Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33741 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (70) Алексей Мухин (28) gjcktlybq (20) resident (14) Alex19821 (13) Proxrista (13) lik_G (12) salezian62 (8) leib2009 (3) SIBMAN (2) alexey957 (1) Адвентист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
17/10/11 11:06

# 861314

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861007] Help admins  

Мир вам.

Т.е общество Израильское это не как язычество,как вы соизволили выразиться.

Если я вас правильно понял, то "Общество Изральское" это те, кто: - со Христом и т.д. согласно ст. 12 приведенного вами. С этим я совершенно согласен. Но, со Христом ли все те, кто ныне старается столь тщательно исполнять праздники ВЗ? Можно ли их, отвергающих Иисуса как Христа считать "Обществом Израильским"?

И еще. "Отсеченные" ветви, как и "не привитые" находятся отдельно от Святого Корня. "Остаток" будет восстановлен, не все кто еврей по обрезанию, а кто еврей по духу. И не все инородные ветви привьются. Так что на сегодня язычник тот, кто не верит ни Иисусу Христу, ни в Иисуса Христа, и не рожден свыше, от Духа. Только заключение Нового Завета с Избранным Отстатком вернет отверженные до времени природные ветви на Корень и окончательно соединит воедино принадлежащее Христу.

И почему Иисус так назвал большинство пришедших на поклонение в праздник?
Потому что соблюдение людьми праздников (в числе прочего) не делает их "детьми Авраама". Это я к тем рассуждениям о роли и значимости соблюдения праздников ВЗ. Невозможно отношением людей к праздникам судить об их отношениях с Господом. Христовым, в отличии от других, вообще нет никакого осуждения в участии их в праздниках или употреблении всякого рода пищи. Но Христовы не могут искать или иметь нечто общее с ненавидящими Господа и отвергающими Его Волю.
Тем более, возможно ли совершить празднование прадника согласно Закона при отсутствии Храма, Священства и пр.?

Прошу вас не считать меня своим противником. Я ваш брат в Господе которому интересен ваш взгляд на происходящее.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
17/10/11 11:06

# 861315

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861007] Help admins  

Удалено Алексей Мухин 2011-10-17 12:08:17

vokel
мессианский верующий.
17/10/11 12:45

# 861337

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #861314] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом,брат Алексей Мухин.
Если я вас правильно понял, то "Общество Изральское" это те, кто: - со Христом и т.д. согласно ст. 12 приведенного вами.
Да,это те кто принял Йешуа из Нацарета(Иисуса из Назарета)своим Мессией(Христом).
Но,со Христом ли все те,кто ныне старается столь тщательно исполнять праздники ВЗ?
С Мессией все.А вот все-ли с Йешуа Мессией(Иисусом Христом),вот в чем вопрос.Пока еще не все!,к сожалению.
Можно ли их, отвергающих Иисуса как Христа считать "Обществом Израильским"?
Нет,нельзя.Имхо
И еще. "Отсеченные" ветви, как и "не привитые" находятся отдельно от Святого Корня.
Естественно.
"Остаток" будет восстановлен,
Остаток не нужно востанавливать,он есть.
Рим.9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
Рим.11:5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
не все кто еврей по обрезанию, а кто еврей по духу.
Да.Все верующие дети Еврея Аврахама(Авраама).
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,(Быт.17:4)
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.(Быт.12:3)
И не все инородные ветви привьются.
Это решает Всевышний.Он нас выбирает а не мы Его.
Так что на сегодня язычник тот, кто не верит ни Иисусу Христу, ни в Иисуса Христа, и не рожден свыше, от Духа.
Верно.
Только заключение Нового Завета с Избранным Отстатком
Вот здесь перевод немного некорректный.Не Завет а Союз.Евреи находятся в вечном Завете,Договоре с Всевышним.Новый Союз заключается с Избранным Остатком,а это только иудеи,принявшие Йешуа из Нацарета(Иисуса из Назарета)Мессией Исраэля(Израиля).
вернет отверженные до времени природные ветви на Корень и окончательно соединит воедино принадлежащее Христу.
Да и Амэн!
Потому что соблюдение людьми праздников (в числе прочего) не делает их "детьми Авраама".
Ни что не делает людей детьми Аврахама(Авраама),ни что,а только ВЕРА в ЕШУА МЕССИЮ(Иисуса Христа).
Невозможно отношением людей к праздникам судить об их отношениях с Господом.
Смотря какие праздники.Если это праздники Его,то как могут дети Его не прийти к Отцу на праздник,а?Где тогда любовь,послушание,верность,а?
Втор.11:1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни.
Христовым, в отличии от других, вообще нет никакого осуждения в участии их в праздниках или употреблении всякого рода пищи.
Почему? Они что,какие-то особенные,сверхизбранные или сверхпереизбранные,а? Они что,перестали быть детьми Еврея Аврахама(Авраама),да?
Но Христовы не могут искать или иметь нечто общее с ненавидящими Господа и отвергающими Его Волю.
Верно.Главное что-бы они сами исполняли Его волю,Его Закон,Заповеди,Повеления,Постановления.Верно?
Тем более, возможно ли совершить празднование прадника согласно Закона при отсутствии Храма, Священства и пр.?
А кто сказал что у детей Всевышнего нет Храма,Священства и пр.,а? Св.Писание говорит что:-
1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Евр.4:14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
Евр.4:15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
Евр.8:1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
И вот что,говорит Св.Писание,нам принадлежит:-
Рим.9:4 ....принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
Если есть богослужение значит есть и Храм!Верно?
Прошу вас не считать меня своим противником.
Ни в коем случае.
Я ваш брат в Господе которому интересен ваш взгляд на происходящее.
Рад поделиться своим вероучением со всеми братьями и сестрами,в Теле Мессии(Христе).

