Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10721 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Denchik (7) AntonPritcher (3) Stop (3) алик (3) Alex19821 (2) avgustin (2) favor (2) nadenka (2) propovednik8908 (2) alexey957 (1) hellbael (1) Iudaiskariot (1) ZOZRUS (1) Дальний_свет (1) мелхиседек (1) Сашоныш (1) сергеевсергей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Denchik
Христианин
12/10/11 15:21

# 859997

Что делать если девушка из другой конфессии? Help admins  

Добрый день братья и сестры, нужны ваши советы! Я сам пятидесятник, а девушка адвентист'ка когда мы познакомились я сильно не знал про их вероучение, и пока мы общались я ее полюбил, только чуть позже выяснялось что наши доктрины расходятся. Мой пастор говорит что она должна двигаться за мной и ей нужно в мою церковь, и подчеркивая что для любви нет преград она все покрывает и выше доктрин!!! Хотя я ценю то во что она верит, и понимаю что ей это тоже самое что и мне, отказаться от истины. Поделитесь опытом пожалуйста.

AntonPritcher
баптист
12/10/11 15:36

# 860003

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: Denchik, #859997] Help admins  

Да уж, попал ты друг в ситуацию. Почти как Ромео и Джульета, там тоже два рода(деноминации) не очень то знались друг с другом...

А если серьезно, то скажи, а девушка что думает о твоей вере и как она считает, не заблуждаешься ли ты? Готова ли она перейти к вам или настаивает, чтобы ты перешел к ним?

для любви нет преград она все покрывает и выше доктрин!

Ну не скажи, если доктрина истинна, то любовь не может быть выше истины. В любом случае кому-то придется выбирать между истинной и тягой к человеку. А скорее всего обоим. Но в любом случае брат - это священник и служитель. Даже если это отношения пока что между парнем и девушкой. Для своей жены я был сначала лишь наставником, ибо она пришла из мира, когда я был уже проповедником. И лишь когда я увидел в ней живую веру и живой интерес к истине, я решил попытаться строить с ней более близкие отношения. Слава Богу у нас прекрасная семья.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
12/10/11 15:39
ustinovad.blogspot.com

# 860004

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: Denchik, #859997] Help admins  

Мой пастор говорит что она должна двигаться за мной и ей нужно в мою церковь, и подчеркивая что для любви нет преград она все покрывает и выше доктрин!!!

Мужу глава Христос, жене - муж. От этой логике и отталкивайтесь.

Denchik
Христианин
12/10/11 16:03

# 860008

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: AntonPritcher, #860003] Help admins  

Девушка считает что ее церковь права, и считает что может мне это доказать, но исходя из моего анализа это просто не возможно , не потому что я упрусь в принцип , а потому что каждый прав и подчеркивает это в библии. Даже открыть любой пост про священие субботы....то это все просто до конца его не дочитаешь, если сможешь выдержать все осуждения которые выливаются не вольно, на тех кто там участвует то может что то и получиться. Просто слушая своего пастора он закончил академию в Санкт-Петербурге очень хорошо и объясняет и подтверждает Св.Писанием, так же происходит и с другой стороны , девушка с детства знает библию,и тоже как и не я искала истину (был такой момент в ее жизни)папа у нее тоже отучился 5 лет в академии и тоже все подтверждает Библией. Вот так

AntonPritcher
баптист
12/10/11 16:30

# 860013

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: Denchik, #860008] Help admins  

Девушка считает что ее церковь права, и считает что может мне это доказать, но исходя из моего анализа это просто не возможно

Тяжелый случай... И каждый из вас мечтает пополнить ряды своей деноминиции? Или вы все-таки любите друг друга и хотите найти истину?

По идеи девушка, если любит тебя и хочет быть твоей женой, должна будет признать твой авторитет священника в семье и право толковать Писание. Я понимаю, что это не означает, что жены должны принимать от мужей всякую ересь, но в здравом подходе к изучению Писания и его догматов жена должна учится у мужа, а не наоборот.

В любом случае, если вы хотите быть вместе, кому-то надо пересматривать догматы. Тебе бы посоветовал попытаться ей объяснить несостоятельность ее учения не доказывая, а с любовью и терпением разъясняя Писаие. Тут даже важна на мудрость толкования, а тон и чистота намерений.

И еще, молись Богу, что Он хочет от тебя, какова Его воля на эти отношения. Не всегда Он одобряет наш выбор даже внутри нашей деноминации. Взывай к Нему, Он лучший советник, чем кто-либо на этом форуме.

алик
ХВЕ
12/10/11 18:49

# 860039

, и пока мы общались я ее полюбил,

скорее не её, а в придуманный образ девушки

favor
13/10/11 01:31

# 860109

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: алик, #860039] Help admins  

Надо было первым вопросом спросить к какой конфессии принадлежит девушка. )
А что он её никогда не видел, что пишите "в придуманный образ"?

Stop
уже православная
13/10/11 02:02

# 860113

Хотя я ценю то во что она верит, и понимаю что ей это тоже самое что и мне, отказаться от истины.
Тю, а разве истина не одна?

Исправлено пользователем Stop 13/10/11 03:07.

алик
ХВЕ
13/10/11 03:39

# 860121

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: favor, #860109] Help admins  

А что он её никогда не видел, что пишите "в придуманный образ"?

Думаю нет, он ее не встречал. Да и если встречал - вряд ли он ее хорошо знает

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
13/10/11 07:35
ustinovad.blogspot.com

# 860143

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: Denchik, #860008] Help admins  

Девушка считает что ее церковь права, и считает что может мне это доказать, но исходя из моего анализа это просто не возможно , не потому что я упрусь в принцип , а потому что каждый прав и подчеркивает это в библии.

Мой Вам братский совет - семейная жизнь это не прогулка - как среди неверующих так и среди верующих. А если еще будут возникать какие-то проблемы из-за денаминационных различий то будет еще хуже. В конце концов у нас есть Писание и вот что оно говорит:
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Ефесянам 5:22-24

Если уже сейчас Ваша девушка Вас не слушает и Ваше слово для нее не является авторитетом - то стоит ли на ней жениться?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на