Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33759 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
27/10/11 17:01

# 863844

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #863754] Help admins  

Не восхищены те кто еще живет на земле.А восхищенные находятся с Ним у Его небесного престола.
Не торопитесь!
А кто торопится и куда?
Восхищения ещё не было, оно будет, когда воскреснут мёртвые во Христе и изменятся живущие во Христе на тот момент времени.
Да.Это произойдет на тот момент времени.
Восхищения ещё не было,
Для кого не было а для кого и было.
оно будет,
Несомненно.
когда воскреснут мёртвые во Христе
В Йешуа Мессии(во Христе) мертвых нет,они воскреснут прежде.!!!Он Всевышний живых а не мертвых!!!
и изменятся живущие во Христе на тот момент времени.
Да.Всевышний даст нам новую нетленную плоть.

Наш Небесный Отец, явившись во плоти, сказал:
- «Дети! … куда Я иду, вы не можете придти» (Ин13:33),
а Петру уточнил:
- «куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною» (Ин 13:36).
Верно.А вот Его слова другому:-" Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Я обращаю здесь внимание на слова: «ТЕПЕРЬ не можешь» и «ПОСЛЕ пойдёшь».
Да,ТЕПЕРЬ(пока живет твоя плоть )не можешь а вот ПОСЛЕ(когда умрет твоя плоть)пойдешь.
Сам Господь ушёл «туда» не после смерти, а после воскресения из мёртвых!
Верно и что? Всевышний вернулся в Свой небесный Дом(образно говоря),и нас это ждет.Плоть наша умрет и мы вознесемся к Нему живыми,потому что мы рождены свыше,воскресли в Нем из мертвых и составляем Его Тело.
Это важно.
Вот это для меня очень важно.
- «И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Марк16:19)
«Так» – после воскресения Своего из мёртвых.
Да и Амэн! И нас это ждет потому что мы в Нём а Он в нас.
«Теперь не можешь» – живущему в смертном теле туда нельзя, а мёртвому невозможно.
Да и Амэн!Мертвому невозможно а нам,живым в Нем,возможно.
«После пойдёшь» - значит после воскресения из мёртвых.
После воскресения.
Совершенно верно.Оставим мертвую плоть. Был мертв и вот жив.
Кол.2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
- «во мгновение ока … мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1Кор.15:52)
Да.Это нас ожидает.
-
«вместе … восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1Фес.4:15-17)
А зачем вырывать,а? Кто убавит... потом мы, оставшиеся в живых,(1Фесс.4:17)
«Так» - значит так, и никак иначе, и никак не раньше этого момента.
Вот именно!Будет так как написано!
Вот только после этой встречи с Господом на воздухе и будет то, о чём написано "а после пойдешь за Мною".(Ин 13:36)
О какой встречи вы говорите? Мы с Ним не расставались,Он нас родил и мы в Нём воскресли. А вот то о чем вы говорите так это для живущих во плоти на тот момент.На момент второго пришествия Йешуа Мессии(Иисуса Христа).
В Откровении же написано о том, «чему надлежит быть». (Отк.1:1)
Верно!
И далеко не всё ещё произошло из того, что описано в Откровении.
Многому ещё «надлежит быть вскоре». (Отк.22:6)
Совершенно верно.
Поживём – увидим.
Да и Амэн!
(в том числе и что такое «… избавляет от могилы жизнь твою …» Псал.102:3-5, в смысле "не все мы умрём" 1Кор.15:51)
Конечно не все.Мы не умрем,мы уже в Нём умерли и воскресли! Чего всем и желаю.
аллилуия!
честь и слава Господу нашему!
Аллилуйя!!!
Пс.105:1 Аллилуия. Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
1Пар.16:8 славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;

gjcktlybq
28/10/11 00:43

# 864073

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #863844] Help admins  

В Йешуа Мессии(во Христе) мертвых нет
Есть мёртвые во Христе, есть.
Начиная от умерших двенадцати Апостолов, до умерших во Христе в наши дни.
- «блаженны мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» (Откр.14:13)
Все они теперь мертвы, то есть они все пока мёртвые.

