Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33830 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
19/11/11 03:11

# 869479

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #869460] Help admins  

Были духовно мертвы а стали духовно живы,воскресли.
Они все духовно живы.НАПИСАНО!!!
Где написано?
В св.Торе,Св.Писании.Читайте:-"а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне".(Втор.4:4)
Нигде в Библии не написано «духовно живы» или «духовно мертвы».
А для чего Всевышний дал детям своим разум,а? Если христиане Его дети то они должны понимать Св.Тору,Св.писание.
.....А мы имеем ум Мессии(Христов).(1Кор.2:16)
Воскресают не духовно, а в плоти и костях!
Воскресают только духовно!!! Потому что плоть и кровь Царства Всевышнего не наследуют.
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.(1Кор.15:50)
Как воскресший из мёртвых Христос:
- «Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам …что смущаетесь … Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги.» (Лук.24:36)
У Воскревшего из мертвых Йешуа(Иисуса)было нетленное тело,нетленная плоть.Похоже что т.н.христиане(христиане 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа)этого не знают.
Видите ли, воскресают тела, а не то, что Вы думаете ...
Видите-ли,воскресает у людей дух,люди воскресают духовно а не то что вы думаете...именно вы,христиане 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа.
-
«и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли» (Матф.27:52)
Ну и дальше что стало с этими телами ,а? Где они сегодня,а? Что по этому поводу говорит св.Писание,а?
Напротив, Апостол Павел писал Коринфянам, что некоторые родившиеся свыше братия к тому времени уже умерли
Неужели?.Процитируйте текст из Св.Писания в подтверждения своих слов.
- «Напоминаю вам, братия, Евангелие … Христос умер за грехи наши … погребен был .. воскрес в третий день … явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу.» (1Кор.15:1-8)
Этот текст из Св.Писания говорит об Йешуа Мессии(Иисусе Христе)а не об родившихся свыше верующих. Не нужно выдавать желаемое за действительное.
Понимаете ли Вы это:
Я да.А вы?
некоторые родившиеся свыше братия во Христе уже почили в то время,когда Павел писал своё письмо.
Да.По плоти почили,но не по духу.
В наше же время и сам Павел, и все те братия уже давно «мёртвые во Христе».
Они мёртвые для греха,но живые для жизни вечной в Мессии(Христе).Они крестились в Его смерть и воскресли с Ним для жизни вечной!!!
Рождённые свыше тоже умирают
Для греха.
и становятся мёртвыми во Христе.
И становятся живыми в Мессии(Христе).Он Всевышний живых!!!
Да и разве Сам Христос не был с пятницы до первого дня недели мёртвым? Был мёртв.
Был мертв и воскрес.ЙЕШУА(ХРИСТОС)ВОСКРЕС!!!
А разве Христос не был рождён свыше?
НЕТ!!!Всевышний,Святой Дух не может Сам Себя родить!!!
Вспомните: «Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.»(Лук.1:34,35)
Вспомните,что Мирьям(Мария)родила Йешуа(Иисуса),Сына Всевышнего.
родит же Сына, и наречешь Ему имя Йешуа(Иисус), ибо Он спасет людей Своих от грехов их.(Матф.1:21)

Какие-же это 2000 лет подходят к концу,а? Сегодня 5772год от рождения Адама.
Вы не видите всего того, что я пишу?
Всё вижу и всё понимаю.Понимаю где истина а где.....чьё-то желание выдать истину за свое учение.
Подходят к концу 2000 лет со дня смерти Иисуса Христа на Голгофе, когда был скреплён Кровью Его Новый Завет.
Для кого-то,т.н христиан(христиан 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа),это день смерти Йешуа(Иисуса) а для многих(мессианских верующих и христиан) это день Его воскрешения.ЙЕШУА(ХРИСТОС)ВОСКРЕС!!![/b
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
Совершенно верно.В Адаме смерть в Мессии жизнь!В Мессии(Христе) все духовно ожили.
Пока же они «мёртвые во Христе».
В Мессии(Христе)мёртвых нет.Он Всевышний живых!!!В Нём все живы!!!Читайте:-"а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне".(Втор.4:4)
Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.(Лук.20:38)

