Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33743 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
04/11/11 12:48

# 866071

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #865752] Help admins  

Мир вам.

Логика исследования Библии подсказывает,

Чья логика? Христианская или иудейская,а может быть анти....а?

Я вам о логике исследования Библии, а не о религиозных догматах.

как правило не послушным Богу,

Какое правило?Ваше?

Читайте Библимю, к кому чаще всего обращены были слова пророков?

Что значит малая часть,а? Сколько это? А вы не думаете что, эта малая часть,может быть больше чем вся основная часть от уверовавших из языческих(еллинистических) народов,а?

Я вам о малом объеме текста, а вы мне о "космосе". Постарайтесь понять о чем вам говорят.

Согласен.Не может,но эта фигура, лжемессия,может прийти к евреям от языческих народов,от еллинов или вообще сброшен с небес.

Стало быть, так или иначе, но придет, и примиут.

А из кого?Лжемессии были из иудеев а лжеантихристы из еллинов.

А кто это лжеантихристы, да еще и из еллинов?

Нет! А вот в Йешуа да!!!Правда не все,к сожалению.

А разве Иисус и Йешуа это не одно имя? Не Он ли - Мессиия или Христос?

Обязательно.Тем более что это рекомендует Сам Всевышний,Сам Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля!!!

Мне бы ссылочку на эту рекомендацию.

Есть такое понятие как христианская религия,но нет такого понятия как религия Йешуа Мессии(Иисуса Христа). Вы со мной согласны?

Несомненно.

Так где же лжемессия?

Это ваш вопрос.

Справедливости ради, это не мой вопрос. Это вопрос тех, у кого нет Мессии, а я верю в Иисуса Христа, или Йушую Мессию.

Он в каждом из нас.

Мой ответ.

А вот ваш ответ меня удивил. Если вы имеете Мессию, то откуда у вас взяться лжемессие? И наоборот.

Может ли из одного источника..?

Хороший вопрос.На Богослужении в церкви один источник.... в трамвае,на базаре,на роботе,дома совсем другой.Совсем другой!!!.А вот на форуме...третий.

Подобная "многоликость", в лучшем случае, свидетельствует о непостоянстве или о неутвержденности. А это явно плачевное состояние человека которого верующим назвать то не получается. Разве вы таков?

Нам уже не нужна кровь овнов и тельцов за наши грехи,проклятья и болезни.Ранами Йешуа мы исцелены и прощены.

А кому она нужна сейчас? Кого кровь овнов и тельцов может спасти сегодня?

Ну и что? Конечно не вспоминает,жертва овнов и тельцов отменяется.

С восхищением Церкви отменится и причастие, а подлежащий спасению народ останется на земле на день судный, день гнева. Им то, этому остатку, как будет дано спасение? Не вхождением ли в Новый Завет /Союз/? Как женитьба, например?

У всевышнего нет старого и нового Закона.Закон один и Он не имеет возраста.

Мы говорим не о законе, а о заветах. Это не одно и тоже.

И о материи вы наслышаны, и о "долине тени смертной" знаете не менее. И уровень вашего образования позволяет вам понять, что прах это белее мелкие частицы, нежели оторванные от туловища руки и ноги. Представьте себе, для удобства, что прах - это таблица Менделеева. Из этого материала Бог соткал и вас, и меня, всех, и все (так сказать из воды и водою) для участия в этом материальном мире и поместил во внутрь душу. Со смертью душа отходит в этот самый гадес или ад, названный еще для некоторых избранных "лоном Авраама", а тело возвращается в состояние первоначальных элементов. В момент воскресения, т.е. возвращение тела в певоначальный вид, но уже с новыми качествами (как у Иисуса Христа, и тех кто вместе с Ним воскрес и вышел из могил, например) в тело возвращается и душа хозяина тела.
Неверно считать, что если тело человека исчезло в результате взрыва, скажем, то оно уже невостановимо Богом в момент воскресения в принципе.

Да.Частично произошло и происходит каждую минуту.Кто-то,в этом мире уходит к Отцу.Без пересадок и отдыха.Ныне,тут-же,сразу!

Вы говорите не о воскресении, хотя используете этот термин. Душа Христового конечно же идет ко Христу после физической смерти тела. Дети Авраама собираются на лоно Авраамовом, это факт. Но воскресение это воссоединение души и тела, возврашение тела душе.

Во-первых не Иушуа(Иисус) а Мессия(Христос).

А разве Иисус не Христос или Йешуа не Мессия?

И почемудо этого не было того, что Он обещал построить?

Кто вам сказал что этого не было,а?

Да сам Господь и сказал, объявив о намерении построить используя глагол в будущем времени. Не могу же я искажать сказанное Им.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
05/11/11 23:50

# 866404

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #866071] Help admins  

Мир вам.
Шаббат Шалом.
Я вам о логике исследования Библии, а не о религиозных догматах.
И я о том-же вот только в разных религиозных догматах разная логика.
Читайте Библимю, к кому чаще всего обращены были слова пророков?
В Св.Писании евреи ,как правило,послушны Всевышнему а вот некоторые были и не послушны,так вот они это исключение из правил.Имхо.В Св.Писании все слова пророков обращены к Народу Всевышнего.

Согласен.Не может,но эта фигура, лжемессия,может прийти к евреям от языческих народов,от еллинов или вообще сброшен с небес.
Стало быть, так или иначе, но придет, и примиут.
Да,к уверовавшим из еллинов пришел и они его приняли,иначе-бы и не обличал-бы их апостол Иоанн.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:18,19)

А кто это лжеантихристы, да еще и из еллинов?
Да,это странно что я так написал,имел ввиду антихристов. У иудеев были лжемессии.Были люди называющие себя мессией,таковыми не являясь,которые обманывали иудеев и уводили некоторых из синагог,вот таких не принимали и забивали камнями а к еллинам пришел анти христос(антихрист)которого некоторые христиане приняли как Христа.

Нет! А вот в Йешуа да!!!Правда не все,к сожалению.
А разве Иисус и Йешуа это не одно имя?
Как имя нет,не одно.Йешуа это еврейское имя а Иисус греческое.А вот если иметь ввиду ХаМашиаха,Мессию Исраэля,то греки перевели Йешуа Мессия как Иисус Христос.
Иисус Христос — יהושוע (по-древнеевр. читается Иешу́а), Ιησούς Χριστός (греч.), Iesus Christus (лат.),
Не Он ли - Мессиия или Христос?
см.выше.

