Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darlock (26) Severus (12) ДацкыйКот (8) KIKBOXER (7) MugabeRobert (4) ANP (2) AntonPritcher (2) MaxRusak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Darlock
Атеист
14/10/11 10:01

# 860536

Смерть до грехопадения Help admins  

Здравствуйте. Я хотел бы задать верующим простой вопрос:

Животные ДО грехопадения Адама - пожирали друг друга?

То есть меня интересует, как христианская онтология проясняет этот простой вопрос.
Вариантов вообще-то только два...ну три. Рассмотрю их с примерными вариантами ответов:

1) ДА. Пожирали.

Добрый Бог установил в природе законы взаимопожирания, страдания живых существ и их смерти. Страдание, взаимопожирание, для живых существ (животных) - это и есть по мнению Бога - добро. Благо. Например, когда живую антилопу, разрывают на куски львы - это прекрасно и хорошо! Ибо Он сказал что все сделано - "хорошо весьма".
Вот такой вот у нас Добрый Христианский Бог.
(Подобной позиции придерживаются в основном Православные эволюционнисты. Например - диакон Кураев.)

2) Нет. Конечно же НЕ пожирали.

Бог смерти не творил. Так записано в Библии. И жрать друг друга животные стали только после грехопадения Адама. Адам виноват в этом.
А ДО грехопадения - например, тиранозавры питались пыльцой с растений. Львы мирно паслись рядом с коровами, пощипывая травку. А Киты - фильтровали тонны планктона, по одному выуживая оттуда мелких рачков и отпуская их на свободу, но питались только и исключительно растительным планктоном.....И еще масса, масса примеров. А все эти когти, зубы, защитные и атакующие приспособления...э..э..для красоты просто были на самом деле. Вот.
И разумеется, все археологические находки, которые указывают на то что животные пожирали друг друга до появления человека - это Фальшивка! Массонский заговор ученых против Христианства. И вообще Земле примерно 7500 лет. А звезды - на Небесной Тверди. А то что до звезд сотни тыщ св.лет и более - гнусная ложь.

3) Ничего не знаю и не хочу знать. Я сливаюсь. Этот вопрос очень неудобен для моей веры поэтому думать о нем не хочу.

Пожалуста, ВАШ вариант ответа с ВАШИМИ пояснениями. Разумеется только для тех кто хочет отвечать ПО ТЕМЕ.

Severus
Поднебесный
14/10/11 12:19

# 860590

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860536] Help admins  

Здравствуйте. Я хотел бы задать верующим простой вопрос:

Здравствуй, атеист-человек... Это - не вопрос, это - претензия... ))))))) Так что, предлагаю, без лукавства и с открытым забралом, так сказать...

1. Изначально животные не поедали ничего... Они кормились духом бога, который и давал им силы... следовательно, не было ни жертв, ни хищников, никто никого не пожирал... Плодиться и размножаться - был единственный закон райского сообщества...

2. В момент грехопадения Адама с супружницей, Господь проклинает землю и животных... Он их выдает в нагрузку к падшим детям своим, за компанию, так сказать, чтобы уж не совсем ад был... Земля начинает произрастать тернии, животные - поедать друг друга и растительность, потому как это - единственный выход, чтобы жить, ибо были лишены уже непосредственной связи с богом и его духом... )))

3. Начинается неукоснительный закон взаимодействия и цикличности природы... Ибо материя (плотское) - не безгранично, как безгранично Царствие Небесное... )))

Итак, клетки поглощают другие клетки, отмирают, становясь пищей все тем же клеткам... Ничто не преходит, но переходит, возвращаясь обратно... Плоть к плоти...

4. "Все эти когти, зубы, защитные и атакующие приспособления" - все пришло с этой самой эволюцией... Постольку поскольку появилась смерть, появилась и надобность защищать потомство, ибо, инстинкт самосохранения рода живого прямиком исходит из первой и последней заповеди господа: плодиться и размножаться...

)))

А теперь у меня встречный вопрос, поскольку, на ваш я ответил:

Почему вы так агрессивны к христианскому Господу? )))

Darlock
Атеист
14/10/11 13:04

# 860596

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #860590] Help admins  

Это - не вопрос, это - претензия... )))))))

С чего взяли? Или для вас любой корректный, но неудобный вопрос для веры, является претензией???

Так что, предлагаю, без лукавства и с открытым забралом, так сказать...

Всегда рад и открыт для этого. Вот только гложат сомнения, что вы (верующие) к этому готовы. Впрочем, посмотрим.

1. Изначально животные не поедали ничего... Они кормились духом бога, который и давал им силы...
.....
...
4. "Все эти когти, зубы, защитные и атакующие приспособления" - все пришло с этой самой эволюцией... Постольку поскольку появилась смерть, появилась и надобность защищать потомство, ибо, инстинкт самосохранения рода живого прямиком исходит из первой и последней заповеди господа: плодиться и размножаться...

Смысл Вашего изложения - понятен.

