Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33729 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Proxrista
Христианин
22/11/11 14:20
proxristaforum.forum2x2.ru

# 870166

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: ВСЕМ, #858948] Help admins  

- Дело все в том, что всякая неправда уже есть грех и отшельничество человеку не поможет само по себе, ибо все, что в мире - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская - все это человек носит сам с собой, и не зря ведь Иисус был уведен Духом Божием в пустыню - казалось бы вдали от людей, - но искушения, которые Он испытывал там, превосходили привычные для человека все нормы - чтобы мы убедились, что Бог не искушается злом, ибо Сам то Бог знал все это про Себя, что так и есть.
А в законе прямо и конкретно ведь написано - Еклесиаст: 7 / 20, но и написано также и такая истина - к Римлянам: 6 / 17 - 18 - в противовес закону об этом, и если добавить сюда и слова Петра Иудея, что благодатию Господа нашего Иисуса Христа спасаемся мы, как и они - Деяния: 15 / 8 - 11, и слова Иудея Павла - к Галатам: 2 / 15 - 16, - то и ясна воля Бога благая.

vokel
мессианский верующий.
22/11/11 18:34

# 870216

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #870153] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
Когда идет разговор на конкретную тему, а приводят ВСЕ, тогда получается разговор ни о чем.
Когда идет разговор на конкретную тему то никогда не нужно забывать о том что все Св.Писание богодухновенно и полезно потому что цитируются конкретные тексты именно из Него.
Вы хотите сказать, что над не рожэденными свыше Всевышний власти не имеет
Он имеет власть над всеми.
и не управляет ими?
Да,не управляет.Потому что они сами не хотят быть управляемыми Им,они выбрали для себя другого управляющего.Свобода воли и право выбора есть у каждого.
Или Он не властен над князем мира сего?
Он Всемогущий и Всесильный!

Человек создан свободной личностью и он сам выбирает кому он будет служить и чьим рабом он будет.
Это вы явно преувеличили.
Это вы так думаете.Хотите верьте хотите нет.Я убеждать или переубеждать вас не собираюсь,это наше вероучение.
С самого рождения человек весьма зависим
Да зависим,находится в греховной зависимости,зависимости смерти и аптеки.
и без Воли Всевышнего даже дышать не сможет.
На все Его воля.Человек таким создан,ему необходим воздух,питьё и пища.
А о выборе можно сказать только в том случае, когда у человека есть из чего выбирать,
А у него и есть из чего выбирать.
из того что у него есть.
Есть два варианта,два выхода,два пути а не один.
А что у него есть? только то, что ему дали (!)
Вот это ему и дали.Ему решать и ему выбирать.За него этого делать ни кто не будет и держать ответ он будет сам за себя и за свой выбор.
Вот и вся свобода.
Да,это его свобода в выборе варианта.

Все законы мирские основаны на Законе Всевышнего.
И все по закону не едят свинину, к примеру?
Если в законе какого-либо Государства есть пункт(статья) не употреблять в пищу свинину то употребляющий её нарушает закон этого Государства и наказывается по этому закону.
Закон Свят и Его нужно исполнять.
Как можно ИСПОЛНЯТЬ то, что в принципе исполнить невозможно?
Кто захочет тот и исполнит а кто не захочет то не исполнит,свобода выбора есть у всех.
Знаю только Одного Исполнившего, других нет.
А я знаю Одного Исполняющего.
Если он прощен, то что он может нарушить?
Он может нарушить Закон Всевышнего.И такие были,есть и будут.
Рожденный свыше не под властью Закона
Не попадают под наказание Закона Всевышнего те кто не нарушает Его,но все находятся под Власть Закона Всевышнего.
а под водительством Духа Святого,
Да,и под Его водительством.
И познают они не Закон Всевышнего, а Волю Его, благую и угодную.
Они познают Закон Всевышнего через чтение и изучение Его,действуя по воле Всевышнего,благой и угодной.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.(Иоан.5:39)Писания это Св.Тора=Закон Всевышнего!!!
Закон остается тем, кто не рожден свыше и не утрачивает своей святости.
Закон Всевышнего=Св.Тора=Св.Писание для всех а не только для тех кто не рожден свыше и не утрачивает своей святости.
А что есть грех?
Это дела плоти.
Каждый научен по своему определять что такое "грех".
Лучше-бы были научены Св.Торой,Законом Всевышнего, определять грех а не по своему определению.
Только Отец приводящий к Иисусу, причем исключительно по Своему избранию.
Он исключительно выбирает тех кто исключительно выбирает Его,свобода выбора и воли есть у всех.
Мнимое право выбора и мнимая свобода воли в каждом человеке
Свобода воли и право выбора,данные Всевышним человечеству не могут быть мнимыми.
конкретно упираются в хотение и действие, которые не от человека.
Хотение и действие только от человека и от того кто им управляет,кого он раб.
Как тут не вспомнить мудрого Соломона.
И не забывать.

