Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33728 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
gjcktlybq
10/11/11 15:49

# 867256

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #866985] Help admins  

Мы так верим и все.Всевышний говорит что по вере нашей дастся нам и конечно-же и вам.Всем воздастся по их вере.
Это точно. Всем воздастся по их вере:
тому, кто верил, что Иисус из Назарета есть Христос, Сын Божий – воздастся жизнь вечная; а кто верил, что Мессия ещё не пришёл – воздастся мука вечная в геенне огненной.
А ещё некоторые верят, что Бог им завтра новый велосипед даст, типа как бы сбросит с неба … а потом удивляются, что по вере их нет им велосипеда …
Всё от неведения, не знают, что иметь нужно веру не свою собственную, а Божию:
- «Иисус ... говорит …: имейте веру Божию» (Марк 11:22,23)

Не нам это решать.Может быть некого будет и подвергать наказанию-истреблению.В Св.Писании написано что:-и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.(Рим.11:26).
А мы ничего и не решаем, всё уже решено до нас …
- «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось» (Исаия 46:10)
Мы просто исследуем Писания - что будет в конце …
Весь Израиль (живые люди) спасётся, когда придёт Избавитель.

Спаситель родился в Вифлееме более двух тысяч лет назад. Его распяли.
Утешитель пришёл вскоре после смерти и воскресения и вознесения на небо Спасителя.
Избавитель когда придёт – не знает никто ни дня, ни часа …

Это язычники стали одним целым с обществом Израильским,это они дикая и привитая маслина.
Язычники привились вовсе не к обществу Израильскому, а к его корню – к Иисусу!
- «Я, Иисус … Я есмь корень» (Отк.22:16) , «прежде нежели был Авраам, Я есмь.» (Ин 8:58)
- «вот, лев от колена Иудина, корень Давидов» (Отк.5:5)
- «Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.» (Рим.15:12)
Вот язычники к Нему и привились, к корню. «Ибо мы спасены в надежде»(Рим.8:24)
На Него и надеемся.

Иисус есть Бог и Человек, корень и потомок, Первый и Последний, начало и конец, Альфа и Омега.

А общество Израильское сравнивается не с корнем, и не с соком, а только с ветвями маслины:
«Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.» (Римл.11:17,18)

Не забыли ли Вы, что маслину держит корень, а не ветви?
Знаете ли Вы, что всех держит Иисус, а не общество Израильское?

Некоторые из ветвей отломились, и худо будет им, если не успеют привиться к Иисусу, во Христа крестившись:
- «Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.» (Ин15:6)
Это и есть то самое «истребление», о котором я писал - огонь вечный озера огненного - это смерть вторая, которая гораздо хуже смерти первой, - тягчайшее наказание… (Евр.10:29)

Во Христе нет теперь ни «общества Израильского», ни «язычников» – во Христе все теперь «одно», хотя и являются потомками разных людей
- «Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду» (Ефес.2:14)

И все мы дети Еврея Аврахама,он наш и ваш отец.Если вы,конечно,в это верите.
Я имею веру Божию.
И получил такое познание от Него:
Евреи – дети(потомки) Авраама.
Христос – потомок Авраама.
Мы (из язычников, не потомки Авраама, но во Христа крестившиеся) - во Христе, потомке Авраама.
Отсюда вывод: «верующие суть сыны Авраама» (Галл.3:7).

«Суть сыны» – то есть по вере мы сыны, хотя и не потомки, но все благословения переходят и на нас
- «И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом» (Галл.3:8,9)

Однако корень у нас у всех один – Иисус, Который был и прежде первого Еврея Авраама («прежде нежели был Авраам, Я есмь.» Ин 8:58).

И Первосвященник у нас у всех теперь не по чину Еврея Аарона, но по чину Мелхиседека, царя и священника, который не был Евреем («по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона» Евр.7:11, «Мелхиседек, царь … священник Бога Всевышнего» Быт.14:18).

Как говорил Иоанн Креститель приходившему креститься от него народу: «и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.» (Луки 3:8,9)
Здесь «огонь» – это тоже о том тягчайшем наказании, которое хуже смерти … (Евр.10:29)
и про "плод" известно - "кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода"(Ин15:5), "вы принесете много плода и будете Моими учениками" (Ин15:8)

Будьте здравы!
(то есть держитесь образца здравого учения, с верою и любовью во Христе Иисусе)
(2Тим.1:13)

