Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 35502 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
09/10/11 12:55

# 859322

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859317] Help admins  

Бог есть дух. И какой вывод мы будем из этого делать?

Может рано ещё делать выводы. Но предположить можно. Это место писания не противоречит ветхозаветному, но дополняет его. Так же как и это:
Евреям 9:14 "для служения Богу живому и истинному"!

Нужно соединять три места писания, а не разделять их.

Получается Яхве хотя и имеет внешний вид, но природа его иная. Замысловатая. Как впрочем и внешний вид. Можно только догадываться, что увидел Моисей.

Каким образом это противоречит моему пониманию?

Если честно я так и не понял какое у вас понимание. Природа Бога и Иисуса это трудный вопрос. Здесь не может быть однозначного ответа. На форумах об этом много спорят. Я думаю каждый сам должен сделать для себя выводы, независимо от мнения окружающих. И жить со своим пониманием природы. И познавать дальше.

Нельзя всех заставить думать так, а не иначе. Я думаю по своему, вы по своему. Я предполагаю и вы тоже. Это и есть путь познания. Если всех заключить в одно понимание, то развитие остановится. Каждый человек может стать источником познания. Но он не может стать единственным источником. Как например церковь. Я считаю Иисуса воплощением морали, чувств, стремлений и других морально нравственных свойств Яхве. Как если бы сын любящий отца продолжал его дело и замысел.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
09/10/11 13:32

# 859324

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: огарок, #859321] Help admins  

1. то вместо "унизил", можно поставить слово "опустошил",----Евр.1гл 3ст. славу Свою Он оставил(так сказать унизил опустошил,лишил Себя Славы Божией.А вы что хотели чтоб Он пришол во славе ? Он придёт в Своё время.)НО Божественой сущности не утратил.(ОН БОГом ваплотился.).

Бог может быть без Славы?
Я думаю, что нет. Но если рассматривать воплощение, то став человеком, Он будет без Славы.(потому как человек, а человеческая слава - она несколько иная)

2. Иисус не может быть вездесущим, поскольку "привязан" к плоти. --- Как человек да.Он как и все мы ограничен в пространсте и времени. Ему как и мне нужно время и энергия,чтобы одолеть от .а до .б.Ему были пресущи все тяготы наши кроме греха.Но как Бог Он остался Вездесущим.(Бог есть Дух).Скажите кому ровинуются ветер и волны ? Богу или человеку.Кто выше законов природы?.

У вас получается, что Бог не воплотился, а лишь примерил человеческую плоть и легко может снять её и стать вездесущим.

.Христос Одна Личность имеющия две сущности Божью и человечную.Как человек Он возрастал,от дитяти до мужа как физически,так и интелектуально.Лук.2гл 52 ст. как Бог Он всегда был с Отцом Одно.(не просто един а именно Одно).(Сколько Я с вами И ты не знаеш Меня?.)

Интересно: одна сущьность знает, а другая нет. Между ними нет обоюдознания.
Одним словом: когда надо сказать правду говорит одна, а когда надо слукавить - другая. Потрясающее объяснение.
Но ведь напрашивается понимание того, что у этих сущностей разные личности (память, понимание)
НЕт не страшно.
за человеков и умер Человек Иисус Христос,не мотериальная состовляющая,а полноценый человек (с волей своей,болеми,желаниями,чуствами и тк дал.),а Слово Бог не может умереть.(Без Ночальний и Без Конечный не может преврваться имаче Он не Бог.).

НЕ знаю как за вас, но за меня умер именно Бог, и что бы умереть, Он пришел во плоти - человеком.

5.Как вы думаете. Почему Господь называл Себя то Сымом Божьим, то человеческим?.

Потому, что это не противоречит друг другу.
И насколько я знаю, значение слов: "сын человеческий" - мессия.

Реформат
09/10/11 14:48

# 859333

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859069] Help admins  

Она воплотилась, стала человеком.

Итак, Вы утверждаете, что Божественная Сущность Христа после воплощения утратила Свою божественность? Но это же полный бред. Ибо Божественное бытие вечно и неизменно. Если Вы с этим несогласны, то значит вообще не имеете ни малейшего представления о Боге.

dimdim
09/10/11 15:57

# 859341

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Реформат, #859333] Help admins  

Итак, Вы утверждаете, что Божественная Сущность Христа после воплощения утратила Свою божественность?