В какой третий день,а? Сегодня 5772год от рождения Адама.
В третий день после того, как Господь в первый день сказал: «се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу» (Луки 13:32)
,Этот текст из Св.Писания не имеет ни какого отношения к сегодняшнему времени и летоисчислению.
принимая во внимание то, что у Господа один день, как тысяча лет.(2Петр.3:8, Пс.89:5)
Если принять во внимание то что вы хотите принять во внимание то тогда скажите ,сколько лет прожил Адам или Ноах,а?Сколько лет было Йешуа(Иисусу),а? Сколько тысяч,а? Не принимайте желаемое за действительное.
Рождаются свыше те, кому «должно» родиться свыше
Кто этого хочет.У человека есть право выбора.
Йешуа(Иисус) сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.(Иоан.3:3)
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. (Иоан.3:6,7)

Желание наше здесь не при чём - «Дух дышит, где хочет»!
Желание наше всегда при всем. А то что Дух дышит где хочет так это не наше желание а Его!!!
Отец Сам избирает, кого родить свыше,
Конечно избирает,если человек хочет родиться свыше.Насильно Он никого не избирает.Много званных но пришли только те кто захотел придти.
- «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня»(Ин 6:44)
Несомненно.Отец привлекает и приглашает а человек выбирает.Всевышний оставляет за человеком право выбора.
Вы ЖЕЛАЛИ родиться и быть живым, или Вас родили Ваши родители без вашего на то желания?
Когда меня зачинали мои плотские родители то меня еще не было по плоти и у меня не было права выбора,потому что право выбора есть у плотского человека а не у духовного,а вот когда меня родил Всевышний по духу то у меня было право выбора родиться свыше или нет. Похоже что т.н.христиане(христиане 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа)этого не понимают.
Надеюсь, Вы понимаете, что это предлагал Моисей, а не Бог?
Надеюсь что вы читали Св.Тору в переводе на рус.яз.,Св.Писание,если нет то вот почитайте:-" Это слова завета, который Господь повелел Моше заключить с сынами Исраэля на земле Моава, помимо завета, заключенного с ними на Хореве."
Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.(Втор.29:1)
Очень многие не понимают.
Очень многие понимают а вот не понимают некоторые т.н христиане(христиане 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа),к сожалению.
Если бы это предлагал Бог, было бы написано «предложил Я тебе» (большая буква Я).
А это и предложил Всевышний,только некоторые т.н христиане(христиане 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа)не видят что написано в Св.Торе,Св.Писании или видят только то что им хочется видеть.
К рождению свыше это «избрание жизни» никакого отношения не имеет.
Всё Св.Писание,Св.Тора и Танах имеют непосредственное отношение к рождению свыше потому как они являются детоводителями к Мессии(Христу),вот только некоторые т.н христиане(христиане 21-го века, третьего «дня» от рождения Христа)этого не понимают,к сожалению.

Алексей Мухин
Христианин
19/11/11 22:17

# 869601

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #869415] Help admins  

Мир вам.

Относится.Все Св.Писание это детоводитель к Мессии,к рождению свыше и мы говорим о желании человека о его праве выбора,поэтому,как пример,я и процитировал этот текст из Св.Писания.Я думал что вы это поняли.

Трудно не согласиться с вами, что все Писание - детоводитель ко Христу, однако не все стихи в Писании на тему рождения свыше. А на тему личного желания и личной возможности человеком родиться свыше таких стихов нет. Да и о свободной воле и свободе выбора человеком тоже как-то не встречал, разве что относительно своего имущества, не более.

Он ко всем.Св.Тора,Закон Всевышнего ко всем!!!Разве Он Всевышний только подзаконных,а?

Я так понимаю, Закон для подзаконных, но те, кто рожден свыше и имеет в себе Любовь Божью, уже исполнил Закон и дела Закона уже не существенны, даже для тех, кто ранее был подзаконным. Я, хоть никогда и не был подзаконным, как и каждый рожденный свыше милостью Всевышнего, уже исполнил Закон в Иисусе Христе и праведен Его Праведностью независимо от дел Закона.

Всем надлежит исполнять Его Закон.

Если вы о словах ап. Павла, что Бог повелел всем и повсюду покаяться, то я согласен, пусть это будет названо Законом.