Получается, что тот же Тиранозавр, бегал рядом с людьми. И самый первый Тиранозавр с зубами появился ПОСЛЕ человека и никак не позже 7500 лет назад. Раньше этого срока - их не было.
(Ибо родословная от Адама до Христа четко прописана в Библии. Ни о каких миллионах лет речи нет.)
Я правильно вас понял?

И кстати, почему палеонтологи не находят в слоях с тиранозаврами - останков людей или хотя бы крупных млекопитающих? (слонов и т.д.)

"Все эти когти, зубы, защитные и атакующие приспособления" - все пришло с этой самой эволюцией...

За какой срок? Примерно. Тыщи лет или за миллионы лет?

А теперь у меня встречный вопрос, поскольку, на ваш я ответил:

Почему вы так агрессивны к христианскому Господу? )))

Опять же - с чего взяли? Что за бред?

Я не могу быть агрессивен к фантазии. Поэтому к вашему Христианскому Господу - я НЕ агрессивен.
Единственное к кому я могу быть агрессивен или предъявлять претензии - это к Христианам, которые бывает несут всякую алогичную чушь и дурят своей демагогией народ.
Причем заметьте: Я не считаю чушью, допустим какую-то идею (пусть даже идею Бога), ЕСЛИ она хотя бы немного логична и в ней нет абсурда. Например, идея Бога у деистов.
Но я считаю чушью другие моменты, обычно связанные с тем когда хотят Библию, например "помирить" с Наукой. Выглядит до нельзя - абсурдно. И тогда, разумеется у меня появляются претензии к этим распространителям абсурда.

Darlock
Атеист
14/10/11 13:28

# 860603

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #860590] Help admins  

Изначально животные не поедали ничего... Они кормились духом бога, который и давал им силы..

Да и еще простите - не могли бы вы уточнить: А желудка у животных я так тоже понимаю изначально не было. Ибо - не нужен был. Верно?
Э...а как примерно тогда выглядели такие вот изначальные животные - без зубов, без желудка, без рта ?

Severus
Поднебесный
14/10/11 14:42

# 860621

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860596] Help admins  

Ваша претензия заключается в том, что вы негативно и отрицающе относитесь к чему-то, чего вы еще не понимали и даже не видели ответов... Ответы вы стали выстраивать сами по самой же теме... Собственно, у вас есть ряд ответов, которые вы принимаете как заведомо ложные, и их предложили к рассмотрению..))) А претенциозность... У меня - дар различения духов... )))

Теперь о тиранозаврах и палеонтологии... Наука коррумпирована, мил человек... Она работает только на одну сторону - деньги... и никак не связана с правдой или истиной... Наука - заведомо нерентабельное производство... Поэтому, дает "мнения" и "открытия" согласно бизнес-плана...
А это значит, что наука будет работать на определенные структуры... в зависимости от того, кто проплачивает...

Когда католичество доперло до этого, оно тоже сделало несколько заказов, и тут же нашелся ковчег Ноя, которого до этого никто не замечал на прекрасной горе арарат, и то, что углеродные анализы. мягко скажем, совсем не правильные и из пальца высосанные...

В таком случае все ваши миллоны-лет-назад-динозавры испаряются и представляют собой лишь малость "исполинов", которые мелькнули в библии, и тут же испарились...

Насчет желудка... Тела были совершенны... Вот после проклятия совершенство это они утратили и превратились в механизм обработки убитых частиц - еды... )))

Следующий вопрос:

Зачем вы верите в научную религию? Вы без веры в религию не можете?

Severus
Поднебесный
14/10/11 14:46

# 860623

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860596] Help admins  

Я не считаю чушью, допустим какую-то идею (пусть даже идею Бога), ЕСЛИ она хотя бы немного логична и в ней нет абсурда

Ну, что мешает вашей логике принять в сердце свое идею логичного Бога? )))

Кстати, я - не христианин... Я - поднебесный... Родословной я не вышел... )))

Darlock
Атеист
14/10/11 15:37

# 860638

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #860621] Help admins  

Ваша претензия заключается в том, что вы негативно и отрицающе относитесь к чему-то, чего вы еще не понимали и даже не видели ответов...

Во первых: Ответов - я видел навалом. Похоже, сколько Христиан - столько и учений о Христианстве. Причем чаще всего - противоречащие друг другу. Соответственно - просто бардак.
Во вторых я не негативно отношусь к этому, а - Критически. И применяю я это к любой Идее, независимо от её происхождения.

А претенциозность... У меня - дар различения духов...

Я уже понял, что верующие по уши во всяких дарах, благодати и скоро будут горы силой веры двигать. Правда только на словах. И в демагогии. А на деле все это: - пшик. Что не удивительно.

... Наука коррумпирована, мил человек... Она работает только на одну сторону - деньги... и никак не связана с правдой или истиной... Наука - заведомо нерентабельное производство... Поэтому, дает "мнения" и "открытия" согласно бизнес-плана...
А это значит, что наука будет работать на определенные структуры... в зависимости от того, кто проплачивает...

И кто же это Науке проплачивает, чтобы она НЕ находила в слоях с динозаврами - останков людей? И в чем смысл этого бизнес-плана? Просветите! А то, что все палеонтологи, во всех странах являются участниками этого всемирного массонского заговора - я уже понял. Можете не повторяться.