… во Христе Иисусе, а не в общине Израильской… :)

vokel
мессианский верующий.
10/11/11 20:51

# 867330

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #867256] Help admins  

Всё от неведения, не знают, что иметь нужно веру не свою собственную, а Божию:
- «Иисус ... говорит …: имейте веру Божию» (Марк 11:22,23)
Верно,нужно иметь веру Всевышнего,но люди имеют свою веру,у одних она основана на вере Всевышнего а у других на вере человеческой.
Весь Израиль (живые люди) спасётся, когда придёт Избавитель.
Несомненно,но многие в Израиле уже спасены,спасены в Его первом явлении.Ведь Он именно для них и ради явился.
Избавитель когда придёт – не знает никто ни дня, ни часа …
Верно.Когда второй раз придёт.
Язычники привились вовсе не к обществу Израильскому, а к его корню – к Иисусу!
В Св.Писании нет ни одного лишнего слова и если в Нём написано что:-" что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире".(Еф.2:12)
Значит это так и было.И как-бы некоторым христианам не хотелось изменить Св.Писание у них ничего не получится.НИЧЕГО!
Вот язычники к Нему и привились, к корню.
Вот язычников и ввел в это общество Израильское(они природная ветвь),которое уже было привито к корню,Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля.
Иисус есть Бог и Человек, корень и потомок, Первый и Последний, начало и конец, Альфа и Омега.
Да и Амэн!
Не забыли ли Вы, что маслину держит корень, а не ветви?
Не,не забыл.
Знаете ли Вы, что всех держит Иисус, а не общество Израильское?
Знаю.Да и Амэн!

Некоторые из ветвей отломились, и худо будет им, если не успеют привиться к Иисусу, во Христа крестившись
Совершенно верно,но они привьются,успеют, ибо весь Израиль спасется.
Во Христе нет теперь ни «общества Израильского», ни «язычников» – во Христе все теперь «одно», хотя и являются потомками разных людей
В Мисии(Христе) нет ни иудея ни еллина это верно,но общество Израильское есть!!!Оно Им создано,оно Его детище иначе о нём-бы и не говорилось в Св.Писании и ни где не сказано что его уже нет.Как-бы кому-то этого и не хотелось-бы.
Будьте здравы!
И вам не хворать.
(то есть держитесь образца здравого учения, с верою и любовью во Христе Иисусе)
(2Тим.1:13)
Да и Амэн! Держитесь!
… во Христе Иисусе, а не в общине Израильской… :)
В общине Израильской которая есть в Мессии(Христе).

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
10/11/11 21:24

# 867341

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #867330] Help admins  

Шалом Вам.
В Св.Писании нет ни одного лишнего слова и если в Нём написано что:-" что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире".(Еф.2:12)
Значит это так и было.И как-бы некоторым христианам не хотелось изменить Св.Писание у них ничего не получится.НИЧЕГО!

Владимир Григорьевич, то, что написано в Евангелие — ДА и Амэн! И в связи с этим, выскажу свое понимание того, что Последний, основывая свои доводы на Священном Писании, пытается донести до слушателей, а именно: язычники, которые были безбожниками, веруя в Господа Который Есть Иисус Назарянин, посредством благодати Божьей и корня Которым Есть Иисус ХаМашиах, так же привились к обществу Израильскому, к которому и пришел, в первую очередь, Спаситель Царь Иудейский.
С любовью Господа,
Александр.

gjcktlybq
11/11/11 01:35

# 867390

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #867330] Help admins  

Дорогой vokel!
Успокойтесь, Священное Писание никак не пострадает, «некоторым Христианам» ничего менять и не нужно вовсе:
Язычники были без Христа.
Язычники были отчуждены от общества Израильского.
Язычники были чужды заветов обетования.
Язычники не имели надежды.
Язычники были безбожники в мире.
Аминь.
Но Бог ввёл бывших язычников не в общество Израильское, а в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов
- «избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Кол.1:13,14)
Туда же Бог первыми ввёл и искупленных избранных из всех двенадцати колен Израиля.

В обществе же Израильском кровью завета была кровь тельцов и козлов:
- «И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.» (Исход 24:8)
В обществе Израильском очищение душ и прощение грехов достигалось кровью скота:
- «душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает» (Левит 17:11)
- «Если же все общество Израилево согрешит … пусть от всего общества представят они из крупного скота … и заколют … И внесет священник помазанный крови … и покропит … и так очистит их священник, и прощено будет им … Это жертва за грех общества.» (Левит 4:13-21)

Вы это серьёзно пытаетесь доказать, что нас Бог ввёл в общество Израилево? Или шутить изволите …