Но мёртвые во Христе воскреснут перед Его пришествием:
- «мёртвые во Христе воскреснут прежде» (1Фес.4:16)
Воскреснут, как первым воскрес из мёртвых Христос.
- «Я есмь Первый …; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь;» (Откр.1:17-18)
- «во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» (1Кор.15:22,23)

Если же Вы берётесь цитировать Писание
- «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лук.20:37,38),
то поймите, что это сказано о воскресении мёртвых.
- «А что мёртвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.»
Все мёртвые воскреснут (Христовы в первое воскресение, прочие из умерших в последнее / Откр.20:5), и тогда все живы будут.
Ну а пока они мёртвые:
- «скончался Авраам, и умер» (Бытие 25:8)
- «испустил Исаак дух и умер» (Бытие 35:29)
- «И … Иаков … скончался» (Бытие 49:33)
- «И умер … Моисей, раб Господень» (Втор.34:5)

А вот Его слова другому:-" Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Эти слова Он сказал в пятницу на кресте, где и умер. Вероятно, после этого Он был и в раю, ибо «не оставлена душа Его в аде» (Деян.2:31).
Однако всё это время, с пятницы до воскресенья, Он был мёртв
- «и был мёртв» (Откр.1:18)
- «был мёртв» (Откр.2:8)

По прошествии субботы, в воскресенье рано утром, когда ещё было темно, Он воскрес из мёртвых (Ин 20:1), и снова стал живым
- «Я есмь Первый и Последний, и живый;» (Откр.1:17,18)

vokel
мессианский верующий.
29/10/11 20:05

# 864474

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #864073] Help admins  

В Йешуа Мессии(во Христе) мертвых нет
Есть мёртвые во Христе, есть.
Я в это не верю. В живом Всевышнем никого и ничего мертвого нет.
Начиная от умерших двенадцати Апостолов,
А кто вам сказал что они в Нём мертвы,а?
до умерших во Христе в наши дни.
Кто в Нём умер то тот в Нём и воскрес,потому что Он умер и воскрес,а Он в нас и мы в Нём!!!
-
«блаженны мёртвые, умирающие в Господе;
Конечно.Потому что воскресли в Нём!.
ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» (Откр.14:13)
Да и Амэн!!!
Все они теперь мертвы, то есть они все пока мёртвые.
Мертвы те кто в Нём и с Ним не умерли и не воскресли,вот они точно мертвы.
Но мёртвые во Христе воскреснут перед Его пришествием:
- «мёртвые во Христе воскреснут прежде» (1Фес.4:16)
Совершенно верно.Прежде чем Всевышний сойдет на землю то те кто умер в Мессии(во Христе)воскреснут.Каждый день многие умирают и воскресают в Мессии(Христе),прежде чем Всевышний еще не сошел.
Воскреснут, как первым воскрес из мёртвых Христос.
- «Я есмь Первый …; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь;» (Откр.1:17-18)
Совершенно верно.Он был мертв,и вот жив,и все кто в Нём были мертвы,и вот,живы.Амэн!
- «во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» (1Кор.15:22,23)
Совершенно верно,каждый в своем порядке:первенец Мессия(Христос),потом те кто в Мессии(Христовы),в пришествие Его(кто принял Его когда Он пришел.).»
Если же Вы берётесь цитировать Писание
- «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лук.20:37,38),
то поймите, что это сказано о воскресении мёртвых.
Да,и что вас смущает? Именно о воскрешении из мертвых и говорит Св.Писание.Были мертвы и вот живы.
- «А что мёртвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.»
Да и Амэн!!! Моше(Мосей)говорил эти слова еврейскому народу,Народу Всевышнего. Для Всевышнего Его Народ живет вечно,он весь спасен.
Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. А вот мертвые это были из языческих народов,которых Мессия(Христос)привил к вечно живому обществу Израильскому.
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.(Еф.2:12)
Все мёртвые воскреснут (Христовы в первое воскресение, прочие из умерших в последнее / Откр.20:5)
Вот какой это текст:-
Откр.20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.,Обратили какая разница между тем что вы пишете и текстом из Св.Писания,,а? Этот текст говорит о прочих умерших.ПРОЧИХ.
- «скончался Авраам, и умер» (Бытие 25:8)
- «испустил Исаак дух и умер» (Бытие 35:29)
- «И … Иаков … скончался» (Бытие 49:33)
- «И умер … Моисей, раб Господень» (Втор.34:5)
Да.По плоти умерли все.ПО ПЛОТИ,но не по духу,все евреи живы.Ученики,апостолы видели Моше(Моисея)живым.
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.(Матф.17:3)

