Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15067 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darlock (26) Severus (12) ДацкыйКот (8) KIKBOXER (7) MugabeRobert (4) ANP (2) AntonPritcher (2) MaxRusak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Severus
Поднебесный
14/10/11 21:38

# 860745

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860727] Help admins  

Такс..Понятно. Вы бредите. Видимо для верующего это естественно. И неважно за или против он Христианства.

Да, правильно... Версия того, кто не поддерживает науку, можно назвать бредом... Именно также христиане воспринимают и вашу религию... )))
Я вам доказал, что никакого вашего духовного питания - не было. Это были просто ваши бредни.

Пока что вы только себе доказали, что львы щипали травку... )))
Давайте так:

Флудить в этой теме вы прекращаете.
Тема - четко обозначена. И разговор только в её рамках.

Вы путаете флуд и оффтоп... ))) Наверное так же вы путаете доказательства и версии... ))) Про банальные определения из словаря я промолчу... )))
Впрочем, офф-топ я пока еще не наблюдаю, все идет по плану...))
Впрочем, если у христиан действительно нет ответа на этот простейший вопрос, то это говорит только об одном - в Христианском учении зияющая логическая Дырка. И поэтому на учение от Бога Христианство явно не тянет.

Библия не учебник по математике или логике... Так что ваши претензии - не обоснованы...
А какое учение от Бога? Расскажите, раз уж знаете, какое оно должно быть... )))
А вы я так понимаю, встречали Истинных??? И какие же горы они передвинули? Или это опять просто ваша болтовня?

Сатана не может в себе разделиться, поэтому ответы на ДАННЫЕ вопросы мне явно не под силу... Вам придется попросить христиан засвидетельствовать, как Господь в их жизни работал...
Так и спросите - можно услышать свидетельства? Кстати, странно, что в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ нет такой темы вообще, ибо свидетельства и есть один из наиважнейших аспектов евангелизации (проповедования)... Но, возможно, здесь не проповедуют, а чешут языками про научные доказательства, и кто вдохнул жизнь в молекулу инфузории туфельки или как питались жабы в мире потустороннем, Парадизе Небесном междуречья...
Неужели? Вы знаете, помимо вас, на это шли Святые Отцы Православной Церкви. И рассматривали этот вопрос. По вашему Святые Отцы - противники Церкви Православной? Или просто болтуны?

Ну, почему же противники церкви Православной? Вполне возможно, что православная Церковь усиленно пытается науку двинуть под свои догматы... Церковь же, о которой говорил сам Иегошуа (argh) такими вопросами просто не интересуется в связи с верой и водительством Духом Святым...
В принципе - Вы здесь правы. Не стоит. Я предпочитаю чтобы говорили аргументированно. У вас это не получается. У вас просто - пустой треп, демагогия.

А что вы от меня-то, собственно, хотели? Подсадить вашу жизнь на сущие негативы? Она у вас итак еле теплится... )))
Я - не враг своему здоровью, прельщать умы еще и неверующих... )))

Darlock
Атеист
15/10/11 07:34

# 860821

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #860745] Help admins  

Такс..Понятно. Вы бредите.

Да, правильно...

Я рад что вы признали свой Бред. Есть надежда что станете нормальным человеком.

Пока что вы только себе доказали, что львы щипали травку... )))

Нет. Для меня Библия - доказательством не является. Поэтому доказал я это только ВАМ. И разрушил вашу бредятину.

Библия не учебник по математике или логике... Так что ваши претензии - не обоснованы...

Обоснованы. Потому что претензии не к Библии, а к УЧЕНИЮ, которое основывается в том числе и на Библии.

В Учении, которое претендует на Истину и полноту ответов, не должно быть никаких логических прорех.
А уж на простейшие вопросы оно обязано отвечать вообще сходу. А тут мы наблюдаем - полную несостоятельность и неспособность ответить даже на простейший вопрос.

А вы я так понимаю, встречали Истинных??? И какие же горы они передвинули? Или это опять просто ваша болтовня?

Сатана не может в себе разделиться, поэтому ответы на ДАННЫЕ вопросы мне явно не под силу...

Я уже понял, что вы просто обычный демагог.

Severus
Поднебесный
15/10/11 09:41

# 860838

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860821] Help admins  

Для меня Библия - доказательством не является. Поэтому доказал я это только ВАМ. И разрушил вашу бредятину.

Вы спросили, ели ли хищники траву в Раю или как они жрали других животных... После этого вы мне приводите стихи библии, что всем была в пищу дана трава...)))
Какой же я демагог, если я сразу сказал, что вы пришли с претензиями, ибо ответ у вас уже есть? ))
Вы не разрушили мою бредятину, потому что моя бредятина не была учением, мифом или доказательством чего-либо... )))
Причем тут моя бредятина? ))) Она просто подвела вас к цитированию писания и ответу вами самими вам же самому... и неважно, каким способом я сделал это... )

Если Библия вам не является доказательством, чего пришли сюда спрашивать? И кто тогда тут демагог?