Это вы сделали такой вывод,как вы говорите на основании пророка Давида,заявив что ангелы питаются маном.Следовательно,все Ангелы и Сам Всевышний им питаются.

Прошу вас уловить смысл сказанного мною ранее. Всевышний - Творец сотворивший ангелов. Ангелы - творение и Бог не есть одно и то же что и ангелы, и пища. очевидно, не одна и та же.

Мы-же говорим не о людях а об Ангелах и ангелах.Людям(их материальным телам,плоти) пища(жидкая и твердая,материальная) нужна а вот Ангелам и ангелам такая пища не нужна.Они питаются духовной пищей,такой-же как питается наш дух,словом Всевышнего.

А вы в этом уверены?

С уважением, Алексей.

gjcktlybq
20/11/11 00:20

# 869654

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #869479] Help admins  

Нигде в Библии не написано «духовно живы» или «духовно мертвы».
А для чего Всевышний дал детям своим разум,а? Если христиане Его дети то они должны понимать Св.Тору,Св.писание.
.....А мы имеем ум Мессии(Христов).(1Кор.2:16)
Дорогой vokel!
Иметь ум Христов - значит в том числе и «не мудрствовать сверх того, что написано» (1Кор.4:6).
Это написано в том же письме Павла тем же Коринфянам.
В посланиях Павла, имеющего ум Христов, нигде не встречается ни «духовно живы», ни «духовно мертвы».
Да и нигде в Библии не написано «духовно живы» или «духовно мертвы», нет такого в Писании.

Надеюсь что вы читали Св.Тору в переводе на рус.яз.,Св.Писание,если нет то вот почитайте:-" Это слова завета, который Господь повелел Моше заключить с сынами Исраэля на земле Моава, помимо завета, заключенного с ними на Хореве."
Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.» (Втор.29:1)
Я не только читаю Писание, но и понимаю то, что в нём написано.
Господь повелел Моисею – вот Моисей и поставил завет (в земле Моавитской), и предложил народу «жизнь и смерть» (Втор.30:19); Моисей поставил и Моисей предложил; Моисей – раб Божий.
Ну а Сам Господь в те древние времена поставил (на горе Хориве) завет Свой – «десятословие» (Исх.34:28,Втор.4:13), «и более не говорил» (Втор.5:22).

«а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.» (Втор. 4:4)

Ну и что? Они все действительно были живы, когда Моисей говорил им эти слова, но после и Моисей умер, и все те, кто слышал тогда эти его слова, умерли.
Видите ли, «доныне» Моисея (Втор.4:4) было примерно на полторы тысячи лет раньше, чем «доныне» Павла (1Кор.15:6).
Ныне же и те (прилепившиеся к Господу, вышедшие из Египта с Моисеем), и те (братия наши во Христе, которым явился воскресший Христос), все давно умерли – все они мёртвые доныне.

Вышедшие из Египта с Моисеем воскреснут из мёртвых и оживут на тысячу лет позже мёртвых во Христе:
- «мёртвые во Христе воскреснут» (1Фес.4:16), «Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.» (Отк.20:4-5) - чему и "надлежит быть вскоре"(Отк.1:1)

Желаю вам дожить до пришествия Господа Иисуса Христа (и первого воскресения мёртвых)!
Будьте здравы (в вере) и здоровы, живите богато!

vokel
мессианский верующий.
20/11/11 00:57

# 869658

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #869601] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
Трудно не согласиться с вами, что все Писание - детоводитель ко Христу,
Это не мои слова так написано в Св.Писании.
однако не все стихи в Писании на тему рождения свыше.
Ну и что? Конечно не все,но идея Св.писания это спасение а спасение без рождения свыше быть не может,разве что единичные случаи,а рождение свыше без Мессии быть не может,а все Св.Писание говорит о Нём и ведет к Нему.
А на тему личного желания и личной возможности человеком родиться свыше таких стихов нет.
Личное желание должно быть в этом и заключается право выбора и тексты на эту тему есть и один из них я вам процитировал,а вот личной возможности у человека родиться свыше нет,человек сам себя не может родить свыше.
Да и о свободной воле и свободе выбора человеком тоже как-то не встречал,
Не знаю почему не встречали,видно не хотели этого видеть.Всё Св.писание об этом говорит.
разве что относительно своего имущества, не более.
Ну вот видите,кое-что увидели.
Я так понимаю, Закон для подзаконных,
Можете понимать как вам угодно но Закон для всех.Он вечен.В каждом государстве есть Закон а уж тем более в Царстве Всевышнего.Не нужно делить верующих на подзаконных и беззаконных.
но те, кто рожден свыше и имеет в себе Любовь Божью,
А вы что,думаете что подзаконные не имеют в себе Любви Всевышнего,да?
уже исполнил Закон
Ну и как-же рожденные свыше исполнили Закон,а? Они что,уже не грешат,да? Или,раз они рождены свыше,то уже могут не исполнять Закон,да?