А вот Его слова другому:-" Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Эти слова Он сказал в пятницу на кресте, где и умер. Вероятно, после этого Он был и в раю, ибо «не оставлена душа Его в аде» (Деян.2:31).
Сейчас не стоит вопрос когда Он был в раю,главное что с ним был этот прощенный грешник,который был мертв и вот жив.В Нём и в раю мертвых нет,да и быть не может.

alexey957
Верующий
30/10/11 10:29

# 864600

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: salezian62, #858948] Help admins  

Йом Кипурим и христианство
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:4-6)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Алексей Мухин
Христианин
31/10/11 23:07

# 865138

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #863645] Help admins  

Мир вам.

Судя по вашим словам, вы не отрицаете явление лжемессии. Однако ни коим образом не связываете его с еврейским народом. Ранее вы сказали, что лжемессиия уже воссел в церкви. Если можно, по-подробнее. Вы говорите:
А кто это сказал?Конечно нет!Община(Церковь)это и есть еврейский народ.

Так где же лжемессия?

Говоря о заключении Нового Союза, вы говорите об как это как о факте состоявшемся и приводите слова Иисуса Христа из (Иоан.6:53-56). Но не говорят ли нам Его слова, что напротив, мы и далее имеем некоторое отношение к ВЗ, ибо Он Есть ЖЕРТВА за нас, рожденных свыше? Условия Нового Завета /Союза/ иные. И до наступления Нового мы должны быть защищены Старым. И я думаю, что на роль каннибалла вы так же не подходите, даже есль цитируете Иоанна, ибо пониаете (надеюсь) о чем там речь. Разве что действительно будете есть людей и пить их кровь.

Заключение Союза это не смена или отмена Первого Договора. Я вам об этом уже говорил свое имхо.

А как тогда понимать надлежащую и перемену Старого. Коль старое совершенно, то и нового не надо.
...потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:9)

Что бы не впадать в ненужные споры, буду раздумывать над сказанными вами словами по темам праздников и пр. Но прочитав ваш диалог с одним из участников форума, вновь возник новый вопрос, неужели воскресение это восхищение души? Не относится ли воскресение исключительно к телу, которое должно из подобного Адаму превратиться в подобное Воскресшего Господа Иисуса? Разве воскресение Церкви уже хоть частично произошло? Почему Илия и Моисей беседовали с Иисусом мы знаем. Но это было еще задолго до рождения Церкви.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
01/11/11 02:00

# 865153

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #865138] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом брат Алексей Мухин. Благодарю Всевышнего за вас.
Судя по вашим словам, вы не отрицаете явление лжемессии.
Конечно нет!
Однако ни коим образом не связываете его с еврейским народом.
Хороший вопрос.Одно время я думал что лжемессия должен родиться в еврейском народе и даже понимал почему это должно произойти,но потом,помолясь ,поразмышляв,проанализировав толкования еврейских мудрецов,посмотрел на историю образования христианской(еллинистическо-греческой) церкви,христианского(еллинистически-греческого)вероучения пришел к выводу что лжемессия использует именно это вероучение,не в обиду ни кому будет сказано,Новое вероучение.В старое,в Св.Тору,как он ни старался,он пробится не смог.Да,он его ломал,разбавлял,перекручивал,но увы....Даже пытался Йешуа искусить в пустыне,но у него ничего не получилось.Имхо.
Ранее вы сказали, что лжемессиия уже воссел в церкви.
Думаю что,да!Именно в церкви а не в Общине Йешуа Мессии(Церкви Иисуса Христа)
Если можно, по-подробнее.
Благодарю. Оооо,это будет длинный разговор.
Вы говорите:
А кто это сказал?Конечно нет!Община(Церковь)это и есть еврейский народ.
Да.В идеале.
Так где же лжемессия?
Он в каждом из нас.Он есть в любой общине(церкви).Он не может оставить без своего внимания ни одного из служителей и прихожан,а уж тем более из священнослужителей.Он подбрасывает разные болячки,проблемы,искушения и т.д и т.п.Он князь мира сего,и в этом мире находятся все общины(церкви).
Говоря о заключении Нового Союза, вы говорите об как это как о факте состоявшемся и приводите слова Иисуса Христа из (Иоан.6:53-56).
Да,этот Союз заключен и скреплен Св.Кровью Йешуа ХаМашиаха и участвуя в таинстве причастия мы принимаем(входим) в этот Союз.Нам уже не нужна кровь овнов и тельцов за наши грехи,проклятья и болезни.Ранами Йешуа мы исцелены и прощены.
Но не говорят ли нам Его слова, что напротив, мы и далее имеем некоторое отношение к ВЗ,
Несомненно,но только не к ВЗ(это еллинистически-греческое учение)а к Св.Торе,к Договору заключенному Всевышним со Своим Народом.
ибо Он Есть ЖЕРТВА за нас, рожденных свыше?
Да и Амэн!!!
Условия Нового Завета /Союза/ иные.
Иные от чего? От Договора с праотцами Народа? Не иные а обновленные,по новому растолкованные.Потому что Договор не Новый а Обновленный.Перевод,перевод,перевод.Вот одна из работ лжемессии,сатаны.Подкорректировать под себя перевод Св.Торы,Танаха(Писания,Пророки).
И до наступления Нового мы должны быть защищены Старым.
Мы постоянно находимся под защитой Закона Всевышнего! У всевышнего нет старого и нового Закона.Закон один и Он не имеет возраста.
И я думаю, что на роль каннибалла вы так же не подходите, даже есль цитируете Иоанна, ибо пониаете (надеюсь) о чем там речь.
Я понимаю о чем идет речь и ни о каком канибализме здесь и речи быть не может