С уважением, Алексей.
Взаимно.Брат Владимир.

Исправлено пользователем vokel 17/10/11 13:52.

gjcktlybq
17/10/11 13:43

# 861356

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861106] Help admins  

Я свое мнение обосновываю Св.Писанием,
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:11-16)
Если эти тексты написаны не для вас то ....в таком случае ошибаетесь вы.
Разберите внимательно место Писания, которое Вы привели, и поймёте, кто из нас двоих ошибается.
Ещё раз повторю, что мы привились не к «обществу Израильскому», а к «корню» – Иисусу.

Павел пишет о том, что Иисус создал из двух человек (обрезанного, из общества Израильского, и необрезанного, из язычников) одного нового человека во Христе.
Из двух – одного, нового. «ОДНОГО» «НОВОГО» (Еф.2:15)

Итак:
1. Есть язычники (которых называли необрезанными), чуждые завета обетования о Христе, утверждённого за четыреста тридцать лет до закона Моисея.
2. Есть обрезанные (общество Израильское), имеющие завет обетования о Христе, утверждённый за «четыреста тридцать лет» до закона Моисея (Гал.3:17).
3. Во Христе Иисусе Бог соделал из обоих (обрезанных и необрезанных) одно и разрушил разделявшую их преграду, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека.

И новый человек теперь живёт не в «обществе Израильском», а «во Христе»!
Для этого созданного одного нового человека уже не действует закон Моисеев для общества Израильского, он заменён учением Христа для Церкви.

Посмотрите на нашего Пастыря – у Него в одном стаде «овцы» из разных «дворов»: из Израиля, из России, из Украины, и так далее… И всех «овец» пасёт один Пастырь в одном «стаде», они все – «овцы» одного «стада» у одного Пастыря:
- «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» (Ин 10:16)
Иисус - Пастырь наш; мы ни в чём не нуждаемся, кроме Него.

