Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33769 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
27/11/11 21:09

# 871267

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #870832] Help admins  

Мир вам.

Кому как,может быть для вас оно и бессмысленное но вот для верующего это имеет смысл,потому что он верит Всевышнему и Его Св.Торе.-И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.(Быт.32:28)

В Писании, Иаков боровшийся с ангелом называн, как боровшийся с Богом. Есть еще и ряд похожих аналогий. Но кто кроме Иакова еще боролся? Какой верующий, или не верующий? О каком смысле вы говорите?

Он меня привел к Себе,потому что я этого захотел.

Вот, вот, если бы не ваше хотение, разве Всевышний смог что либо?:)

Не всё!Всевышний грех не давал.

А кто всех людей заключил в непослушание?

Я стараюсь исполнять Закон Всевышнего и значит я исполняющий Его.

Либо вы только стараетесь, либо исполнитель. Неужели вы думаете что вам под силу, что никто не смог?

Вот именно,познавший Закон Всевышнего который есть Истина становится свободным от греха.

Вы искажаете смысл слов Иисуса Христа. Он так неговорил.

Вообще свободным быть невозможно.Вообще свободен только Всевышний.

Вы не правы. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.(1 Кор.6:17)

Да.Создаю для себя.

Это как то странно звучит от вас. То вы трепетно дорожите звуком и изображением символа из Писания, то вы смело создаете истины отсуствующие в Писании и утверждаете их. Странно.

Обновлять нечего, нужно создание нового.

Нового Союза но не нового Закона и Договора.

Так и я вам о необходимости Нового Союза (Завета), а вы мне все время нет и нет, а теперь и вы об этом же.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
27/11/11 23:21

# 871310

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #871267] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
В Писании, Иаков боровшийся с ангелом называн, как боровшийся с Богом.
Так я-же вам и говорю что в Св.Писании говорится о тех кто боролся и борется с Всевышним,но вы утверждаете что это бессмысленно и тут же с этим соглашаетесь.Явное раздвоение или лицемерие.
Есть еще и ряд похожих аналогий.
Есть.
Но кто кроме Иакова еще боролся?
Вот вы сами себе и ответили:- "Есть еще и ряд похожих аналогий".Явное раздвоение или лицемерие.

Он меня привел к Себе,потому что я этого захотел.
Вот, вот, если бы не ваше хотение, разве Всевышний смог что либо?:)
Вот это моё хотение или не хотение и есть право выбора и свобода воли человека.

Не всё!Всевышний грех не давал.
А кто всех людей заключил в непослушание?
Заключить в непослушание и дать грех это разные понятия.Заключить в непослушание это дать право выбора,т.е. не слушать что Он говорит или слушать,подчиняться Его Закону,Его Слову или нет,это и есть свобода воли человека.И вот в следствии непослушания Всевышнему,которое выбрал человек,это его выбор и его свобода воли,Всевышний и заключил Свой Народ в непослушание что-бы всех помиловать.Почитайте,надеюсь что поймете.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11:30-36)

Я стараюсь исполнять Закон Всевышнего и значит я исполняющий Его.
Либо вы только стараетесь, либо исполнитель.
Вы читать умеете? Вы понимать можете? Если хотите кого-либо обличить то начните с себя.Эта тема не для обсуждения моей личности а уж если вы желаете кого-либо обсуждать то начните с себя.
Неужели вы думаете что вам под силу, что никто не смог?
Читайте,лучше не скажу:-"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему".(Мар.9:23)
Вы искажаете смысл слов Иисуса Христа.
Ничего я не искажаю.Если и говорю что-то что не дословно с текстами Св.Писания то это еще не значит что искажаю.Я выражаю свое имхо согласно Св.Торе.
Он так неговорил.
Говорил!!!