Заключение Союза это не смена или отмена Первого Договора. Я вам об этом уже говорил свое имхо.

А как тогда понимать надлежащую и перемену Старого.
То что мешает нужно убрать.Что не приносит пользы нужно убрать.
Коль старое совершенно, то и нового не надо.
Кто это сказал? Всевышний?
...потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:9)
А вот давайте вместе с вами прочтем вот эти тексты(стихи)и посмотрим что говорит Св.Писание:-
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:5-9)

Я,надеюсь,вы поняли что обновлено и что Закон совершеннен.Должна быть пролита кровь за грех.За мой грех.
Что бы не впадать в ненужные споры, буду раздумывать над сказанными вами словами по темам праздников и пр.
У нас с вами нет спора.Я высказываю свое имхо и никому его не навязываю.
Но прочитав ваш диалог с одним из участников форума, вновь возник новый вопрос, неужели воскресение это восхищение души?
А как может быть по другому? Я не думаю что у Всевышнего есть какие-то "пересадочные станции" или места для "сна и отдыха" душ перед вхождением в Его Царство.
Не относится ли воскресение исключительно к телу,
А если тела нет,а?Бомба,акула,костер,кислота и т.д и т.п тогда как,а?
которое должно из подобного Адаму превратиться в подобное Воскресшего Господа Иисуса?
Не может быть тело Адама,которое Царства Божьего не наследует,превратиться в нетленное Тело Йешуа Мессии(Иисуса Христа).Тело Адама сотворено из праха земного,туда и вернется, а Тело Йешуа рождено от Всевышнего и находится в Нём и мы в Нём.
Разве воскресение Церкви уже хоть частично произошло?
Да.Частично произошло и происходит каждую минуту.Кто-то,в этом мире уходит к Отцу.Без пересадок и отдыха.Ныне,тут-же,сразу!
Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Но это было еще задолго до рождения Церкви.
Это было не рождение Его Общины (Церкви Его),Община(Церковь) уже существовала с момента образования этого мира и первые члены этой Общины,Её Праотец и Праматерь,Адам и Хава а потом Ноах и его семья,Аврахам и его семья,первосвященник Её Малкицедек(Мел(ь)хиседе́к (ивр. מַלְכִּי־צֶדֶק‎ Малкице́дэк; царь справедливости — от малки — «мой царь», цадик — «справедливость»), в Библии — царь Салимский, священник Всевышнего.) а приобщение,привитие,соединение с этой Общиной(Церковью)уверовавших из языческих народов.Как язычник Аврахам,из Ура Халдейского,стал Евреем так и те,кого привил Йешуа ХаМашиах стали Евреями,стали членами Его Общины(Церкви).Вот что происходило,происходит и будет происходить до Его второго явления(пришествия).
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

gjcktlybq
02/11/11 14:05

# 865584

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #864474] Help admins  

Сейчас не стоит вопрос когда Он был в раю,главное что с ним был этот прощенный грешник,который был мертв и вот жив.В Нём и в раю мертвых нет,да и быть не может.

