Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33773 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
13/11/11 20:08

# 868048

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #867972] Help admins  

Странное у Вас понятие «общества Израильского»: эти были, эти не были ...
Это не у меня такое понятие а у Всевышнего. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:11,12)

Все были.
Да.До явления Всевышнего во плоти,были все,но после Его явления те кто принял Йешуа из Нацарета Сыном Всевышнего,Мессией Израиля,стали новым обществом Израильским с которым Всевышний заключил Новый(Обновленный) Союз,а те кто этого не приняли пока еще на вошли в этот Союз и не являются членами нового общества Израильского.
Закон и пророки были даны всему обществу Израильскому;
Да и Амэн!
и те, кто возненавидел Его, тоже имели «слово, написанное в законе их»,
Да.Тоже имели.
как же они не были обществом Израильским? Были.
Конечно были.Были и выбыли,не вошли в Новый Союз.
Он пришел и говорил им, и теперь они «не имеют извинения» во грехе своем.
Совершенно верно.Не имеют пока не покаются и не родятся свыше.
То, что Вы цитируете, относится не к Царству возлюбленного Сына Божьего,
Да что вы говорите? Новый Иерусалим это и есть Царствр Всевышнего.Прочтите всю 21 гл.кн.Откр.
куда ввёл нас Бог,
Вот именно,Всевышний вас ввел в Свой город в Свое Царство!
Все строители знают, что сначала кладётся основание, а потом уже строится стена и ворота.
Вы правы.
Посему Апостолы Церкви «фундаментальнее»(так сказать) двенадцати патриархов сынов Израилевых.
Да.Они фундаментальнее для Нового Учения,Нового Союза.А вот город уже давно был построен иначе было-бы сказано,в Св.Писании,о фундаментальности Апостолов Церкви.Да еще смотря какой Церкви.
На той новой земле и будет продолжаться жизнь вечная
Совершенно верно и об этой жизни,а не смерти,говорит Св.Писание:-Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1Иоан.5:11) Уже даровал,уже имеем!!!
после воскресения всех мёртвых для суда Божьего;
Но не тех кто уже рожден свыше и имеет жизнь вечную!!!.Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Иоан.5:24)

Те же, кого Бог ввёл в Царство возлюбленного Сына Своего – на суд не приходят,
Совершенно верно.Он нас уже ввел в свое Царство,Царство возлюбленного Сына Своего!!!
для них жизнь вечная начнётся ещё на этой земле и здесь будет тысячу лет, а потом там ...
Вот для нас она уже и началась. Чего всем и желаю. Ну а кто не хочет быть живым то дело его,пусть будет мертвым.
Только пожалуйста, не задавайте мне опять свой коронный вопрос: «по духу или по плоти?» :)
Это для вас он коронный,потому что на этот вопрос у вас нет ответа,вернее сказать что вы не знаете ответ на этот вопрос,не открыто.

Исправлено пользователем vokel 13/11/11 20:09.

Алексей Мухин
Христианин
13/11/11 20:21

# 868050

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #867166] Help admins  

Мир вам.

Я цитирую те места из Св.Писания которые относятся к Народу Всевышнего,ко всем временам.А то что касается евреев,то не нужно судить о всех,имея ввиду только тех кто еще не принял Йешуа ХаМашиаха своим Мессией.

Надеюсь вы отличаете, вчера от сегодня и их от завтра. Тем более, каждому времени соответствуют и определенные события назначенные Богом. Все от Бога. Но месить все в кучу нелепо, да и понять тогда ничего невозможно из сказанного Богом, особенно о евреях. То, что некоторые из евреев рождены свыше и открылись как христиане (Христовы) более говорит о том, что они уже не евреи, а Божии. Аналогично и с Христовыми из прочих народов. А то, что евреи, как народ, не верят Иисуса Христа, говорит о их отвержении (до времени) Его Отцом и изменеии их положения в будущем. Судит ли их кто? Во всяком случае не я. А тем более за что?

Он говорил свои слова тем которых вывел,с помощью Всевышнего,из Египта и которые,в основной своей массе,остались в пустыне.

Опять о времени. События описанные в приведенных мной стихах из Второзакония происходят незадолго до смерти Моисея и входа евреев в Землю Обетованную. Кто слушал Моисея, те которые умерли на протяжении сорока лет в пустыне или готовыщиеся перейти Иордан под предводительством Иисуса Навина?

Которые приняли мессию или христа то ошиблись,а если приняли Йешуа Хамашиаха,Мессию Исраэля то нет.

Прошу вас снизойти до меня и объснить сказанное вами.

Он был во плоти Сына Человеческого и Сына Всевышнего.У Йешуа из Нацарета две природы,Всевышнего и человеческая.Всевышний явился в этой плоти Народу Своему.

И эти слова прошу растолковать мне.

А сатан отец лжи.Так это и есть одно и тоже.

Национальность свойственна только людям. Был бы сатана человеком, тогда уместно было бы говорить о его "национализации". Что до лжемессии и сатаны. То что они одного духа, спора нет. Но они не одно и тоже, не одна личность. Думаю вы это и сами понимаете. Поэтому лжемессия погибает при втором явлении Иисуса Христа, и лжепророк так же. А сатана и дьявол - отправляется в "темницу", под арест.

...но думаю что это попахивает неуважением к Святому Имени Сына Всевышнего.

Сомневаюсь я, что ваш "еврейский" идентичен "еверейскому" времен, скажем, Иисуса Христа, или Моисея, или Авраама. Во всяком случае это не доказуемо и не стоит это догматизировать. А о неуважении со стороны трудно говорить, это вопрос совести человека и воли Всевышнего.

