Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33758 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
salezian62
римо-католик
08/10/11 13:51

# 858948

Йом Кипурим и христианство Help admins  

Такая вот тема для размышления: могут ли христиане почитать, а тем более праздновать иудейский праздник Йом Кипурим? Разве не очистил нас Христос Свой смертью и Воскресением? Разве нам нужны дополнительные ежегодные "жертвы" для нашего очищения?

Адвентист
08/10/11 16:46

# 858993

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: salezian62, #858948] Help admins  

Мир тебе,брат!
Я как то побывал на одном сайте христианском.Там предложены хорошие книги.Одна из них очень хорошо отвечает на твой вопрос об Йом Киппур.Вот сайт: www.ostatok144000.ru Найди книгу "Освящённый путь к христианскому совершенству" Э.Джоунс

resident
православный ЭПЦ МП
08/10/11 21:12

# 859118

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: salezian62, #858948] Help admins  

Я думаю мы, христиане, можем поздравить иудейскую общину с данным праздником и пожелать всех благ, которые этот праздник дарует, но отмечать, думаю, не стоит ибо мы не часть иудейской общины.
А то ведь можно и куйрам байрам начать отмечать и рамадан и многое другое, главное, имхо, это правильная ориентация в праздничных календарях и знание своего места в каждом из праздников.

salezian62
римо-католик
08/10/11 21:50

# 859131

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #859118] Help admins  

Согласен совершенно с тобой, Руслан)))

salezian62
римо-католик
08/10/11 21:55

# 859134

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #859118] Help admins  

Я читаю Фейсбук и просто поражаюсь иудеофилии большинства неопротестантских организаций... Они считают необходимостью все еврейские праздники, в том числе Йом Кипурим. Все ссылки только на Ветхий Завет. Новый попросту игнорируется...

resident
православный ЭПЦ МП
09/10/11 09:28

# 859289

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: salezian62, #859134] Help admins  

Христиан склонных к соблюдению иудейских традиций хватает и на нашем портале, ведутся постоянные, бесконечные дискуссии между традиционными христианами и т. н. иудействующими и продлится это, наверно, до второго пришествия.
Но, должен заметить, что эти интеллектуальные спарринги довольно интересны, мне очень нравится как подкованы наши ортодоксальные христиане.
В общем разделе почти все горячие темы пропитаны этой тематикой, иудаизм там, как-бы, красная нить.

salezian62
римо-католик
09/10/11 11:11

# 859303

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #859289] Help admins  

Корень беды в одном Руслан: результат раскола с Церковью этих общин, и как следствие, незнание и непонимание ни Священного Писания, ни путей развития Церкви. Непонимание универсальности Жертвы Христовой так же.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/10/11 12:10
www.facebook.com

# 859314

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: salezian62, #859303] Help admins  

К сожалению, и на этом форуме есть люди, считающие себя христианами, но заявляющие о необходимости принесения очистительных жертв христианами, которые уверовали из евреев.
Соглашусь с тем, что гипертрофированная иудеофилия некоторых постпротестантов доводит их до полного доктринального безумия.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
09/10/11 20:39

# 859403

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: SIBMAN, #859314] Help admins  

К сожалению, и на этом форуме есть люди, считающие себя христианами, но заявляющие о необходимости принесения очистительных жертв христианами, которые уверовали из евреев.
Да, что вы говорите! И в каком количестве "очистительных жертв христианами" должно быть принесено? "Очистительных жертв христианами" необходимо принести только тех "которые уверовали из евреев"?
Вы можете привести дословную цитату людей, считающих себя христианами, в которой заявляется о необходимости принесения "очистительных жертв христианами, которые уверовали из евреев"? Думаю, что нет, не можете. Наверное погорячились считающие себя христианами, заявив, "о необходимости принесения очистительных жертв христианами, которые уверовали из евреев".

Или может Вы не совсем точно передаете смысл сообщения о "принесении очистительных жертв христианами"? Только не надо всем кипятиться, и делать поспешных выводов — перечитайте, пожалуйста, и увидите как можно ещё интерпретировать Ваше заявление. И тогда, возможно Вы измените своё мнение о моих высказываниях.
Да и на всех углах кричать о том, что вышеприведенная цитата, может расцениваться как оскорбление христианам, — (как это делали в одной из тем по поводу моего высказывания, которое не совсем правильно интерпретировали) — которых могут принести в качестве очистительной жертвы ("очистительных жертв христианами, которые уверовали из евреев") не имею желания. На христианском форуме считаю, что должны оперировать христианские термины, поэтому, считаю, что имеет место не совсем точная формулировка в передаче смысла одним форумчанином высказанного другим.
С уважением,
lik_G

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/10/11 05:05
www.facebook.com

# 859462

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: lik_G, #859403] Help admins  

Наверное погорячились считающие себя христианами, заявив, "о необходимости принесения очистительных жертв христианами, которые уверовали из евреев".

Может и погорячились. У них спросите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на