И о ужас, осталась без присущей Ему Славы.

Но это же полный бред. Ибо Божественное бытие вечно и неизменно.

А воплощение духовной личности - это изменение или нет?

значит вообще не имеете ни малейшего представления о Боге.

Спасибо. Может вы просветите, ведь судя по вашим словам, вы уже познали Бога?

Unmasker1
Ученик Иисуса
09/10/11 17:36

# 859354

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Реформат, #859333] Help admins  

Божественная Сущность Христа после воплощения утратила Свою божественность? Но это же полный бред. Ибо Божественное бытие вечно и неизменно.

Если бы Иисус был богом, то его нельзя было бы убить. Иисус смертный человек. Это доказали фарисеи. Какой же он бог, если его убили?

Яхве же является неуязвимым существом, он живёт "в неприступном свете"(1 Тимофею 6:16). Место которое могло бы убить любое существо, ему не причиняет вреда.

Реальность гораздо интересней сказок и басней, которые довлели тысячелетиями.

огарок
если не увижу, и не вложу руки моей не поверю
09/10/11 19:14

# 859369

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859324] Help admins  

Мир вам.

1.Бог может быть без Славы?
Я думаю, что нет. Но если рассматривать воплощение, то став человеком, Он будет без Славы.

Он будет без Славы-----Кто Он? Будет без славы (БОГ или человек).

2.У вас получается, что Бог не воплотился, а лишь примерил человеческую плоть и легко может снять её и стать вездесущим.

Фил.2гл 6-8ст(извените но опять к Павлу:))).)Уничежение(Упрознение)--Это приобретение человечности(чтобы было возможным умереть),но ни как умаление Божествиности.Став человеком ОН не перестал быть Богом.

3.Но ведь напрашивается понимание того, что у этих сущностей разные личности (память, понимание)

Иметь две сущности при одной Личности(отребуты Божества и человека). Так отказ от отребутов означает Христос перестал быть тем кто есть.
а).Если Он отказался от Божествиной---тогда Он не может сказать (Я и Отец =Одно).Он перестаёт быть Богом.
б).Если от человеческой ----- Не может умереть.

4. НЕ знаю как за вас, но за меня умер именно Бог, и что бы умереть, Он пришел во плоти - человеком.

Он пришел во плоти---ПО плоти и умер,но ожил Духом.Плата за грех смерть.Умереть за грех должен смертный ЧЕЛОВЕК,а расплотится за грех всего мира силен только Бог.Мой Спаситель стал Богочеловеком.(И совершил Спасение)Евр.10гл 5-10ст.

5. И насколько я знаю, значение слов: "сын человеческий" - мессия.

Так ли?

dimdim
10/10/11 02:41

# 859459

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: огарок, #859369] Help admins  

Шалом.

1.Бог может быть без Славы?
Я думаю, что нет. Но если рассматривать воплощение, то став человеком, Он будет без Славы.

Он будет без Славы-----Кто Он? Будет без славы (БОГ или человек).

Бог ранее говорил, что не отдаст славы своей никому. А Иисус оказался без Божией Славы - отдал (оставил, лишился). Так что без славы будет Бог во плоти - человек Иисус Христос.

Фил.2гл 6-8ст(извените но опять к Павлу:))).)Уничежение(Упрознение)--Это приобретение человечности(чтобы было возможным умереть),но ни как умаление Божествиности.Став человеком ОН не перестал быть Богом.

Этот стих очень конкретно поддерживает мою точку зрения.

3.
Иметь две сущности при одной Личности(отребуты Божества и человека). Так отказ от отребутов означает Христос перестал быть тем кто есть.
а).Если Он отказался от Божествиной---тогда Он не может сказать (Я и Отец =Одно).Он перестаёт быть Богом.
б).Если от человеческой ----- Не может умереть.

Это не ответ на вопрос, а попытка подогнать неудобное место под принятый ранее шаблон.

Он пришел во плоти---ПО плоти и умер,но ожил Духом.Плата за грех смерть.Умереть за грех должен смертный ЧЕЛОВЕК,а расплотится за грех всего мира силен только Бог.Мой Спаситель стал Богочеловеком.(И совершил Спасение)Евр.10гл 5-10ст.

Я так и не увидел обоснования мнения, что Иисус - Богочеловек. Вы сами пишете, что умереть должен человек, и тут же говорите - Богочеловек.