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:5-10)

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:13-17)

и дела Закона уже не существенны, даже для тех, кто ранее был подзаконным.
Почему-же это не существенны? Закон строг,но благ и справедлив и для тех кто Его не нарушает он добр а вот для тех кто Его нарушает не добр.
Я, хоть никогда и не был подзаконным, как и каждый рожденный свыше милостью Всевышнего, уже исполнил Закон
Закон исполнить невозможно.Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и негрешил бы(Еккл.7:20)

Мы-же говорим не о людях а об Ангелах и ангелах.Людям(их материальным телам,плоти) пища(жидкая и твердая,материальная) нужна а вот Ангелам и ангелам такая пища не нужна.Они питаются духовной пищей,такой-же как питается наш дух,словом Всевышнего.
А вы в этом уверены?
Уверен.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Исправлено пользователем vokel 20/11/11 00:57.

vokel
мессианский верующий.
20/11/11 01:23

# 869663

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #869654] Help admins  

Дорогой vokel!
Дорогой gjcktlybq!
Иметь ум Христов - значит в том числе и «не мудрствовать сверх того, что написано» (1Кор.4:6).
Совершенно верно.Вот и примените этот текст к себе.
Я не только читаю Писание, но и понимаю то, что в нём написано.
Почему-же тогда не понимаете вот этот текст,а? (Втор.29:1)
Господь повелел Моисею – вот Моисей и поставил завет.Он повторил,для народа, слова Всевышнего а не от себя поставил завет.

«а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.» (Втор. 4:4)
Ну и что?
А то что живы,как бы кому-то этого и не хотелось-бы.
все давно умерли – все они мёртвые доныне.
Умерли по плоти а по духу живы доныне.

Желаю вам дожить до пришествия Господа Иисуса Христа
Благодарю,я и так духовно не умру,потому что я в Нём вечно жив,чего и вам желаю!
Будьте здравы (в вере) и здоровы,И вам не хворать ни духовно ни физически.
живите богато!
Взаимно.

Алексей Мухин
Христианин
21/11/11 11:19

# 869945

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #869658] Help admins  

Мир вам.

Ну и что? Конечно не все,но идея Св.писания это спасение а спасение без рождения свыше быть не может,разве что единичные случаи,а рождение свыше без Мессии быть не может,а все Св.Писание говорит о Нём и ведет к Нему.

Раз не все, то уместно ли все приводить рассуждая на конкретную тему?

Личное желание должно быть в этом и заключается право выбора и тексты на эту тему есть и один из них я вам процитировал,а вот личной возможности у человека родиться свыше нет,человек сам себя не может родить свыше.

Не читали ли вы, что хотение и действие в человеке производит сам Всевывшний? Читали.

Не знаю почему не встречали,видно не хотели этого видеть.Всё Св.писание об этом говорит.

Все Писание говорит что Всевышний есть Всевышний, и никто без Него ничего не может. Сердце всякого человека в Его Руке, ибо Он есть Сердцеведец. Но что бы кто-то так, сам от себя, нет, не читал.
Еще лет сто тому никому и в голову не приходило учить друг друга, что люди "сами кузнецы своей судьбы". А теперь это основной экуменистический и "демонократический" конек лжеучителей, как от религий, так и от мира.

Можете понимать как вам угодно но Закон для всех.Он вечен.В каждом государстве есть Закон а уж тем более в Царстве Всевышнего.Не нужно делить верующих на подзаконных и беззаконных.