Вот ваши слова:-"Вообще свободным быть невозможно."
Мой ответ:-"Вообще свободен только Всевышний".
Ваша реплика:-
Вы не правы.
Это для вас я не прав и меня это не волнует,а если уж вы меня хотите обличить во лжи то прошу вас сказать на основании чего вы сделали такой вывод,а? Я знаю и верю что Всевышний это ЛЮБОВЬ,МУДРОСТЬ,ЗАКОН и СВОБОДА.Вот если мне скажет такие слова Всевышний то это для меня конкретное обличение.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)
Да и Амэн и что?
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.(1 Кор.6:17)
"Да и Амэн и что?!!! Это касается тех кто соединяется с Господом,которые познали Истину.

Да.Создаю для себя.
Это как то странно звучит от вас.
Ну и что? Если это для вас странно звучит то это еще ни о чем не говорит.Это-же для вас странно звучит,верно?
То вы трепетно дорожите звуком
Я трепетно отношусь к Св.Торе.
и изображением символа из Писания
Никакие изображения и символы для меня трепет не вызывают,я не идолопоклонник.
Так и я вам о необходимости Нового Союза (Завета),
О необходимости и заключении Нового Союза сказал Всевышний а не вы.
а вы мне все время нет и нет,
Я вам ни одного раза не сказал "нет" на ваше согласие с текстами Св.Торы,но вы ни одного раза не говорили о Новом Союзе а только говорили о Законе пытаясь доказать что он отменен и не работает.
а теперь и вы об этом же.
Я об этом постоянно.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Исправлено пользователем vokel 27/11/11 23:23.

Алексей Мухин
Христианин
28/11/11 13:01

# 871395

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #871310] Help admins  

Мир вам.

Когда диалог начинает раздражать собеседника, лучше сменить тему, и извиниться, что я и делаю.

Я недавно нашел в Википедии в разделе "религия" начатую страничку о мессианских верующих. Вы к ней имеете какое-то отношение?

С уважением, Алексей.

Proxrista
Христианин
28/11/11 14:01
proxristaforum.forum2x2.ru

# 871410

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: ВСЕМ, #858948] Help admins  

- А что тут доказывать, Слово Божие однозначно говорит, что закон действует, да над всем миром - к Галатам: 3 / 20, к Римлянам: 3 / 19 - 20, - но закон действует именно так, как и предопределил Бог - как закон и производит гнев - Иакова: 2 / 10 - 11.
Но верно так же и то, что Новый Завет с учением Христа тоже ведь действует во всей силе - и тоже Слово Божие говорит для пребывающих в Новом Завете однозначно и со властию - к Римлянам: 3 / 28 - 30, 7 / 1, 4, 6, Деяния: 13 / 38 - 39, 15 / 28 - 29, и также и то, что мы уже тогда не под руководством закона - детоводителя ко Христу и Его учению - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23, к Галатам: 3 / 24 - 28, - а мы во Христе Иисусе в Новом Завете под руководством учения Иисуса Христа, заповедей и наставлений этого учения - к Ефесянам: 2 / 15 - 16, 2 - е Иоанна: 7 - 11, к Римлянам: 6 / 17 - 18. Факт.

vokel
мессианский верующий.
28/11/11 15:45

# 871419

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #871395] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
Когда диалог начинает раздражать собеседника, лучше сменить тему, и извиниться, что я и делаю.
Всевышний простит.Нужно уметь вести диалог так что-бы не раздражать и не обижать собеседника и потом не не нужно будет извиняться.
да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
(Чис.6:24-26)

С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Алексей Мухин
Христианин
29/11/11 17:03

# 871582

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #871419] Help admins  

Мир вам.

Брат vokel, если не секрет, вы меня можете проинформировать в отношении раздела мессианского христианства в Википедии?

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
29/11/11 18:46

# 871592

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #871582] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам брат Алексей Мухин.
Брат vokel, если не секрет, вы меня можете проинформировать в отношении раздела мессианского христианства в Википедии?
А разве есть такой раздел? А если даже и есть то почему вы меня об этом спрашиваете,я не создавал ни Википедию ни разделы в ней.
С уважением, Алексей.
Взаимно,брат Владимир.

Алексей Мухин
Христианин
30/11/11 10:55

# 871710

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #871592] Help admins  

Мир вам.

