Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33771 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
resident
православный ЭПЦ МП
16/10/11 17:41

# 861121

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861067] Help admins  

Здравствуйте, г-н Вокель.
А я вставил свои "пять копеек" сказав что это праздники не иудейские а Всевышнего и процитировал текст из Св.писания в подтверждении своих слов. С этого все и пошло-поехало. Понимаете?

Понимаю.
В послании ап. Павла, почему-то адресованного именно евреям, глава 8:7-13 написано:
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

читая Св.Писание, понимают для чего нужна лопатка ,как средство личной гигиены, когда и где её нужно применять. Напомню вам,текстом из Св.Писания, для чего:.

Я в курсе для чего она применяется, но... раз Вам это известно и Вы, если вдруг доводится Вам оправиться за пределами стана имеете ее при себе, вопрос снимается.
Дальше продолжать? Или мне тоже нужно вам сказать что у вас вызывающее поведение,а?

Можете продолжить, можете не продолжать, на Ваше усмотрение, но, если мое поведение в этом вопросе показалось Вам вызывающим, приношу Вам свои извинения ибо ничем не хотел огорчить Вас.
Интересно,почему это вы решили,что я проповедую,в этой теме,иудаизм,а? Чем вы можете подтвердить это свое заявление,а?

Вы склоняете христиан праздновать иудейские ветхо-заветные праздники, ну, а ВЗ, как я цитировал выше из послания евреям, как все ветхое, близок к уничтожению и если НЗ уже активирован, то он поглотил ВЗ и именно им, т. е. НЗ, мы и руководствуемся в нашем повседневном бытии.
Зачем,в таком случае,еврейские Св.Книги,нужны христианам,а? Написали-бы свои.Так нет-же,сделали переводы с них и назвали их христианской Библией.

Как Вы считаете, человек изучающий историю глупо поступает или мудро? Или, кто поступает мудрее, тот кто изучает историю и учитывает ее в местеположении здесь и сейчас или, тот кто пренебрегает изучением?
А что,Тора и Танах плохо звучат на рус.яз.,а?

Тора, я полагаю, не может звучать на русском, это еврейское слово:Тора́ (ивр. תּוֹרָה‎ — тора́, букв. «учение, закон», но, темнеменее, звучит красиво, но.. это иврит.))
Танах: Тана́х (ивр. תנַ"ךְ‎) — принятое в иврите название еврейского Священного писания (в христианской традиции практически полностью соответствует — Ветхому Завету.
У обоих слов неплохое звучание, на мой взгляд, но если Вы приходите в среду людей, родным языком которой является русский, то если Вы скажете, закон и ветхий завет, проявите уважение к русскоязычной общине, я проявлю уважение если придя в собрание еврейское скажу шалом, а в арабское салам и т. д.
Почему?

Потому-что евреям 8:7-13.
Почему? Это-же не мои слова а так говорит Св.Писание.

Часть Писания, но Писание большое, объемное и материалов информационных там много.
Вы хотите меня упрекнуть в том что я навязываю соблюдать праздники Всевышнего верующим,да?

Да нет конечно, просто празднуйте эти праздники в своей общине, мы же будем наши праздники праздновать, христианские, но лично я не против принять участие и в иудейском празднике, если вдруг удостоюсь быть туда приглашенным.
А какое отношение имеет ваша привитость к обществу Израильскому и моя национальность,а?

Никакой, просто было интересно, всамделишный ли Вы еврей из мессианской общины или же другой национальности.
Вы же не ко мне привились,не к моему роду-колену а ко всему Народу Всевышнего и мы с вами стали ,теперь,Одним Народом,БРАТЬЯМИ в теле Йешуа Мессии(Иисусе Христе)

Я привит к народу божьему, Телу Христову, Церкви. Но есть сомнения у меня, что Вы мне брат ибо с Ваших же слов Вы не христианин, а мессианский верующий,"Вот я и подумал и решил что,нужно быть мессианским верующим,учеником Йешуа ХаМашиаха,Мессии Исраэля а не христианином."(пост # 857455) кстати сказать, любой еврей живущий по торе, мессианен в силу самого учения торы ибо оне, евреи, все еще ждут мессию.
И теперь меня упрекают в том что я проповедую иудаизм,что говорю своим братьям прописные истины,поздравляю их с праздниками Всевышнего и они называют все это моим вызывающим поведением.Как вы думаете это правильно,а?