Давайте определимся, либо мы о Законе Всевышнего, либо мы о законах мирских.
Итак, если мы о Законе Всевышнего, то Законом познается греховность. Да, Он вечен, в том смысле, что Он действует до тех пор, пока "подзаконным" нужно познавать свою греховность. В этом и Его святость. Но что познавать тем, чьи грехи уже (!) прощены?, Как быть тем, кто уже в Иисусе Христе имеет Христову (Мессии) праведность, кому прощено? Вновь впадать в греховность?
А делить на подзаконных и прочих надо, вернее не делить, а понимать, как поделил Всевышний. Он же не ввел всех под Закон?

А вы что,думаете что подзаконные не имеют в себе Любви Всевышнего,да?

Человек крещенный Духом Святым (отделенный Всевышним в Тело Христа) имеет Божью Любовь, ибо Дитя Божье. Человек же постоянно демонстрирующий подзаконностью свою греховность, непрощенность, скорее вызывает гнев Божий на себя, нежели Любовь. Это неверие ни в Иисуса Христа, ни Иисусу Христу (Йешуа ХаМашиаху) и непослушание воле Всевышнего о покаянии для прощения грехов.

Ну и как-же рожденные свыше исполнили Закон,а? Они что,уже не грешат,да? Или,раз они рождены свыше,то уже могут не исполнять Закон,да?

Вот что об этом говорит ап. Павел:
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. (Гал.5:16-18)

Не потокайте плоти, не "увлекайтесь" делами плоти. Это даст вам возможность в приведенных вами стихах из послания ап. Павла Тимофею увидеть, что он не учил против Закона, ибо Закон свят, но много законоучителей сами не понимая смысла и сути Закона учат прочих. Ап. Павел в послани к Галатам, если помните, строго оценивает поведение верующих, увлеченных лжеучителями в дела закона.

Закон исполнить невозможно.

Совершенно верно, человекам это невозможно, но Богу все возможно. Не этому ли учил своих учеников Иисус Христос? Мудрый Соломон знал что говорил, жаль что далеко не все его понимают.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
21/11/11 19:00

# 870018

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #869945] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
Раз не все,
Конечно не все.Есть тексты которые просто говорят об исторических фактах.
то уместно ли все приводить рассуждая на конкретную тему?
Уместно.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Не читали ли вы, что хотение и действие в человеке производит сам Всевывшний? Читали.
Читал.
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.(Фил.2:13)
Но я надеюсь что вы знаете о том что есть рожденные свыше а есть не рожденные свыше,да? Так вот тем которые рождены от Него Он и дает хотение и действие а вот те кто не рождены от Него то тем дает хотение и действие другой бог,князь мира сего.
Сердце всякого человека в Его Руке, ибо Он есть Сердцеведец.
Да.Он Сердцеведец,от Него ничего не скроешь и не укроешь.
Но что бы кто-то так, сам от себя, нет, не читал.
Читали,просто не видели что написано.Человек создан свободной личностью и он сам выбирает кому он будет служить и чьим рабом он будет.
Давайте определимся,
Давайте.
либо мы о Законе Всевышнего, либо мы о законах мирских.
Все законы мирские основаны на Законе Всевышнего.
то Законом познается греховность.
Верно.Человек читая любой закон видит где и как он его нарушил и какое последует за этим наказание.
Да, Он вечен, в том смысле,
Он просто вечен,без всякого ограничения.
что Он действует до тех пор, пока "подзаконным" нужно познавать свою греховность.
Он действует постоянно для всех.
В этом и Его святость.
Вот именно.Закон Свят и Его нужно исполнять.
Но что познавать тем, чьи грехи уже (!) прощены?,
Да.Кто рожден свыше тот прощен,но это не значит что он может нарушать Закон Всевышнего и не познавать Его.
Как быть тем, кто уже в Иисусе Христе имеет Христову (Мессии) праведность, кому прощено?
Жить и не грешить!!! НЕ ГРЕШИТЬ!!!Кто нибудь сможет так жить,а? Люди уходили в пустыню,в скиты или монастыри,но увы....
Вновь впадать в греховность?
Как хотите так и поступайте,есть право выбора и свобода воли.
А делить на подзаконных и прочих надо, вернее не делить, а понимать, как поделил Всевышний.
Всевышний никого не делит,для него все одинаковы,Он не лицеприятен.
Он же не ввел всех под Закон?
Все под Его Законом.Весь мир находится под Его Законом и весь мир создан по Его Закону.
Человек крещенный Духом Святым (отделенный Всевышним в Тело Христа) имеет Божью Любовь, ибо Дитя Божье.
Да,имеет,правда пользуется не всегда.Иногда забывает о Ней.
Человек же постоянно демонстрирующий подзаконностью свою греховность,
Человек постоянно демонстрирует свою греховность.ПОСТОЯННО!!!Он находится в греховной плоти а значит он подзаконен.
непрощенность,
А вот непрощенность он не демонстрирует а желает от этого избавится и быть прощенным.
скорее вызывает гнев Божий на себя, нежели Любовь.
Всевышний Любит всех!!!
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Это неверие ни в Иисуса Христа, ни Иисусу Христу (Йешуа ХаМашиаху) и непослушание воле Всевышнего о покаянии для прощения грехов.
Вера в то что Йешуа из Нацарета есть Мессия Исраэля не имеет никакого отношения к проявлению Любви Всевышнего к ближнему и друг другу,брат брату.
Вот что об этом говорит ап. Павел:
Я говорю: поступайте по духу,.....(Гал.5:16-18)
Вот именно.Ап.Шауль рекомендует поступать по ДУХУ.По Святому,Духовному Закону Всевышнего!!!.
Совершенно верно, человекам это невозможно, но Богу все возможно.
Да и Амэн,Всевышнему возможно все но не человеку.Человек грешен.Вот когда человек,верующий,рожденный свыше,оставит свою греховную плоть,мертвое тело и войдет в Царство Всевышнего и будет как ангел,он перестанет грешить,вот тогда ему не страшно наказание Закона Всевышнего.
..... жаль что далеко не все его понимают.
Это многие понимают,но понимать и выполнять это разные вещи.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