Обязательно.Тем более что это рекомендует Сам Всевышний,Сам Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля!!!
Мне бы ссылочку на эту рекомендацию.
Пожалуйста:-
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:1-3)
А вот ваш ответ меня удивил.
Что-же здесь удивительного?
Если вы имеете Мессию,
Имею в духе,рожден от Него.
то откуда у вас взяться лжемессие?
Да,вот такой парадокс.Имею его во плоти.Он моей плотью пользуется,паразит,но это до времени пока она не умрет.
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

Может ли из одного источника..?
Из одного нет а вот из двух да.У человека два источника,один плотской а один духовный.
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Рим.7:14,15)

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.(2Кор.12:7)

Хороший вопрос.На Богослужении в церкви один источник.... в трамвае,на базаре,на роботе,дома совсем другой.Совсем другой!!!.А вот на форуме...третий.
Подобная "многоликость", в лучшем случае, свидетельствует о непостоянстве или о неутвержденности.
Да.Вот такой я многоликий,наверное я один такой в этом мире,что поделаешь,но это все до времени.
А это явно плачевное состояние человека которого верующим назвать то не получается.
Очень плачевное,но слава Всевышнему,мой дух чаще перебарывает мою плоть.А вот если-бы я не был верующим то я был-бы одноликим,плотским.
Разве вы таков?
Получается что,да.
И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.(Ис.6:5)
С восхищением Церкви отменится и причастие,
С восхищением тех кто в это время будет на земле.
а подлежащий спасению народ останется на земле на день судный, день гнева.
Подлежащий спасению будет спасен и привит к Его Общине(Церкви)с которой и будет восхищен.
Им то, этому остатку, как будет дано спасение?
Через их веру будет дано им спасение.Все через веру.
Не вхождением ли в Новый Завет /Союз/?
Как это можно войти в Новый Союз не быв в первом,а? Что-бы войти в Новый нужно сначала принять,войти,в первый. Не зная первого не узнаешь и нового(второго) или вернее сказать первого обновленного.
Как женитьба, например?
Перед женитьбой идет процесс знакомства и не только друг друга но и родителей,праотцов и их семейных законов и традиций и когда молодая принимает Закон семьи своего суженного то Отец благословляет их на Брачный Союз и двое становятся одной плотью.

У всевышнего нет старого и нового Закона.Закон один и Он не имеет возраста.
Мы говорим не о законе, а о заветах. Это не одно и тоже.
Мы говорим о разных требованиях в разное время.Мы говорим об Св.Торе,Законе и Заповедях Всевышнего.Невозможно говорить о Заповедях отдельно от Закона и на оборот,потому что Заповеди основаны на Законе,потому как это и есть разные требования Всевышнего.
И уровень вашего образования позволяет вам понять, что прах это белее мелкие частицы, нежели оторванные от туловища руки и ноги.
Да,а вот если эти руки и ноги сгорели,превратились в пепел,в газовых камерах и рассеялись или их кто-то съел а вот некоторых и в кислоте растворили,тогда как,а?
Представьте себе, для удобства, что прах - это таблица Менделеева.
Это если есть прах,а если его нет,а?
Со смертью душа отходит в этот самый гадес или ад,
Или шеол.
названный еще для некоторых избранных "лоном Авраама",
Лоно Аврахама это не гадес и не шеол а как раз наоборот.
а тело возвращается в состояние первоначальных элементов.
Опять-же,если есть это тело а если его нет,а?
В момент воскресения, т.е. возвращение тела в певоначальный вид, но уже с новыми качествами (как у Иисуса Христа, и тех кто вместе с Ним воскрес и вышел из могил, например) в тело возвращается и душа хозяина тела.
Тела нет и следовательно оно не может вернуться в первоначальный вид ни с новыми ни со старыми качествами и душе хозяина тела некуда входить,верно? А таких миллионы!
Неверно считать, что если тело человека исчезло в результате взрыва, скажем, то оно уже невостановимо Богом в момент воскресения в принципе.
Почему это неверно,а? Что восстанавливать Всевышнему если нечего восстанавливать,в момент воскрешения в принципе,а?

Да.Частично произошло и происходит каждую минуту.Кто-то,в этом мире уходит к Отцу.Без пересадок и отдыха.Ныне,тут-же,сразу!
Вы говорите не о воскресении, хотя используете этот термин.
А о чем я говорю? Человек умер для греха и воскрес к новой жизни в Йешуа Мессии(Иисусе Христе).ВОСКРЕС!
Душа Христового конечно же идет ко Христу после физической смерти тела.
Несомненно,а куда-же еще?
Дети Авраама собираются на лоно Авраамовом, это факт.
Неоспоримый.
Но воскресение это воссоединение души и тела, возврашение тела душе.
Это называется поглощение смерти победою:-
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:53-54)

Те кто родились свыше они составляют Тело Йешуа ХаМашиаха и находятся в Нём до Его второго пришествия как Ангелы.
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
(Мар.12:24,25)

А разве Иисус не Христос или Йешуа не Мессия?
Йешуа Мессия(Иисус Христос),но Общину(Церковь)Свою построит не Йешуа(Иисус) а построит Её Всевышний,Мессия(Христос),потому что Йешуа(Иисус) Сын Человеческий и Сын Всевышнего,нетленная плоть Всевышнего-Месссии в которой Он явился Народу Своему.
И почемудо этого не было того, что Он обещал построить?
Потому что Он обещал построить свою Общину(Церковь) на камне который уже был.
И ещё я тебе скажу вот что - ты Кифа [что значит 'Камень'], и на этой скале я построю свою Общину, и врата Ш'ола не одолеют её.
Кифа(Петр) был иудеем,был научен в иудейском вероучении и на основе этого вероучения и обещал Мессия(Христос) построить Свою Общину(Церковь).
С уважением, Алексей.
Взаимно.Брат Владимир.

gjcktlybq
06/11/11 21:01

# 866562

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #865624] Help admins  

Напомню, что я написал:
Живых в раю и в аду нет, там только мёртвые.
На что Вы возразили:
Неужели? Я надеюсь вы помните беседу,разговор,богача с Аврахамом,а?:-
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Разумеется, я помню содержание той беседы, где мёртвый богач говорил с мёртвым Авраамом и просил послать мёртвого Лазаря …
Вы не можете отрицать, что на тот момент времени Авраам был уже мёртв - «скончался Авраам, и умер» (Бытие 25:8), и нищий Лазарь был мёртв – «Умер нищий», и богач был мёртв – «Умер и богач, и похоронили его» (Лук.16:22).
Все трое мертвы до сих пор. Живыми они станут только после воскресения мёртвых.

А ещё я помню слова Христа: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить» (Матф.10:28)
Здесь отличие мёртвых от живых – душа живых находится в теле их.
Помните? – «и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.» (3Цар.17:22)

Не важно, убили (тело) богача или он умер от старости или болезни, но богач умер, и тело его похоронили – богач стал мёртв, то есть он теперь мёртвый. Душа его оставлена в аде, откуда он и взывал к Аврааму – мёртвый взывал к мёртвому.