Вы брат мессианским верующим, а не христианам, христианином Вы ведь отказались называться, я Вас правильно понял? Таким образом христианам Вы не брат, тут логика проста.
Данная тема вроде как христианином открыта, а не мессианским верующим, таким образом проповедь вашей религиозной культуры как-то не клеится сюда.
Разве национальность может помешать человеку исполнять Декамелог,десять заповедей Всевышнего ну и т.д и т.п.

Нет конечно, ведь всех нас сотворил Бог, но вот культурно и религиозно, так уж случилось, со времен вавилонской башни, мы разделены.

ДмитрийДон
христианин
16/10/11 17:52
christianlife-demetry.blogspot.com

# 861122

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Alex19821, #861120] Help admins  

Ведь если у Вас дома бардак то нужно прежде убраться у себя дома, а затем говорить что у соседа с сарае грязь.

А "рогатые велики" скелетики по шкафам, не мешают?:))
Прежде чем давать советы другим христианам и советовать им что-то менять - разберитесь пожалуйста со своей верхушкой.

Надо понимать Вы со своей уже разобрались? ;)) Надеюсь, не в стиле Аль Капоне.:)))

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 18:44

# 861136

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Alex19821, #861120] Help admins  

Странно... Есть такая хорошая русская поговорка: "Рыба гниет с головы".
Да есть.
Кстати на Украине, по словам моих братьев, мессианский иудаизм в первую очередь ассоциируют c этим раввином и его другом Бенни Хинном. :)
Может быть так и есть,по словам ваших братьев,именно по их словам а не по Слову Всевышнего.
Матф.7:4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Собственно говоря, я о чем.
А откуда я знаю?
Прежде чем давать советы другим христианам и советовать им что-то менять
Советы,основанные на Св.Писании,полезны и нужны. -
разберитесь пожалуйста со своей верхушкой.
Это вы какую верхушку имеете ввиду,а? Моя верхушка это Йешуа ХаМашиах,Менссия Исраэля (Иисус Христос).А вот к тому служителю,которого вы имеете ввиду, одной из мессианских общин на Украине,я и моя мессианская община не имеет никакого отношения.
Ведь если у Вас дома бардак
Откуда вы знаете что у меня дома,а? Разве вы знаете на каком уровне у нас проходят Богослужения и как преподносится вероучение Йешуа Мессии,а? Каким словом назвать это ваше заявление,а?Я думаю клеветой и лжесвидетельством.Верно? Это в вашей манере. Вам-бы давно уже пора покаяться.А то как-бы чего не случилось с языком.
Пс.119:3 Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?
Пс.139:4 изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их.
Прит.4:24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
Прит.10:31 Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется.
Этого достаточно,а?
то нужно прежде убраться у себя дома, а затем говорить что у соседа с сарае грязь.
Я вам уже привел тексты из Св.Писания по этому поводу.Перечитайте!
Разве не так, брат?
Это мой вам совет,брат.
Я говорю это не для того чтобы заболтать тему или как-то Вас унизить. Просто братский совет.
А я говорю не для того что-бы вас унизить а для того что-бы вас ,по братски,обличить.
Прит.19:25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и [если] обличишь разумного, то он поймет наставление.
Прит.25:12 Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.
Так что ПОКАЙСЯ брат,это вам братский совет.Будте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 19:21