Человек крещенный Духом Святым (отделенный Всевышним в Тело Христа) имеет Божью Любовь, ибо Дитя Божье.

Да,имеет,правда пользуется не всегда.Иногда забывает о Ней.

Вы так говорите о Любви Божьей, как о вещи.
Это вы так говорите.Прочтите свои слова а я говорю совсем о другом.Совсем.
Рожденный свыше просто живет Ею, Любовью Божьей.
Это называется эгоизм.Иметь Любовь Всевышнего и не проявлять Её к ближнему своему,не делиться Ею этому не учит Всевышний.
Это как воздух которым люди дышут и не считают, что они им пользуются. Кто из живущих забывает дышать? А кто может не дышать?
Вот этим и нужно делиться с теми кто не дышит этим воздухом.

А вот непрощенность он не демонстрирует а желает от этого избавится и быть прощенным.
А как человек может демонстрировать прощенность от закона,
Это вы сейчас с кем разговариваете,а?Я ничего похожего не говорил и не писал.Ну а если уж вы задали мне этот вопрос то отвечу что,человек может демонстрировать прощенность от греха а не от закона.Закон не прощает а защищает и наказывает,вот такой парадокс.Одного защищает а другого наказывает.
если закон постоянно делает его рабом греха?
Человек сам себя,постоянно,делает рабом греха а не закон и уж тем более не Закон Всевышнего,Св.Тора.

Всевышний Любит всех!!!
Этот лозунг
Для кого-то может быть это и лозунг,но только не для верующего.
не имеет под собой никаких оснований по Писанию.
Для кого-то может быть Любовь Всевышнего,которой Он любит всех грешников,весь этот грешный мир,ПО СВ,ПИСАНИЮ!!! и не имеет под собой никаких оснований но только не для верующего.
Бог Любит тех, кого Избрал и в них открывается Любовь Божья.
Наше вероучение основано на Любви Всевышнего,на Его Любви ко всему грешному человечеству.На тех кого избрал,на тех кого позвал и даже на тех кто не откликнулся на Его приглашение.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(Откр.3:20)
Еще сегодня Божья Любовь, как воздух, покрывает всю планету.
И вчера и сегодня и завтра.
Это Его Долготерпение.
Это Его Любовь.
Но придет время и настанет час суда и гнева Божьего,
Придет,придет.
когда кое от кого отнимется этот "воздух"
Ни от кого этот "воздух" не отнимется,если кое-кто от него сам не откажется,у каждого есть свобода воли и право выбора.
ибо они и Любовь Божья не совместимы.
Любовь Всевышнего не совместима только с грехом но не с человеком.
Любовь излил на весь мир,
Вот именно.И я-ж за это.Что-то вы сами себе противоречите,такое впечатление что я ,иногда,разговариваю с двумя разными людьми.
а жизнь вечную дал только тем, кому дал веру.
Жизнь вечную дал тем кто поверил Ему и в Него.
Может просто нет понимания, чем отличается любовь без веры от любви при наличии веры?
Может быть у кого-то и нет.Все может быть.