gjcktlybq
21/11/11 22:32

# 870057

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #869663] Help admins  

(Втор.29:1)
Господь повелел Моисею – вот Моисей и поставил завет.Он повторил,для народа, слова Всевышнего а не от себя поставил завет.
Вот именно: повелел Моисею поставить, а не поставил Сам, это большая разница.
- «Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.» (Втор.29:1)

Господь повелел рабу Своему. Вот раб и исполнил то, что было ему велено - поставил завет (в земле Моавитской), и предложил народу «жизнь и смерть» (Втор.30:19).
Сам же Господь поставил (на горе Хориве) завет Свой – «десятословие» (Исх.34:28,Втор.4:13), «и более не говорил» (Втор.5:22).
В завете Своём «жизнь и смерть» Бог не предлагал, там даже слов таких нет, можете проверить - (Исх.20:1-17).

К тому же Вы должны знать, что земля Моавитская - это далеко не Хорив.
Земля Моавитская (где жили потомки Моава – «сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян» Быт.19:36) находится к востоку от южного течения Иордана и Мёртвого моря, на территории нынешней Иордании.
Хорив же находится к востоку от залива Акаба (Чермного моря), в Аравии (Гал.4:25), на территории нынешней Саудовской Аравии.

Господь спрашивал:
- «что заповедал вам Моисей? Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться. Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.» (Марк.10:3-5)
Подумайте, почему Господь говорил: «заповедал вам Моисей», «он написал вам» …
Не потому ли, что в Его завете про разводное письмо ничего не сказано; и на скрижалях Им этого не написано, можете проверить - (Исх.20:1-17, Втор.5:22).

Господь один, и нет другого:
- «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.» (Исход 3:14)
- «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Иоанн 8:25)

Умерли по плоти а по духу живы доныне.
Вы не найдёте ни одного места Писания в подтверждение Ваших слов: «умерли по плоти», «по духу живы».
Умершие не могут быть живы, так как они мёртвые.
Не мудрствуйте сверх того, что написано.