Посмотрите также на нашего Первосвященника – Он воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства, то есть закон Моисеев разрушен.
Посмотрите на нашего Первосвященника ещё раз – Он именуется по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона ... (Псал.109:4, Евр.7:11)
(надеюсь, никому здесь не надо объяснять, что Аарон – Еврей, потомок Авраама, а Мелхиседек – нет)

Новый человек живёт во Христе и прочно удерживается на корне, Иисусе. Ну а откуда человек пришёл к Христу – из «общества Израильского» или «из язычников» – уже неважно. Например, пришедший из общества Израильского Павел своё преимущество (обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев) - «почёл тщетою» (Фил.3:5-7)

И песня «нового человека», пришедшего из двенадцати колен Израиля и из других народов, тоже новая:
- «… ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени …» (Откр.5:9)

… многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Матф.8:11,12)

Так что особо не обольщайтесь словами: «общество Израильское» …

vokel
мессианский верующий.
17/10/11 17:06

# 861394

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: gjcktlybq, #861356] Help admins  

Я свое мнение обосновываю Св.Писанием, (Еф.2:11-16)
Если эти тексты написаны не для вас то ....в таком случае ошибаетесь вы.
Разберите внимательно место Писания, которое Вы привели, и поймёте, кто из нас двоих ошибается.
Хорошо.Давайте еще раз.Постараюсь объяснить и надеюсь что вы меня поймете.
Ещё раз повторю, что мы привились не к «обществу Израильскому», а к «корню» – Иисусу.
Конечно вы сами не привились к обществу Израильскому(это уверовавшие из иудеев,первоапостольская община Им рожденная),уверовавших из языческих народов(раннехристианская церковь привил Йешуа Мессия(Иисус Христос).
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
(Еф.2:13)
а к «корню» – Иисусу.
Йешуа(Иисус)не корень!Корень Всевышний!!!Вот слова Йешуа(Иисуса)Своим еврейским нацрим(ученикам),уверовавших из иудеев,первоапостольской общине Им рожденной(заметьте,не христианам,в то время еще не было христианской церкви.):-Я есмь лоза, а вы ветви; (Иоан.15:5)Есть Корень,есть Лоза и есть ветви.Имхо.
Есть природные ветви,евреи/иудеи и есть привитые,дикие из языческих народов.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:17-21)И далее см.по тексту.
Павел пишет о том, что Иисус создал из двух человек (обрезанного, из общества Израильского, и необрезанного, из язычников) одного нового человека во Христе.
Из двух – одного, нового. «ОДНОГО» «НОВОГО» (Еф.2:15)
Совершенно верно.Но когда говорится об обществе Израильском то нужно понимать что оно состоит из уверовавших в Йешуу Мессию(Иисуса Христа)из обрезанных евреев/иудеев,это Его первые нацрим(ученики),апостолы,которые первые из уверовавших в Него покаялись и были крещенны Святым Духом.Первые!!!Это первоапостольская община Им рожденная и Им крещенная!!!.Я надеюсь это понятно.

Итак:
1. Есть язычники (которых называли необрезанными), чуждые завета обетования о Христе,
Да.
1Иоан.2:25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
Это говорится евреям/иудеям.Первоапостольской общине Им рожденной.
Рим.4:16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
Заметьте что Еврей Аврахам(Авраам)отец нам всем!!!
Это говорит рабби Шауль (апостол Павел)раннехристианской церкви. Я надеюсь вам не нужно объяснять что такое первоапостольская община,раннехристианская и христианская церкви,да?
утверждённого за четыреста тридцать лет до закона Моисея.
Есть Закон Всевышнего,Св.Тора,который Им дан Народу Своему,на Синае,а рав Моше(Моисей),этот Закон записал.Св.Тора,вероучение Всевышнего даны всему Израилю и больше никому.Это образовалась первая Община,йешива, со священством,вероучением и богослужением.
2. Есть обрезанные (общество Израильское)
,Обрезанные это евреи,весь Израиль,а когда речь идет об обществе Израильском то нужно понимать что это говорится об уверовавших из евреев/иудеев в Йешуа Мессию(Иисуса Христа),первоапостольской общине Им рожденной.
имеющие завет обетования о Христе, утверждённый за «четыреста тридцать лет» до закона Моисея (Гал.3:17).
Да и Амэн!
3. Во Христе Иисусе Бог соделал из обоих (обрезанных и необрезанных) одно и разрушил разделявшую их преграду, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека.
Да и Амэн!Он ввел,привил,к Своей первоапостольской общине,обществу Израильскому,уверовавших из языческих народов.
И новый человек теперь живёт не в «обществе Израильском», а «во Христе»!
И теперь в Теле Мессии(Христе)...см.выше.
Для этого созданного одного нового человека уже не действует закон Моисеев
Закон Всевышнего не отменен.Он действовал,действует и будет действовать,пока не исполнится все.
для общества Израильского,
Это,как я уже объяснял выше первоапостольская община Им рожденная,которая находится в Его вероучении и пользуется Его Св.Торой.
он заменён учением Христа для Церкви.
Да.Закону нужно научить.Поэтому Св.Торе учили уверовавших из язычников.Учили правильно жить по Св.Торе по вероучению Всевышнего.Это было Новое Учение для раннехристианской церкви,да и сама церковь была новой.