Вот язычников и ввел в это общество Израильское(они природная ветвь),которое уже было привито к корню,Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля.
Общество Израильское («природные ветви») отломилось от корня (Иисуса), поэтому Христос никак не мог язычников в это общество ввести.
Вот что Он говорил об обществе Израильском:
«Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.» (Ин 15:22-25)

gjcktlybq
11/11/11 01:40

# 867392

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: lik_G, #867341] Help admins  

выскажу свое понимание того, что Последний, основывая свои доводы на Священном Писании, пытается донести до слушателей, а именно: язычники, которые были безбожниками, веруя в Господа Который Есть Иисус Назарянин, посредством благодати Божьей и корня Которым Есть Иисус ХаМашиах, так же привились к обществу Израильскому, к которому и пришел, в первую очередь, Спаситель Царь Иудейский.
Уважаемый Александр!
Вы правильно понимаете, что я почитаю Иисуса как Христа Господа и Отца нашего Небесного и Царя Иудейского и Спасителя.
- «родился … Христос Господь» (Лк 2:11)
- «видевший Меня видел Отца» (Ин 14:9)
- «где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему» (Мф 2:2)
- «родился вам в городе Давидовом Спаситель» (Лк 2:11)

Однако я доказал уважаемым участникам форума, что бывшие язычники привиты никак не к обществу Израильскому, а к корню – Иисусу.

... кто хочет слушать, слушай;
а кто не хочет слушать, не слушай: ибо они мятежный дом.

(Иезекииль 3:27)

vokel
мессианский верующий.
11/11/11 01:55

# 867394

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: lik_G, #867341] Help admins  

Шалом Вам.
Шалом,Шалом брат lik_G.
Владимир Григорьевич, то, что написано в Евангелие — ДА и Амэн!
По другому и быть не может если только не изменить переводом.
..... Господа Который Есть Иисус Назарянин, посредством благодати Божьей
Да и Амэн!
и корня Которым Есть Иисус ХаМашиах,
Который есть Йешуа ХаМашиах,некоторые говорят что Иисус Христос.
так же привились к обществу Израильскому, к которому и пришел, в первую очередь, Спаситель Царь Иудейский.
Да и Амэн!
С любовью Господа,
Александр.
Будьте благословенны,брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
11/11/11 02:50

# 867399

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #867390] Help admins  

Дорогой vokel!
Дорогой gjcktlybq.
Успокойтесь,
А я спокоен и во всем согласен со Св.Писанием и верю в то что в Нём написано это-же вы пытаетесь доказать что общества Израильского уже нет и что язычники заняли его место и если кто из евреев желает спастись то они должны привиться как и они к корню от которого они ВСЕ отпали.
Священное Писание никак не пострадает,
Конечно нет,как-бы кому этого и не хотелось-бы.
«некоторым Христианам» ничего менять и не нужно вовсе:
А некоторым нужно.
Но Бог ввёл бывших язычников не в общество Израильское, а в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов
Конечно ввел в Царство Израильское в котором Царь Йешуа Мессия(Иисус Христос).Вам что нибудь говорит вот такая табличка с надписью ІНЦІ,а? Вы её видели когда нибудь и где нибудь,а? Если нет то зайдите в православный храм и посмотрите на деревянный крест с распятым на нём деревянным изделием похожим на человека,вот к нему и прибита такая табличка. Іісус Назарей Царь Іудейский.
Туда же Бог первыми ввёл и искупленных избранных из всех двенадцати колен Израиля.
Верно.Они и составляют основу и судей этого Этого Царства куда и ввел язычников.
Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
(Откр.21:12)
Вы это серьёзно пытаетесь доказать, что нас Бог ввёл в общество Израилево?
Ничего и ни кому я не доказываю,у каждого своя голова на плечах.
Общество Израильское («природные ветви») отломилось от корня (Иисуса),
Да,некоторые отломились но не все.НЕ ВСЕ!!!
поэтому Христос никак не мог язычников в это общество ввести.
Вот те,которые не отломились они и стали новым обществом Израильским,с которым и заключил Йешуа Мессия(Иисус Христос)Новый Союз и в это новое общество Израильское Он и ввел уверовавших из языческих народов.
Вот что Он говорил об обществе Израильском:
«Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.» (Ин 15:22-25)
Да.Это Он говорил о тех кто Его возненавидел,но эти не были Его обществом Израильским. ЭТИ НЕ БЫЛИ!!!

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
11/11/11 03:11

# 867402

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #867392] Help admins  

Мир Вам, уважаемый Последний.
Однако я доказал уважаемым участникам форума, что бывшие язычники привиты никак не к обществу Израильскому, а к корню – Иисусу.
Благодарю за уточнение.
Да, ветви прививаются к корню — «Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня». Но так же и к обществу Израильскому. Т.е. становятся избранным народом Божьим «народом Моим».

gjcktlybq
13/11/11 12:55

# 867972

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #867399] Help admins  

Да.Это Он говорил о тех кто Его возненавидел,но эти не были Его обществом Израильским. ЭТИ НЕ БЫЛИ!!!