Уважаемый vokel!
Не путаете ли Вы живых и мёртвых?
Живых в раю и в аду нет, там только мёртвые.
У живых в ноздрях дыхание жизни («вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» Бытие 2:7).
Мёртвые же лишаются жизни («лишилась жизни всякая плоть … всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло» Бытие 7:21)
- «и Христос … пострадал за грехи наши … быв умерщвлён … и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега» (1Пет.3:18-20)
- «и мёртвым было благовествуемо …» (1Пет.4:6)

А тот прощённый раскаявшийся разбойник до сих пор в раю, где был и Иисус («не оставлена душа Его в аде» Деян.2:31).
Ибо Христос уже воскрес из мёртвых («и был мёртв, и се, жив» Отк.1:18), а разбойник - пока нет.

Если человек умер, будь то Апостол или грешник, то он мёртвый, и будет мёртв до воскресения из мёртвых. Как был мёртв Иисус Христос (Он Сам об этом говорит: «и был мёртв» Откр.1:18, «был мёртв» Откр.2:8).
Только после воскресения из мёртвых человек становится снова живым:
- «вы ищете живого между мёртвыми? Его нет здесь: Он воскрес» (Лука 24:5,6)

Обратите внимание, что после воскресения из мёртвых человек восстаёт в новом теле:
- «как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? … при воскресении мертвых: … восстает в нетлении … в славе … в силе … восстает тело духовное.» (1Кор.15:35-44)
А Вы тут нам пишете, что уже воскресли, однако всё ещё находитесь в земном, тленном, уничиженном, немощном, душевном, смертном теле ...

Кто в Нём умер то тот в Нём и воскрес,потому что Он умер и воскрес,а Он в нас и мы в Нём!!!

Вот Иисус точно воскрес – был мёртв, ожил и встал на ноги Свои, и вышел из гроба.
Но чтобы ожили и вышли умершие во Христе, такого пока нет ...

Чтобы понять, о чём пишет Апостол:
- «быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли» (Колосс.2:12),
нужно уяснить, о чём пишет Апостол:
- «не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:51-53)
Павел писал о том, что живущему в момент воскресения мёртвых верующему не потребуется умереть, чтобы воскреснуть, ибо крещение заменило ему погребение, а воскресение Христа стало и его воскресением - он «совоскрес» в Нём.
Посему и написано:
- «мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся».
- «Он прощает … исцеляет … избавляет от могилы жизнь твою … венчает … насыщает …» (Псал.102:3-5)

Умершие же во Христе ещё не воскресли, они пока ещё не живы; все они пока «мёртвые во Христе».
Однако надеюсь, что мы уже достигли того века, в котором будет первое воскресение мёртвых, что это мы
- «сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мёртвых» (Лука 20:35,36)
- «мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе» (1Фес.4:16,17)

Для Всевышнего Его Народ живет вечно,он весь спасен.
Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Таки все-все спасутся? или только тот «весь Израиль спасётся», что будет в живых, когда придёт Господь Иисус Христос во второй раз, во славе Своей? - придёт Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова
... хотя уже приходил Спаситель, затем пришёл Утешитель, …

Не думаю, что Христос ошибся, говоря эти слова некоторым нечестивым (которые не «чтили Сына, как чтут Отца» Ин 5:23) из Израильтян:
- "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матф. 23:33)
- «Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием. И вот, есть последние, которые будут первыми …» (Лука 13:28-30)

vokel
мессианский верующий.
02/11/11 16:20

# 865624

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #865584] Help admins  

Уважаемый vokel!
Уважаемый брат gjcktlybq.
Не путаете ли Вы живых и мёртвых?
Как можно это перепутать? Имею ввиду по плоти.А вот по духу можно и перепутать,можно это определить только по их плодам.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:15-21)

Живых в раю и в аду нет, там только мёртвые.
Неужели? Я надеюсь вы помните беседу,разговор,богача с Аврахамом,а?:-
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:23,24)