Мы знаем, что Христа убили - «взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили» (Деян.2:23),
тогда Христос и стал мёртвым – «и был мёртв» (Откр.1:18), «был мёртв» (Откр.2:8).
И похоронили его – «пришел богатый человек … просил тела Иисусова … положил его в новом своем гробе … и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.» (Матф.27:57-60)
Будучи мёртвым, пока тело Его покоилось во гробе, Он сошёл в ад («за грехи наши, праведник за неправедных») и там проповедал мёртвым:
- «и Христос … пострадал за грехи наши … быв умерщвлён … и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:18)
То есть, будучи мёртв, Он благовествовал в аду мёртвым: мёртвый - мёртвым
- «и мёртвым было благовествуемо» (1Пет.4:6)
Он «нисходил прежде в преисподние места земли» (Ефес. 4:9)
Затем Он, всё ещё будучи мёртв, побывал и в раю («не оставлена душа Его в аде» Деян.2:31), как Он и обещал тому распятому раскаявшемуся и уверовавшему в Него злодею – «истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лук. 23:43)

Живые не должны общаться с мёртвыми. Хотя некоторые живые и вызывают мёртвых «из земли»(1Цар.28:13), и даже говорят с мёртвыми, однако делать это всегда было запрещено:
– «Не обращайтесь к вызывающим мёртвых» (Левит 19:31),
- «когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших … тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых?» (Исаия 8:19)
Чем закончилась беседа живого Саула с мёртвым Самуилом, известно:
- «И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; … я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня … завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.» (1Цар.28:15-19)
Не следовало живому спрашивать мёртвого …

В третий день, пройдя ад и рай, Иисус воскрес из мёртвых и вновь стал живым:
- «был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь» (Отк.1:18)
- «и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами» (Деян.1:3)
Доказательств Его воскресения было много, и они были верные.
Он ходил и говорил с учениками:
- «и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними» (Лук.24:15)
Он давал рассматривать и трогать Своё восставшее из гроба тело:
- «Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги» (Лук. 24:39,40).
Он принимал пищу с учениками:
- «Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними» (Лук.24:41-43).
После Его воскресения из мёртвых ученики видели и осязали восставшее бессмертное тело Его - нетленное, славное, сильное, духовное (1Кор.15:42-49).

Теперь наша очередь облечься в нетление бессмертного духовного тела:
- «каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его» (1Кор.15:23)
- «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:53)

Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.(Матф.22:32)
Достаточно,а? ,если нет то могу еще кое-что процитировать.

Недостаточно.
Цитировать тоже нужно уметь.
«А о воскресении мёртвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мёртвых, но живых» (Мф 22:31,32)
- это всё о воскресении мёртвых написано.

Бог не есть Бог мёртвых, Бог есть Бог живых.
Авраам, Исаак, Иаков – пока мертвы, как был мёртв и Иисус Христос - «и был мёртв» (Откр.1:18), «был мёртв» (Откр.2:8).
Однако Бог животворит мёртвых, ибо Он не есть Бог мёртвых, но живых:
- «мёртвые воскреснут … ибо у Него все живы.» (Лук. 20:37,38)
- «пред Богом … животворящим мёртвых и называющим несуществующее, как существующее» (Римл. 4:17)
«Авраам и Исаак и Иаков живы» - несуществующее, существующим оно станет после воскресения из мёртвых Авраама и Исаака и Иакова.

Все мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения (Ин 5:25-29).
Даже в геенне огненной будут мучиться только живые осужденные – «живые брошены в озеро огненное, горящее серою» (Отк.19:20), «и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Отк.20:10), «кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Отк.20:15).

В итоге: мёртвых вообще не будет, как не будет и самой смерти – «и смерти не будет уже» (Отк.21:4)
Бог есть Бог живых!

Спасется весь Израиль,все общество Израильское и те кого привил к этому обществу Йешуа Мессия(Иисус Христис).

«А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся» (Римл.9:27)

Вот что провозглашал пророк Исаия об Израиле:
- «Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою» (Исаия 10:21,22)

Истребление было определено обществу Израильскому, это подтверждает и другой пророк:
- «Истреблен будет народ Мой» (Осия 4:6)

Как видите, два пророка говорили об одном - о грядущем истреблении общества Израильского.

Господь Иисус Христос никого не прививал к обществу Израильскому, которому было определено истребление, да и не собирался этого делать (тем паче, что общество Израильское – не корень и не лоза, чтобы к нему прививать; лоза и корень – Иисус /Отк.22:16, Ин15:5/ - был прежде первого Еврея Авраама /Ин 8:58/).
Господь Иисус Христос говорил обществу Израильскому: «отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его». (Мф21:43)
Этот народ теперь – Церковь Его - «некогда не народ, а ныне народ Божий» (1Петра 2:10).
(народ, приносящий плоды - «кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода» Ин15:5).

Однако, Бог не отверг и того народа Своего, который Он наперед знал, сынов Израиля, - в нынешнем народе Божьем есть искупленные из всех колен Израиля (тот самый «остаток», обратившийся к Иисусу), равно как и искупленные из всех других племён и народов:
- «и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени» (Отк.5:9)

Ныне народ Божий состоит из искупленных Кровью Иисуса верующих из всех народов и племён
- «одно стадо и один Пастырь» (Ин 10:16)

Мы уже все выяснили и уяснили.

Про себя такого сказать не могу, мне ещё учиться, учиться, и учиться …
Пока же пребываю в том, чему уже научен помазанием от Святаго.
(«помазание, которое вы получили от Него … учит вас всему … чему оно научило вас, в том пребывайте» 1Ин 2:27)

Всех благ Вам и всем!

Алексей Мухин
Христианин
07/11/11 20:00

# 866718

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #866404] Help admins  

Мир вам.

Я не о религиях и их логике, я о Библии, и о Ее логике. В ней вопросы, в ней же и ответы, и никаких противоречий.

В Св.Писании евреи ,как правило,послушны Всевышнему а вот некоторые были и не послушны,так вот они это исключение из правил.Имхо.В Св.Писании все слова пророков обращены к Народу Всевышнего.

Приведу мнение Двух Высочайших Авторитетов в этих вопросах.

Так говорит Господь:
И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним; и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: "не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?" и Я сокрою лице Мое [от него] в тот день за все беззакония его, которые он сделает, обратившись к иным богам. (Вт.31:16-18)

Так говорит Моисей:
Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя; ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей? соберите ко мне всех старейшин колен ваших и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю; ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих. (Втор.31:24-29)

Делайте выводы сами.

Это врят ли. Вообще, вопрос лжемесии - исключительно "еврейский" вопрос. Более никто не ожидает прихода мессии, что бы иметь возможность ошибиться. А примут ли евреи кого от не евреев или не из евреев как мессию, пусть даже ложного?

Да,к уверовавшим из еллинов пришел и они его приняли,иначе-бы и не обличал-бы их апостол Иоанн.

Антихрист, это тот, который напротив, против Христа, который противится Христу. Разве Христу не противились еще в бытность его человеком? Разве не антихристы Его распяли руками римлян? И против Церкви - Тела Его так же противились. И Савл был ведом духом антихриста до времени "прозрения". Так что не стоит "национализировать" антихриста. Он везде, где проповедуется Христос и действует Духом Его Церковь Его.

Как имя нет,не одно.Йешуа это еврейское имя а Иисус греческое.

Согласно правилам элементраной грамматики имена не переводятся и желательно сохранение транскрипции прочтения. Однако мы с вами понимаем, что речь идет об одной и той же личности. Разве что для вас имеет особый смысл звук при произношени этого имени.

Нахожу вашу ссылочку на необходимость послушания мудрецам весьма "натянутой". Петр и Иоанн, исполнившись Духа Святого, отвечал мудрецам, начальникам и т.п.: ...судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?(Деян.4:19). Доситаточно придти к "мудрецам" в синагогу и попробовать рассказать им о Иисусе Христе, что бы уяснить для себя, нужно их, мудрецов, слушаться, или нет.

то откуда у вас взяться лжемессие?

Да,вот такой парадокс.