А что,это не так? Тогда скажите как называется ваша община и к какой конфессии или деноминации она принадлежит.

Нет. Я христианин и принадлежу Христу. Я вне конфесий и деноминаций и считаю попытку христовым обозначить себя какой либо конфессиональной "лайбой" просто неуважением ко Христу, своему Господину. Я принадлежу Церкви - Телу Иисуса Христа - та пшеничка, которая собирается в Господню Житницу и, ну никак, не вяжется в снопы для последующего сожжения.

Да,Это произошло,но что с ними стало дальше Св.Писание умалчивает,кроме того что они вошли в святой город.

Уж не хотите ли вы сказать, что они опять умерли?

Вы знаете какой это был ман,что он собой представляет,который сыпался с неба,а? Всевышний словом Своим сотворил все что мы с вами видим а уж ман послать Народу Своему для Него большого труда не составляет,или вы в этом сомневаетесь,а?

Вы не верите словам Давида?

Конечно имеют,но эти тела могут видеть только сами ангелы ,они могут видеть друг друга.Кто из людей видел какие тела у них на небесах,а?

А кто из людей восходил в небеса и сходил от-туда что бы свидетельствовать об этом? И вам мало свидетельств Библии? Авраам, Иаков, Петр и мн.мн. других разве видели и прикасались к чему-то не существующиему?

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
13/11/11 22:22

# 868084

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #868050] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.
Надеюсь вы отличаете, вчера от сегодня и их от завтра.
Конечно.
Тем более, каждому времени соответствуют и определенные события назначенные Богом. Все от Бога.
Да и Амэн.
Но месить все в кучу нелепо, да и понять тогда ничего невозможно из сказанного Богом, особенно о евреях
Слава Всевышнему,и я-ж за это.
То, что некоторые из евреев рождены свыше и открылись как христиане (Христовы) более говорит о том, что они уже не евреи,
Евреи как были евреями так и остались ими и их дети тоже евреи и в паспорте в графе национальность написано еврей.А вот по вероисповеданию одни остались в иудейском вероучении а другие перешли в мессианское а некоторые и в христианство.Кое-кто ,наверное,стали и Христовы,как вы пишете.
Божии.
Все Всевышнего(Божии).
Аналогично и с Христовыми из прочих народов.
Так-же и с верующими из других народов.Ни кто из верующих не отказался и не потерял своей национальности(наверное и вы в том числе,да?) и детей своих они записывают по той-же родительской национальности. В метрике и паспорте нет графы религия или вероисповедание,верно?
А то, что евреи, как народ, не верят Иисуса Христа,
А кто вам сказал что евреи,как народ,не верят в Иисуса Христа,а? Есть много евреев в Израиле и диаспоре которые по своему вероисповеданию верят в Иисуса Христа,есть много евреев в Израиле и в диаспоре которые по своему вероисповеданию верят в Йешуа ХаМашиаха,Мессию Исраэля и есть много евреев которые по своему вероисповеданию не верят ни в Иисуса Христа ни в Йешуа Мессию а есть еще много евреев которые вообще ни в кого и ни во что не верят.Так что не нужно валить всех в одну кучу или как вы пишете месить все в кучу нелепо.
Судит ли их кто? Во всяком случае не я. А тем более за что?
Конечно не вы,но вы стали цитировать:-"Приведу мнение Двух Высочайших Авторитетов в этих вопросах".Помните? Вот мы и заговорили о Моисее.
Кто слушал Моисея, те которые умерли на протяжении сорока лет в пустыне или готовыщиеся перейти Иордан под предводительством Иисуса Навина?
И те и другие и которых давно уже нет по плоти,так что говорить и осуждать,даже и цитатами Высочайших Авторитетов,не имеет никакого смысла,нужно говорить о живущих,сегодня живущих по плоти.

Которые приняли мессию или христа то ошиблись,а если приняли Йешуа Хамашиаха,Мессию Исраэля то нет.
Прошу вас снизойти до меня и объснить сказанное вами.
Я не могу к вам снизойти а могу только подняться на ваш уровень,если у меня получится.А что нужно объяснять?,все ясно написано,имхо.Если не видите разницу написанного то могу выделить жирным шрифтом.:-....мессию или христа....Йешуа Хамашиаха,Мессию Исраэля

Он был во плоти Сына Человеческого и Сына Всевышнего.У Йешуа из Нацарета две природы,Всевышнего и человеческая.Всевышний явился в этой плоти Народу Своему.
И эти слова прошу растолковать мне.
Я не думаю что вы будете меня просить о растолковании всего Св.Писания,да? Тем более что я не толкователь,для христиан или Христовых.Я вам процитирую вот эти тексты:-И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16)
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:20,21)

А сатан отец лжи.Так это и есть одно и тоже.
Национальность свойственна только людям.
Верно.У Любви и греха национальности нет,но Любовь или грех для себя выбирает плоть из любой национальности.К примеру Любовь выбрала для себя Мать Терезу(Мать Тереза родилась 27 августа 1910 года в македонском городе Скопье в семье албаноговорящих аромунов),а грех выбрал для себя австрийца(еврея по деду..???)Шикльгрубера(Гитлера).
Был бы сатана человеком, тогда уместно было бы говорить о его "национализации".
И я-ж за это.
Что до лжемессии и сатаны. То что они одного духа, спора нет. Но они не одно и тоже, не одна личность. Думаю вы это и сами понимаете.
А я думаю что вы уже меня поняли.
Поэтому лжемессия погибает при втором явлении Иисуса Христа, и лжепророк так же.
Дух лжемессии и лжепророка будет связан а вот плоть человеческую,которую они выбрали,может быть и спасена,нам это неизвестно. Были случаи когда последние грешники,и я в том числе,каялись и были прощены Всевышним.
А сатана и дьявол - отправляется в "темницу", под арест.
Несомненно!!!