Странное у Вас понятие «общества Израильского»: эти были, эти не были ...
Все были.
«Общество Израилево»(Левит 4:13) – все сыны Израилевы, всё «общество сынов Израилевых»(Исх.35:1), все потомки Иакова/Израиля. Все!

Закон и пророки были даны всему обществу Израильскому; и те, кто возненавидел Его, тоже имели «слово, написанное в законе их», как же они не были обществом Израильским? Были.
Он пришел и говорил им, и теперь они «не имеют извинения» во грехе своем.

… составляют основу и судей этого Этого Царства куда и ввел язычников.
Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
(Откр.21:12)

То, что Вы цитируете, относится не к Царству возлюбленного Сына Божьего, куда ввёл нас Бог, а к городу (новому Иерусалиму) на новой земле, которая будет сотворена, когда нынешняя земля и все дела на ней сгорят, в том числе нынешний Иерусалим.

На воротах города написаны имена двенадцати колен, а на двенадцати основаниях стены города написаны имена двенадцати Апостолов. (Откр.21:14)
Все строители знают, что сначала кладётся основание, а потом уже строится стена и ворота.
Посему Апостолы Церкви «фундаментальнее»(так сказать) двенадцати патриархов сынов Израилевых.

Вот то, что Вы цитируете:
- «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет … и … увидел святый город Иерусалим, новый … Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот … на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых …» (Откр.21:1-13)

Новый Иерусалим будет поболее нынешнего
- «Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта … двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.» (Отк. 21:16,17)
Те, у кого под рукой калькулятор, могут прикинуть размеры города на новой земле, размеры указаны «мерою человеческою» …
(греческий «стадий» = 178 м, древневосточный «локоть» = около 45 см)

Об этой новой земле писал и Апостол Пётр:
- «небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят … воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают … мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.» (2Пет.3:10-13)
А вот и обетование, на которое ссылается Пётр:
- «новое небо и новая земля, которые Я сотворю» (Исаия 66:22)

На той новой земле и будет продолжаться жизнь вечная после воскресения всех мёртвых для суда Божьего; кто не попадёт на ту новую землю, тех участь в «озере, горящем огнём и серою» – это смерть вторая, тягчайшее наказание …
Те же, кого Бог ввёл в Царство возлюбленного Сына Своего – на суд не приходят, для них жизнь вечная начнётся ещё на этой земле и здесь будет тысячу лет, а потом там ...

Только пожалуйста, не задавайте мне опять свой коронный вопрос: «по духу или по плоти?» :)

gjcktlybq
13/11/11 13:14

# 867976

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: lik_G, #867402] Help admins  

Да, ветви прививаются к корню — «Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня». Но так же и к обществу Израильскому. Т.е. становятся избранным народом Божьим «народом Моим».

Разве ветви прививаются к ветвям? Сами же пишите: «ветви прививаются к корню» …
К тому же Спаситель родился не только Израилю, но и «всем людям», «людям всем повсюду», всей вселенной:
- «я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:10,11)
- «Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.» (Деян.17:30,31)

Нынешний «народ Божий» – новый народ Божий, который раньше никогда не был народом; то есть это действительно новый народ, а не пополненный новобранцами старый.
Вдумайтесь:
«некогда не народ, а ныне народ Божий» (1Петра 2:10)

В этот новый народ Божий взяты люди из всех народов, и прежде всего из общества Израиля:
– «Я свет» (Ин 8:12)
– «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф 15:24)
- «народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет» (Мф 4:16)
Посему и призваны «из тьмы» взятые в удел люди сначала только из «дома Израилева», а уже потом и из всяких других «домов».
- «народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет» (1Петра 2:9)
- «Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени» (Откр. 5:9)

Представьте себе такую картину: идёт по деревне пастух и собирает в стадо овец из разных дворов – из двора Яковлевых, из двора Петровых, из двора Сидоровых, и так далее - всех овец в одно стадо.
Как Вы теперь назовёте этих овец? Все овцы стали «Яковлевскими»?
Вы скажете: да? Таки я скажу: нет!
(также не стоит забывать, что во дворах не только овцы, но и козлы …
«пастырь отделяет овец от козлов» - Мф 25:32)
Так же и в Церкви:
- «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» (Ин 10:16)

Ныне народ Божий состоит из остатка Израильтян и других, но это уже не Израиль, это Церковь Божия.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на