Возможно вы имели ввиду какой-то нечистый дух или похотение плоти, очей и т.п. Но именно "лжемессию"? Вы что, плотью не принимаете Иисуса как Христа? Или в общественных местах от Иисуса Христа отрекаетесь?

С восхищением тех кто в это время будет на земле.

Да. Как в мертвом виде, так и живых.

Через их веру будет дано им спасение.Все через веру.

Вера, которою спасаются рожденные свыше есть дар Духа Святого. а Он будет восхищен (забран) вместе с Церковью. Какой верою? Во что или кого? Да и вообще, найдется ли вера на земле, когда вторично придет Иисус Христос?

Как это можно войти в Новый Союз не быв в первом,а? Что-бы войти в Новый нужно сначала принять,войти,в первый. Не зная первого не узнаешь и нового(второго) или вернее сказать первого обновленного.

Стало быть, вы прозелитстве для не евреев? Или все же о том, что Новый Завет относится к уже ранее, в отцах, состоящих в Старом Завете, к т.н. - "остатку".

Если я вас правильно понял, то вы допускаете вариант, когда в конце времен душа будет, а тела для нее не найдется. Будет, так сказать, голая.

Те кто родились свыше они составляют Тело Йешуа ХаМашиаха и находятся в Нём до Его второго пришествия как Ангелы.

А почему только до Его второго пришествия? Они, как по мне, пребудут подобно ангелам после воскресения их тел так вечно. Ведь и ангелы имеют тела, и внешний вид их известен, и пища для них есть особая.

Йешуа Мессия(Иисус Христос),но Общину(Церковь)Свою построит не Йешуа(Иисус) а построит Её Всевышний,Мессия(Христос),потому что Йешуа(Иисус) Сын Человеческий и Сын Всевышнего,нетленная плоть Всевышнего-Месссии в которой Он явился Народу Своему.

А разве Иисус Христос безучастен в Делах Творца, Его Творении? Все Им, Иисусом, все Им.

С уваженем, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
07/11/11 23:20

# 866760

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #866718] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.
Я не о религиях и их логике, я о Библии, и о Ее логике.
Да у Св.Писания Своя логика,но люди,находящиеся в разных религиозных учениях, имеют свою логику и логику Св.писания подстраивают под свою а не наоборот.
В ней вопросы, в ней же и ответы, и никаких противоречий.
Да и Амэн,но некоторые ищут противоречия и если не находят то неверно делают переводы что-бы были противоречия.

Приведу мнение Двух Высочайших Авторитетов в этих вопросах.
Так говорит Господь:(Вт.31:16-18)
Вам хотелось найти подтверждение своего мнения и вы его нашли,но Всевышний и Его Св.Писание говорит и об этом и я основываю своё имхо на этих текстах:-
Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.(Ис.29:22)
Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.(Ис.54:9)
И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
(Ис.65:19)
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:34)

И таких текстов более чем достаточно.Я основываю своё имхо на положительных примерах и так верю а вот некоторые ищут в Св.Писании отрицательные примеры на которых и основывают своё имхо что-бы опозорить и осудить Народ Всевышнего,забывая о том что они не судьи и не имеют никакого права осуждать Народ Всевышнего который Он любит и простил и ради Своего Народа отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Так говорит Моисей:...(Втор.31:24-29)
А это говорил Моше тем и только тем которые вышли из Египта и не вошли в Ханаан,из всех вышедших из Египта только двое вошли в Ханаан это Халев и Навин.
Делайте выводы сами.
Я уже давно сделал выводы теперь очередь других.

Это врят ли.
Это почему-же?
Вообще, вопрос лжемесии - исключительно "еврейский" вопрос.
А вопрос лжехриста чей?Исключительно еллинистический,да?
Более никто не ожидает прихода мессии, что бы иметь возможность ошибиться.
Евреи ожидают прихода ХаМашиаха,Мессии Исраэля а не мессии,как вы пишете и уж поверьте,не ошибутся они не еллины,котрые приняли христа.
А примут ли евреи кого от не евреев или не из евреев как мессию, пусть даже ложного?
Нет,не примут.

Антихрист, это тот, который напротив, против Христа, который противится Христу.
Конечно.
Разве Христу не противились еще в бытность его человеком?
ХаМашиах,Мессия Исраэля никогда не был человеком,НИКОГДА!Он явился во плоти,во плоти Сына Своего.А вот христос,похоже,был человеком,да? Православные сделали деревянного истукана,похожего на человека,прибили его к деревянному кресту и поклоняются ему как богу.Не лжехристос-ли это,а?А,может быть это и есть их христос,бог христиан,а?
Разве не антихристы Его распяли руками римлян?
Это была воля Всевышнего,Его план.И на это есть пророческое слово.Так должно было произойти.
И против Церкви - Тела Его так же противились.
Сатан,лжемессия,христиане называют его антихрист,он есть противник Общины Его,Тела Его.
И Савл был ведом духом антихриста до времени "прозрения".
Все водимы духом сатана-антихриста до времени покаяния и рождения свыше ни кто,из верующих,рожденных свыше,этой участи не избежал.
Так что не стоит "национализировать" антихриста.
Зачем-же некоторые национализируют cатана как лжемессию,а?

Как имя нет,не одно.Йешуа это еврейское имя а Иисус греческое.
Согласно правилам элементраной грамматики имена не переводятся и желательно сохранение транскрипции прочтения.
Совершенно верно.
Однако мы с вами понимаем, что речь идет об одной и той же личности.
Я это понимаю а вот некоторые нет.Для таких только Иисус Христос Бог а не Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля.
Разве что для вас имеет особый смысл звук при произношени этого имени.
Для меня да.И я стараюсь говорить Йешуа.Так сказал Всевышний и для меня это важно а не так как кто-то перевел это Имя на другие языки.
Нахожу вашу ссылочку на необходимость послушания мудрецам весьма "натянутой".
Ну и что? Это-же для вас слова Йешуа Мессии "натянуты",а для меня нет,для меня Его учение это Закон!
Петр и Иоанн, исполнившись Духа Святого, отвечал мудрецам, начальникам и т.п.: ...судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?(Деян.4:19).
Вот по какому поводу это было ими сказано:-И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.(Деян.4:18)Так что этот текст,который вы привели, не имеет никакого отношения к тому что говорил о фарисеях Йешуа ХаМашиах(Иисус Христос)в Мф.23:3.
Доситаточно придти к "мудрецам" в синагогу и попробовать рассказать им о Иисусе Христе, что бы уяснить для себя, нужно их, мудрецов, слушаться, или нет.
А как вы думаете,достаточно-ли прийти в православную церковь и сказать священникам(попам)что прибитый к деревянному кресту деревянный человек это не Йешуа Мессия,а? Как думаете что вы для себя уясните,а?
Возможно вы имели ввиду какой-то нечистый дух или похотение плоти, очей и т.п. Но именно "лжемессию"?
А лжемессия это и есть сатан и его всевозможные духи.
Вы что, плотью не принимаете Иисуса как Христа?
Нет не принимаю.Я принимаю плотью и духом Йешуа ХаМашиаха,Мессию Исраэля,потому что Он меня выбрал и принял.
Или в общественных местах от Иисуса Христа отрекаетесь?
В каких это общественных местах,а?
Вера, которою спасаются рожденные свыше есть дар Духа Святого.
Верно.
а Он будет восхищен (забран) вместе с Церковью.
Несомненно.
Какой верою?
Его,это же Его дар.
Во что или кого?
В Него,а в кого-же еще если это Его дар.
Да и вообще, найдется ли вера на земле, когда вторично придет Иисус Христос?
У кого найдет а у кого и нет.