...но думаю что это попахивает неуважением к Святому Имени Сына Всевышнего.
Сомневаюсь я, что ваш "еврейский" идентичен "еверейскому" времен, скажем, Иисуса Христа, или Моисея, или Авраама.
Мой еврейский совсем не идентичен арамейскому Йешуа Мессии и еврейскому равви Моше,вы правы что сомневаетесь а вот шрифт на котором написано имя Йешуа идентичен еврейскому не только отцу нашему Аврахаму и равви Моше,на котором он писал Св.Тору,но и еврейскому всех последующих поколений еврейского народа.
Во всяком случае это не доказуемо и не стоит это догматизировать.
А здесь и доказывать ничего не нужно,а нужно взять Св.Писание на еврейском языке и прочесть те тексты где говорится о Йешуа из Нацарета и все.И все доказательство!
А о неуважении со стороны трудно говорить, это вопрос совести человека и воли Всевышнего.
Смотря с какой стороны говорить.Со стороны Св.Торы или со стороны Её переводов на другие языки народов мира.,

А что,это не так? Тогда скажите как называется ваша община и к какой конфессии или деноминации она принадлежит.
Нет. Я христианин и принадлежу Христу. Я вне конфесий и деноминаций....
Не хотите говорить...да мне оно и не надо,дело ваше.

Да,Это произошло,но что с ними стало дальше Св.Писание умалчивает,кроме того что они вошли в святой город.
Уж не хотите ли вы сказать, что они опять умерли?
По плоти ,да! Плоть и кровь Царства Всевышнего не наследует.

Вы знаете какой это был ман,что он собой представляет,который сыпался с неба,а? Всевышний словом Своим сотворил все что мы с вами видим а уж ман послать Народу Своему для Него большого труда не составляет,или вы в этом сомневаетесь,а?
Вы не верите словам Давида?
Верю,ну и что? Всевышний и Св.Писание не говорит каким маном питаются Ангелы не небесах.

Конечно имеют,но эти тела могут видеть только сами ангелы ,они могут видеть друг друга.Кто из людей видел какие тела у них на небесах,а?
А кто из людей восходил в небеса и сходил от-туда что бы свидетельствовать об этом?
И я-ж за это.Ни кто!
И вам мало свидетельств Библии?
Каких? Процитируйте.
Авраам, Иаков, Петр и мн.мн. других разве видели и прикасались к чему-то не существующиему?
Вы о чем? Не понял.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

gjcktlybq
15/11/11 00:15

# 868413

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #868048] Help admins  

До явления Всевышнего во плоти,были все,но после Его явления те кто принял Йешуа из Нацарета Сыном Всевышнего,Мессией Израиля,стали новым обществом Израильским с которым Всевышний заключил Новый(Обновленный) Союз,а те кто этого не приняли пока еще на вошли в этот Союз и не являются членами нового общества Израильского.

Нового общества Израильского не существует.
Общество Израильское всегда одно – все потомки Израиля/Иакова.
Разве бывают «старые потомки» и «новые потомки»? Нет.
Потомки, они и есть потомки, потому что родились потом, после своего предка, в данном случае Иакова/Израиля.
Общество Израильское и сегодня существует, поскольку живы потомки Иакова.

И хотя потомки Иакова/Израиля и кричали «нет у нас царя кроме кесаря» (Ин19:15), именно Иисус Христос, потомок Давида, из общества Израильского, и есть их Царь.
Они своего Царя «взяли, и пригвоздив руками беззаконных, убили» (Деян.2:23), но Он воскрес из мёртвых и теперь жив во веки веков.

Когда общество Израильское снова увидит своего Царя, но теперь уже пришедшего во славе, и узрит следы от гвоздей на Его руках (Зах.12:10, Зах.13:6), вот тогда тот «весь Израиль спасётся» - весь Израиль, что будет в живых на тот момент времени. И будет рыдать о Нём ...

Новый Иерусалим это и есть Царствр Всевышнего.

Вы сильно ограничиваете Всевышнего в своих понятиях …
Разве нынешний Иерусалим это и есть всё Государство Израиль? Нет.
Почему же Вы думаете, что на новой земле под новым небом будет только один единственный город, новый Иерусалим?

Вероятно, Вы ещё не знаете, что Царствие Божие находится не снаружи, а внутри человека. Оно неприметно (не как город, имеющий стену и ворота), так что нельзя сказать: оно вот здесь или вот там.
- «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк17:20,21)

А вот город уже давно был построен иначе было-бы сказано,в Св.Писании,о фундаментальности Апостолов Церкви.Да еще смотря какой Церкви.

«Церковь» (с большой буквы) одна – общество всех рождённых свыше (от воды и Духа) верующих в Иисуса, имена которых написаны на небесах, во главе с Господом Иисусом Христом.

О «фундаментальности» Апостолов сказано и написано в Священном Писании:
- «Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.» (Мф19:28, Лк 22:30)
Обратите внимание, что судить двенадцать колен Израилевых будут не патриархи, а Апостолы.
Судить двенадцать колен Израилевых будут не двенадцать патриархов общества Израильского, а двенадцать Апостолов Господа нашего Иисуса Христа!