Я уже понял, что вы просто обычный демагог.

В данном случае фраза "Сатана не может сам в себе разделиться" была отнесена к вашим требованиям доказать вам бога путем явления вам его дел... Мною... Поднебесным... Фраза взята из Библии... И именно значит, что Сатана против себя не пойдет, не будет сатана доказывать вам, нехристю, существование Бога... Понимаете? Что совсем не говорит об отсутствии ответов на ваш вопрос...
Поэтому, в данном случае простой обычный демагог испаряется и вселяется в вас... Но я отнесу это на незнание БогоСловия вами... Вы же не обязаны знать всю библию...

Вам всем (обвел взглядом всех неверующих) - первых глав Ветхого Завета должно быть достаточно... А там от псалмов да за пророками - не надо... не читайте... Там ваще ничего интересного уже...

Насчет того, кто бредит и о чем - не вырывайте фразы из контекста... Я четко указал, что ваша религия для христиан является подобным же бредом... Значит, или обе стороны должны что-то менять в диспутах, или попросту расходиться...

Darlock
Атеист
15/10/11 10:31

# 860847

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #860838] Help admins  

Вы спросили, ели ли хищники траву в Раю или как они жрали других животных... После этого вы мне приводите стихи библии, что всем была в пищу дана трава...)))

Да. И что? В Библии также написано, что Бог Твердь сделал и поставил НА НЕЁ Солнце и Луну. Но почему то Христиане открещиваются от этого, несмотря на то, что Святые Отцы подтверждали это и заявляли, что Твердь - это и есть некая твердая конструкция. А над ней вода, чтоб Твердь не воспламенилась от того, что по тверди ходит солнце.

Поэтому слова Библии и слова Святых для современных Христиан - не указ. Плевать они хотели на многие их слова.
Вот я и хотел выяснить мнение современных Христиан по интересующему меня вопросу.

Какой же я демагог, если я сразу сказал, что вы пришли с претензиями, ибо ответ у вас уже есть? ))
.....
Если Библия вам не является доказательством, чего пришли сюда спрашивать?

У меня нет четкого, логичного Христианского Ответа. Вот за ним я и пришел.
А вы - демагог по многим другим причинам.

В данном случае фраза "Сатана не может сам в себе разделиться" была отнесена к вашим требованиям доказать вам бога путем явления вам его дел...

Вы бредите. Приводите свои мозги в порядок. Я не требовал от вас доказывать мне Бога. У вас - глюки.

Я спросил встречали ли вы Христиан, которые горы силой веры могут двигать. А Вы в ответ слились на бред и демагогию. И это с вами происходит постоянно.

Severus
Поднебесный
15/10/11 13:16

# 860888

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860847] Help admins  

Поэтому слова Библии и слова Святых для современных Христиан - не указ. Плевать они хотели на многие их слова.
Вот я и хотел выяснить мнение современных Христиан по интересующему меня вопросу.

Тогда вам для начала надо почитать православную литературу по вопросу Тверди...
Видите ли, тут можно много версий приводить... Например, что воздух все же материален, а Твердь и означало материю... )))
Но разве вам нужны эти демагогии? ))) Не проще ли задать вопросы самому Господу? если уж он есть...
А если его нет - что спрашивать с людей, у которых, что ни наука - то религия, что не религия - то наука?

Понять, что Творец (Создатель) существует - можно простейшей логикой... Главное, дать ей волю...
Как это сделать?
Быть пустым от всякого рода стереотипов и мышления...
Опустошиться до нуля...
Стартуйте свою логику, и она сама вас приведет к Богу...
Все эти цепляния к словам древних и немытых евреев второго начала конечного цикла - ни к чему не приведет... Человечество развивалось не только в кругозоре вокруг себя, но и в словах...
Никто из нас не жил в то время, никто из нас не сидел рядом с авторами, чтобы испросить оригинал мысли о Тверди...
Никто из людей не может правильно описать Мироздание от и до... Нет на то ни слов, ни всевидящего ока нашего... По хоботу, человек, не видевший никогда слона, и не поймет, что он видит... )))

Все, что вы имеете - выбор, кому верить...

Вот почему вас назвали верующим... )))

То, что я - демагог, я понял... Меня еще называли софистом, причем безжалостным...
Я впишу ваше определение моей скромной персоне в свои книги, чтобы вас это утешило... )))
Ну а мне - приятно... )))
Вы просили меня доказать дела Бога... Я отказался...
Боюсь, только христиане поймут, почему... )))

Извините... Мне кажется, я на вас дурно влияю...
Я так же заметил, что вы начинаете выходить из себя и используете не вполне адекватные методы общения... Я, пожалуй, отступлю от вас...
Я сразу приношу извинения...
Все это - потому что христиан мне пока не за что зацепить... И на безрыбье и рак рыбой показался...
Но такая пропасть в духовном общении меня тяготит...
Мне нужно больше... Мне нужно ***удалено автором***...
Поэтому, я отойду...
Если вы когда-нибудь станете христианином, тогда мы встретимся... Но лучше не надо... Вы же не хотите вновь повстречать самовлюбленного демагога и безжалостного софиста Северуса, в котором гордыня затмевает и Тверди земные...)))))
Удачи... )))

Darlock
Атеист
15/10/11 15:09

# 860907

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #860888] Help admins  

Тогда вам для начала надо почитать православную литературу по вопросу Тверди...