Вот именно.Ап.Шауль рекомендует поступать по ДУХУ.По Святому,Духовному Закону Всевышнего!!!.
А что это за закон такой?
Закон Любви!!!Закон Святого Духа!!!Закон Всевышнего,Св.Тора!!!ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!!!
Или вы, рожденный свыше, живете в благодати и прощенности Всевышнего, или вы живете под страхом наказания Закона всевышнего.
Рожденный свыше живет в благодати и прощенности Всевышнего,имея при этом страх Господен(начало мудрости). и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого....(Матф.6:13)
Каждый раз, когда обращаетесь к Закону Моисееву,
Мы обращаемся к Закону Всевышнего,Св.Торе,написанному по приказу Всевышнего рабби Моше.
то возбуждаете грех против себя,
Ни одна живая душа не может возбудить против себя грех соблюдая Заповеди и Закон Всевышнего!!!
и всякий раз когда верою причащаетесь ко Христу
Мы не причащаемся ко Христу,а приобщаемся к Мессии:-
"15 Я говорю [вам] как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Мессии(Христовой)? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Мессии(Христова)?"(1Кор.10:15,16)

Не буду приводить здесь главы послания ап. Павла к Римлянам,
Напрасно.
знаете,
Знаю.
читали.
Вместе-бы и почитали.
Просто хочу обратить ваше внимание на них.
Благодарю,так вы уж и сами на них обратите внимание.
Они не против Закона,
Все Св.Писание,Св.Тора,не может быть против Закона Всевышнего,против Самого Себя.
но они о жизни по Духу,
Вот именно что по Духу а значит и по Духовному Закону Всевышнего,Св.Торе.
в Иисусе Христе.
В Мессии,Йешуа ХаМашиахе.
Приведу вам только два стиха из послания ап. Павла к Галатам, которые так же стали перед дилеммой выбора.
Хорошо,давайте почитаем.
...однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть(Гал.2:16)
Да и Амэн!Своими делами,основанными на Законе Всевышнего, не оправдается никакая плоть.Главное это понимать что-же это за дела такие Закона Всевышнего которыми нельзя оправдаться и которые Йешуа Мессия,в Которого мы уверовали, упразднил Своей Кровью.Вот дела Закона,которыми не оправдается никакая плоть и которые Мессия упразднил Своей Святой Кровью.:-"
7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное."
(Евр.9:7-15)

И далее: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,.. (Гал.2:19)
Вот именно что сораспялся,в смерть Его крестился,умер для греха,чтобы жить для Всевышнего и по Его Духовному Закону Любви.
Умерший для Закона
Какого Закона? Духовного Закона Любви или какого-то другого,а? Благодарю за ответ.
уже не под Законом
Каким Законом? Духовным Законом Любви или каким-то другим,а? Благодарю за ответ.
и не зависит от дел Закона,
Каких дел Закона? Дел Любви или каких-то других,а? Благодарю за ответ.
хоть Закон и свят.
ОН СВЯТ!!!
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Proxrista
Христианин
22/11/11 20:35

# 870243

- Иисус назидал, что делающий грех есть раб греха, - так что человек уже не свободен как свободная, вернее как раб греха - несвободная личность.
А законом познается грех, написано - не узнается, а познается, ибо закон производит гнев и сила греха - закон.
Как грех познается заповедями закона?
А вот как - написано - к Римлянам: 7 / 8 - 11 - грех, взяв повод от заповеди закона, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Разъяснение -
Я жил некогда без закона ( Адам, христианин ), но когда пришла заповедь ( речь здесь идет о заповеди именно закона ), то грех ожил,
А я умер, и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
Потому что грех, взяв повод от заповеди ( заповеди именно закона, а не заповеди из уст Христа - учения Нового Завета, ибо закон производит гнев - чем грех и оживает - становится сильным и крайне грешен своей греховностью как в искушении, так и в проявлении ), обольстил меня и умертвил ею.
Вот такая связка греха и закона, потому и написано, что делающий грех - определение, раб греха - причина, ибо плоть продана греху, а сила греха при этом - закон, ибо закон производит гнев.
И это истина, раз за разом проявляющаяся и повторяющаяся в человеке, ибо законом познается грех.

Исправлено пользователем Proxrista 22/11/11 20:41.

vokel
мессианский верующий.
23/11/11 04:29

# 870299

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Proxrista, #870127] Help admins  

А давайте все - таки определимся с детоводительством закона ко Христу,
В каком смысле нам или вернее вам нужно определяться с детоводительством Закона Всевышнего,а? Что вам не понятно?
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою
Верно.Ну и с чем-же здесь вам нужно определяться,а?
А под чьим же тогда мы руководством,
Мы находимся под руководством Всевышнего и Его Закона,Св.Торы,Св.Писания..Были,есть и будем.А вот вы уж и определяйтесь кто или что вами руководит.
под руководством учения Иисуса Христа - учения Отца чрез Христа Нового Завета,
Учение учит а не руководит.
2 / 15 - 16. И это очень важно.
Почему именно это очень важно,а? Все Св.Писание очень важно!!!