А город, новый Иерусалим, ещё не построен, так как пока стоит старый, нынешний Иерусалим, и нынешняя земля ещё даже не начинала гореть ...
- «нынешние небеса и земля … сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков» (2Петр.3:7)
- «и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2Петр.3:10)
- «Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» (Лук.12:49)

Совершенно верно и об этой жизни,а не смерти,говорит Св.Писание:-Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1Иоан.5:11) Уже даровал,уже имеем!!!

Жизнь вечная начнётся после воскресения мёртвых во Христе (и изменения тел живущих, «совоскресших» со Христом - Кол.2:12, крестившихся «в смерть Его» - Рим.6:3,4).

Вот как об этом говорил Сам Господь:
- «верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин11:25,26).
Слова: «верующий в Меня, если и умрет, оживет» - о том, что «мёртвые во Христе воскреснут» (1Фес.4:16).
Слова: «всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек» - о том, что «мы, оставшиеся в живых» (1Фес. 4:17), «не все мы умрём, но все изменимся вдруг … мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» (1Кор.15:51,52)

Бог даровал нам жизнь вечную, но она пока сокрыта:
- «жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе» (Кол.3:3,4)

для них жизнь вечная начнётся ещё на этой земле и здесь будет тысячу лет, а потом там ...
Вот для нас она уже и началась. Чего всем и желаю. Ну а кто не хочет быть живым то дело его,пусть будет мертвым.

Вероятно, вы почитаете себя гораздо «духовнее» Апостолов Петра и Павла, ибо они знали, что скоро умрут и будут мёртвыми до воскресения мёртвых во Христе («мёртвые во Христе» 1Фес.4:16), а вы уверены, что для вас жизнь вечная уже началась, чего и всем желаете.
Однако …
Пётр знал, что скоро умрёт:
- «зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.» (2Петр.1:14,15)
И Павел это знал:
- «время моего отшествия настало» (2Тим.4:6)

Жизнь вечная не может начаться в смертном теле; жизнь вечная, которую мы имеем, начнётся с воскресения мёртвых во Христе.
- «имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его» (Ин 6:54)
- «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:53)

Как и Христос был мёртв, и воскрес из мёртвых:
- «увидели Его уже умершим» (Ин19:33)
- «Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?» (Марк.15:44)

- «и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь» (Отк.1:18)
- «был мёртв, и се, жив» (Отк.2:8)

vokel
мессианский верующий.
15/11/11 03:49

# 868465

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #868413] Help admins  

Нового общества Израильского не существует.
А с каким-же тогда обществом Израильским язычники стали близки Кровью Мессии(Христовою),а?От какого-же общества Израильского язычники были отчужденны когда были без Мессии(Христа),а? Так вот,общество Израильское,созданное Мессией(Христом), существует!!!Как-бы кому-то и не хотелось что-бы оно не существовало.
Разве нынешний Иерусалим это и есть всё Государство Израиль? Нет.
Почему же Вы думаете, что на новой земле под новым небом будет только один единственный город, новый Иерусалим?
Нынешний Иерусалим это столица Израиля а Новый Иерусалим это столица Царства Всевышнего,Мессии Исраэля.
«Церковь» (с большой буквы) одна – общество всех рождённых свыше (от воды и Духа) верующих в Иисуса, имена которых написаны на небесах, во главе с Господом Иисусом Христом.
Вот именно что Община Мессии (Церковь Христова)Одна во главе со Всевышним и ни к какой из конфессий или деноминаций христианских Она не принадлежит и все существующие общины(церкви)христианские входят в Её состав.
О «фундаментальности» Апостолов сказано и написано в Священном Писании:
Не сказано и не написано.
- «Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.» (Мф19:28, Лк 22:30
)Прежде чем апостолы сядут на престолы они уже есть и город уже есть.Так-же как и мы были сотворены еще до начала мира так и Царство Всмевышнего с Новым Иерусалимом и с престолами для апостолов Мессии(Христа)был сотворено!
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,(Еф.1:4)
Вот как об этом говорил Сам Господь:
- «верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин11:25,26).
Слова: «верующий в Меня, если и умрет, оживет» - о том, что «мёртвые во Христе воскреснут» (1Фес.4:16).
Слова: «всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек» - о том, что «мы, оставшиеся в живых» (1Фес. 4:17), «не все мы умрём, но все изменимся вдруг … мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» (1Кор.15:51,52)
Не нужно под свое мнение подтягивать(подгонять) Св.Писание.Не нужно выдавать желаемое за действительное. Св.Писание говорит что:-
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим.6:11)Хотите верьте хотите нет,но все верующие живы в Мессии(Христе),они мертвы для греха!!!
Вероятно, вы почитаете себя гораздо «духовнее» Апостолов Петра и Павла,
Какая вам разница кем и как я себя почитаю,духовнее или не духовнее Апостолов.Я знаю и верю что я жив в Мессии(Христе) потому что Он Всевышний живых а не мертвых.Хотите быть мертвыми,ну и будьте.В чем вопрос?
Пётр знал, что скоро умрёт:
Все это о себе знают.
- «зная, что скоро должен оставить храмину мою,
Вот именно.Он говорит о плоти которая умрет и он её оставит.
И Павел это знал:- «время моего отшествия настало» (2Тим.4:6)
Все об этом знают,ни кто этого не избежит.Все верующие оставят свою храмину(плоть)и отойдут к Всевышнему в Его Царство.
Жизнь вечная не может начаться в смертном теле;
Конечно не может.Смертное тело умрет.А вот жизнь вечная началась в Теле Йешуа Мессии(Иисуса Христа)с момента рождения свыше.
жизнь вечная, которую мы имеем, начнётся с воскресения мёртвых во Христе.
Это ваша жизнь начнётся с воскресения мертвых а наша уже началась потому что мы не умрем,мы уже умерли для греха и воскресли с Ним.
Как и Христос был мёртв, и воскрес из мёртвых:- «и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь» (Отк.1:18)
- «был мёртв, и се, жив» (Отк.2:8)
Так-же и мы в Нём!!!Чего всем и желаю!!!