Да, по всей видимости недано открыли, но информативно еще пуст.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
30/11/11 16:44

# 871797

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Proxrista, #871410] Help admins  

- А что тут доказывать, Слово Божие однозначно говорит, что закон действует, да над всем миром
Да и Амэн!!! Действовал,действует и будет действовать!!!
но закон действует именно так, как и предопределил Бог
Да и Амэн!!! Действовал,действует и будет действовать!!!
Но верно так же и то, что Новый Завет с учением Христа тоже ведь действует во всей силе
Несомненно,но это не Его Закон а Его Союз с Народом,с обществом Израильским,Его Новый Союз и Его Новое Учение.
и тоже Слово Божие говорит для пребывающих в Новом Завете однозначно и со властию
Вы это имели ввиду,да?:-Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)
и также и то, что мы уже тогда не под руководством закона - детоводителя ко Христу и Его учению - Второзаконие:
Мы всегда под руководством Закона Всевышнего!!!Вы-же сами утверждаете что Закон действует а раз Он действует значит и мы все находимся под Его руководством,кроме беззаконников,естественно.
а мы во Христе Иисусе в Новом Завете
Это в Духе мы в Новом Союзе а как во плоти,а? Вы что,уже не живете в своей плоти,в своём теле,а? Вы уже не грешите и праведны,да?
под руководством учения Иисуса Христа, заповедей и наставлений этого учения
Несомненно что под руководством ,учением и наставлением Всевышнего.
Факт.
Да и Амэн!!!

Proxrista
Христианин
02/12/11 20:44
proxristaforum.forum2x2.ru

# 872328

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: ВСЕМ, #858948] Help admins  

- Мне, конечно, импонирует ваш задор и то, что вы читаете и знаете Писание, но до определенных пределов, и вы должны уже разуметь, что Слово Божие самодостаточно в смысле ограничения человека со властию при его вольной трактовке другим отлично от написанного, - так было и до Нового Завета, так есть и в Новом Завете.
Речь идет о том, что Слово Божие запрещает человекам, ограничивая их в этом, - что - либо говорить другим отличное от написанного чрез Апостолов Христовых под возможностью обретение анафемы, причем не от человеков.
Павел, назидая Тимофея, предупреждал его - 1 - е Тимофею: 4 / 16 - Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
И обращает внимание то, что Павел написал это назидание Тимофею уже как совершившемуся христианину, принявшему учение Христа от и чрез самого Павла - к Римлянам: 6 / 17 - 18 и принимавшем уже даже участие в становлении церквей Павлом как Апостолом, то есть, Тимофей видел плоды учения Христа как в себе, так и в других, и видел и те чудеса, которые происходили чрез Павла, удостоверяющие, что Бог был с ним, -
то есть, Тимофей был максимально утвержден в этом, чем кто - либо из слушающих его.
И вот, зная все это, Павел, тем не мение, предупреждает Тимофея: - постоянно вникай в себя и в учение, чтобы не только спасти слушающих тебя, но и спастись самому.
Что, разве Тимофей не был уже тогда спасенным во Христе Иисусе и сам Павел не утверждал и о себе тоже самое? - 2 - е Тимофею: 4 / 5 - 8.
Но есть одна ключевая фраза - слушающих тебя - вот эта фраза и стала предопределяющей, чтобы Тимофей смог спастись сам при этом, ибо Слово Божие - к Галатам: 1 / 8 - 9 - провозглашает, что даже если сам Павел начнет говорить не так, как Слово Божие, и научать этому нетак других, - как он сам принял чрез Христа и Его откровения - к Галатам: 1 / 11 - 12 - да будет анафема - как бы уже самоутверждающееся решение об этом - по факту.
- Поэтому очень важно вникать в смысл изложения учения Христа и если применять фразы или даже тему изложения учения, - то делать это с учетом смежных назиданий, дабы не утверждать обратное написанному.
А по - простому, - если вы при научении вами других по учению Христа не чувствуете ответственности своей пред слушающими вас - от того, что вы им преподаете и насколько верно это соответствует изложению самого учения Христа Нового Завета, - то вы будете за это нести ответственность пред Богом в виде анафемы, написано.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на