# 861145

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #861121] Help admins  

Здравствуйте, г-н Вокель.
Шалом,Шалом,брат resident.
Понимаю.
Слава Всевышнему!
... но, если мое поведение в этом вопросе показалось Вам вызывающим,...
Нет конечно.Это я так,к слову.
приношу Вам свои извинения ибо ничем не хотел огорчить Вас.
Взаимно.
Вы склоняете христиан праздновать иудейские ветхо-заветные праздники,
Ни в коем случае.Странно это слышать ведь вы сказали что вы меня поняли.
Как Вы считаете, человек изучающий историю глупо поступает или мудро?
Очень мудро!Только не нужно принимать Св.Тору и Танах чисто историческими книгами.Я надеюсь что мне нужно вам объяснять почему.
Часть Писания, но Писание большое, объемное и материалов информационных там много.
Совершенно верно.И я напомнил братьям христианам что Оно говорит по поводу праздников Всевышнего и не более того.
,.... если вдруг удостоюсь быть туда приглашенным.
Приглашаю.
Нет конечно, ведь всех нас сотворил Бог,
Он сотворил Адама и Хаву(Еву),ну а дальше люди рождались.
но вот культурно и религиозно, так уж случилось, со времен вавилонской башни, мы разделены.
Он разделил языки.
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.(Быт.11:7)
Но в конце концов опять соединил,жаль только что ,пока,не всех.Соединил мессианских верующих и христиан.
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,(Еф.2:14)
мы разделены.
Разделены те кто не хочет соединяться,кто не хочет быть в одном Теле.Пора соединяться.Будте благословенны.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
16/10/11 19:26

# 861148

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Alex19821, #861094] Help admins  

Знаю только по наслышке,лично не знаком.Это два.
Вы поддерживаете его?
Alex19821, предполагал, что что христиане ЕХБ сильны, но не предполагал, что настолько. Вот не поддается пониманию и всё, как можно задать вопрос о поддержке кого-либо, если перед этим было оговорено, что знает только по наслышке и лично не знаком. Уникум. :))))

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
16/10/11 19:31

# 861150

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Alex19821, #861107] Help admins  

По плодам не судите?
Не сужу совсем, в отличие от некоторых христиан. Хотите ссылочки с цитатами? ;)

resident
православный ЭПЦ МП
16/10/11 20:34

# 861166

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861145] Help admins  

Шалом,Шалом,брат resident.

Еще раз здравствуйте, г-н Вокель.
Позволю себе заметить, что я Вам не брат.
Очень мудро!Только не нужно принимать Св.Тору и Танах чисто историческими книгами.Я надеюсь что мне нужно вам объяснять почему.

Не стоит предаваться дополнительным объяснениям.
Я воспринимаю эти книги как исторически-поучительные и нахожу там много полезного для оформления той части событийного потока на котором нахожусь здесь и сейчас, а так-же для использования планирования будущего ибо опыт духовный, а тем более многовековой, тысячелетний даже весьма полезен.
Для мессианских же верующих, коими являются иудеи, эти книги и ныне активны.
Совершенно верно.И я напомнил братьям христианам что Оно говорит по поводу праздников Всевышнего и не более того.

Странно читать исходя из этого поста, "Вот я и подумал и решил что,нужно быть мессианским верующим,учеником Йешуа ХаМашиаха,Мессии Исраэля а не христианином."(пост # 857455)", что Вы христианин и, что христиане Ваши братья, но соблюдение этих праздников для мессианских верующих (иудеев), живущих по торе, может быть полезно.
Он сотворил Адама и Хаву(Еву),ну а дальше люди рождались.

Совершеннно верно, был запущен интереснейший физиологическо-биологический механизм способный к репродукции.
Он разделил языки.

Точно и я, так уж случилось не владею ивритом и был бы признателен, если конечно я вправе дерзать, если бы Вы в обращении хотя бы ко мне не использовали иврит, возможно не одному мне в этой теме это было бы очень приятно
Но в конце концов опять соединил,жаль только что ,пока,не всех.

Очень жаль, но я склонен полагать, что еще есть время.
Соединил мессианских верующих и христиан.