Стало быть, вы прозелитстве для не евреев?
По духу,да.Этого хочет Всевышний,Йешуа Мессия.А кто желает быть прозелитом и по плоти,а не только по духу,то же не плохо.
Или все же о том, что Новый Завет относится к уже ранее, в отцах, состоящих в Старом Завете,
Обновленный Союз относится к Народу Всевышнего и к тем кого к Нему привил Йешуа Мессия.
к т.н. - "остатку".
Можно и так сказать.

Если я вас правильно понял, то вы допускаете вариант, когда в конце времен душа будет, а тела для нее не найдется. Будет, так сказать, голая.
А она и так,как вы говорите,голая.

А почему только до Его второго пришествия?
А потому что будет новое нетленное тело.
Они, как по мне, пребудут подобно ангелам после воскресения их тел так вечно.
Воскресение тел не будет,во-первых не у всех они есть а во вторых плоть Адама Царства Всевышнего не наследует.
Ведь и ангелы имеют тела,
На небесах не имеют.
и внешний вид их известен,
На небесах неизвестен.
и пища для них есть особая.
Если вы имеете ввиду слово Всевышнего то,да!А если нет то на небесах пищи нет,потому как тела нет.

А разве Иисус Христос безучастен в Делах Творца, Его Творении?
Если вы имеете ввиду Йешуа Мессию то да,участен.
Все Им, Иисусом, все Им.
Все Им,Мессией,по имени Йешуа из Нацарета(Назарета).
С уваженем, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
08/11/11 01:26

# 866781

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #866562] Help admins  

Разумеется, я помню содержание той беседы,
Очень хорошо.
где мёртвый богач говорил с мёртвым Авраамом и просил послать мёртвого Лазаря …
...мертвый богач... мёртвый Авраам...мёртвый Лазарь... они мертвы по плоти или по духу,а?
Вы не можете отрицать, что на тот момент времени Авраам был уже мёртв - «скончался Авраам, и умер» (Бытие 25:8),
по плоти или по духу?
и нищий Лазарь был мёртв – «Умер нищий»,
по плоти или по духу?
и богач был мёртв – «Умер и богач, и похоронили его» (Лук.16:22).
похоронили плоть или дух?
Все трое мертвы до сих пор.
По плоти или по духу?
Живыми они станут только после воскресения мёртвых.
По плоти или по духу?
А ещё я помню слова Христа: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить» (Матф.10:28)
Совершенно верно.Душу и дух убить невозможно!
Здесь отличие мёртвых от живых – душа живых находится в теле их.
А у мертвых души и духа нет!
Помните? – «и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.» (3Цар.17:22)
Совершенно верно.
Мы знаем, что Христа убили - «взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили» (Деян.2:23),
тогда Христос и стал мёртвым – «и был мёртв» (Откр.1:18), «был мёртв» (Откр.2:8).
И воскрес,ожил,Он живой!!!А не мертвый!!!
Будучи мёртвым,
Плотью или духом?
пока тело Его покоилось во гробе, Он сошёл в ад
Значит Он вышел из мертвого тела,верно?
(«за грехи наши, праведник за неправедных») и там проповедал мёртвым:
Верно,проповедовал тем кто Его слышал.Вера от слышания......
То есть, будучи мёртв,
По плоти или по духу?
- «и мёртвым было благовествуемо» (1Пет.4:6)
Верно.В аду жизни нет,там существование,там плачь и скрежет зубов.
Затем Он, всё ещё будучи мёртв, побывал и в раю («не оставлена душа Его в аде» Деян.2:31),
Верно.Она вернулась в мертвое Тело и Оно воскресло,стало живым!!!Как и тело отрока в 3цар.17:22.
Живые не должны общаться с мёртвыми. Хотя некоторые живые и вызывают мёртвых «из земли»(1Цар.28:13), и даже говорят с мёртвыми, однако делать это всегда было запрещено:
– «Не обращайтесь к вызывающим мёртвых» (Левит 19:31),
- «когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших … тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых?» (Исаия 8:19)
А вот вы об этом скажите братьям православным а то они только этим и занимаются.Обращаются с разными просьбами к людям,давно умершим,мертвым, нарисованным на мертвых иконах.
Теперь наша очередь облечься в нетление бессмертного духовного тела:
Облекайтесь,что вам мешает? Мы это уже сделали.
- «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:53)
Совершенно верно.Мы это уже сделали.

Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.(Матф.22:32)
Достаточно,а? ,если нет то могу еще кое-что процитировать.
Недостаточно.
Ну это ваша проблема а не наша.Нам достаточно.Это написано в Св.Писании и мы в это верим.
Цитировать тоже нужно уметь.
Это точно.Ниже,там где вы будете писать об обществе Израильском это явно видно как нужно цитировать Св.Писание.
«А о воскресении мёртвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мёртвых, но живых» (Мф 22:31,32)
- это всё о воскресении мёртвых написано.
Совершенно верно!!!Мы воскресли из мертвых.Мы в смерть Его крестились и с Ним совоскресли.!!!!
- «мёртвые воскреснут … ибо у Него все живы.» (Лук. 20:37,38)
Совершенно верно!!!Мы живы!!!
«Авраам и Исаак и Иаков живы» - несуществующее,
Это для некоторых христиан несуществующее,потому что они не его дети,не его семя.
существующим оно станет после воскресения из мёртвых Авраама и Исаака и Иакова.
Пока его народ жив и они живы,живы в памяти Народа,их семя живо и они живы в семени своем,а некоторые живы в них по духу.
Даже в геенне огненной будут мучиться только живые осужденные – «живые брошены в озеро огненное, горящее серою» (Отк.19:20), «и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Отк.20:10), «кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Отк.20:15).
Совершенно верно,живые в аду а не мертвые.
«А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся» (Римл.9:27)
- «Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою» (Исаия 10:21,22)
Совершенно верно.Спасется остаток,но это не маленькая часть от целого а наибольшая.Наибольшая спасется и мы в это верим.Да,некоторые погибли,да и еще некоторых ждет эта участь,но это маленькая часть от всего Народа Всевышнего.
Истребление было определено обществу Израильскому, это подтверждает и другой пророк:
- «Истреблен будет народ Мой» (Осия 4:6)
Это ошибочное мнение некоторых христиан,уважаемый брат gjcktlybq,не нужно выдавать желаемое за действительное,истребление было определено не обществу Израильскому а народу да и то в последствии Свой Народ Всевышний простил.Читаем:-
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:33,34)
Некоторые христиане видят только плохое и ищут это в Св.писании а мы видим и хорошее и на этом хорошем строится наша вера,вера в Живого Всевышнего,вера в Всевышнего живых а не мертвых,а вот у некоторых христиан бог мертвый,нарисованный или деревянный,прибитый ко кресту,и они ему поклоняются и обращаются к этому деревянному изделию с разными просьбами и жалобами.
Как видите, два пророка говорили об одном - о грядущем истреблении общества Израильского.
Не вижу,что бы кто либо из пророков,говорил о грядущем истреблении общества Израильского,это лживое мнение некоторых христиан,прошу прощения но другого слова не нашел,это им так хочется чтобы общество Израильское было истреблено,этого-же хочет и сатан,но Всевышний простил Свой Народ и ради него явился во плоти и пожертвовал этой своей Плотью,Своей Св.Кровью ради этого общества Израильского,ради Своего Народа.
Господь Иисус Христос никого не прививал к обществу Израильскому,
Если в это не верят некоторые христиане то это еще не значит что это не произошло. Читайте:-12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
(Еф.2:12,13)

