Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33754 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
resident
православный ЭПЦ МП
15/10/11 20:07

# 860971

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: lik_G, #860962] Help admins  

Вы не согласны с тем, чтобы христиане были примером для подражания? Удивительно.

Отчего-же не согласен, согласен.
Я не стесняюсь молиться ни о ком

Ой, правда, чего это я, оказывается Вы любитель словесного молока, хорошо, дам Вам эту информацию с ложечки, перефразирую, нет такого человека или группы людей, о ком бы я стеснялся молиться.
Если вдруг и эта фраза в Вашем восприятии усвоилась не так как я хотел сказать, не с тем смыслом, который я хотел в нее вложить, я продолжу объяснение.
Полагаю, каждый христианин молится, как научили его в церкви, т.е. ни о ком.

Конечно полагайте, обязательно полагайте.
И... насколько я понял, к христианской вере Вы отношения не имеете?
И.. собственно, Вы кто таков будете, по вероисповеданию, что-то не указано у Вас оно? Мне, конечно это не принципиально, но интересно.

Просто если стесняетесь ответить так и скажите.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
15/10/11 20:49

# 860987

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #860971] Help admins  

Ой, правда, чего это я, оказывается Вы любитель словесного молока, хорошо, дам Вам эту информацию с ложечки, перефразирую, нет такого человека или группы людей, о ком бы я стеснялся молиться.
Ну, нет, так нет.

И... насколько я понял, к христианской вере Вы отношения не имеете?

Просто если стесняетесь ответить так и скажите.
А Вы загляните в мой профайл — там все написано, без стеснений.

resident
православный ЭПЦ МП
15/10/11 20:54

# 860990

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: lik_G, #860987] Help admins  

Заглянул, видимо Вы тоже из псевдоиудеев, если, конечно, не еврей.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
15/10/11 21:51

# 860996

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #860990] Help admins  

Всегда были сомнения в адекватности высказываний православными христианами по поводу евреев верующих в Бога Авраама, Исаака и Яакова: Отца, Господа Иисуса Христа, Духа Святого.
Будьте благословенны.

resident
православный ЭПЦ МП
15/10/11 21:54

# 860997

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: lik_G, #860996] Help admins  

И Вам всех благ.

vokel
мессианский верующий.
15/10/11 22:48

# 861000

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #860808] Help admins  

Может быть хватит лить фекалии на мессианских верующих,а? Что ,правда глаза колет,да?

Ой как интересно, не отмечать иудейские праздники, которые не предусмотрены церковью, это лить грязь на мессианских верующих?!
Идет речь не об иудейских а о праздниках Всевышнего! Это раз.Если вашей церковью эти праздники не предусмотрены то это еще не значит что их нет в Св.Писании и их не нужно праздновать верующим.Это два. Не хотите не отмечайте,дело ваше.Каждый ответит перед Всевышним за себя и за свои поступки.Это три.А вот по поводу фекалий задайте вопрос брату из ЕХБ это он решил что на христиан выливают фекалии. Лжесвидетельствовать в его манере.
Поэтому Ваше вызывающее поведение тут никаким боком неприемлемо,
Объясните,в чем выражается мое вызывающее поведение? Процитируйте мои выражения которые-бы ложно обвиняли кого-либо и в чем-либо.
Ну, а чем не хороший пример христианского долготерпения, Ваша здесь проповедь иудаизма,
Какая проповедь? Я цитировал только тексты из Св.Писания,которое написано для всего Народа Всевышнего,или вы считаете что цитировать тексты из Св.Писания это проповедь иудаизма,да? Ну и ну.
А израильское общество ведь Христа в свое время не приняло,
При чем здесь приняло или не приняло,главное что Он привил языческие народы к обществу Израильскому.Это раз.Да,некоторые из фарисеев и священников не приняли а вот многие из еврейского народа приняли,вы,похоже ,плохо знаете Св.Писание.Это два.
да и теперь Ваша к нему привитость не сильно его беспокоит.
Вы хотели сказать ваша привитость,верно? Так написано в Св.Писании.Вы-бы почитали....

vokel
мессианский верующий.
15/10/11 23:33

# 861007

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #860940] Help admins  

Мир вам.
Шалом ,Шалом брат Алексей Мухин.
Смею заметить, что "общество Израильское", как и язычество,
Смею заметить ,что я ,когда говорю об обществе Израильском,то имею ввиду Св.Писание и конкретно текст вот этот:-"
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:11-16)

Понимаете о чем я говорю? Т.е общество Израильское это не как язычество,как вы соизволили выразиться.
отвергающие Иисуса как Машиаха,
Да,некоторые отвергли,но давайте прочтем почему:-
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: (Рим.11:1,2)

Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,(Рим.11:7)
Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.(Рим.11:11)
Ну,и далее по тексту.
еще ныне не имеют ничего общего с христианами,
Да,согласен,некоторые не имеют.
рожденными свыше и крещенными Духом Святым.
А вот многие,это мессианские верующие, рождены свыше и крещены Духом Святым.
И так будет вплоть до Его второго прихода
.Да.
Прошу вас, как ревного сторонника мессианского еврейства, просветить меня, кого Иисус подразумевал говоря им, что они "дети диавола"? (Ив.8:44)
Некоторых фарисеев,но не весь народ. Не я вас буду просвещать а Св.Писание,которое говорит по этому поводу следующее:-Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.(Иоан.8:13)
И, главное, почему?
Хороший вопрос.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:42-44)

А вот там-же,об Иудеях, такой текст:-
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:30-32)
С уважением, Алексей.
С,глубоким ,уважением,брат Владимир.

resident
православный ЭПЦ МП
16/10/11 06:18

# 861039

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861000] Help admins  

Если вашей церковью эти праздники не предусмотрены то это еще не значит что их нет в Св.Писании и их не нужно праздновать верующим.