Тут я не вижу связующего звена, возможно плохо всматриваюсь.
Разделены те кто не хочет соединяться,кто не хочет быть в одном Теле.

Да, те, кто не хочет быть в Теле Христовом.
Пора соединяться

Пора.
И, всех Вам благ.

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 21:03

# 861172

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #861166] Help admins  

Еще раз здравствуйте, г-н Вокель.
Мир вам от Всевышнего,брат resident1.
Позволю себе заметить, что я Вам не брат.
Вы ,наверное,хотели сказать что я вам не брат.Верно?А я к вам в братья и не набиваюсь,но для меня вы брат в Теле Мессии(Христа).Мой Отец Всевышний и тот кто от Него рожден мне брат и сестра.Я надеюсь мне вас не нужно учить заповедям Всевышнего.Верно?
Для мессианских же верующих, коими являются иудеи, эти книги и ныне активны.
Да.Были,есть и будут.Если-бы не было Св.Торы то не было-бы и евреев и наоборот.Евреи хранят Св.Тору потому что Св.Тора хранит их.
Точно и я, так уж случилось не владею ивритом
Ничего страшного,я тоже.
и был бы признателен, если конечно я вправе дерзать, если бы Вы в обращении хотя бы ко мне не использовали иврит,
По-моему я с вами общаюсь на рус.яз.
возможно не одному мне в этой теме это было бы очень приятно
Возможно... и только,но может быть и другой вариант.
Тут я не вижу связующего звена, возможно плохо всматриваюсь.
Связующее Звено это Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля(Иисус Христос),и Его трудно не заметить,даже если и плохо всматриваться.
Да, те, кто не хочет быть в Теле Христовом.
И я-ж за это,в Теле Мессии(Христа).
Пора соединяться
Пора.
Рад слышать!
И, всех Вам благ.
Взаимно.Покойной ночи и Светлого дня.

resident
православный ЭПЦ МП
16/10/11 21:23

# 861177

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861172] Help admins  

Вы ,наверное,хотели сказать что я вам не брат.Верно?

Видимо у Вас есть проблема с русским языком.
Евреи хранят Св.Тору потому что Св.Тора хранит их.

Это хорошо. Я с уважением отношусь к религии этого древнего и мудрого народа.
По-моему я с вами общаюсь на рус.яз.

По вашему да, но мне почему то часто видятся (должно быть это галлюцинации) вставки на иврите, в результате чего, например имя мессии удлиняется (Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля(Иисус Христос)). К чему это?
И Вам спокойной ночи и приятных снов.

vokel
мессианский верующий.
16/10/11 21:45

# 861182

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: resident, #861177] Help admins  

Вы ,наверное,хотели сказать что я вам не брат.Верно?

Видимо у Вас есть проблема с русским языком.
Абсолютно никакой.Если-бы вы не были моим братом,в Теле Мессии(Христа),то я вас братом и не называл-бы а например г-ном или еще как нибудь уважительно.
Это хорошо.
И у меня такое-же мнение.
Я с уважением отношусь к религии этого древнего и мудрого народа.
Благодарю,я тоже.
По вашему да, но мне почему то часто видятся (должно быть это галлюцинации) вставки на иврите,
Нет,это не галлюцинации а просто вставки что-бы вы не забывали об уважении с которым вы относитесь к этому древнему и мудрому Народу.
в результате чего,например имя мессии удлиняется (Йешуа ХаМашиах,Мессия Исраэля(Иисус Христос))
.Нууу,обычно слово Мессия,по отношению к Йешуа ХаМашиаху(Иисусу Христу) мы пишем с большой,заглавной буквы,на рус.яз.И если даже Оно немного и удлинилось от этого ничего не изменилось. Вот такой каламбурчик получился.
К чему это?
Любовь и уважение,и только любовь и уважение к этому древнему и мудрому Народу,к его Отцу и Спасителю.
И Вам спокойной ночи и приятных снов.
Благодарю.Взаимно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на