Так ли?

Согласно толкователям - именно так.

огарок
если не увижу, и не вложу руки моей не поверю
10/10/11 08:11

# 859472

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859459] Help admins  

Мир вам.

Бог ранее говорил, что не отдаст славы своей никому. А Иисус оказался без Божией Славы - отдал (оставил, лишился). Так что без славы будет Бог во плоти - человек Иисус Христос.
null

Он её и не отдал не кому,но оставил в не приступном Свете в Славе Отца.(утаил). хоть и являл её на земле отчасти в приображение.

Этот стих очень конкретно поддерживает мою точку зрения.

мою тоже :)))

Иметь две сущности при одной Личности(отребуты Божества и человека). Так отказ от отребутов означает Христос перестал быть тем кто есть. а).Если Он отказался от Божествиной---тогда Он не может сказать (Я и Отец =Одно).Он перестаёт быть Богом. б).Если от человеческой ----- Не может умереть.

Это не ответ на вопрос, а попытка подогнать неудобное место под принятый ранее шаблон

Ваше мнение? Кто Он.

1. Бог во плоти----не совсем БОг более человек. 2.Бог во плоти ----человек но вместо духа человеческого Дух Бога. 3.Или просто человек.

Я так и не увидел обоснования мнения, что Иисус - Богочеловек. Вы сами пишете, что умереть должен человек, и тут же говорите - Богочеловек.

Но вы не закончили мою мысль.Умер человек,но расплотится за грех всех людей может только Бог.
Вы сами писали (Он пришел во плоти---ПО плоти и умер),но Тот кто пришол ВО----куда делся,раз умер только по плоти(или у вас Он умер во плоти)Так что у меня всё логично.

Согласно толкователям - именно так.

Сын человеческий --Согласно толкователям - именно так да я согласен. А согласно смыслу?.

Сым Божий -----согласно обоим?.

алчущая
Верю, что Бог Израиля один есть истинный Бог
10/10/11 09:59

# 859485

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #858936] Help admins  

Сторонники православия верят, что Бог- это три отдельные личности не разрывно связанные между собой. Толкуя трудные места писания, применяя учение о троице, на первый взгляд кажется, что решаются все противоречия, но может оказаться что таким образом противоречий только больше. Бог никогда не раскрывал себя как триединого, но всегда как Единого.По понятию православных вторая личность Бога воплотилась в Иисусе. Бог Отец остался на небе, Бог Сын воплотился, Бог Дух сходил на Бога Сына. Здесь уже есть нечто не понятное. Если верить , что Бог Сын отдельня личность, то Мария родила Бога и она Богоматерь, а он Богочеловек. Если Бог Един то Мария родила человека, который есть Господь Христос.( Здесь тоже есть вопрос кто отец Иисуса -Бог Отец или Бог Дух ( если мы учитываем, что Отец и Дух разные личности)?
Далее если Сын воплотившаяся вторая личность Бога, то как видевшие Его могли видеть Отца? Иисус говорил "Отец мой более меня".Если Бог Отец выше Бога сына- мы имеем высшего и низшего бога? Далее, как здесь уже упоминалось, как он умер на кресте? Бог вечный и умереть не может. Значит мы ещё не искуплены.
Веря что Бог Един тоже есть вопросы, но это позволяет нам оставаться в рамках писания и искать откровения в них. Если бы Бог был триединым, неужели бы Он не сказал через апостолов и пророков "Бог есть триединый", "триединому Богу слава" и т.д.
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Здесь ясно сказано почему он наречется Сыном. "Бог явился во плоти", "полнота Божества телесно" и многое др. раскрывает Одного Бога.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
Имя Отца, Сына, Духа - Господь Иисус Христос и здесь вопрос не формулировки, а откровение об одном Боге, о Боге Едином.

Реформат
11/10/11 12:50

# 859704

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859341] Help admins  

А воплощение духовной личности - это изменение или нет?

Давайте рассуждать. Если предположить, что Слово Божие, Само являющееся Богом, при воплощении полностью утратило Свою божественность, как Вы пишете, то из этого следует единственный возможный вывод: пока Иисус Христос находился на земле, Его божественная Сущность временно прекратила Своё существование. Но что есть прекращение существования? Это - смерть. То есть, из Ваших рассуждений выходит, что Бог, может умереть. Вы сами понимаете всю абсурдность такой позиции?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на