Алексей Мухин
Христианин
23/11/11 13:19

# 870358

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #870216] Help admins  

Мир вам.

Свобода воли и право выбора есть у каждого.

Иными словами не Бог вас избрал, а вы Его?

Человек создан свободной личностью и он сам выбирает кому он будет служить и чьим рабом он будет.

Иными словами, не Бог вас предопределил еще прежде всего, а вы Его. Не Он вас привел ко Христу, а вы сами пришли?

На все Его воля.

Так Его Воля на все или Он безволен в отношении имеющих свою собственную волю?

Да,это его свобода в выборе варианта.

И вы, как имеющий свободу выбора, выбрали для себя родителей, час рождения, место рождения, национальность, внешний вид, рассу, черты характера, интелект и способность познания, и т.д. и т.п.?

Кто захочет тот и исполнит а кто не захочет то не исполнит,свобода выбора есть у всех.

Иными словами, вы есть исполнивший Закон, ибо так для себя выбрали?

Да,и под Его водительством.

Иными словами, вы хотите сказать, что Дух Святой обязательно приводит рожденных свыше под Закон и делавет их подзаконными?

Писания это Св.Тора=Закон Всевышнего!!!

Писание это все книги Ветхого Завета, а Тора это только часть Писания. Уместный ли здесь знак равенства? Да и сами приводите слова Иисуса об исследовании всего Писания, а все сводите к Торе.

А что есть грех?

Это дела плоти.

Так определил грех Господь:
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;
(Ив.16:7-9). О делах плоти ли говорил Иисус?

Это называется эгоизм.Иметь Любовь Всевышнего и не проявлять Её к ближнему своему,не делиться Ею этому не учит Всевышний.

Эгоизм, это когда по своей воле, от своего желания, и от страха собственного наказания по букве Закона. Подзаконный, как и религиознозависимый живет в страхе за себя и дела его от этого страха. Это эгоизм. Имеющий Любовь Божью благоухает Ею, для одних как запах живительный, на жизнь, для иных как смертоносный, на смерть. (2 Кор.2) Любовь Божью не спрячешь в себе, Она куда более чем носители Ее.

А вот непрощенность он не демонстрирует а желает от этого избавится и быть прощенным.

Так вы прощены в Иисусе Христе, или еще ищете прощенности от Закона?

Человек сам себя,постоянно,делает рабом греха а не закон и уж тем более не Закон Всевышнего,Св.Тора.

Ап. Павел явно с вами не согласен, именно Всевышний заключил всех в непослушание Ему. Законом познает человек свою греховность, но законом не снискать прощения грехов. Только Милость Всевышнего и вера в Иисуса, как Жертву за грехи и Прощение. Человек сам себя не может сделать ни грешником, ни праведником.

Верующего во что? что Бог не будет наказывать грешников? не будет судить мир за неверие? не отдаст кого-то во власть второй смерти?

Это вы сейчас с кем разговариваете,а?Я ничего похожего не говорил и не писал.Ну а если уж вы задали мне этот вопрос то отвечу что,человек может демонстрировать прощенность от греха а не от закона.Закон не прощает а защищает и наказывает,вот такой парадокс.Одного защищает а другого наказывает.

Вас что, несколько, что вы спрашиваете, с кем я разговариваю? Стало быть, закон не имеет силы прощения за грех?

Жизнь вечную дал тем кто поверил Ему и в Него.

А тот кто поверил откуда взял веру?

Ни одна живая душа не может возбудить против себя грех соблюдая Заповеди и Закон Всевышнего!!!

Зва что ж тогда Иисус назвал детьми диавола тех, кто столь ревностно старался соблюдать Заповеди и Закон Всевышнего? Или они были беззаконниками? А может не греховны? А может никто в Израиле во времена Иисуса (и не только) не нуждался в Его Прощении и в Нем как в Жертве за грехи?