У живых в ноздрях дыхание жизни («вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» Бытие 2:7).
Да,у живой плоти есть дыхание жизни.Всевышнему,Его Телу,Его ангелам дыхание не нужно.На Небесах воздуха нет,там дышать не чем.
Мёртвые же лишаются жизни («лишилась жизни всякая плоть … всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло» Бытие 7:21)
Вот-вот,и я ж за это.
- «и Христос … пострадал за грехи наши … быв умерщвлён … и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега» (1Пет.3:18-20)
- «и мёртвым было благовествуемо …» (1Пет.4:6)
Вот именно,есть живые по духу а есть мертвые по духу и вот этим мертвым и было благовествуемо ....
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6)

А тот прощённый раскаявшийся разбойник до сих пор в раю, где был и Иисус («не оставлена душа Его в аде» Деян.2:31).
Конечно,а где-же ему еще быть,он же прощен и спасен,значит живет вечно.
Ибо Христос уже воскрес из мёртвых («и был мёртв, и се, жив» Отк.1:18), а разбойник - пока нет.
По духу он жив.
Если человек умер, будь то Апостол или грешник, то он мёртвый, и будет мёртв до воскресения из мёртвых.
Это ваше имхо,верно?Потому-что такое у вас вероучение.А моё имхо другое и вероучение у меня другое,основанное на Св.Писании а Оно вот что говорит.Читаем:-а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.(Втор.4:4)
8 Ты избавил душу мою от смерти, очи мои от слез и ноги мои от преткновения.
9 Буду ходить пред лицем Господним на земле живых.
(Пс.114:8,9)

Ибо так говорит Господь дому Израилеву: взыщите Меня, и будете живы.(Ам.5:4)
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.(Матф.22:32)
Достаточно,а? ,если нет то могу еще кое-что процитировать.
Только после воскресения из мёртвых человек становится снова живым:
Совершенно верно!!!
Только после воскресения из мёртвых человек становится снова живым:- «вы ищете живого между мёртвыми? Его нет здесь: Он воскрес» (Лука 24:5,6)
Йешуа Мессия(Иисус Христос)воскрес и мы с Ним и в Нём воскресли.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
(Рим.6:2-5)
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
(2Кор.13:4)
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:5)
Что мы пребываем в Нем и Он в нас , узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1Иоан.4:13)

Достаточно,а? ,если нет то могу еще кое-что процитировать.

Обратите внимание, что после воскресения из мёртвых человек восстаёт в новом теле:
Конечно и вы сами цитируете эти тексты.
восстает тело духовное.» (1Кор.15:35-44)
Тело духовное!!!
А Вы тут нам пишете, что уже воскресли,
Конечно духовно воскрес и родился свыше!
однако всё ещё находитесь в земном, тленном, уничиженном, немощном, душевном, смертном теле ...
Пока да,как и вы и все живущие на этой земле.

Вот Иисус точно воскрес – был мёртв, ожил и встал на ноги Свои, и вышел из гроба.
Но чтобы ожили и вышли умершие во Христе, такого пока нет ...
Для вас нет,потому что это ваше имхо и ваше вероучение,но не для нас.
Чтобы понять, о чём пишет Апостол:
- «быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли» (Колосс.2:12),
нужно уяснить, о чём пишет Апостол:
Уясняйте,выясняйте,Всевышний в помощь.Мы уже все выяснили и уяснили.
- «не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:51-53)
Да,это пророчество которое еще не сбылось.Это произойдет для живущих в момент Его второго пришествия.
Павел писал о том, что живущему в момент воскресения мёртвых верующему не потребуется умереть, чтобы воскреснуть, ибо крещение заменило ему погребение, а воскресение Христа стало и его воскресением - он «совоскрес» в Нём.
Посему и написано:
- «мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся»
.Совершенно верно.Верующий,рожденный от Него с Ним и сосвоскрес!!!Уже совоскрес,уже жив!!!
Умершие же во Христе ещё не воскресли, они пока ещё не живы; все они пока «мёртвые во Христе».
Если совоскресли значит и живы,но не мертвы.Он живой!!! И мы в Нём живы!!!
Однако надеюсь, что мы уже достигли того века, в котором будет первое воскресение мёртвых, что это мы
- «сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мёртвых» (Лука 20:35,36)
Надейтесь.А для нас это уже СВЕРШИЛОСЬ!!!

