кто обитало плоть?или Бог Слово в рлоти.).

Он Бог.Все паведники кто творил:чудеса,пророчествал делал ли это своим благочестием или Силой Божиеё?.(Особенно в нов.зав.они призывали Имя Христово)

Он ---повеливал Сам:природе(на море),бесам,болезням.
Он ---пощал грехи своим Авторитетом.воскрешал,пренимал роклонения.Требовал к Себе равного почтения с Отцом.
Он----всё знает и Ему нет нужды,чтобы кто что говорил.(всромните саморянку и тк.).
НО самое главное Он Сам обявил Себя Богом Иоан.10гл.30-33ст.(Я и Отец ОДНО).Иудеи Его поняли правильно(и за камни).

Христос вчера и сегодня и во веки ТОТЖЕ.ВЕЛИКАЯ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА Бог явился во плоти.Аминь.

dimdim
09/10/11 10:25

# 859294

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: lik_G, #859277] Help admins  

Может не стоит обвинять человека во лжи на основании того, что он христианин, но не православный христианин (ЛПЦ МП)?

Православным можно, они же "избранные". :)

dimdim
09/10/11 10:58

# 859299

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: огарок, #859291] Help admins  

Шалом.

Мир вам.

1. И я откровенно говоря не увидел ответ, на то, где была Слава Иисуса Христа, в тот момент когда Он был на земле?

У Отца . Он её оставил добровольно.Унизил Сам Себя .Его не унизили (добровольнний акт)Фил.2гл6-8ст.Замети это место вырожает больше Божественной Сущности Христа.

А это трудный вопрос для православных.
А вот если посмотреть в подстрочник, то вместо "унизил", можно поставить слово "опустошил", и тогда моя позиция ещё больше укрепляется.

2. Почему не всё знающий?(временна и сроки). Будте осторожны в своих выводах.Христос при воплощении не лишился Своей Божественной Сущности.Кол.2гл.8-9ст.
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)

Нельзя понимать это место излишне буквально ( я не СИ, которые пытаются каждое неудобное место понимать метафорически, но .........)
Иисус не может быть вездесущим, поскольку "привязан" к плоти. как плоть - Он привязан ко времени. А это однозначно говорит о том, что под словами -"вся полнота", понимается несколько иное значение.

Когда Он отвечал ученикам,это не значит что Он в Своей Божесвенной сущности не знал ответа

Тогда придется признать или то, что Иисус солгал (в чем я очень сомневаюсь), или то, что в Иисусе две личности: одна знает, а другая нет. (ерунда на мой взгляд)

И на мой взгляд, смерть Христа (Бога во плоти) соответствует именно моему пониманию: (бессмертный)Бог что бы принести себя в жертву за наши грехи и умереть, должен был стать человеком. А если Он стал Богочеловеком и умерла только материальная составляющая (не слитная и не раздельная), то Бог за нас не умирал. (страшно)

ВЕЛИКАЯ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА Бог явился во плоти

Аминь.

И я думаю, что не стоит пытаться протащить сюда человеческое понимание и попытки объяснить необъяснимое. (типа Богочеловек)

Unmasker1
Ученик Иисуса
09/10/11 12:13

# 859315

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859251] Help admins  

Давайте попробуем духовно. Покажите на основании чего, я должен считать Иисуса Богочеловеком в православном понимании?

Я не православный. Вы ведь мнение протестантов спрашивали. Давайте духовно, но вы почему то не ответили на мой вопрос.

Это описание духа Бога или плоти?
Исход 33:20 "Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо".

Филипийцам 2:6 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу";

1. Даже не отвечая на мой вопрос можно сделать сравнение. Образа Иисуса и Яхве.

2. То что Иисус считал себя равным Богу разве это грех?
Иоанна 5:18 "Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Вот и ответ получается не однозначный. С одной стороны можно Иисуса назвать богочеловеком, но не в том понимание которое используют православные христиане. В каком то смысле люди станут сыновьями Яхве, богочеловеками. Как вы считаете? Какой смысл имеет это слово?

dimdim
09/10/11 12:19

# 859317

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Unmasker1, #859315] Help admins  

Я не православный. Вы ведь мнение протестантов спрашивали. Давайте духовно, но вы почему то не ответили на мой вопрос.

Это описание духа Бога или плоти?
Исход 33:20 "Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо".

Бог есть дух. И какой вывод мы будем из этого делать?

Филипийцам 2:6 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу";

1. Даже не отвечая на мой вопрос можно сделать сравнение. Образа Иисуса и Яхве.

Так сделайте это сравнение, и покажите вашу мысль. (я пока не понимаю, что вы хотите сказать)
2. То что Иисус считал себя равным Богу разве это грех?
Иоанна 5:18 "Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

Каким образом это противоречит моему пониманию?

огарок
если не увижу, и не вложу руки моей не поверю
09/10/11 12:43

# 859321

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859299] Help admins  

Мир вам.

1. то вместо "унизил", можно поставить слово "опустошил",----Евр.1гл 3ст. славу Свою Он оставил(так сказать унизил опустошил,лишил Себя Славы Божией.А вы что хотели чтоб Он пришол во славе ? Он придёт в Своё время.)НО Божественой сущности не утратил.(ОН БОГом ваплотился.).

2. Иисус не может быть вездесущим, поскольку "привязан" к плоти. --- Как человек да.Он как и все мы ограничен в пространсте и времени. Ему как и мне нужно время и энергия,чтобы одолеть от .а до .б.Ему были пресущи все тяготы наши кроме греха.Но как Бог Он остался Вездесущим.(Бог есть Дух).Скажите кому ровинуются ветер и волны ? Богу или человеку.Кто выше законов природы?.

3.или то, что в Иисусе две личности: одна знает, а другая нет. (ерунда на мой взгляд)---Две личности да это полная ерунда,я согласен.Это (ересть Несторианская осуждёна в 5 веке Эфесским собором.).Христос Одна Личность имеющия две сущности Божью и человечную.Как человек Он возрастал,от дитяти до мужа как физически,так и интелектуально.Лук.2гл 52 ст. как Бог Он всегда был с Отцом Одно.(не просто един а именно Одно).(Сколько Я с вами И ты не знаеш Меня?.)

4.Он стал Богочеловеком и умерла только материальная составляющая (не слитная и не раздельная), то Бог за нас не умирал. (страшно)---НЕт не страшно.
за человеков и умер Человек Иисус Христос,не мотериальная состовляющая,а полноценый человек (с волей своей,болеми,желаниями,чуствами и тк дал.),а Слово Бог не может умереть.(Без Ночальний и Без Конечный не может преврваться имаче Он не Бог.).

5.Как вы думаете. Почему Господь называл Себя то Сымом Божьим, то человеческим?.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на