Посмотрите на нашего Пастыря – у Него в одном стаде «овцы» из разных «дворов»: из Израиля, из России, из Украины, и так далее… И всех «овец» пасёт один Пастырь в одном «стаде», они все – «овцы» одного «стада» у одного Пастыря:
- «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» (Ин 10:16)
Да,это слова Йешуа Мессии(Иисуса Христа) Своей первоапостольской общине Им рожденной и Он им говорит что есть еще и другие овцы,не уверовавшие еще из израильского народа.
Иисус - Пастырь наш; мы ни в чём не нуждаемся, кроме Него.
Да и Амэн!
Посмотрите также на нашего Первосвященника – Он воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства, то есть закон Моисеев разрушен.
Ни в коем случае. Св.Тора вечна!!!
Посмотрите на нашего Первосвященника ещё раз – Он именуется по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона ... (Псал.109:4, Евр.7:11)
Совершенно верно.Наш Первосвященник Йешуа Мессия(Иисус Христос)а не по чину Аарона.
(надеюсь, никому здесь не надо объяснять, что Аарон – Еврей, потомок Авраама, а Мелхиседек – нет)
Не нужно объяснять. Мелхиседек прообраз Мессии(Христа).
Так что особо не обольщайтесь словами: «общество Израильское» …
Я,все таки ,надеюсь что вы меня поняли.Будте благословенны.

Алексей Мухин
Христианин
18/10/11 13:11

# 861584

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861337] Help admins  

Мир вам.

С Мессией все.А вот все-ли с Йешуа Мессией(Иисусом Христом),вот в чем вопрос.Пока еще не все!,к сожалению.

Как-то странновато звучит сказанное вами. Как будь-то есть разные Мессии, не Один.

Согласен, совершенно согласен. Я имел ввиду тех, с кем Господь заключит Новый Завет во второй свой приход, кого так же можно считать остатком, святым остатком.

Так что на сегодня язычник тот, кто не верит ни Иисусу Христу, ни в Иисуса Христа, и не рожден свыше, от Духа.

Верно.

Если так, то не язычники ли по сути те, кто старается придерживаться норм и закона ВЗ, но отвергает Иисуса как Христа?

Только заключение Нового Завета с Избранным Отстатком

Вот здесь перевод немного некорректный.Не Завет а Союз.Евреи находятся в вечном Завете,Договоре с Всевышним.Новый Союз заключается с Избранным Остатком,а это только иудеи,принявшие Йешуа из Нацарета(Иисуса из Назарета)Мессией Исраэля(Израиля).

Что до перевода, нет вопросов. Но, справедливо ли утверждать что ТОЛЬКО иудеи ПРИНЯВШИЕ (как бы рождающие свыше подобно христианам, церкви, Телу Христа) заключат (событие относящиееся к началу Тысячелетнего Царства) Новый Союз? Не следует ли Тело Христа рассматривать не как Его Невесту? Не является ли брачевание Невесты и Жениха возвратом природных ветвей на Корень (если можно так выразиться)?

Невозможно отношением людей к праздникам судить об их отношениях с Господом.

Смотря какие праздники.Если это праздники Его,то как могут дети Его не прийти к Отцу на праздник,а?Где тогда любовь,послушание,верность,а?

