Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 35500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dimdim (50) vokel (23) Авдеил (22) don (19) ANP (18) огарок (12) Unmasker1 (8) простой (4) Реформат (4) Geron (2) nadenka (2) Raja (2) Головин (2) alexey957 (1) lik_G (1) SIBMAN (1) Адама (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
огарок
если не увижу, и не вложу руки моей не поверю
12/10/11 20:08

# 860054

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859938] Help admins  

Мир вам.

Во время земного пребывания во плоти - не Бог, а человек.

А кто совершил дело искупления?(мне помнится вы утверждали что за вас умер Бог)так что получается по земле ходил один ,а умер другой? Вы опредилитесь.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. (Рим.5:15)

В этой 5гл и не только в 15ст говорится о заместительной жертвенной смерти Господа Христа как человека(я вам раньше писал что умереть может человек ,а не Бог.Вы были не согласны).Теперь вы это сами подтвердили.:)))
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

И какой вывод?. Если Он в земной жизни не Бог,то кто Он в небесной? Хдатайство где происходит.
НЕ честно ли будет о учении смотреть в контексте всего Писания,а не отдельными местами из Писаний.(которые впрочем не противоречат учению которого я придерживаюсь).

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

Что вы имели в виду когда со слались на этот стих?.Я что в чёмто не согласен из написанного здесь? Расмотрите.с1-4ст.
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить

Что здесь говорит о человечности Христа(в вашем понимании),я вижу что Господь исполнил дело Которое было Ему поручено.
А такие высказывание как-- (даст Он жизнь вечную),как раз свидетельствует о Его Божественной сущности.

Мне бы хотелось,( если это вам удобно) получить ответы на задание вам вопросы выше одресование вам.Здесь вы отозвались на вопросы обращенние к другому(впрочем это открытый форум и тема ваша).

огарок
12/10/11 20:12

# 860055

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #859939] Help admins  

Мир вам.

Куда делся Бог(Слово).Есть такое место для рассуждения?
Стал человеком. (Опустошив Себя) :)

ТО есть перестал быть?или что то другое вы иели в виду?.

огарок
12/10/11 20:38

# 860064

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: Головин, #859989] Help admins  

Мир вам.

Это у вас просто пробел в знании Слова,

Я знаю что не совершен (всего постичь не возможно)Слово Божие как многограный драгоценный алмаз(сколько не вникай в лучи Его, мудрость и свет не исчерпаемы)Слова: Иисуса Навина,Давида и Ап.Павла это потверждают.
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; (Пс.81:6)
И в другом месте
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - (Иоан.10:34,35

Но право не будем детьми.Вы прекрасно понимаете смысл этого обращения.

Смысел вопроса к вам был не втом кого,где и как называют.
А является ли основанием: то что я имея Духа Святого(Божия)становлюсь равним Богу(одно сущьним с Ним).

Благословений!

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
13/10/11 02:57

# 860116

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: огарок, #860054] Help admins  

Шалом.
А кто совершил дело искупления?(мне помнится вы утверждали что за вас умер Бог)так что получается по земле ходил один ,а умер другой? Вы опредилитесь.

давно определился: за меня умер Бог, но для того, что бы умереть Он стал человеком. (таким же как мы)

В этой 5гл и не только в 15ст говорится о заместительной жертвенной смерти Господа Христа как человека(я вам раньше писал что умереть может человек ,а не Бог.Вы были не согласны).Теперь вы это сами подтвердили.:)))

Не знаю как за Вас, но за меня умер именно Бог (но для Он стал человеком - иначе никак)
Но цитата была к тому, что Вам были нужны строчки в подтверждение тому, что Иисус - человек.

И какой вывод?. Если Он в земной жизни не Бог,то кто Он в небесной? Хдатайство где происходит.
НЕ честно ли будет о учении смотреть в контексте всего Писания,а не отдельными местами из Писаний.(которые впрочем не противоречат учению которого я придерживаюсь).

А вывод один: ЧЕЛОВЕК - ИИСУС ХРИСТОС.
И в контексте всей Библии тоже самое. (во время земного служения)

dimdim
13/10/11 03:02

# 860117

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: огарок, #860054] Help admins  

Что вы имели в виду когда со слались на этот стих?.Я что в чёмто не согласен из написанного здесь? Расмотрите.с1-4ст.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

Да ничего, просто если бы во время пребывания во плоти Иисус Бог, то этот стих можно было сократить до этого варианта: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога,.