В таком случае все ваши миллоны-лет-назад-динозавры испаряются и представляют собой лишь малость "исполинов", которые мелькнули в библии, и тут же испарились...

Прекрасно. А куда испарились расстояния до звезд?
Ну вот мы видим звезды. Расстояние 10 тыщ св.лет. 100 тыщ св.лет. Если Миру - 7500 лет, значит звезды с расстоянием свыше 7500 св.лет мы видеть не должны. Однако - их явно наблюдаем.

Или это тоже массонский заговор, а на самом деле звезды прибиты к Небесной Тверди?

Следующий вопрос:

Зачем вы верите в научную религию? Вы без веры в религию не можете?

В Науке нет никакой Религии. Если вы не знаете определение Религии - смотрите в словаре. Религия это прежде всего - Вера в сверхестественное, Культ, Поклонение. Наука прекрасно обходится без всего этого и Религией по этому НЕ является.

Далее: Я лично, доверяю Науке потому что она предоставила ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты основанные на своих Теориях. Соответственно степень доверия - очень высокая. Ибо - есть РЕЗУЛЬТАТ.
А Религия подобным похвастаться - не может. Нету ничего.
Хотя по Библии верующие и горы могут силой веры двигать, и яды без вреда для себя пить, и много чего еще. Но за 2000 лет, кроме демагогии, по факту - нет ничего.
Соответственно - какое может быть доверие Христианству? Никакого.

Далее: Я лично уважаю, людей которые четко заявляют, что Христианство противоречит Науке. Как бы - вопросов нет. Четкая позиция. И главное - ЧЕСТНАЯ. Я тоже так считаю. И в этом мы сходимся. И разумеется у каждого выбор - доверять Науке или слепо верить Религии. Но вместе доверять или верить им - нельзя. Они противоречат друг другу.
Здесь мы определились.
И как уже говорил, претензии я могу выставлять не Богу, и не таким как Вы, а только тем, кто вешает лапшу на уши и заявляет, что между Наукой и Христианством противоречий нету. (Смысл их действия понятен, попытаться вывести свою Религию из под удара Научных фактов. Сохранить свой Миф.)

Darlock
Атеист
14/10/11 15:50

# 860640

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #860623] Help admins  

Ну, что мешает вашей логике принять в сердце свое идею логичного Бога? )))

Во первых: Сердце - у меня кровь по организму качает и для идей не предназначено. Для идей: - у меня Мозг имеется.
Во вторых: Что именно подразумеваете под выражением "принять идею" ? Просто - Слепо и тупо верить? Если, да - то это неприемлемо.

Если имеете ввиду: "считать данную идею истинной", то ответ следующий:
Мешает мне принять идею Бога:
1) Отсутствие даже косвенных эмпирических данных подтверждающих эту идею. (Ибо ни ангелов, ни чертей не наблюдается)
2) Её полная нефальсифицируемость.
3) Отсутствие каких либо серьезных отличий у людей исповедующих эту идею по сравнению с атеистами. (То есть - никаких результатов. И в аварии они также попадают, и могут умереть внезапно и т.д.)
4) Отсутствие практического смысла. (кроме пожалуй чисто психотерапевтического эффекта)

Кстати, я - не христианин... Я - поднебесный... Родословной я не вышел... )))

Не понял, что такое "поднебесный" и что это значит. В любом случае вижу вы разделяете Еврейский миф. Значит ваше мировоззрение из авраамистких религий.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
14/10/11 15:52

# 860641

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860638] Help admins  

Далее: Я лично, доверяю Науке

Здравствуйте. Извините сразу за нескромный вопрос, а сколько вам лет ?

Далее :). Вы, дорогой мой, никак не атеист, вы верующий. Что и сами подтверждаете своими словами. Пишите, что ДОВЕРЯЕТЕ науке. Спрашивается, на каком основании ? Или вам не известно, что лично вы сами не можете удостовериться в БОЛЬШИНСТВЕ научно доказанных теорий и положений, особенно в физике и химии, однако, ПРИНИМАЕТЕ на веру, что, к примеру, существуют электрон, протон и нейтрон, даже есть некие кварки, свет состоит из фотонов, есть 2 теории строения света и т.д.

А Религия подобным похвастаться - не может. Нету ничего.

:). А что вам нужно от религии ?

Далее: Я лично уважаю, людей которые четко заявляют, что Христианство противоречит Науке.

Вы меня простите великодушно, однако это утверждение есть глупость несусветная, которую и комментировать не стоит. Вы просто элементарно ставите под сомнения все открытия ВЕРУЮЩИХ учёных, по меньшей мере.

Darlock
Атеист
14/10/11 16:27

# 860651

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #860621] Help admins  

Насчет желудка... Тела были совершенны... Вот после проклятия совершенство это они утратили и превратились в механизм обработки убитых частиц - еды... )))

....Проясните мне еще вот что:

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Как всё это согласуется с вашими ...э...утверждениями о Духовном питании ???
Можете прояснить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на