О праздниках должно говорить много шире, нежели как о "днях отдыха и радости". И ранее мы согласились, что участие в праздниках не отражает факта рождения свыше. Тем более, учитывая явный факт требования Всевышнего иной, отличной от Ветхозаветной формы поклонения Ему есть ли смысл пытаться воспроизводить древнее порой даже вопреки требованиям Нового, Иного? Отсутствие Волею Всевышнего Храма и Храмового Служения, упразднения национальных различий в Иисусе Христе, явление этнических особенностей народов как идолопоклонства, не заставляет ли нас задуматься, что невозможность точного исполнения требований праздников ВЗ избавила нас пытаться исполнить это по плоти и переведено все это в духовные сферы?
Это я говорю о рожденных свыше, тех, кто есть Церковь - Его Тело. Прочие же вольны поступать согласно своим традициям и преданиям, "культурному и национальному наследию".

Христовым, в отличии от других, вообще нет никакого осуждения в участии их в праздниках или употреблении всякого рода пищи.

Почему? Они что,какие-то особенные,сверхизбранные или сверхпереизбранные,а? Они что,перестали быть детьми Еврея Аврахама(Авраама),да?

Нет, не перестали быть детьми. Напротив, именно поэтому они чисты, и для чистых все чисто. Но они не будут принимать участие в поклонении идолам, например, принимать идоложертвенное, например, блудодействовать, например, или еще каким образом оскверняться, смешиваться с этим миром. Эта тема не терпит огульного подхода в рассмотрении и является большим претконовением в отношениях верующих между собой, к сожалению.

Но Христовы не могут искать или иметь нечто общее с ненавидящими Господа и отвергающими Его Волю.

Верно.Главное что-бы они сами исполняли Его волю,Его Закон,Заповеди,Повеления,Постановления.Верно?

Одно дело исполнять что-то для спасения, другое дело исполнять что-то уже будучи спасенным. Тем более, осознание того, что спасение не основано на делах, а только проявляется, отображается ими.

А кто сказал что у детей Всевышнего нет Храма,Священства и пр.,а?

Никто этого не говорит, напротив. Я говорю, что с переменой Храма, Храмового служения, Первосвященника и священничества может надо перестать стараться, напрмер, праздновать праздники по старому? Тем более, что часть праздников ВЗ уже есть реальность духовного бытия рожденных свыше.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
19/10/11 02:17

# 861749

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #861584] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.
Как-то странновато звучит сказанное вами.
Почему? Так оно и есть.
Как будь-то есть разные Мессии, не Один.
Да.К сожалению.Ортодоксальные евреи/иудеи,которые находятся в раввинистическом учении,иудаизме, ждут своего Мессию.
Евреи/иудеи вышедшие из этого учения и уверовавшие что Йешуа(Иисуса) из Нацарета(Назарета) дождались Его.
Уверовавшие из языческих народов верят в Иисуса Христа,который не их Мессия а их Бог.

Согласен, совершенно согласен.
Слава Всевышнему.
Я имел ввиду тех, с кем Господь заключит Новый Завет
Я-же вам уже объяснял,Новый Союз.заключен с евреями/иудеями.Его первоапостольской Общиной,с обществом Израильским.
во второй свой приход
,Завет,Договор ,заключен с евреями/иудеями на веки и это тоже я вам объяснял.Зачем к этому возвращаться?
кого так же можно считать остатком, святым остатком.
Остаток это евреи/иудеи.НАПИСАНО!!!