Алексей Мухин
Христианин
15/11/11 13:55

# 868545

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #868084] Help admins  

Мир вам.

Евреи как были евреями так и остались ими и их дети тоже евреи и в паспорте в графе национальность написано еврей.А вот по вероисповеданию одни остались в иудейском вероучении а другие перешли в мессианское а некоторые и в христианство.Кое-кто ,наверное,стали и Христовы,как вы пишете.

Если в Иисусе Христе нет ни еврея, ни эллина, то есть ли в нем упрямо держащиеся национального признака? Это, как вы справедливо заметили, в религиозных и конфессиональных "кругах" национальный признак сохраняется, да и то, не всегда.

Так-же и с верующими из других народов.Ни кто из верующих не отказался и не потерял своей национальности(наверное и вы в том числе,да?) и детей своих они записывают по той-же родительской национальности. В метрике и паспорте нет графы религия или вероисповедание,верно?

Некто верно заметил, что у Всевышнего нет внуколв, у Него есть только дети. И моим детям, и вашим так же необходимо быть рожденными свыше, что бы достигнуть вечности с Господом. И это не от нас. А что записывают национальность в графу документа, так это до времени. А ряде государтсв, как в Украине, например, такая графа отсутствует напрочь.

А кто вам сказал что евреи,как народ,не верят в Иисуса Христа,а? Есть много евреев в Израиле и диаспоре которые по своему вероисповеданию верят в Иисуса Христа,есть много евреев в Израиле и в диаспоре которые по своему вероисповеданию верят в Йешуа ХаМашиаха,Мессию Исраэля и есть много евреев которые по своему вероисповеданию не верят ни в Иисуса Христа ни в Йешуа Мессию а есть еще много евреев которые вообще ни в кого и ни во что не верят.Так что не нужно валить всех в одну кучу или как вы пишете месить все в кучу нелепо.

Так вот, если они все евреи, то это и есть одна "куча", "одна куча" из разных евреев. Если же есть некто принадлежащий Телу Христа - Церкви, то он вне этой кучи и вне национального окраса. Таковой вообще в очень многом относящемуся к этому миру - "вне".

Конечно не вы,но вы стали цитировать:-"Приведу мнение Двух Высочайших Авторитетов в этих вопросах".Помните? Вот мы и заговорили о Моисее.

Если я стал цитировать Моисея, то это делает меня судьей еврейского народа? Это воля Всевышнего, и, если за Нее вы раздражаетесь на меня, то я не против, пусть это будет свидетельством моего едиства с Ним. Куда хуже неприятие Ее вами, как благой и угодной, обязательно приводящей к величию тех, кто был уничижаем для жизни прочих.

И те и другие и которых давно уже нет по плоти,так что говорить и осуждать,даже и цитатами Высочайших Авторитетов,не имеет никакого смысла,нужно говорить о живущих,сегодня живущих по плоти.

Да, слушали и те и другие, но в разное время. То, о чем я вам напомнил, слушали уже непосредственно при последних днях Моисея и непосредственно перед входом в землю обетованную. И вы это понимаете. И наши современники ничуть не лучше современников Моисея. Просто есть принадлежащие Церкви и Господу, а есть прочие - противящиеся, как бы они о себе не говорили.

Я не могу к вам снизойти а могу только подняться на ваш уровень,если у меня получится.А что нужно объяснять?,все ясно написано,имхо.Если не видите разницу написанного то могу выделить жирным шрифтом.:-....мессию или христа....Йешуа Хамашиаха,Мессию Исраэля

Если я говорю Иисус Христос, вы говорите Йешуа Хамашиах и мы подразумеваем одну и ту же Личность, то в чем различие? Только в том, что вы предпочитете демонстрировать свой этносленг? Или вы желаете мне сказать, что если я буду и впреть говорить "Иисус Христос", то не буду достоин Йешуа Хамашиаха, Мессии Исраэля?

О природе Иисуса Христа нет нужды мне толковать. Но мне интересно, по вашему мнению, Иисус Христос был человеком со всеми свойственными челоческому телу качествами, или нет? Обилие еретиков и гностиков достаточно "внесли" путаницы в умы людей. И вы говорите мне нечто, что пока для меня не понятно. Испытывал ли он боль, или радость, или гнев или пр. как и остальные люди? Жил ли Он как человек, или это просто была видимость человеческой жизни, "игра на публику", так сказать?

Верно.У Любви и греха национальности нет,но Любовь или грех для себя выбирает плоть из любой национальности.К примеру Любовь выбрала для себя Мать Терезу(Мать Тереза родилась 27 августа 1910 года в македонском городе Скопье в семье албаноговорящих аромунов),а грех выбрал для себя австрийца(еврея по деду..???)Шикльгрубера(Гитлера).

Я более склонен относить это проявлению Воли Всевышнего, тем более что людям трудно иметь истинное понимание о добре и зле не имея полноты познания дел Всевышнего и их смысла.

Дух лжемессии и лжепророка будет связан а вот плоть человеческую,которую они выбрали,может быть и спасена,нам это неизвестно. Были случаи когда последние грешники,и я в том числе,каялись и были прощены Всевышним.

А кто тогда с тем, кто назван "сыном погибели"?

