Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 2091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (2) alexey957 (1) angelsweta (1) Kirill1965 (1) palatinus (1) Ysman1 (1)

Ysman1
12/10/11 15:20

# 859995

Оригинальный ход Help admins  

http://gor3ts.livejournal.com/4841.html

"Смотрел теледиспут в прямом эфире по испанскому телеканалу. Дискутировали женщина-христианка и защитник Ислама (сам, впрочем, не мусульманин) на тему: "Что несет нам Ислам?" Христианка настаивала, что Ислам - это религия жестокости, насилия и ужас-ужас, мужчина защищал Ислам.
И вдруг он говорит: "да, действительно, я начинаю понимать, Ислам - жестокая религия. Вот у меня здесь есть Коран (вынимает из-под стола большую открытую книгу), могу зачитать из него несколько цитат".
Начинает читать: "Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".
Зал восклицает: "Какой кошмар!"
Христианка: "Какая жестокость! Это и есть то, о чем я говорила!"
Защитник Ислама (читает из другого места): "А в городах этих народов, которых Бог отдает тебе, не оставляй в живых ни одной души - уничтожь их всех".
Христианка: "Это же просто Квентин Тарантино!" (В зале слышатся одобрительные возгласы).
Защитник Ислама: "Ой, подождите, я, кажется, что-то перепутал. Да это же Библия!" (Закрывает книгу. На обложке написано: "Библия").
В зале устанавливается тишина. Женщина выпучивает глаза и теряет дар речи."...

Оригинальный ход, не правда ли?

Кстати, кто нибудь видел это видео?

Sira_Hmara
Странник
12/10/11 23:33

# 860097

Re: Оригинальный ход нов [re: Ysman1, #859995] Help admins  

А вы случайно не подскажите ссылочку???? А то мне интересно? *_____*

palatinus
ЕХБ
12/10/11 23:56

# 860101

Да. Только в Коране Нового Завета нет.

angelsweta
христианин
13/10/11 03:26

# 860120

Защитник Ислама: "Ой, подождите, я, кажется, что-то перепутал. Да это же Библия!" (Закрывает книгу. На обложке написано: "Библия").
Это лишний раз доказывает лишь то, что ислам- это кое-как интерпретированный Мохаммедом Ветхий Завет, не более. Впрочем ход не более оригинальней "ибо написано" , чем однажды уже было (Матв. 4 гл.).

Sira_Hmara
Странник
13/10/11 19:39

# 860404

Re: Оригинальный ход нов [re: angelsweta, #860120] Help admins  

Это лишний раз доказывает лишь то, что ислам- это кое-как интерпретированный Мохаммедом Ветхий Завет, не более. Впрочем ход не более оригинальней "ибо написано" , чем однажды уже было (Матв. 4 гл.).

Да, ладно? Он же с самого начала читал Библию, а не Коран. И ход действительно интересный. Ибо христиане много говорят о божьей любви, а его милости и обвиняют мусульман в агрессивности и злобе. А сами не замечают, какие дела творили евреи под руководство Бога. В соседней теме много об это говорится.
"В свое глазу и бревна не увидишь, зато в чужом и соринку заметишь".

Kirill1965
СИ
13/10/11 21:03

# 860429

Re: Оригинальный ход нов [re: Sira_Hmara, #860404] Help admins  

Всем добрый вечер!
Ход, скорее лукавый, чем оригинальный. Конечно же, обвинять всех мусульман и их веру в агрессии, не правильно. Христианский закон говорит - даже не гневайся Матфея5:21-22 , но это не мешает тем, кто называет себя христианином, убивать под разными предлогами. Достаточно вспомнить законы Израиля, охраняющие жизнь. Убийство, по собственной воле -наказание не минуемое, виновность в смерти по не осторожности - город убежище. Вот и ведутся войны во имя Бога! Это правильно?
Но защитник ислама знает точно, что в библии и в коране говорится об одном и том же Боге. История Израиля и история войн Бога - общая история для мусульман и для христиан.

В Коране Тора и Инджиль называются «Книгой, что Свет (Господней Истины) несет» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»], айат 184, и сура 35, «Фатыр» [«Творец»], айат 25). Во многих айатах говорится, что эти книги от Бога (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 83 [89], перевод И. Ю. Крачковского; сура 6, «Аль Ана’ам» [«Скот»], айат 92). О Торе и Инджиле говорится, что в них «руководство и свет» (сура 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айаты 48, 50 [44, 46], перевод И. Ю. Крачковского). Более того, в суре 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айате 43, о Торе говорится: «В Торе... даны все повеления Господни». Многие великие толкователи Корана (такие, как ал-Джалалайн, аль-Фахр ар-Рази, ат-Табари, ал-Байдави) признают, что, согласно Корану, Тора считается «Книгой Бога» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»], айат 23) и «Книгой... что (истину)... изъясняет полно» (сура 37, «Ас Сафат» [«Выстроенные в ряды»], айат 117).
И ещё многие подобные места писания.

alexey957
Верующий
29/10/11 21:49

# 864498

Так в чём смысл вашей темы?Выставить Бога человекоубийцей?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на