Мне бы хотелось,( если это вам удобно) получить ответы на задание вам вопросы выше одресование вам.Здесь вы отозвались на вопросы обращенние к другому(впрочем это открытый форум и тема ваша).

Пропустил, вернусь.

dimdim
13/10/11 03:13

# 860118

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: огарок, #860055] Help admins  

Куда делся Бог(Слово).Есть такое место для рассуждения?

Стал человеком. (Опустошив Себя) :)

ТО есть перестал быть?или что то другое вы имели в виду?.

Судя по всему - ДА.

Можно узнать: Что отличает Бога от человека?

огарок
13/10/11 03:56

# 860123

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #860116] Help admins  

Мир вам.

за меня умер Бог, но для того, что бы умереть Он стал человеком. (таким же как мы)[/quote
Если Он стал только человеком(В земной жизни согласно вашему утверждению),то как может умереть тот кого не стало(Бог).Что Он стал человеком как мы,кроме греха Я этого не отрицал(прочьтите мои сообщения).Для этого Он и воплотился.Бог не умерает.(я вам уже писал что за грехи наши умер Иисус человек а искупил Бог Слово и это всё в одной личьности в Иисусе Христе.
Но цитата была к тому, что Вам были нужны строчки в подтверждение тому, что Иисус - человек.

Извените, не помню чтобы я просил строчки у вас к этому потверждению.Проверю свои сообщения.
А вывод один: ЧЕЛОВЕК - ИИСУС ХРИСТОС. И в контексте всей Библии тоже самое. (во время земного служения)

А в данный момент на небесах кто Он.(Вы не забыли свой аргумент из 1Тим.2гл.3ст).
Он как во дни земные,так и теперь в небесах есть Абсолютный Бог и Абсолютный Человек(Богчеловек).Нравится вам или не но это так.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

Как видите не всё так однозначно.

огарок
13/10/11 04:13

# 860126

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #860117] Help admins  

Мир вам.
Что вы имели в виду когда со слались на этот стих?.Я что в чёмто не согласен из написанного здесь? Расмотрите.с1-4ст. 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3) Да ничего, просто если бы во время пребывания во плоти Иисус Бог, то этот стих можно было сократить до этого варианта: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога,.

Можно было бы, если бы Бог Слово не пришол в мир наш замной во плоти,чрез рождение как Иисус Христос.
Да ничего, просто если бы во время пребывания во плоти Иисус Бог,

Не только Бог но и Человек.(я понимаю это трудно принять умом,**как так две в одном**но поверти это не трудней чем**Три суть едино**или вы отвергаете Три единство Бога.).Здесь и вера не помешает.Не даром говорится что это Великая Благочестия Тайна.

огарок
13/10/11 04:44

# 860127

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: dimdim, #860118] Help admins  

мир вам.
ТО есть перестал быть?или что то другое вы имели в виду?
Судя по всему - ДА

Я так понимаю что у Бога не что не выбывает.(это о тварном видимом и духовном).Но чтобы Одна из личностей Творца,перестала существовать это нонсенс.
Но если согласиться с вами то Слово не когда не было Богом(безконечьный не может закончится) :((((
Вам путь к СИ :((((
Можно узнать: Что отличает Бога от человека?

Различей много Сущности разные.Одно и основных для нас различей Он наш Творец.:))
1.Бог-Предвечен и Безконечен.
2.Человек---начален(создан)и смертен(изменчив).
Этого думаю для нашей темы хватит. А если подробно открывайте новую тему.

dimdim
13/10/11 06:09

# 860135

Re: Был ли воплотившийся Бог Слово на земле Богочеловеком? нов [re: огарок, #860123] Help admins  

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца

Обращу Ваше внимание: славу, как Единородного от Отца, но не сказано - Славу Отца.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

Этот стих нейтрален и не свидетельствует в Вашу пользу.

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

А разве я оспариваю предвечность Логоса?

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь

Греческий язык однозначно ставит слова:- "сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" относящимися к Христу?

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно

А теперь перечислите то, что на Ваш взгляд относится к полноте. ;)

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

Аминь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на