Для Всевышнего Его Народ живет вечно,он весь спасен.
Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Таки все-все спасутся? или только тот «весь Израиль спасётся»,
Спасется весь Израиль,все общество Израильское и те кого привил к этому обществу Йешуа Мессия(Иисус Христис).
что будет в живых, когда придёт Господь Иисус Христос во второй раз, во славе Своей?
Увидим и возрадуемся.
- придёт Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова
Несомненно.
Не думаю, что Христос ошибся, говоря эти слова некоторым нечестивым (которые не «чтили Сына, как чтут Отца» Ин 5:23) из Израильтян:
- «Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием. И вот, есть последние, которые будут первыми …» (Лука 13:28-30)
Верно,Он не ошибся!Все так и будет как Он хочет,на все Его воля!!!

Алексей Мухин
Христианин
03/11/11 00:13

# 865720

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #865153] Help admins  

Мир вам.

Логика исследования Библии подсказывает, коль евреи, вдохновленные Богом говорят прочим евреям, как правило не послушным Богу, то и все описанное в Слове - относится к евреям. Только малая часть непосредственно о прочих. То как же такая весомая фигура как лжемессия может оказаться вне евреев? Да и антихристы далеко не все из эллинов. Раглядели ли еврейские мудрецы в Иисусе Мессию? Так стоит ли их "брать" в неоспоримые авторитеты?
А религия - церковь, особенно именующая себя христианской, так она одним миром с миром мазана. Тут и удивляться нечему. Завоевал ли ее лукавый, или может обманом взял? Да нет же. У него есть то, что принадлежит ему, а у Бога есть то, что принадлежит Ему, и что Он приводит к Иисусу, который ну никак не отдаст ничего своего лукавому.

Так где же лжемессия?

Он в каждом из нас.

Не слишком ли вы эдак махнули? Может ли из одного источника..? (о религиях молчу, только о рожденных свыше).

Да,этот Союз заключен и скреплен Св.Кровью Йешуа ХаМашиаха и участвуя в таинстве причастия мы принимаем(входим) в этот Союз.Нам уже не нужна кровь овнов и тельцов за наши грехи,проклятья и болезни.Ранами Йешуа мы исцелены и прощены.

Так и аминь. Но пр. Иеремия говорит о чем-то ином, как-то он о Жертве не вспоминает, говоря о Новом Завете /Союзе/.

У всевышнего нет старого и нового Закона.Закон один и Он не имеет возраста.

У Всевышнего в разное время могут быть разные требования к людям.

Кто это сказал? Всевышний?

Да нет, это вы, как-то ненавязчиво намекаете, по-моему.

А как может быть по другому? Я не думаю что у Всевышнего есть какие-то "пересадочные станции" или места для "сна и отдыха" душ перед вхождением в Его Царство.

Ну, такое место известно из Библии всем. И язычники о нем знают. И все знают, что просуществует оно до времени, оно не вечно.

Тело есть прах, а это мельчайшие составляющие материи и материального. С телом может произойти что угодно, не не прахом оно стать не может, равно как и душа не исчезает от бомбы, акулы и пр.

Не может быть тело Адама,которое Царства Божьего не наследует,превратиться в нетленное Тело Йешуа Мессии(Иисуса Христа).Тело Адама сотворено из праха земного,туда и вернется, а Тело Йешуа рождено от Всевышнего и находится в Нём и мы в Нём.

Если воскреснет, а я в этом не сомневаюсь, то наследует. Как и в том, что Иисус имел прямое и непосредственное отношение к телу из земного праха, иначе не был бы Сыном человеческим.

Да.Частично произошло и происходит каждую минуту.Кто-то,в этом мире уходит к Отцу.Без пересадок и отдыха.Ныне,тут-же,сразу!

И у вас есть свидетельства этому?

Это было не рождение Его Общины (Церкви Его),Община(Церковь) уже существовала с момента образования этого мира и первые члены этой Общины,..

А что же тогда обещал построить Иисус в (Мф.16:18)? И почемудо этого не было того, что Он обещал построить?