Вот именно что сораспялся,в смерть Его крестился,умер для греха,чтобы жить для Всевышнего и по Его Духовному Закону Любви.

Вот вы придумали словосочетание "Духовный Закон Любви" и хотите свести вместе "старое и новое". Но вернитесь и прочтите тот стих, который вы мне сами же и привели: "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное."(Евр.9:15). Либо вы в Новом Завете, либо вы в Старом Завете. Где вы собираетесь получать обетованное? Хотите мне показать список дел Закона, которыми не оправдывается никакая плоть? Покажите. Но, если закон требует чего-то, а вы этого не исполняете, то вы просто нарушитель Закона, ибо Закон требует исполнения всего, а не части. Или Господь сказал, что можно только часть исполнять?

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
23/11/11 19:43

# 870420

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #870358] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
Иными словами не Бог вас избрал, а вы Его?
Он меня.Но Воля Всевышнего и воля человека это абсолютно разные вещи.Некоторые люди боролись а некоторые и сейчас борются с Всевышним и получают по заслугам.
Иными словами, не Бог вас предопределил еще прежде всего, а вы Его.
Он меня.
Не Он вас привел ко Христу, а вы сами пришли?
Он меня привел к Себе,потому что я этого захотел.
Так Его Воля на все или Он безволен
Его Воля на все!
в отношении имеющих свою собственную волю?
И в отношении имеющих свою собственную волю.
И вы, как имеющий свободу выбора, выбрали для себя родителей, час рождения, место рождения, национальность, внешний вид, рассу,
Родителей и все что с этим связанно не выбирают.Это всё от них.
черты характера, интелект и способность познания,
Это все от Всевышнего у верующего или от другого бога у неверующего.
и т.д. и т.п.?
???

Исполняющий или вернее сказать старающийся исполнить-исполнять.
Иными словами, вы хотите сказать, что Дух Святой обязательно приводит рожденных свыше под Закон и делавет их подзаконными?
Дух Святой обязательно приводит рожденных свыше под Свой Духовный Закон и делавет их подзаконными этому Своему Духовному Закону!!!
Писание это все книги Ветхого Завета, а Тора это только часть Писания.
Вы,похоже,этого не знаете.Хочу вам сказать что Св.Тора,в переводе на рус.яз.это Закон Всевышнего это Св.Писание это все Св.Книги:- Танах(Еврейская Библия,или ВЗ)в которую входят Хумаш(Пятикнижие),Ктувим(Писания),Невиим(Пророки),Тегилим(Псалмы),Кохелет(Притчи),Брит Хадаша(Добрая Весть,Новое Учение,Обновленный Завет,НЗ)и это все и есть Закон Всевышнего,Св.Тора,Св.Писания,но Торой еще и называют Пятикнижие Моше.
Уместный ли здесь знак равенства?
Уместно.
Да и сами приводите слова Иисуса об исследовании всего Писания, а все сводите к Торе.
Св.Тора это и есть Св.Писания.
Так определил грех Господь:
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;
(Ив.16:7-9).
Верно.Грех это неверие и это духовный грех а есть еще и грехи плоти.
О делах плоти ли говорил Иисус?
О них говорил апостол Шауль или он для вас не авторитет,да?
Эгоизм, это когда по своей воле, от своего желания, и от страха собственного наказания по букве Закона.
Мы уже на эту тему говорили,зачем повторяться. Вы сказали что:-"Человек крещенный Духом Святым (отделенный Всевышним в Тело Христа) имеет Божью Любовь, ибо Дитя Божье." Я вам сказал что это эгоизм иметь Любовь и Ей не делиться с ближним. И вы меня-же обвинили в том что я отношусь в Любви Всевышнего как к вещи.Помните?
Любовь Божью не спрячешь в себе, Она куда более чем носители Ее.
Вот и я об это-же.
Так вы прощены в Иисусе Христе,
Меня родил свыше и простил Всевышний,Мессия.
или еще ищете прощенности от Закона?
От Закона прощенности не ищут.
Ап. Павел явно с вами не согласен, именно Всевышний заключил всех в непослушание Ему.
Конечно Всевышний из-за непослушания Хавы и Адама а мы все их дети.
Человек сам себя не может сделать ни грешником,
Может и делает.
ни праведником.
Праведником нет.