Если мёртвые и общаются между собой (Лук.16:23-31), это не означает того, что они живые.
Потому живые и не должны общаться с мёртвыми: «не научись делать мерзости … не должен находиться у тебя … вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор.18:9-12)

Бог не есть Бог мёртвых. Умирая на кресте, Христос возопил: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф27:46,Мк15:34), и стал мёртв («был мёртв» Отк.1:18,2:8). Воскреснув из мёртвых и став живым («и был мёртв, и се, жив во веки веков» Отк.1:18, 2:8), Он сказал жене: «не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему» (Ин 20:17). Бог есть Бог живых.

я и так духовно не умру,потому что я в Нём вечно жив

На самом деле и находящиеся в Нём тоже умирают («блаженны мёртвые, умирающие в Господе» Отк.14:13) и становятся мёртвыми во Христе - просто мёртвыми, а не «по духу» или «по плоти», как Вы себе думаете.

Кто в Нём, тот должен понимать, что и доныне есть «мёртвые во Христе» и есть «оставшиеся в живых» (1Фесс. 4:16,17); а вот вечно живыми все они вместе станут только в пришествие Его, когда воскреснут мёртвые во Христе и все во Христе изменятся («не все мы умрём, но все изменимся» 1Кор.15:51)
Не следует думать, что мы уже вечно живы:
- «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить …» (2Фесс.2:1)

Если у кого есть билет на поезд, то это ещё не означает, что он уже едет в поезде; он поедет только тогда, когда соберутся все пассажиры и поезд тронется в назначенное время.

Похоже, что вы всего этого не понимаете пока …
«Посему будем опасаться, чтобы … не оказался кто из вас опоздавшим.» (Евр.4:1)

Proxrista
Христианин
22/11/11 10:18
proxristaforum.forum2x2.ru

# 870127

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: ВСЕМ, #858948] Help admins  

- А давайте все - таки определимся с детоводительством закона ко Христу, согласно Слова Божия, - для всех, пребывающих с Богом в Новом Завете чрез веру, заключенного на Крови Христа, как и сказано об этом - блаженны невидевшие, но уверовавшие по слову их - от Иоанна: 20 / 27 - 31.
- к Галатам: 3 / 23 - 25 - А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона...
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою - Деяния: 13 / 38 - 39,
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя - закона.
А под чьим же тогда мы руководством, согласно закона - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23, - под руководством учения Иисуса Христа - учения Отца чрез Христа Нового Завета, со всеми заповедями, назиданиями, определениями и постулатами, наставлениями, откровениями, увещеваниями этого учения, изложенного чрез Апостолов Христовых в их Евангелиях и Посланиях, - которое и регламентирует уже и наставляет - и также как употреблять в рамках Нового Завета Писания и закон в том числе. И исполняя это назидание мы и осознаем при этом, что находимся под руководством слов учения и откровения Иисуса Христа Нового Завета - учения благодати, а не заповедей закона - к Ефесянам: 2 / 15 - 16. И это очень важно.

Алексей Мухин
Христианин
22/11/11 13:15

# 870153

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #870018] Help admins  

Мир вам.

то уместно ли все приводить рассуждая на конкретную тему?

Уместно.

Когда идет разговор на конкретную тему, а приводят ВСЕ, тогда получается разговор ни о чем.

Но я надеюсь что вы знаете о том что есть рожденные свыше а есть не рожденные свыше,да?

Вы хотите сказать, что над не рожэденными свыше Всевышний власти не имеет и не управляет ими? Или Он не властен над князем мира сего?

Человек создан свободной личностью и он сам выбирает кому он будет служить и чьим рабом он будет.

Это вы явно преувеличили. С самого рождения человек весьма зависим и без Воли Всевышнего даже дышать не сможет. А о выборе можно сказать только в том случае, когда у человека есть из чего выбирать, из того что у него есть. А что у него есть? только то, что ему дали (!). Вот и вся свобода.

Все законы мирские основаны на Законе Всевышнего.

И все по закону не едят свинину, к примеру? Разные народы вышли из одной колыбели человечества и имею в основе нечто общее определяющее что такое хорошо, что такое плохо. И тот Закон, который был дан евреям Моисеем не очень отличался от законов (принципов) жизни окружающих народов и народов того времени.

Закон Свят и Его нужно исполнять.