которому было определено истребление,
Это ошибочное мнение некоторых христиан.Этого-же хочет и сатан.Странно что у них одно желание,вы не находите,а?
Господь Иисус Христос говорил обществу Израильскому: «отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его». (Мф21:43)
Это ошибочное мнение некоторых христиан.Этого-же хочет и сатан.Странно что у них одно желание,вы не находите,а?Тем более что эти слова Йешуа Мессия(Иисус Христос) говорил не обществу Израильскому а некоторым фарисеям.Вот,читаем:- И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
(Матф.21:45)

Ныне народ Божий состоит из искупленных Кровью Иисуса верующих из всех народов и племён
- «одно стадо и один Пастырь» (Ин 10:16)
Совершенно верно.

Про себя такого сказать не могу, мне ещё учиться, учиться, и учиться …
Я это вижу.
Пока же пребываю в том, чему уже научен помазанием от Святаго.
.... по вере вашей да будет вам(Матф.9:29)
(«помазание, которое вы получили от Него … учит вас всему … чему оно научило вас, в том пребывайте» 1Ин 2:27)
Благодарю,чего желаю и всем верующим,всем христианам,и это помазание верно и истинно.
Всех благ Вам и всем!
Благодарю.Взаимно.Будте благословенны.

gjcktlybq
09/11/11 02:11

# 866979

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #866781] Help admins  

Дорогой vokel!
Прежде всего научитесь «не мудрствовать сверх того, что написано» (1Кор. 4:6)
Написано: «скончался Авраам, и умер» (Бытие 25:8), «Умер нищий», «Умер и богач, и похоронили его» (Лук.16:22).
Вы же повторяете один и тот же вопрос:

... они мертвы по плоти или по духу, а? … по плоти или по духу? … по плоти или по духу? … по плоти или по духу? … по плоти или по духу? … по плоти или по духу?
Они все мертвы так же, как был мёртв Иисус Христос после того как умер на кресте, до того момента, когда Он воскрес из мёртвых и вышел из гроба …
если не возражаете против слов Господа Иисуса о том, что Он «был мёртв» (Откр.1:18, 2:8).

Спасется остаток,но это не маленькая часть от целого а наибольшая.Наибольшая спасется и мы в это верим.
Ваши слова «и мы в это верим» меня нисколько не впечатляют.
Остаток – это не наибольшая часть от целого, а малая.
Помните, что сказал Христос:
- «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.» (Луки 12:32)
- «потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Матфея 7:14)
«Малое стадо», «немногие» – это не наибольшая часть от целого, а малая.

истребление было определено не обществу Израильскому а народу да и то в последствии Свой Народ Всевышний простил.Читаем:- … Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:33,34)
По-вашему, общество это не народ?
Написано: «пришло все общество сынов Израилевых в пустыню Син … в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской» (Исх.16:1)
А «народ» был в это время где, по-вашему?

И кого именно Бог простил?
Вы должны знать, что без пролития крови не бывает прощения.
Для того и пролилась Кровь Иисуса Христа – Кровь нового завета:
- «есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Матф.26:28)
Тягчайшему наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета.(Евр.10:29)

Как думаете, сколькие(%) из числа ныне живущих и уже умерших Израильтян за последние две тысячи лет обратились к Иисусу Христу (к Богу, явившемуся в плоти) и почтили за святыню Его Кровь?
Вот их беззакония и грехи Бог уже не воспомянет более …
Они и есть тот самый «остаток» Израиля

Остальные (не остаток) подвергнутся тягчайшему наказанию – истреблению
- «Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?» (Евр.10:28,29)

Остаток общества Израильского вошёл в Церковь и стал одним целым с «некогда язычниками»; и это «одно» целое теперь уже не в обществе Израильском находится, а во Христе Иисусе.
- «некогда язычники ... были ... отчуждены от общества Израильского ... А теперь во Христе Иисусе ... из обоих одно ... дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека» (Ефес. 2:11-16)
- «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; ... все вы одно во Христе Иисусе.» (Гал.3:26-28)

Если бы мы были привиты к обществу Израильскому, то все мы теперь назывались бы Иудеями, но такого нет; нет уже ни Иудея, ни язычника, все мы «одно» во Христе Иисусе.
Было «общество Израильское» и были «язычники», теперь во Христе Иисусе все стали «одно»! И стоявшая между обществом Израильским и язычниками преграда разрушена (Ефес.2:14).
И всё это тоже «изобилующая правда».

«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.» (1Кор.8:2)
Выясняйте и уясняйте так, как должно.
И «не думайте о себе более, нежели должно думать» (Римл.12:3)
Успехов Вам в этом!
Будьте здравы!

vokel
мессианский верующий.
09/11/11 03:17

# 866985

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #866979] Help admins  

Дорогой vokel!
Приятно видеть такое обращение,дорогой брат gjcktlybq.
Прежде всего научитесь «не мудрствовать сверх того, что написано» (1Кор. 4:6)
Взаимно.
Написано: «скончался Авраам, и умер» (Бытие 25:8), «Умер нищий», «Умер и богач, и похоронили его» (Лук.16:22).
Да,написано.
Вы же повторяете один и тот же вопрос:
Потому что хочу услышать от вас ответ,но вы ,похоже,его не знаете.
... они мертвы по плоти или по духу, а? … по плоти или по духу? … по плоти или по духу? … по плоти или по духу? … по плоти или по духу? … по плоти или по духу?
Они все мертвы так же, как был мёртв Иисус Христос после того как умер на кресте, до того момента, когда Он воскрес из мёртвых и вышел из гроба …
если не возражаете против слов Господа Иисуса о том, что Он «был мёртв» (Откр.1:18, 2:8).
Конечно я не возражаю против слов Йешуа Мессии(Иисуса Христа),но вы так и не ответили на мой вопрос. Можете ответить конкретно,а?