Верующего во что?
Я бы сказал так,верующего в КОГО? В Всевышнего!!!Он есть Любовь и Своей Любовью любит всех!!!
что Бог не будет наказывать грешников?
Это Его право и только Его,прощать и судить.
не будет судить мир за неверие?
Будет.
не отдаст кого-то во власть второй смерти?
Своих не отдаст.
Стало быть, закон не имеет силы прощения за грех?
Прощает грехи Всевышний.
А тот кто поверил откуда взял веру?
Вера это Дар от Всевышнего и еще вера от слушания и слышания.
Зва что ж тогда Иисус назвал детьми диавола тех, кто столь ревностно старался соблюдать Заповеди и Закон Всевышнего?
Разве вы не знаете за что? Ответ находится в Евангелиях.
Или они были беззаконниками?
Для Него да.
А может не греховны?
Все греховны.
А может никто в Израиле во времена Иисуса (и не только) не нуждался в Его Прощении и в Нем как в Жертве за грехи?
Все нуждались и нуждаются и не только в Израиле но и во всем мире,все народы.
Вот вы придумали словосочетание "Духовный Закон Любви"
А что,плохо звучит или кому-то режет ухо,а? А по-моему правильно и истинно.
и хотите свести вместе "старое и новое".
Что вы имеете ввиду? Если Закон Всевышнего то Он Один а если Союз то их вместе свел Всевышний.Старый,или вернее сказать Первый,обновил.
Но вернитесь и прочтите тот стих, который вы мне сами же и привели: "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное."(Евр.9:15).
Да и что?
Либо вы в Новом Завете, либо вы в Старом Завете.
Я в Одном Договоре,вечном,который Всевышний заключил со Своим Народом и Новом Союзе,вернее сказать обновленном,в который Он ввел Свой Народ.
Где вы собираетесь получать обетованное?
Обетованное уже давно получено и принадлежит Израильтянам,обществу Израильскому и тем кого ввел в это общество Всевышний.
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;(Рим.9:4)
Хотите мне показать список дел Закона, которыми не оправдывается никакая плоть? Покажите.
А вы что,разве не читали что я вам написал по этому поводу или Св.Писание,которое четко говорит об этих делах,а?
Но, если закон требует чего-то, а вы этого не исполняете, то вы просто нарушитель Закона,
Верно.
ибо Закон требует исполнения всего,а не части.
Верно.
Или Господь сказал, что можно только часть исполнять?
Мне не говорил и не знаю тех кому Он мог такое сказать.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Proxrista
Христианин
24/11/11 02:55

# 870508

- Учение руководит, да со властию.
Например, эти слова - По пришествии же веры мы уже не под руководством детоводителя - к Галатам: 3 / 25 - вот уже именно то и есть, что они и руководят уже, при чем то, что по пришествии же веры мы не под руководством закона - сказано просто и ясно и непререкаемо утвердительно, да так, что и слова не вставишь, чтобы как - то можно было изменить или противоречить написанному здесь, и никакой двухсмысленности, притчевой нагрузки, образности и прообразности в этой фразе нет. Остается только подчиняться в Новом Завете.
Или, например, воля Святого Духа церквям Христовым - в рамках руководства учения Нового Завета, - не возлагать из всего закона ничего, кроме сего необходимого - Деяния: 15 / 28 - 29 - тоже ведь четко определяет учение Нового Завета ко исполнению.
А эта фраза - к Ефесянам: 2 / 15 - 16 - тоже ведь по этой теме руководства учения, она уже конкретно провозглашает, устанавливает, что закон заповедей упразднен Богом смертью Христа учением, и далее важное, что учением Христа Бог не только примирил некую разобщенность Иудеев и Еллинов между собой, но и чрез учение Бог примирил их с Собою, и более того, учением Бог создает в Себе Самом одного нового человека - во Христе Иисусе, в образе Христа - 1 - е Коринфянам: 15 / 49.
И чтобы не вдаваться более в подробности, - учение требует иметь единомыслие в основании которого учение и есть и другое невозможно как единомыслие - к Римлянам: 15 / 5, 16 / 17.
А если вы к этому всему добавите слова, оканчивающие Откровение Нового Завета - 22 / 18 - 19, - что если кто добавит что или убавит от написанного, то будет то - то и то - то, а так же Апостольское повеление Духом Святым - к Галатам: 1 / 8 - 9 - о том, что если кто научает вопреки принятому чрез Апостолов учению Нового Завета - подвержен анафеме, и если кто не пребывает в учении - 2 - е Иоанна: 7 - 11, тот не имеет ни Отца ни Сына, -
то вы и уразумеете, прочитав это раз десять, что Слово Божие строго регламентирует в Новом Завете руководство учения Христа - без вариантов.
А все Писание и направлено Богом на учение Христа как более глубокое разумение происходящего, например, плотское обрезание - обрезание по духу, и т. д.