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
03/11/11 03:01

# 865752

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #865720] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам,брат Алексей Мухин.
Логика исследования Библии подсказывает,
Чья логика? Христианская или иудейская,а может быть анти....а?
коль евреи, вдохновленные Богом говорят прочим евреям,
Говорят,говорят да еще и промаливают их.
как правило не послушным Богу,
Какое правило?Ваше?
то и все описанное в Слове - относится к евреям.
Все Св.Писание относится к евреям и к народам привитым к их вероучению,к вероучению Всевышнего,к Св.Торе!!!
Только малая часть непосредственно о прочих.
Что значит малая часть,а? Сколько это? А вы не думаете что, эта малая часть,может быть больше чем вся основная часть от уверовавших из языческих(еллинистических) народов,а?
То как же такая весомая фигура как лжемессия может оказаться вне евреев?
Согласен.Не может,но эта фигура, лжемессия,может прийти к евреям от языческих народов,от еллинов или вообще сброшен с небес.Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:12)

Да и антихристы далеко не все из эллинов.
А из кого?Лжемессии были из иудеев а лжеантихристы из еллинов.
Раглядели ли еврейские мудрецы в Иисусе Мессию?
Нет! А вот в Йешуа да!!!Правда не все,к сожалению.
Так стоит ли их "брать" в неоспоримые авторитеты?
Обязательно.Тем более что это рекомендует Сам Всевышний,Сам Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля!!!
А религия - церковь,
Согласен что,религия это-церковь,но не Община(Церковь)Йешуа Мессии(Иисуса Христа).
особенно именующая себя христианской,
Да.Может быть.Есть такое понятие как христианская религия,но нет такого понятия как религия Йешуа Мессии(Иисуса Христа). Вы со мной согласны?
так она одним миром с миром мазана.
К сожалению с миром помазана.
Завоевал ли ее лукавый, или может обманом взял?
Хороший вопрос.А если ни то и ни другое,а?А если это его религиозная структура,а?
Да нет же. У него есть то, что принадлежит ему, а у Бога есть то, что принадлежит Ему, и что Он приводит к Иисусу, который ну никак не отдаст ничего своего лукавому.
Согласен.У каждого свои сферы влияния,но все-таки у каждого есть что-то свое,верно?
Так где же лжемессия?
Это ваш вопрос.
Он в каждом из нас.
Мой ответ.
Не слишком ли вы эдак махнули?
Думаю что нет.Это моё имхо,основанное на:-Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

Может ли из одного источника..?
Хороший вопрос.На Богослужении в церкви один источник.... в трамвае,на базаре,на роботе,дома совсем другой.Совсем другой!!!.А вот на форуме...третий.
(о религиях молчу, только о рожденных свыше).
И я о них.

Так и аминь. Но пр. Иеремия говорит о чем-то ином, как-то он о Жертве не вспоминает, говоря о Новом Завете /Союзе/.
Ну и что? Конечно не вспоминает,жертва овнов и тельцов отменяется.И Всевышний через него говорит что:-Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

У всевышнего нет старого и нового Закона.Закон один и Он не имеет возраста.
У Всевышнего в разное время могут быть разные требования к людям.
Требования могут быть разные,согласен,но Закон Его,Св.Тора не имеет возраста,Она вечна и актуальна,как и Он!!!

Ну, такое место известно из Библии всем.
Например.Где?
И язычники о нем знают.
Я не язычник и этого не знаю.
И все знают, что просуществует оно до времени, оно не вечно.
Кто это,все?

Тело есть прах,
Верно.
а это мельчайшие составляющие материи и материального.
Верно.А если это материальное кто-то съел или сжег а потом развеял по ветру,а?
с телом может произойти что угодно, не не прахом оно стать не может,
Оказывается может.
равно как и душа не исчезает от бомбы, акулы и пр.
А вот это точно.Душа не исчезнет.
Тело Адама сотворено из праха земного,туда и вернется,
Верно.Там его место.
а Тело Йешуа рождено от Всевышнего и находится в Нём и мы в Нём.
. Да и Амэн!

И у вас есть свидетельства этому?
Есть!!И не одно!!!

Это было не рождение Его Общины (Церкви Его),Община(Церковь) уже существовала с момента образования этого мира и первые члены этой Общины,..
А что же тогда обещал построить Иисус в (Мф.16:18)?
Во-первых не Иушуа(Иисус) а Мессия(Христос).Во- вторых,да,Общину(Церковь).На сём камне,который уже был и не просто был а был выбран Им,как и меня и вас,еще до основания этого мира.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.(Иоан.17:24)
А мы-то с вами в Нём,верно?.
И почемудо этого не было того, что Он обещал построить?
Кто вам сказал что этого не было,а?Раз Он обещал значит и построил. Вы Ему что,не верите,да?
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на