Видите ли - я её уже прочитал.

Видите ли, тут можно много версий приводить... Например, что воздух все же материален, а Твердь и означало материю... )))

Видете ли таких вресий в классической Православной литературе (Святые Отцы) попросту - НЕТ.
А что есть - так это твердая конструкция и запас воды над Твердью, чтобы Солнце её не расплавило.

Но разве вам нужны эти демагогии? ))) Не проще ли задать вопросы самому Господу? если уж он есть...

На вопросы по Тверди писали Святые Отцы. Поэтому надеюсь они спрашивали у Бога про Твердь. И ответ я уже приводил. Есть Твердь. По ней ходит солнце, а над Твердью - вода для того чтоб твердь не расплавилась. Впрочем подобное записано и в Библии.

Поэтому, похоже, что Бог через Моисея и Святых Отцов - вполне четко ответил на вопрос по Тверди.
Но почему то современных Христиан это не совсем устраивает. Вы не знаете почему?

Извините... Мне кажется, я на вас дурно влияю...
Я так же заметил, что вы начинаете выходить из себя и используете не вполне адекватные методы общения...

Ну когда меня сравнивают с почвой, сыплют всякой ерундой про всемирные заговоры, и вообще бредят - то разумеется я вынужден переходить на несколько другие стили общения.

Удачи... )))

И вам не хворать!

Severus
Поднебесный
15/10/11 16:09

# 860919

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860907] Help admins  

Ну когда меня сравнивают с почвой, сыплют всякой ерундой про всемирные заговоры, и вообще бредят - то разумеется я вынужден переходить на несколько другие стили общения.

Я на это и рассчитывал, откровенно говоря... )))
У вас больной взгляд на бредни... Прямо всемирный заговор бредней... )))

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/10/11 16:23

# 860922

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #860675] Help admins  

Вообще-то - Нет. Не такой уж и широкий.
Ибо большинство Святых Отцов
Ну если так сузить, то пожалуй. Я же, как вы и сами поняли, имел в виду в том числе современных богословов. А кроме того тех, кому не суждено было прослыть "Святыми Отцами" ввиду их поражения в тогдашних теологических диспутах и отлучения от церкви их оппонентами или тогдашними властями.

А этот раздел у них типа под проклятием и они сюда не заходят???
К сожалению, похоже на то.
Здесь подобрался довольно неслабый костяк неверующих, убедить которых в необходимости покаяния парой постов не получается. Поэтому большинство, едва попытавшись научить нас уму-разуму, демонстративно отряхают прах от ног своих и идут восвояси.

Darlock
Атеист
15/10/11 16:30

# 860927

Re: Смерть до грехопадения нов [re: ДацкыйКот, #860922] Help admins  

Здесь подобрался довольно неслабый костяк неверующих, убедить которых в необходимости покаяния парой постов не получается. Поэтому большинство, едва попытавшись научить нас уму-разуму, демонстративно отряхают прах от ног своих и идут восвояси.

))) Вы знаете, подобную картину я наблюдал на большинстве Христианских форумах.
А это значит - уже системное явление, связанное со слабостью Христианской позиции.

P.S. Впрочем, вы знаете, Христиане сильны тогда, когда среди них большинство - младоземельные креационисты. Оно и понятно - У них система логически не разрушена. Она цельная. Стройная. Есть на что опереться. А вот поколение Православных эволюционнистов бегают от вопросов как от огня. ))))

Исправлено пользователем Darlock 15/10/11 17:54.

Severus
Поднебесный
15/10/11 16:57

# 860931

Re: Смерть до грехопадения нов [re: ДацкыйКот, #860922] Help admins  

Когда я увидел, какие диспуты предлагают неверующие, мне откровенно стало скучно...
Я просто уверен, что христианам - тоже... Потому что нехристиане не привели ровным счетом ни одного доказательства обратного - не стоит считать их неслабым костяком... )))

У вас - разные уровни общения... Христианам сложно спускаться до плотского восприятия с духовного... Действительно, сложно, поверьте слову хоть одного нехристя...

Ну а потом, вы сами будете разговаривать с тем, кому откровенно начхать на ваше мировоззрение? И кто только обращается к вам, чтобы выудить мало-мальскую информацию, чтобы начать обгаживать ваше сердце? Нет, не будете...

Христиане правильно поступают в этом разделе...

Когда нехристям надоест сидеть и ждать христиан, они или начнут грызть друг друга, или удалятся... )))

А по сути увиденного мною в данном разделе - коротко и ясно - я знал, что Сатана отнимает разум... Но не знал, что настолько...))))))))))))))

Так что, товарищам христианам - "молиться, поститься и слушать радио Радонеж"...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на