Вы:-Так что на сегодня язычник тот, кто не верит ни Иисусу Христу, ни в Иисуса Христа, и не рожден свыше, от Духа.
Я:-Верно.
Если так, то не язычники ли по сути те, кто старается придерживаться норм и закона ВЗ, но отвергает Иисуса как Христа?
Так.Имхо.
Что до перевода, нет вопросов.
Слава Всевышнему.
Но, справедливо ли утверждать что ТОЛЬКО иудеи ПРИНЯВШИЕ
А кто это утверждает?
(как бы рождающие свыше подобно христианам, церкви, Телу Христа)
Это христиане рождаются свыше подобно иудеям/евреям.
заключат (событие относящиееся к началу Тысячелетнего Царства) Новый Союз?
Новый Союз заключают не иудеи/евреи а Всевышний,Мессия Израиля заключает этот Новый Союз со Своей Невестой,первоапостольской Общиной,обществом Израильским,и это событие не относится к Тысячелетнему Царству а относится к ВЕЧНОМУ Царству.
Не следует ли Тело Христа рассматривать не как Его Невесту?
Следует рассматривать как Его Невесту.
Не является ли брачевание Невесты и Жениха возвратом природных ветвей на Корень
Является.
(если можно так выразиться)?
Можно.
О праздниках должно говорить много шире, нежели как о "днях отдыха и радости".
Согласен.Например?
И ранее мы согласились, что участие в праздниках не отражает факта рождения свыше.
Верно.
Тем более, учитывая явный факт требования Всевышнего иной, отличной от Ветхозаветной формы поклонения Ему
Например? Где об этом говорится?
есть ли смысл пытаться воспроизводить древнее
Не понял? Какое древнее? Что пытаться воспроизводить,если ни один из праздников не отменен,а?
порой даже вопреки требованиям Нового,
Вопреки чему? Какого Нового?
Иного?
Какого Иного? Где об этом можно прочесть? У вас есть возможность процитировать такие тексты из Св.Писания,а? Если можно то дословно. Благодарю.
Отсутствие Волею Всевышнего Храма и Храмового Служения,
Храм не отсутствует и ,естественно,не отсутствует Богослужение!!!
упразднения национальных различий в Иисусе Христе,
Да.Различий нет.
явление этнических особенностей народов как идолопоклонства,
Если национальных отличий нет то нет и этнических особенностей народов как идолопоклонства.
не заставляет ли нас задуматься,
А зачем над этим задумываться? Нужно ,просто,любить Всевышнего и быть у Него в послушании.Исполнять Его волю!!!
что невозможность точного исполнения требований праздников ВЗ избавила нас пытаться исполнить это по плоти и переведено все это в духовные сферы?
Если нет возможности исполнить точно по плоти,то это еще не значит что не нужно исполнять по духу.Верно?
Это я говорю о рожденных свыше,тех, кто есть Церковь - Его Тело.
Тем более для тех кто рожден свыше,для тех кто есть Его Тело,Его Община. Ведь эти праздники для них а не для кого-тог другого.
Прочие же вольны поступать согласно своим традициям и преданиям, "культурному и национальному наследию".
Ну и пусть поступают как хотят,при чем здесь верующие?

Нет, не перестали быть детьми.
А если не перестали тогда в чем вопрос,а?
Напротив, именно поэтому они чисты, и для чистых все чисто.
Несомненно.А что,праздники Всевышнего грязные? Так по-вашему,да?
Но они не будут принимать участие в поклонении идолам,
Не понял? Разве праздники Всевышнего это поклонение идолам? Вы это о чем,а?
например, принимать идоложертвенное,
А кто принимает идоложертвенное в праздники Всевышнего,а? Вы это о чем,а?
например, блудодействовать,
А кто блудодействует в праздники Всевышнего,а? Вы это о чем,а?
например, или еще каким образом оскверняться,
А кто оскверняется в праздники Всевышнего,а? Вы это о чем,а?
смешиваться с этим миром.
А кто смешивается с этим миром,а?
Эта тема не терпит огульного подхода в рассмотрении
Нет ни одной темы о Всевышнем и Его воле,Законе...которая терпела-бы огульный подход,Верно?
и является большим претконовением в отношениях верующих между собой, к сожалению.
Начало преткновения не в этом. Преткновение в Йешуа Мессии.Камень который отвергли....
Я говорю, что с переменой Храма, Храмового служения, Первосвященника и священничества может надо перестать стараться, напрмер, праздновать праздники по старому?
Празднуйте по новому. Что мешает,а? Но нужно праздновать а не отвергать и не заменять на другие.
С уважением, Алексей.
Шалом,Шалом,брат Владимир.

Алексей Мухин
Христианин
20/10/11 15:26

# 862122

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861749] Help admins  

Мир вам.

С Мессией все.А вот все-ли с Йешуа Мессией(Иисусом Христом)...

А разве есть несколько Мессий? Нет. Поэтому отвергающие Иисуса Христа - без Мессии. Это же и свидетельствует их отвержение (до времени) Богом.

...Уверовавшие из языческих народов верят в Иисуса Христа,который не их Мессия а их Бог.