Алексей Мухин
Христианин
25/11/11 12:59

# 870780

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #870420] Help admins  

Мир вам.

Он меня.Но Воля Всевышнего и воля человека это абсолютно разные вещи.Некоторые люди боролись а некоторые и сейчас борются с Всевышним и получают по заслугам.

Видите, Он вас. А что до "борьбы со Всевышним", то это бессмысленное выражение. Кто такой Всевышний и что такое человек, что бы "бороться". Человек даже с дождем, или с морем "побороться" не может, куда уж со Всевышним.

Ваше "я" больше воли Всевышнего, или оно Им управляло, когдла Он решал вас привести к Иисусу?

И вы, как имеющий свободу выбора, выбрали для себя родителей, час рождения, место рождения, национальность, внешний вид, рассу,

Родителей и все что с этим связанно не выбирают.Это всё от них.

Это как, от родителей? Что и когда им дал Всевышний, то и имеют. Вы же сами родитель, должны понимать это.

Исполняющий или вернее сказать старающийся исполнить-исполнять.

Странно, почему же вы не выбрали для себя быть исполнителем, а только выбрали стараться исполнять? Это же в вашей воле?

Дух Святой обязательно приводит рожденных свыше под Свой Духовный Закон и делавет их подзаконными этому Своему Духовному Закону!!!

Нет, туда Он не приводит. В Писании даже нет такого определния чего либо, да и словосочетания такого нет. А приводит Дух Святой к Истине и прославдяет Иисуса Христа. И, познавший Истину станет свободным, вообще свободным.

Вы,похоже,этого не знаете.Хочу вам сказать что Св.Тора,в переводе на рус.яз.это Закон Всевышнего это Св.Писание это все Св.Книги:- Танах(Еврейская Библия,или ВЗ)в которую входят Хумаш(Пятикнижие),Ктувим(Писания),Невиим(Пророки),Тегилим(Псалмы),Кохелет(Притчи),Брит Хадаша(Добрая Весть,Новое Учение,Обновленный Завет,НЗ)и это все и есть Закон Всевышнего,Св.Тора,Св.Писания,но Торой еще и называют Пятикнижие Моше.

Действительно, откуда мне знать, что вы Торой называете раз все Писание, раз только пятикнижье. Я за вашей дуалистичностью не успеваю. Как то уж давайте об одном.

Верно.Грех это неверие и это духовный грех а есть еще и грехи плоти.

Грех, он и в Африке грех. Опять ваша двойственность теперь уже в оценке греха не дает мне возможности понимать вас. Раз духовно Мерило, которым определяется грех, то и грех имеет духовную основу. Если мерило плотское, то и грех плотский. О чем вы?

О них говорил апостол Шауль или он для вас не авторитет,да?

Ап. Павел говорил не о грехах плоти, а о делах плоти, которые часто есть грехом. И еще он говорил, что Рожденный свыше сораспинается со Христом, соумирает, что бы живущий во плоти грех не ожил, и не действовал. Вам он этого не говорил?

Человек сам себя не может сделать ни грешником,

Может и делает.

Вы хотите сказать, что до того, как человек смог и сделал себя грешником, он был праведником?

Вера это Дар от Всевышнего и еще вера от слушания и слышания.

Но изначально - Дар Всевышнего.

Вот вы придумали словосочетание "Духовный Закон Любви"

А что,плохо звучит или кому-то режет ухо,а? А по-моему правильно и истинно.

Стало быть, вы теперь создаете и утверждаете истины? А как же с Истинами Всевышнего?