Мой еврейский совсем не идентичен арамейскому Йешуа Мессии и еврейскому равви Моше,вы правы что сомневаетесь а вот шрифт на котором написано имя Йешуа идентичен еврейскому не только отцу нашему Аврахаму и равви Моше,на котором он писал Св.Тору,но и еврейскому всех последующих поколений еврейского народа.

Ранее вы мне говорили о значимости речевого звука в языке. Теперь говорите о значимости графического изображения знака - шрифта. Может есть еще что то весьма значимое для вас, что отличало бы меня - рожденного свыше, от вас - рожденного свыше?

А здесь и доказывать ничего не нужно,а нужно взять Св.Писание на еврейском языке и прочесть те тексты где говорится о Йешуа из Нацарета и все.И все доказательство!

Я знаю, что различные переводы содержат различные неточности. И знаю, что частенько они отображают дух переводчиков и стоящих за ними конфессий, догм учений. Но я знаю и другое, что ни одно слово Библии не будет понято читающим, если не будет открыто ему тем же Духом, которым было написано рукою пророка. Нет проблемы переводов, есть проблема духовного водительства. Многие боготворящие Тору и общающиеся только на древнееврейском, так и не видят истины. Так же как и многие ничего не подозревающие о древнееврейском и никогда не державшие в руках настоящей Торы есть истинно дети Божии и принадлежат Царству Всевышнего.

Не хотите говорить...да мне оно и не надо,дело ваше.

Если я вам сказал, что не принадлежу ни к какой конфессии или религии, то я вам вру или скрываю правду? Равно и община, частью которой я являюсь? Если Иисус Христос католик, то и я. Если Он баптист, то и я, если Он Иудей, то и я. Кто Иисус Христос, к какой конфессии или религии Он относится по вашему?

По плоти ,да! Плоть и кровь Царства Всевышнего не наследует.

Стало быть они воскресли со Христом, повыходили из гробов, явились многим живыми и опять умерли плотью, как Лазарь или воскрешенный Иисусом юноша, или девушка. Но как быть с Моисеем, о теле которого спорил сатана? А как быть с телами Илии и Еноха? Может явившиеся Иисусу на горе Илия и Моисей просто призраки, духи, которые не имеют плоти и костей?
Может и ангел с которым боролся Иаков так же был просто иллюзией, или призраками были те ангелы, которые за руки выводили Лота с семьей из обреченного города? И почему бы просто не поверить Давиду, сказавшему что манна даваемая евреям в пустыне это пища ангелов? То, что мы не всегда видим ангелов не делает их бесплотными или призраками. Но одно наличие у них внешнего вида, которое отличает их один от другого, по свидетельству пророков и апостолов (хотя бы), говорит о наличии у них их тел и употреблении ими свойственной им пищи.
Кроме того, Библия нигде не говорит о том, что на небе агелы иные нежели на земле. Напротив, Библия говорит о том, что они внешне весьма схожи с земными мужчинами и ростом и статурой и т.д..

Верю,ну и что? Всевышний и Св.Писание не говорит каким маном питаются Ангелы не небесах.

Странно вы верите. Если Давид говорит, что это тот же ман, какой ели евреи в пустыне и тот же, который во свидетельство в свое время был положен в ковчег, то вы выказываете свое сомнение тот или не тот?

С уважением, Алексей.

gjcktlybq
15/11/11 15:32

# 868563

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #868465] Help admins  

Он Всевышний живых а не мертвых.Хотите быть мертвыми,ну и будьте.В чем вопрос?
Вы ошибаетесь. Я не хочу быть мёртвым, пусть даже и мёртвым во Христе.
Я хочу дожить до воскресения "мёртвых во Христе", находясь в своём теле, чтобы измениться вдруг, во мгновение ока.

А вопрос здесь в Вашей «мессианской» вере, Вы ведь «мессианский верующий» …
я просто сравниваю Вашу веру с той верой, что мне дал Бог.
Например:
Все об этом знают,ни кто этого не избежит.Все верующие оставят свою храмину(плоть)и отойдут к Всевышнему в Его Царство.
Эту сказку я уже где-то слышал …

На самом деле мёртвые отходят либо к народу своему, либо в ад.
Написано:
- «скончался Авраам, и умер … и приложился к народу своему» (Быт. 25:8)
- «Исаак … умер, и приложился к народу своему» (Быт. 35:29)
- «Иаков … скончался, и приложился к народу своему» (Быт.49:33)
- «И сказал Господь Моисею: … приложись к народу своему и ты, как приложился Аарон, брат твой» (Чис.27:12,13)
Все сии умершие Евреи утешаются ныне на лоне Авраама, отца своего.
Но есть и те, которые лоно отца своего Авраама видят только издали, из ада:
- «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме!» (Лук.16:22)

Бог не есть Бог мёртвых!
Господь сказал: «ещё недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня; будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.» (Ин7:33,34).
«Господь … вознесся на небо и воссел одесную Бога.» (Мк16:19)

«Туда» мы сможем пойти за Господом только после воскресения мёртвых:
- «Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.» (Ин13:36)
- «потому что … мёртвые во Христе воскреснут … мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фес.4:16,17)
"так" - значит в нетленных бессмертных телах из плоти и костей, как у воскресшего Христа, и никак не иначе.

«Храмина» – не плоть, а тело, состоящее из плоти и костей (до смерти «Он говорил о храме тела Своего» Ин 2:21, и после воскресения говорил: «дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» Лк24:39).
«Оставить храмину» – значит умереть.
Но «оставят храмину» не все; есть те, кто этого избежит - храмина изменится, облекшись в нетление и бессмертие («не все мы умрем» 1Кор.15:51, «Он … избавляет от могилы жизнь твою» Пс.102:4).