Я бы не стал так утверждать. Бог у всех Один и Един, Он же и Отец. И Мессия для всех Один, посланный Отцем. Имеющие Сына - Мессию, имеют и Отца. Равно и наоборот.

Правильно ли смешивать "остаток" с "членами" Тела Господа - Церковью? Ведь нет в Иисусе Христе "еврейского" или "языческого" вопроса.

Я-же вам уже объяснял,Новый Союз.заключен с евреями/иудеями.Его первоапостольской Общиной,с обществом Израильским.

Разве пророк Иеремия об этом пророчествовал? Разве Новый Завет (Союз) уже заключен?

А разве между рождающимися свыше христовыми есть отличие евереев/иудеев от прочих "не"?

Новый Союз со Своей Невестой,первоапостольской Общиной,обществом Израильским,и это событие не относится к Тысячелетнему Царству а относится к ВЕЧНОМУ Царству.

Стало быть, Тело Христа, Его Церковь - разделена на части: собственно Тело (что из язычников) и Невеста?

Говоря о праздниках, я говорил не только о праздниках ВЗ, но и о тех, которые присутствуют в мире людей среди которых обитают христовы. А история и традиции их праздников разнообразны. И я совершенно согласен с вашим:

Празднуйте по новому. Что мешает,а? Но нужно праздновать а не отвергать и не заменять на другие.

А как это? Как это должно выражаться конкретно?

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
20/10/11 20:49

# 862207

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: Алексей Мухин, #862122] Help admins  

Мир вам.
Шалом,Шалом.Мир вам.
А разве есть несколько Мессий? Нет.
Ортодоксальные иудеи ждут своего Мессию.
Поэтому отвергающие Иисуса Христа - без Мессии.
Да и Амэн.
Это же и свидетельствует их отвержение (до времени) Богом.
Да и Амэн.

...Уверовавшие из языческих народов верят в Иисуса Христа,который не их Мессия а их Бог.
Я бы не стал так утверждать.
Почему?
Бог у всех Один и Един, Он же и Отец.
Да и Амэн.
И Мессия для всех Один, посланный Отцем.
Читаем:- Матф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Имеющие Сына - Мессию, имеют и Отца. Равно и наоборот.
Да и Амэн.

Правильно ли смешивать "остаток" с "членами" Тела Господа - Церковью?
А этот остаток и есть члены Его Общины,общества Израильского,Первоапостольской Церкви,Им рожденной и крещенной Святым Духом.
Ведь нет в Иисусе Христе "еврейского" или "языческого" вопроса.
Конечно нет.Поэтому из... двух один.

Разве пророк Иеремия об этом пророчествовал?
Да.Об этом.Читаем:- Иер.31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Разве Новый Завет (Союз) уже заключен?
Да.Давно.

А разве между рождающимися свыше христовыми есть отличие евереев/иудеев от прочих "не"?
Различия нет,но это-же вы заявили что евреи рождаются свыше как христиане.Верно? А я вас,просто,поправил.Потому что евреи первые родились свыше.Первые!!!Это неоспоримый факт.
Стало быть, Тело Христа, Его Церковь - разделена на части:
Ошибка.Имхо.
собственно Тело (что из язычников) и Невеста?
Это и есть Одна Община,общество Израильское.

А как это? Как это должно выражаться конкретно?
Читайте.Все написано.Инструкции давно даны.

С уважением, Алексей.
Взаимно.Брат Владимир.

gjcktlybq
21/10/11 00:48

# 862276

Re: Йом Кипурим и христианство нов [re: vokel, #861394] Help admins  

Я свое мнение обосновываю Св.Писанием
… … … … … … … … … … …
Йешуа(Иисус)не корень! Корень Всевышний!!!
… … … … … … … … … … …
Я,все таки ,надеюсь что вы меня поняли.

Я Вас давно понял.
Всё Ваше мнение ошибочно, что называется, в корне ...

Иисус – корень
- «Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень» (Отк. 22:16)
Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Он и есть Всевышний, явившийся во плоти.

- «Иисус сказал … видевший Меня видел Отца» (Иоан.14:9)

- «если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Иоан.8:24,25)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на