Спасется остаток,но это не маленькая часть от целого а наибольшая.Наибольшая спасется и мы в это верим.
Ваши слова «и мы в это верим» меня нисколько не впечатляют.
А я никого не хочу впечатлить своей верой. Мы так верим и все.Всевышний говорит что по вере нашей дастся нам и конечно-же и вам.Всем воздастся по их вере.
Остаток – это не наибольшая часть от целого, а малая.
Это вы так верите,что малая а мы верим что большая.
Помните, что сказал Христос:
- «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.» (Луки 12:32)
Малое стадо это малое стадо а остаток это остаток.
«Малое стадо», «немногие» – это не наибольшая часть от целого, а малая.
Есть стадо малое а есть стадо большое и никакое стадо не может быть остатком.
По-вашему, общество это не народ?
Народ,но в Еф.2гл.конкретно говорится об обществе Израильском.
Написано: «пришло все общество сынов Израилевых в пустыню Син … в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской» (Исх.16:1)
Вот что написано в Св.Торе:-
Глава 16
1. И отправились в путь из Элим, и пришли они, вся община сынов Исраэля, в пустыню Син, которая между Элим и Синаем, в пятнадцатый день второго месяца после их исхода из земли Мицраима.
А «народ» был в это время где, по-вашему?
Там-же и был где был их Мессия.
И кого именно Бог простил?
Народ Свой!
- «есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Матф.26:28)
Да и Амэн!
Как думаете, сколькие(%) из числа ныне живущих и уже умерших Израильтян за последние две тысячи лет обратились к Иисусу Христу (к Богу, явившемуся в плоти) и почтили за святыню Его Кровь?
Думаю что большая часть!
Остальные (не остаток) подвергнутся тягчайшему наказанию – истреблению
Не нам это решать.Может быть некого будет и подвергать наказанию-истреблению.В Св.Писании написано что:-и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.(Рим.11:26).
Остаток общества Израильского вошёл в Церковь
Где об этом написано? Процитируйте!Или вам доставляет удовольствие выдавать желаемое за действительное,а? Любое свое заявление,касающееся Св.Писания,подтверждайте Им-же.Прочтите вы сами этот текст-1Кор.8:2,прежде чем кому то его рекомендовать.
и стал одним целым с «некогда язычниками»;
Это язычники стали одним целым с обществом Израильским,это они дикая и привитая маслина.
и это «одно» целое теперь уже не в обществе Израильском находится, а во Христе Иисусе.
Да и Амэн!
- Нет уже Иудея, ни язычника; ... все вы одно во Христе Иисусе.» (Гал.3:26-28)
Да и Амэн!
Если бы мы были привиты к обществу Израильскому, то все мы теперь назывались бы Иудеями, но такого нет; нет уже ни Иудея, ни язычника, все мы «одно» во Христе Иисусе.
И все мы дети Еврея Аврахама,он наш и ваш отец.Если вы,конечно,в это верите.
«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.» (1Кор.8:2)
Выясняйте и уясняйте так, как должно.
И «не думайте о себе более, нежели должно думать» (Римл.12:3)
Успехов Вам в этом!
Взаимно!
Будьте здравы!
Благодарю и вам не хворать.Будьте благословенны.

Алексей Мухин
Христианин
09/11/11 23:20

# 867132

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #866760] Help admins  

Мир вам.

Да и Амэн,но некоторые ищут противоречия и если не находят то неверно делают переводы что-бы были противоречия.

Это вы в отношении меня, или вообще?

Вам хотелось найти подтверждение своего мнения и вы его нашли,..

Вы знаете мое мнение? Хотя глупо "свое" мнение выпячивать в пику мнению Всевышнего.
Что до мест из Библии, которые вы приводите. Они относятся ко времени будущему, ко времени вхождения евреев в Новый Завет /Союз/, ко времени Царствования Иисуса Христа. Это Миллениум.

А это говорил Моше тем и только тем которые вышли из Египта и не вошли в Ханаан,из всех вышедших из Египта только двое вошли в Ханаан это Халев и Навин.

Это верно, но, если учесть что это сказано Моисеем незадолго до вхождения в Землю Обетованую за Иордан, то, согласно вашей логике, он и говорил только им двоим. А это не так.

А вопрос лжехриста чей?Исключительно еллинистический,да?

Ранее мы уже пришли к единому мнению, кто такие язычники не взирая на национальности. Но вы знаете еще какой-то народ, который ждет мессию?

Евреи ожидают прихода ХаМашиаха,Мессии Исраэля а не мессии,как вы пишете и уж поверьте,не ошибутся они не еллины,котрые приняли христа.

Стало быть, те эллины, которые приняли Христа - ошиблись?

ХаМашиах,Мессия Исраэля никогда не был человеком,НИКОГДА!Он явился во плоти,во плоти Сына Своего.А вот христос,похоже,был человеком,да? Православные сделали деревянного истукана,похожего на человека,прибили его к деревянному кресту и поклоняются ему как богу.Не лжехристос-ли это,а?А,может быть это и есть их христос,бог христиан,а?

По вашему, значит, ХаМашиах,Мессия Исраэля никогда не был человеком, и Сыном Человеческим так же небыл? А как быть тогда с (Ив.4:1-3)? О православных и их идолах речи нет, пусть сами разбираются в своих символах поклонения. Но, что Иисус Христос есть Господь, это неоспоримый факт.

Это была воля Всевышнего,Его план.И на это есть пророческое слово.Так должно было произойти.

Аминь. За что же вы тогда обижаетесь на мое напоминание о воле Божьей в отношении еврейского народа? Уверяю вас, я не антисемит, Господь свидетель.

Кто национализирует сатану, не знаю, но знаю, что сатана и дьявол (как одна личность) не есть лжемессией. Лжемессия есть олицетворение лжи, есть тот, который погибает при встрече со Христом, а дьявол - заключаетсмя в темницу на тысячу лет.

Я это понимаю а вот некоторые нет.

Если мы с вавми это понимаем, то почему вы делаете вид, что не понимаем?

Для таких только Иисус Христос Бог а не Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля.

Это отдельная тема для рассуждения. Ее весьма интересно было бы обсудить с вами.

Для меня да.И я стараюсь говорить Йешуа.Так сказал Всевышний и для меня это важно а не так как кто-то перевел это Имя на другие языки.

Как это Имя прознес Всевышний, думаю, нам не известно. Но увлекаться магией звуков, все равно что увлекаться символизмом знаков. Это кабализмом попахивает. Да и переводы допустил Всевышний.

А как вы думаете,достаточно-ли прийти в православную церковь и сказать священникам(попам)что прибитый к деревянному кресту деревянный человек это не Йешуа Мессия,а? Как думаете что вы для себя уясните,а?

У меня такое впечатление, что вы меня причислили к православным, особенно к их неправильностям? Я вам о мудрецах народа, а не о религии. Религия порочна сама по себе. Но мудростиь народа в его мудрецах. Напомнитьм нение Иисуса Христа о мудрецах народа к которому Он пришел, и которые Его не приняли/, и не принимают в массе своей до ныне? И слова Иисуса есть для вас Закон, как вы сказалди только что.

Воскресение тел не будет,во-первых не у всех они есть а во вторых плоть Адама Царства Всевышнего не наследует.

А что ж тогда из гробов повыходило полсле воскресения, когда Иисус воскрес. И что тогда являлось людям? И нетленное тело, что, не имеет никакого подобия с ранее тленным?

Если вы имеете ввиду слово Всевышнего то,да!А если нет то на небесах пищи нет,потому как тела нет.

Ну почему же только Слово? Пророк Давид ясно сказал, что пища ангелов - манна, которой Господь кормил евреев в пустыне. И "сыпалась" она с небес, где обтают ангелы. Да и тела ангелы имеют, хотя бы по тому, что отличаются друг от друга и каждый узнаваем особо.