Это ваша жизнь начнётся с воскресения мертвых а наша уже началась потому что мы не умрем,мы уже умерли для греха и воскресли с Ним.
Наша жизнь вечная начнётся с воскресения мёртвых, без сомнения.
У Вас же то «наша уже началась потому что мы не умрем», то «ни кто этого не избежит.Все верующие оставят свою храмину» …
Вы собираетесь жить вечно без тела? Не получится.
- «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.» (Исаия 26:19)

Христос в третий день воскрес из мёртвых в теле Своём (Иоанн.2:19), и ни одна кость Его не сокрушилась (Иоанн.19:36), и плоть Его не видела тления (Деян.2:31).

Как и Христос был мёртв, и воскрес из мёртвых:- «и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь» (Отк.1:18)
Так-же и мы в Нём!!!Чего всем и желаю!!!

Между «жив»(жизнь временная, начиная с рождения) и «жив во веки веков»(жизнь вечная, начиная с воскресения) есть промежуток, в который человек «мёртв».
Для Апостолов, например, не было шансов из «жив» перейти сразу в «жив во веки веков», так как человек в смертном теле не может жить так долго, с первого аж до двадцать первого столетия.
Древним людям был положен предел:
- «… пусть будут дни их сто двадцать лет» (Быт.6:3),
для современного же человека 120 лет жизни – большая редкость.
Как написано:
- «Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.» (Пс.89:10).

Для нас (Христиан 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа), пока мы живы, шанс из «жив» перейти сразу в «жив во веки веков» есть, как написано: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.» (1Кор.15:51-54)

Шанс есть, если Господь придёт скоро и не замедлит.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

vokel
мессианский верующий.
15/11/11 23:05

# 868682

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #868545] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
Если в Иисусе Христе нет ни еврея, ни эллина,
И еще в Нём нет ни мужчины и ни женщины,ну и что? Это-же в Нём,в Духе!А мы,пока еще,живем во плоти человеческой,грешной и тленной по сему у нас есть еще языковое и национальное различие.
И моим детям, и вашим так же необходимо быть рожденными свыше, что бы достигнуть вечности с Господом.
Конечно необходимо,но это-же не значит что когда они родятся свыше,как это сделал я,то они перестанут быть со мной и моей матерью одной национальности,верно?
А что записывают национальность в графу документа, так это до времени.
Но все таки записывают,национальность есть!И она должна быть,нужно знать свои корни,свой род,своих праотцов,этому учит Св.Тора,Св.Писание.Адам родил.....Аврахам родил.............
А ряде государтсв, как в Украине, например, такая графа отсутствует напрочь.
Значит и Украинского народа нет,да? и украинской национальности тоже нет,да?
Так вот, если они все евреи, то это и есть одна "куча", "одна куча" из разных евреев.
Так вот,эта одна куча,есть только для тех кто хочет что-бы это была одна еврейская куча а тот кто не хочет видеть всех евреев в одной куче то он их разделяет на верующих и не верующих на живых и мертвых и т.д и т.п.
Если же есть некто принадлежащий Телу Христа - Церкви, то он вне этой кучи и вне национального окраса. Таковой вообще в очень многом относящемуся к этому миру - "вне".
Это в Духе,В Йешуа Мессии(Иисусе Христе),но не во плоти.
Если я стал цитировать Моисея, то это делает меня судьей еврейского народа?
А зачем вы стали цитировать равви Моше,да еще и выбрали не очень лесные его отзывы о народе своем,а?
Это воля Всевышнего,
На все Его воля даже на волосы на моей голове.
и, если за Нее вы раздражаетесь на меня,
Ни в коем случае и я вам об этом уже говорил.
то я не против, пусть это будет свидетельством моего едиства с Ним.
Тогда почему-бы вам не цитировать тексты о благословении еврейского народа,а? Или вы считаете что,только,цитируя тексты о проклятии еврейского народа это является свидетельством вашего единства с Ним,да?
Куда хуже неприятие Ее вами,
Почему это вы решили что я это не принимаю,а? Я это принимаю и плачу,плачу от горечи и обиды за моих праотцов,которых искусил сатан,которых давно уже нет но память,горькая память,о них живет в народе.И это наша проблема,наша,но многие читая историю еврейского народа не учатся на ней а злорадствуют и тыкают евреев носом в эту,давно минувшую грязь,за которую Всевышний уже простил Свой Народ и забыл за это, а вот некоторые т.н. "христиане" не забывают а смакуют эти тексты,вот мол какие эти евреи,их Всевышний проклял теперь мы Его народ,мы Люди Нового Завета ,мы Новый Иерусалим и т.д и т.п.
Просто есть принадлежащие Церкви и Господу,
Все верующие принадлежат Всевышнему и Его Общине(Церкви) и иудеи и еллины,все их общины(церкви)входят в Его Общину(Церковь).Нет отдельной Общины(Церкви)Йешуа Мессии(Иисуса Христа).
а есть прочие - противящиеся, как бы они о себе не говорили.
Есть и такие,но это до времени.
Если я говорю Иисус Христос, вы говорите Йешуа Хамашиах и мы подразумеваем одну и ту же Личность, то в чем различие?
Я вам уже объяснял свою позицию в этом вопросе,зачем повторяться и возвращаться,не вижу смысла опять об этом говорить.
Только в том, что вы предпочитете демонстрировать свой этносленг?
Вы-же свой демонстрируете.То есть,вам свой можно а мне свой нельзя,да?
Или вы желаете мне сказать, что если я буду и впреть говорить "Иисус Христос", то не буду достоин Йешуа Хамашиаха, Мессии Исраэля?
Позвольте спросить,брат,вы что считаете что если я буду говорить так как перевели еллины Имя Сына Всевышнего как Иисус Христос,то я буду достойным Его учеником и достойным Его сыном,да? Простите меня но я не считаю правильным и истинным христианский перевод Св.Торы и соответственно христианское вероучение,со всеми вытекающими....
И вы говорите мне нечто, что пока для меня не понятно.
Странно,а я почему-то был уверен что вы меня понимаете,я всегда стараюсь опираться на Св.Писание.
Испытывал ли он боль, или радость, или гнев или пр. как и остальные люди?
Несомненно! Он-же Сын Человеческий!
Жил ли Он как человек,
Несомненно! Он-же Сын Человеческий!
или это просто была видимость человеческой жизни, "игра на публику", так сказать?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
Вы что думаете что это просто фарс,да?Уверен что вы так не думаете
Я более склонен относить это проявлению Воли Всевышнего,
На все Его воля.
А кто тогда с тем, кто назван "сыном погибели"?
То что написано то с ним и будет.
Ранее вы мне говорили о значимости речевого звука в языке.
Честно говоря я этого не помню,но в любом случае речевой звук в любом языке важен,т.е важно как произнести то или иное слово а уж в еврейском это особенно,в этом языке каждое слово имеет не только лексическое значение но и смысловое.И если,например,имя Йешуа у евреев обозначает спаситель то в греческом переводе имя Иисус этого смыслового значения не имеет и даже лексическое значение другое,потому как в греческом алфавите нет буквы "Ш".Произнести это имя еллины могли а вот написать нет.
Теперь говорите о значимости графического изображения знака - шрифта.
Вот только сейчас об этом и говорю.
Может есть еще что то весьма значимое для вас, что отличало бы меня - рожденного свыше, от вас - рожденного свыше?
Лично для меня нет,но было-бы неплохо если-бы верующий,рожденный свыше,у которого в его родном языке,в алфавите,есть буква "Ш",и он может писать и говорить Имя Сына Всевышнего так как Он Его назвал,Йешуа,то это будет правильно,имхо.Мы-же,к примеру,не пишем и не называем имя американского президента,Барака Обама ,как-то по другому,верно? или имя еврейского президента Шимона Переса мы-же тоже не пишем и не говорим как-то по другому,тогда почему мы не можем говорить и писать Йешуа Мессия,а? Что мешает? НИЧЕГО!!!
Стало быть они воскресли со Христом, повыходили из гробов, явились многим живыми и опять умерли плотью, как Лазарь или воскрешенный Иисусом юноша, или девушка.
Стало быть.Я знаю только то что написано в Св.Писании.
Но как быть с Моисеем, о теле которого спорил сатана? А как быть с телами Илии и Еноха? Может явившиеся Иисусу на горе Илия и Моисей просто призраки, духи, которые не имеют плоти и костей?
А так и быть! Верить тому что написано и не фантазировать.
Странно вы верите.
Кому как.Я верю Всевышнему и Его слову.
Если Давид говорит, что это тот же ман, какой ели евреи в пустыне и тот же, который во свидетельство в свое время был положен в ковчег, то вы выказываете свое сомнение тот или не тот?
Никакого сомнения я не выказываю,в Ковчег положен тот ман который евреи ели в пустыне и который собрали на земле а вот в каком,материальном или духовном,состоянии это ман находится у Всевышнего и каким маном Он кормит Своих Ангелов и ангелов да и Сам ,получается, ест это людям не известно.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
15/11/11 23:31