Что вы имеете ввиду? Если Закон Всевышнего то Он Один а если Союз то их вместе свел Всевышний.Старый,или вернее сказать Первый,обновил.

Если базовая часть "первого" отменяется, как и сами вы мне об этом говорили, вводится нечто новое, то о каком "обновлении" старого может идти речь? Это уже Новое. А что старое отменено напрочь, уже две тысячи лет жизни еврейского народа свидетельствуют об этом. Обновлять нечего, нужно создание нового. Для одних это новое уже реализуется в Иисусе Христе, аминь. Другим нужно заключение нового союза, после судов и чаш гнева Всевышнего, увы.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
25/11/11 17:52

# 870832

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #870780] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
Видите, Он вас.
Конечно Он меня,хотя я этому и сопротивлялся.
А что до "борьбы со Всевышним", то это бессмысленное выражение.
Кому как,может быть для вас оно и бессмысленное но вот для верующего это имеет смысл,потому что он верит Всевышнему и Его Св.Торе.-И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.(Быт.32:28)
Кто такой Всевышний и что такое человек, что бы "бороться".
Вот человек и борется с Всевышним не понимая этого,один выигрывает а другой проигрывает.

Ваше "я" больше воли Всевышнего,
Сейчас нет,но было такое что больше.Для меня не существовало Всевышнего и моё "я" было больше и выше всего.
или оно Им управляло,
Моё "я" как и "я" каждого человека не может управлять Им,но может Ему подчиняться или сопротивляться,право и выбора и свобода воли есть у каждого человека.
Это как, от родителей?
Да.
Что и когда им дал Всевышний, то и имеют.
Не всё!Всевышний грех не давал.
Вы же сами родитель, должны понимать это.
Я это понимаю,потому что я родитель.А вы это понимаете? Или ваши родители безгрешны и не научили вас грешить,а?
Странно, почему же вы не выбрали для себя быть исполнителем, а только выбрали стараться исполнять?
Знаете,я не собираюсь заниматься словоблудием и игрой слов. Я стараюсь исполнять Закон Всевышнего и значит я исполняющий Его.
Это же в вашей воле?
Вот именно что в моей и по моему желанию,как и у каждого человека.
Нет, туда Он не приводит.
Верующих туда.
А приводит Дух Святой к Истине
Истина это и есть Закон Всевышнего,Истина это Всевышний.
И, познавший Истину станет свободным,
Вот именно,познавший Закон Всевышнего который есть Истина становится свободным от греха.
вообще свободным.
Вообще свободным быть невозможно.Вообще свободен только Всевышний.
Ап. Павел говорил не о грехах плоти, а о делах плоти, которые часто есть грехом.
Вот именно что дела плоти и есть грех и значит апостол Шауль о них и говорил.Не занимайтесь словоблудием или игрой слов.
Вы хотите сказать, что до того, как человек смог и сделал себя грешником, он был праведником?
Да. Адам.
Стало быть, вы теперь создаете и утверждаете истины?
Да.Создаю для себя.
А как же с Истинами Всевышнего?
Они мне не мешают создавать для себя истины а наоборот помогают.
Если базовая часть "первого" отменяется,
Что есть для вас базовая часть Закона Всевышнего?
как и сами вы мне об этом говорили, вводится нечто новое,
Я вам этого не говорил.Ничего нового не ввелось.
то о каком "обновлении" старого может идти речь?
Читайте и будете знать.
А что старое отменено напрочь,
Св.Тора,Св.Писание говорит что именно отменено.
Обновлять нечего, нужно создание нового.
Нового Союза но не нового Закона и Договора.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Proxrista
Христианин
27/11/11 06:03

# 871113

- А Слово Божие говорит однозначно, что - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6, 8, - закон имеет власть над человеком, пока он жив, и что мы умерли для закона телом Христовым - смертью Христа, чтобы нам служить Богу не по ветхой букве, а в обновлении духа ( Духом Христовым - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 ), и что только лишь без закона грех мертв ( вот такая вот удивительная зависимость - написано ),
и что в этой связи Бог и упразднил смертью Иисуса Христа закон заповедей учением - для всех послушных Ему - к Евреям: 5 / 9, к Римлянам: 8 / 9 - 13.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на