Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11130 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Denchik (7) AntonPritcher (3) Stop (3) алик (3) Alex19821 (2) avgustin (2) favor (2) nadenka (2) propovednik8908 (2) alexey957 (1) hellbael (1) Iudaiskariot (1) ZOZRUS (1) Дальний_свет (1) мелхиседек (1) Сашоныш (1) сергеевсергей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Denchik
Христианин
15/10/11 15:14

# 860908

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: ВСЕМ, #859997] Help admins  

Согласен с тем что нельзя быть в месте и разделяться. В этом и был вопрос что делать? Если говоря о чувствах то те кто влюблялся хоть раз в жизни и эти чувства были взаимны, те знают что если бы не Безбожная жизнь то все было бы хорошо (я про свою первую любовь.Первый опыт)Поэтому мне тяжело перепутать эти чувства. В этот момент мы еще не встречались и так много не разговаривали, и много друг о друге и не знали. Мы общались и я не считал ее плохим человеком что бы иметь оправдание в отказе ей в общении со мной. Уже потом мы встретились, и поняли смотря друг другу в глаза что нравимся. Но все равно спасибо вам за все советы, братья и сестры.

propovednik8908
25/10/11 18:35

# 863288

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: ВСЕМ, #859997] Help admins  

Привет брат Денчик.если внимательно поизучаешь 1Кор.7 то хорошо человеку(по совету Павла)быть одному.И многие пары прожив несколько лет в браке начинают это понимать.Скорби по плоти гарантированы.И если двоим пойти по длинному пути не договорившись(как мудро было замечено выше)еще одной скорбью да в начале пути будет больше.Ты помолись брат поразмышляй-дьявол противник глубоких размышлений-может не стоит пока торопиться,брак это огромная ответственность.Иногда надо действовать быстро,иногда медлено,а иногда вообще ничего не предпринимать.Ты сын Божий(как я понял)-спроси Отца как тебе действовать.Это по христиански попытался ответить.По жизненому опыту своему если говорить-то имей я сегодняшние познания-то от брака бы воздержался.Хотя как сравнить если не испытал.Чувства имеют свойство проходить-испытай свои не торопясь

сергеевсергей
Протестант
26/10/11 00:34

# 863347

У меня девушка, на которую я возложил надежды на будущее, так сказать, другой конфессии.
Мы более 3 лет знакомы, месяц назад я стал задаваться вопросом о возможности создания с ней брака.
Да, есть разномыслия. Но есть и религиозные, как бы это сказать, не предрассудки, но все равно не правильное как бы мышление. Думаю что есть некоторые непримеримые моменты в разных конфессиях, но любовь может покрыть, не позволить разногласиям заслонить Христа.
Нас в церкви много лет учили что нужно смотреть на тех кто усиленно служит, плоды то есть приносит. Только беда что с неправильными мотивами часто служат люди, да и временное у них это занятие. Как бы недавно увидел я что важны все сферы жизни, не только служение. Да и не факт что те кто больше служил получат большую награду.
А возможно так же что Бог дает людям пройти разные отрезки жизненного пути, которые по своему будут наполнены счастьем.
Для меня и сейчас является счастьем служить в прославлении. Но я не собираюсь жалеть если счастьем для меня станет семья. Семья это нечто такое чего не будет на Небе. Сомневаюсь что ктолибо осудит выбор.
Блажен кто не осуждает себя в том что избирает. Каждый человек имеет право и несет ответственность за выбор и дальнейшие действия. Будьте счастливы.

Denchik
Христианин
26/10/11 08:38

# 863403

Спасибо братья все вы очень мне помогли. И в правду любовь все покрывает, и границы Церкви Христа не человек чертит.

AntonPritcher
баптист
26/10/11 08:55

# 863406

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: сергеевсергей, #863347] Help admins  

Как бы недавно увидел я что важны все сферы жизни, не только служение.

Очень правильное мышление! Я тоже по началу на служеие смотрел, думал, если сестра поет, занимается детским или хоровым служением, то это истинная христианка и будет отличной женой. Но не так все просто и не всегда люди служат из любви к Богу, многих поощряют к этому родители, кого-то чувство вины, кого-то гордость. Важны все сферы, а главное истинные мотивы и то, как человек ведет себя и как расуждает. Когда я встретил свою жену, а она тогда только покаялась и общалась со мной, я увидел в ней глубокое уважение ко мне, она прислушивалась к моим советам, принимала мои рекомендации, слушалась, она очень сильно любила Бога и желала служить Ему, изменить все свое поведение, полностью отказалась от прошлого, даже раздарила все свои картины, которые рисовала (а она хорошо рисует) до покаяния. Увидев все это я понял - она то, кто действительно может стать моей женой, ибо такая мне и нужна. В ней есть и масса других качеств, не буду все упоминать, которые меня привлекли. Главное то, что мы вместе и служим Богу. Но я долгое время молился Господу и просил, чтобы Он дал мне жену по "благодати и милости Его".

Молитесь братья Господу искренне и усердно об этом, Бог милостив! Молитесь и слушайте, смотрите, ищите ответ.

nadenka
христианка
27/10/11 01:06

# 863648

Нас в церкви много лет учили что нужно смотреть на тех кто усиленно служит, плоды то есть приносит.

Как-то интересно вас учили, Бог учит смотреть на сердце. Да и на служение избирал глядя на сердце, и отвергал тоже глядя на сердце, поскольку и плоды идут из сердца а не от служения, и спасение тоже. "Только чистые сердцем Бога узрят" Если в сердце грех, то ни служения ни плодов, для славы Божией не будет. Гал.5:22

propovednik8908
01/11/11 22:05

# 865421

брат сергеевсергей,много доводилось видеть как вырастают дети в браках от родителей из разных конфесий.отец учит своему как он научен,матушка как ей преподали в ее конфессии-чадо в колебании,иногда вообще в неверии-вроде как сами сначала разберитесь.ты брат потупай как считаешь нужным,но если интересен совет имеющего 20летний опыт в браке(16 во Христе)скажу-живу счастливо с супрогой эти годы потому что с самого начала имели единомыслие.и жаль многие браки(из разных деноминаций когда)-спорят даже прожив 40 лет вместе.брак весьма нелегкое дело брат-будет хорошо если с самого начала некоторые осложнения(разномыслия) не будут мешать.любовь конечно поможет,но каждый человек имеет свободу выбора и как он захочет распорядиться, второй половине может и не понравиться.

alexey957
Верующий
06/11/11 18:51

# 866535

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: Denchik, #859997] Help admins  

Мой пастор говорит
Ты лучше спроси у главного Пастора .

Дальний_свет
Русская
12/11/11 23:11

# 867867

Супервариант от Дальнего Света! Только сегодня совершенно бесплатно!
Найдите третью конфессию, к которой никто из вас не относится. Будете изучать все заново, будете на одном уровне - на том и объеденитесь! :-))))

Привет ЦХ!!!

Iudaiskariot
03/12/11 10:15

# 872441

Re: Что делать если девушка из другой конфессии? нов [re: Alex19821, #860143] Help admins  

А я хотел жениться на сестре из Еврейской общины, и даже хотел перейти из своей церкви в её церковь, а она мне отказала.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на