# 868696

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #868563] Help admins  

Шанс есть, если Господь придёт скоро и не замедлит.
Да,шанс есть у всех,даже у тех кто не верит в жизнь рожденных свыше,которые уже перешли от духовной смерти к духовной жизни в Йешуа Мессии(Иисусе Христе)Господе нашем ибо Он есть Всевышний живых а не мертвых.
Ей, гряди, Господи ах Иисусе!
Ей, гряди, Господь Йешуа Мессия!
Благодать Господа нашего Йешуа Мессии со всеми вами. Амэн.

gjcktlybq
16/11/11 13:50

# 868843

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #868696] Help admins  

Да,шанс есть у всех,даже у тех кто не верит в жизнь рожденных свыше
Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.
У тех, кто не верит в жизнь рождённых свыше, такого шанса нет - они умрут, и будут мертвы до воскресения «прочих» умерших (Отк.20:4,5), которое будет после тысячелетнего царствования Христа и тех воскресших/изменившихся, кто придёт(в бессмертных телах из плоти и костей, подобных Его телу) с Ним, на этой земле.
Откр.20:4-5 "ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение."

Рождение свыше - это рождение от воды и Духа, то есть это крещение водою с принятием Духа Святаго.
Соответственно, рождённые свыше - это крещённые водою во имя Господа Иисуса (во имя Отца и Сына и Святаго Духа), принявшие Духа Святаго.
Так это разъяснял Сам Господь:
- «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.» (Ин 3:5-7)
Так и делал Павел в Ефесе:
- «найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати.» (Деян.19:1-7)
Вот тогда те двенадцать Ефесян и родились свыше. Это было очень давно, они уже прожили свою жизнь и умерли; они сейчас "мёртвые во Христе", но скоро воскреснут - грядёт "первое воскресение", воскресение "мёртвых во Христе"!

Что я писал Вам про шанс, повторяю ещё раз:
Для нас (Христиан 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа), пока мы живы, шанс из «жив» перейти сразу в «жив во веки веков» есть, как написано: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.» (1Кор.15:51-54)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на