Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
gjcktlybq
16/10/11 14:33

# 861076

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861067] Help admins  

Вы же не ко мне привились,не к моему роду-колену а ко всему Народу Всевышнего и мы с вами стали ,теперь,Одним Народом,БРАТЬЯМИ в теле Йешуа Мессии(Иисусе Христе)
Вы ошибаетесь, и это весьма большое заблуждение.
Мы привились не к народу Израиля; народ Израиля – только ветви, растущие на корне (к тому же многие из них своим неверием отломились от корня).
Мы привились к Тому, Кто был прежде первого Еврея Авраама:
- «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» ( Ин 8:58)
Мы привились к корню, который был прежде нежели был первый Еврей:
- «Я, Иисус, … Я есмь корень …» (Откр.22:16)
- «И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов …» (Откр.5:5)
- «Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.» (Рим.15:12)
Во Христе мы все братья, все живём по одному завету – Новому Завету, в том числе и Евреи.
И корень у нас всех один, и корень этот был прежде «Аврама Еврея». (Быт.14:13)

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 16:19

# 861093

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Alex19821, #861075] Help admins  

Vokel, как хорошо Вы знаете главного мессианского раввина Украины Бориса Сауловича Грисенко?
Кто вам сказал что он главный раввин,а? Это раз. Знаю только по наслышке,лично не знаком.Это два.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
16/10/11 16:24
ustinovad.blogspot.com

# 861094

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861093] Help admins  

Знаю только по наслышке,лично не знаком.Это два.

Вы поддерживаете его?

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 16:28

# 861096

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Alex19821, #861094] Help admins  

Вы поддерживаете его?
В чем? Эти ваши вопросы имеют отношение к этой теме или вы хотите её заболтать,а?Имейте ввиду что я действия и проповеди раввинов не обсуждаю.

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 17:08

# 861106

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #861076] Help admins  

Вы же не ко мне привились,не к моему роду-колену а ко всему Народу Всевышнего и мы с вами стали ,теперь,Одним Народом,БРАТЬЯМИ в теле Йешуа Мессии(Иисусе Христе)
Вы ошибаетесь, и это весьма большое заблуждение.
Я свое мнение обосновываю Св.Писанием,
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:11-16)
Если эти тексты написаны не для вас то ....в таком случае ошибаетесь вы.
Мы привились не к народу Израиля;
К обществу Израильскому.
народ Израиля – только ветви,
Природные.
растущие на корне (к тому же многие из них своим неверием отломились от корня).
Ну и что? Привьются на свое место.
Мы привились к Тому, Кто был прежде первого Еврея Авраама:
И кто-же это? Если отец всех Аврахам.
-
«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» ( Ин 8:58)
Да.Это Он ответил Иудеям и что?.
Мы привились к корню, который был прежде нежели был первый Еврей:)
Кто вам это сказал? Текст из Св.Писания,пожалуйста,процитируйте.-
«Я, Иисус, … Я есмь корень …» (Откр.22:16)
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
(Иоан.15:1)

- «И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов …» (Откр.5:5)
Так вы привились к Давиду,да?
- «Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.» (Рим.15:12)
Да,на Него будут надеяться язычники,но не будут привиты к Нему!
Во Христе мы все братья, все живём по одному завету – Новому Завету,
В Мессии(Христе) мы все братья и живем по всему Св.Писанию.Вы-же сами цитировали тексты из Танаха,(Пророков и Писаний)
в том числе и Евреи.
В том числе и уверовавшие из язычников
И корень у нас всех один, и корень этот был прежде «Аврама Еврея». (Быт.14:13)
Верно,корень один,вот только есть природные ветви а есть дикие,которые привил Йешуа Мессия(Иисус Христос)!
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
(Рим.11:17-22)

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
16/10/11 17:12
ustinovad.blogspot.com

# 861107

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861096] Help admins  

Имейте ввиду что я действия и проповеди раввинов не обсуждаю.

По плодам не судите?

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 17:21

# 861110

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Alex19821, #861107] Help admins  

По плодам не судите?
Итак по плодам их узнаете их.(Матф.7:20). Я никого не сужу а узнать могу.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
16/10/11 17:23
ustinovad.blogspot.com

# 861112

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861110] Help admins  

Итак по плодам их узнаете их.(Матф.7:20). Я никого не сужу а узнать могу.

А плодов своих мессианских раввинов Вы не замечаете? Или действуете по логике такой - они Божьи помазанники им все можно?

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 17:27

# 861117

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Alex19821, #861112] Help admins  

А плодов своих мессианских раввинов Вы не замечаете? Или действуете по логике такой - они Божьи помазанники им все можно?
Не втягивайте меня в эту,бесплодную,беседу.Я вам уже говорил-..не обсуждаю...Не забалтывайте тему.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
16/10/11 17:41
ustinovad.blogspot.com

# 861120

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861117] Help admins  

Я вам уже говорил-..не обсуждаю...

Странно... Есть такая хорошая русская поговорка: "Рыба гниет с головы".
Кстати на Украине, по словам моих братьев, мессианский иудаизм в первую очередь ассоциируют c этим раввином и его другом Бенни Хинном. :)
Собственно говоря, я о чем. Прежде чем давать советы другим христианам и советовать им что-то менять - разберитесь пожалуйста со своей верхушкой. Ведь если у Вас дома бардак то нужно прежде убраться у себя дома, а затем говорить что у соседа с сарае грязь.
Разве не так, брат? Я говорю это не для того чтобы заболтать тему или как-то Вас унизить. Просто братский совет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на