Брат Владимир, мне бы очень хотелось, что вы воспринимали меня не как "критика" или "обвинителя". Я не судия другим рабам своего Господина. Мне просто интерсно (и важно) знать в частности ваше мнение и учение, на которым вы основываете свои суждения.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
10/11/11 03:26

# 867166

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #867132] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.
Это вы в отношении меня,
Ни в коем случае.Вы же не занимаетесь переводами и их изданием.
или вообще?
Вообще тех кто этим занимается и распространяет.
Вы знаете мое мнение?
Нууу,по крайней мере то которое вы высказываете в нашей с вами переписке.
Хотя глупо "свое" мнение выпячивать в пику мнению Всевышнего.
Да и Амэн!
Что до мест из Библии, которые вы приводите. Они относятся ко времени будущему, ко времени вхождения евреев в Новый Завет /Союз/, ко времени Царствования Иисуса Христа.
Я цитирую те места из Св.Писания которые относятся к Народу Всевышнего,ко всем временам.А то что касается евреев,то не нужно судить о всех,имея ввиду только тех кто еще не принял Йешуа ХаМашиаха своим Мессией.
Это верно, но, если учесть что это сказано Моисеем незадолго до вхождения в Землю Обетованую за Иордан, то, согласно вашей логике, он и говорил только им двоим.
Нет не им двоим.Он говорил свои слова тем которых вывел,с помощью Всевышнего,из Египта и которые,в основной своей массе,остались в пустыне.
А это не так.
Это так.
Но вы знаете еще какой-то народ, который ждет мессию?
Такого народа я не знаю а если он и есть то я с ними духовно не общаюсь.Может быть это какие нибудь сатанисты или атеисты.
Стало быть, те эллины, которые приняли Христа - ошиблись?
Которые приняли мессию или христа то ошиблись,а если приняли Йешуа Хамашиаха,Мессию Исраэля то нет.
По вашему, значит, ХаМашиах,Мессия Исраэля никогда не был человеком,
Это не по моему,так написано в Св.Писании.
и Сыном Человеческим так же небыл?
Он был во плоти Сына Человеческого и Сына Всевышнего.У Йешуа из Нацарета две природы,Всевышнего и человеческая.Всевышний явился в этой плоти Народу Своему.
А как быть тогда с (Ив.4:1-3)?
Не знаю о чем вы.
Но, что Иисус Христос есть Господь, это неоспоримый факт.
Неоспоримый факт это то что Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля-Господь всех!
За что же вы тогда обижаетесь на мое напоминание о воле Божьей в отношении еврейского народа?
Кто вам это сказал?
Уверяю вас, я не антисемит, Господь свидетель.
Слава Всевышнему.

Кто национализирует сатану, не знаю,
Ну как-же? Это-же вы пишете что евреи ждут своего лжемессию,верно?Вот ваши слова:-"Вообще, вопрос лжемесии - исключительно "еврейский" вопрос. Более никто не ожидает прихода мессии, что бы иметь возможность ошибиться"
но знаю, что сатана и дьявол (как одна личность) не есть лжемессией.
А кто-же он по вашему,а?
Лжемессия есть олицетворение лжи,
А сатан отец лжи.Так это и есть одно и тоже.
есть тот, который погибает при встрече со Христом,
Пока не погибает а убегает.
а дьявол - заключаетсмя в темницу на тысячу лет.
Да.Это скоро произойдет.
Если мы с вавми это понимаем, то почему вы делаете вид, что не понимаем?
Я не делаю вид что не понимаю а просто называю Имя Мессии так как оно названо Его Отцом,Йешуа.
Как это Имя прознес Всевышний, думаю, нам не известно.
Согласен что это вам неизвестно,но так написано в еврейском Св.Писании:-
.Вот как произошло рождение Мессии Йешуа. Когда его мать Мирьям была обручена с Йосефом, прежде чем они вступили в брак, обнаружилось, что она беременна от Руаха-ГаКодеш.
Её жених, Йосеф, поступал праведно, и потому он намеревался расторгнуть помолвку тихо, не предавая её публичному позору.
Но когда он размышлял об этом, ангел Адоная явился ему во сне и сказал: "Йосеф, сын Давида, не бойся принять Мирьям женой в дом твой, ибо плод, зачатый в ней, от Руаха-ГаКодеш.
Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, [что значит 'Адонай спасает'], потому что он спасёт свой народ от грехов их".
Всё это случилось, чтобы исполнилось сказанное Адонаем через пророка:
"Девственница забеременеет и родит сына, и назовут его Имману'эль". (Йешайагу - Исайя 7:14)
Проснувшись, Йосеф поступил так, как сказал ему ангел Адоная - он взял Мирьям в свой дом женою,
но не имел с ней близости до тех пор, пока она не родила сына, и он назвал его Йешуа.

Но увлекаться магией звуков, все равно что увлекаться символизмом знаков.
Не понял.Причем здесь магия звуков и символизм знаков,а? Т.е,если по еврейски то это магия звуков и символизм знаков а если по гречески то это не магия звуков и не символизм знаков,так вас понимать,да? Т.е,по еврейски мы не знаем как произносил Всевышний Имя Своего Сына а по гречески знаем,да?
Это кабализмом попахивает.
Я не знаю почему это попахивает,для вас,кабализмом,но думаю что это попахивает неуважением к Святому Имени Сына Всевышнего.
Да и переводы допустил Всевышний.
Да,допустил и даже мормоновские и свидетелей иеговы.
У меня такое впечатление, что вы меня причислили к православным, особенно к их неправильностям?
А что,это не так? Тогда скажите как называется ваша община и к какой конфессии или деноминации она принадлежит.
Напомнитьм нение Иисуса Христа о мудрецах народа к которому Он пришел, и которые Его не приняли/
Давайте уточним что,некоторые не приняли.НЕ ВСЕ!
и не принимают в массе своей до ныне?
Давайте уточним что,некоторые не принимают в массе своей.НЕ ВСЕ!
И слова Иисуса есть для вас Закон, как вы сказалди только что.
Несомненно.Слово Йешуа Мессии для меня Закон.
А что ж тогда из гробов повыходило полсле воскресения, когда Иисус воскрес.И что тогда являлось людям?
Да,Это произошло,но что с ними стало дальше Св.Писание умалчивает,кроме того что они вошли в святой город.
Ну почему же только Слово? Пророк Давид ясно сказал, что пища ангелов - манна, которой Господь кормил евреев в пустыне.
Вы знаете какой это был ман,что он собой представляет,который сыпался с неба,а? Всевышний словом Своим сотворил все что мы с вами видим а уж ман послать Народу Своему для Него большого труда не составляет,или вы в этом сомневаетесь,а?
И "сыпалась" она с небес, где обтают ангелы.
Верно,с небес.А с чего же еще?Там где обитают ангелы.
Да и тела ангелы имеют,
Конечно имеют,но эти тела могут видеть только сами ангелы ,они могут видеть друг друга.Кто из людей видел какие тела у них на небесах,а?
Брат Владимир, мне бы очень хотелось, что вы воспринимали меня не как "критика" или "обвинителя".
А с чего это вы решили что я вас таким воспринимаю,а?
Мне просто интерсно (и важно) знать в частности ваше мнение и учение, на которым вы основываете свои суждения.
Благодарю.Я вам и говорю о своем вероучении и мнении.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на