Как можно ИСПОЛНЯТЬ то, что в принципе исполнить невозможно? Знаю только Одного Исполнившего, других нет.

Кто рожден свыше тот прощен,но это не значит что он может нарушать Закон Всевышнего и не познавать Его.

Если он прощен, то что он может нарушить? Рожденный свыше не под властью Закона, а под водительством Духа Святого, которое явно осуществляется через НОВУЮ СОВЕСТЬ, которая дается человеку при крещении в Имя Иисуса. И познают они не Закон Всевышнего, а Волю Его, благую и угодную. Закон остается тем, кто не рожден свыше и не утрачивает своей святости.

Жить и не грешить!!! НЕ ГРЕШИТЬ!!!Кто нибудь сможет так жить,а? Люди уходили в пустыню,в скиты или монастыри,но увы....

А что есть грех? Каждый научен по своему определять что такое "грех". Однако Иисус Христос дал свое определение греху - неверие в Него. Все остальное на сегодня - грех, это только производные варианты неверия и Закон тут не поможет. Ни монастырь, ни пустыня, ни религия, ни обряды, ни национальные достоинства и историческое прошлое, ни ... не избавят от греха. Только Отец приводящий к Иисусу, причем исключительно по Своему избранию.

Как хотите так и поступайте,есть право выбора и свобода воли.

Мнимое право выбора и мнимая свобода воли в каждом человеке конкретно упираются в хотение и действие, которые не от человека. Как тут не вспомнить мудрого Соломона.

Человек крещенный Духом Святым (отделенный Всевышним в Тело Христа) имеет Божью Любовь, ибо Дитя Божье.

Да,имеет,правда пользуется не всегда.Иногда забывает о Ней.

Вы так говорите о Любви Божьей, как о вещи. Рожденный свыше просто живет Ею, Любовью Божьей. Это как воздух которым люди дышут и не считают, что они им пользуются. Кто из живущих забывает дышать? А кто может не дышать?

А вот непрощенность он не демонстрирует а желает от этого избавится и быть прощенным.

А как человек может демонстрировать прощенность от закона, если закон постоянно делает его рабом греха?

Всевышний Любит всех!!!

Этот лозунг не имеет под собой никаких оснований по Писанию. Бог Любит тех, кого Избрал и в них открывается Любовь Божья. Еще сегодня Божья Любовь, как воздух, покрывает всю планету. Это Его Долготерпение. Но придет время и настанет час суда и гнева Божьего, когда кое от кого отнимется этот "воздух" ибо они и Любовь Божья не совместимы. Избранием Божьм называется. Об этом говорят слова ап. Иоанна, приведенные вами. Любовь излил на весь мир, а жизнь вечную дал только тем, кому дал веру.

Вера в то что Йешуа из Нацарета есть Мессия Исраэля не имеет никакого отношения к проявлению Любви Всевышнего к ближнему и друг другу,брат брату.

Может просто нет понимания, чем отличается любовь без веры от любви при наличии веры?

Вот именно.Ап.Шауль рекомендует поступать по ДУХУ.По Святому,Духовному Закону Всевышнего!!!.

А что это за закон такой?

Да и Амэн,Всевышнему возможно все но не человеку.Человек грешен.Вот когда человек,верующий,рожденный свыше,оставит свою греховную плоть,мертвое тело и войдет в Царство Всевышнего и будет как ангел,он перестанет грешить,вот тогда ему не страшно наказание Закона Всевышнего.

Или вы, рожденный свыше, живете в благодати и прощенности Всевышнего, или вы живете под страхом наказания Закона всевышнего. Каждый раз, когда обращаетесь к Закону Моисееву, то возбуждаете грех против себя, и всякий раз когда верою причащаетесь ко Христу, праведны Его праведность. Не буду приводить здесь главы послания ап. Павла к Римлянам, знаете, читали. Просто хочу обратить ваше внимание на них. Они не против Закона, но они о жизни по Духу, в Иисусе Христе. Приведу вам только два стиха из послания ап. Павла к Галатам, которые так же стали перед дилеммой выбора.
...однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть(Гал.2:16)
И далее: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,.. (Гал.2:19)
Умерший для Закона уже не под Законом и не зависит от дел Закона, хоть Закон и свят.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на