Разве кто-то спорил, что праздники не упомянуты в Писании и высказал мысль, что их не дОлжно отмечать мессианским верующим?
В Писании, кстати, написано, что при себе надобно иметь и лопатку, но чессло, ни разу не видел ни одного человека руководствующегося лозунгом только Писание, который бы имел при себе сей аксессуар.
Объясните,в чем выражается мое вызывающее поведение? Процитируйте мои выражения которые-бы ложно обвиняли кого-либо и в чем-либо.

Вызывающесть, Вашего поведения, на мой взгляд, заключается в проповеди здесь, в теме, иудаизма, хотя он и описан в Писании, в Танахе, мы его не исповедуем.
Да,некоторые из фарисеев и священников не приняли а вот многие из еврейского народа приняли,вы,похоже ,плохо знаете Св.Писание.Это два.

Я и в Писании читал об уверовавших из евреев и друзей имею христиан евреев, в т. ч. и мессианских евреев и исходя из общения с ними, Ваша манера общения с привитою лозою немного меня и удивляет.
Упомянутые мною люди отмечают те праздники, о которых мы говорим, я поздравляю их с ними, но ни разу они не навязывали их соблюдения друзьям христианам из не мессианских общин.
Вы хотели сказать ваша привитость,верно? Так написано в Св.Писании.Вы-бы почитали....

Да, наша привитость, я просто не знал, что Вы чистокровный еврей, но прочел об этом в каком-то из Ваших сообщений, мне же на пути попадались люди из общин мессианских евреев, которые евреями не были.

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 12:27

# 861067

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #861039] Help admins  

Разве кто-то спорил, что праздники не упомянуты в Писании и высказал мысль, что их не дОлжно отмечать мессианским верующим?
Вопрос не в этом,что кто-то спорит об упомянутых праздниках а в том что они ,вроде-бы иудейские и нам христианам они не нужны. А я вставил свои "пять копеек" сказав что это праздники не иудейские а Всевышнего и процитировал текст из Св.писания в подтверждении своих слов. С этого все и пошло-поехало. Понимаете?
В Писании, кстати, написано, что при себе надобно иметь и лопатку,
Да,написано и что? Немного странно для меня это слышать. Я всегда был уверен что верующие,читая Св.Писание, понимают для чего нужна лопатка ,как средство личной гигиены, когда и где её нужно применять. Напомню вам,текстом из Св.Писания, для чего:.
.. и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;(Втор.23:13)

но чессло, ни разу не видел ни одного человека руководствующегося лозунгом только Писание, который бы имел при себе сей аксессуар.
Дальше продолжать? Или мне тоже нужно вам сказать что у вас вызывающее поведение,а?
Вызывающесть, Вашего поведения, на мой взгляд, заключается в проповеди здесь, в теме, иудаизма
Интересно,почему это вы решили,что я проповедую,в этой теме,иудаизм,а? Чем вы можете подтвердить это свое заявление,а?
хотя он и описан в Писании, в Танахе,
Зачем,в таком случае,еврейские Св.Книги,нужны христианам,а? Написали-бы свои.Так нет-же,сделали переводы с них и назвали их христианской Библией. А что,Тора и Танах плохо звучат на рус.яз.,а?
мы его не исповедуем.
Почему? Вы что не ученики апостолов,которые его исповедовали.От кого вы имеете преемственность,которой так гордитесь,а? Не от них-ли,а? А их научил Св.Торе,Закону Всевышнего,Йешуа Мессия(Иисус Христос).Верно?
Ваша манера общения с привитою лозою немного меня и удивляет.
Почему? Это-же не мои слова а так говорит Св.Писание.
... но ни разу они не навязывали их соблюдения друзьям христианам из не мессианских общин.
Вы хотите меня упрекнуть в том что я навязываю соблюдать праздники Всевышнего верующим,да?
Да, наша привитость, я просто не знал, что Вы чистокровный еврей, но прочел об этом в каком-то из Ваших сообщений,
А какое отношение имеет ваша привитость к обществу Израильскому и моя национальность,а? Вы же не ко мне привились,не к моему роду-колену а ко всему Народу Всевышнего и мы с вами стали ,теперь,Одним Народом,БРАТЬЯМИ в теле Йешуа Мессии(Иисусе Христе).И теперь меня упрекают в том что я проповедую иудаизм,что говорю своим братьям прописные истины,поздравляю их с праздниками Всевышнего и они называют все это моим вызывающим поведением.Как вы думаете это правильно,а?
мне же на пути попадались люди из общин мессианских евреев, которые евреями не были
Ну и что? В мессианских общинах больше половины верующих из других национальностей.Разве национальность может помешать человеку верить в Йешуа ХаМашиаха,Мессию Исраэля,а? Разве национальность может помешать человеку исполнять Декамелог,десять заповедей Всевышнего ну и т.д и т.п.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
16/10/11 14:22
ustinovad.blogspot.com

# 861075

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861067] Help admins  

Вопрос не в этом,что кто-то спорит об упомянутых праздниках а в том что они ,вроде-бы иудейские и нам христианам они не нужны.

Vokel, как хорошо Вы знаете главного мессианского раввина Украины Бориса Сауловича Грисенко?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на