Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15068 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darlock (26) Severus (12) ДацкыйКот (8) KIKBOXER (7) MugabeRobert (4) ANP (2) AntonPritcher (2) MaxRusak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
17/10/11 14:10

# 861364

Re: Смерть до грехопадения нов [re: KIKBOXER, #861351] Help admins  

Есть какие-то находки и предположения, но исследования ещё не закончены и палеонтологи дали не на все вопросы ответы, поэтому не стоит быть таким уверенным... тем более, что есть вот такие вот факты: Часть исследователей считают, что загадочные окаменелости подтверждают строки Книги Книг - Библии о том, что в незапамятные времена на нашей планете существовали разумные люди Эти исследователи опираются на результаты экспедиции, которая обнаружила на одном из пластов в каньоне Палакси Ривер в Техасе отпечатки трехпалых лап динозавра и следы человека, пересекающие их Более того, видно, что на один из человеческих следов впоследствии наступила лапа динозавра

Вот-вот! Я сам это на снимке видел! Есть такая книга "Как возник наш мир", хорошая книга, автору темы стоит почитать, вот там я об этом и читал - динозавры жили вместе с людьми!

А что до вопроса по теме, то отвечу: Нет, животные друг друга не пожирали, все жили мирно и счастливо. После падения человека проклятие опустилось на землю, творение подверглось изменению, тернии и волчцы появились в нем, животные разделились на хищников и траваядных.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
17/10/11 16:49

# 861387

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Severus, #861263] Help admins  

Разных терминологий я тоже не обнаружил у христиан... Все четко и ясно, чего хотят, что надо делать и где какие нестыковки внутри и межконфессиональные...
Ну видимо, не столкнулись еще. Пообщайся вы подольше, особенно в "Общем разделе" да на теологические темы, и сразу поймете, как плавают термины и понятия у разных конфессий.

Задавать вопросы в этом разделе - бросать святыни псам на растерзание...
Давать отчет в своем уповании - метать бисер посреди свиней...
Вообще-то никто сюда никого за шкирку не тянет. Нет желания общаться и спорить - да ради бога. Но вот называть местное общество свиньями и собаками, вы уж извините, весьма оскорбительно.

ДацкыйКот
17/10/11 16:51

# 861388

Re: Смерть до грехопадения нов [re: AntonPritcher, #861364] Help admins  

динозавры жили вместе с людьми!
Вроде бы уж эту байку давно развенчали. И как не надоест креационистам поднимать старую брехню? Неужто кроме вранья ни на что больше не способны?

Darlock
Атеист
17/10/11 17:03

# 861393

Re: Смерть до грехопадения нов [re: KIKBOXER, #861351] Help admins  

выберите себе любой удобный ответ, т.к. для меня это не имеет совершенно никакой разницы...

Понятно. У вас получается 3 вариант озвученный мной в первом посте темы.

Или - Здесь хочу придерживаться, ибо с Наукой согласуется, а здесь не хочу ибо Наука никакой Тверди не обнаружила, а значит на прямой текст мы закрываем глаза?

А кто-то делает иначе?

Офигеть просто!
Получается ваша религия - мертвая, все на Науку смотрит, а сама (и её адепты) ничего понять и узнать не в состоянии.

Darlock
Атеист
17/10/11 17:08

# 861395

Re: Смерть до грехопадения нов [re: AntonPritcher, #861364] Help admins  

хорошая книга, автору темы стоит почитать, вот там я об этом и читал - динозавры жили вместе с людьми!

Я тоже читал много хорошего фэнтази.
Иногда прикольно. Но предлагаю вам вернуться ближе к реальным данным.

А что до вопроса по теме, то отвечу: Нет, животные друг друга не пожирали, все жили мирно и счастливо. После падения человека проклятие опустилось на землю, творение подверглось изменению, тернии и волчцы появились в нем, животные разделились на хищников и траваядных.

Понял. Спасибо. В принципе по Христианству противоречий не вижу в вашей позиции.
Правда, есть прямое противоречие с Наукой.

KIKBOXER
Православный
17/10/11 17:36

# 861401

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #861393] Help admins  

Понятно. У вас получается 3 вариант озвученный мной в первом посте темы.

значит Вам так удобнее :) как пожелаете...

Офигеть просто!
Получается ваша религия - мертвая, все на Науку смотрит, а сама (и её адепты) ничего понять и узнать не в состоянии.

Религия была мертвая со времён Авраама..., но она была родоначальницей науки, поэтому противопоставлять религию и науку, глупо :) тем более, что "религиозные адепты" не раз стояли во главе научных открытий.
Однако через религию, лежит путь к нечто более ценному..., к тому что заложено в каждом человеке от начала времён... она хранит секреты познания тех глубин человеческой сущности, на которые современные научные изыскания не распространяются и даже не претендуют :) Поэтому глупо ждать, что религия сконструирует робота или супер-компьютер, т.к. у неё иная задача...

Darlock
Атеист
17/10/11 18:18

# 861413

Re: Смерть до грехопадения нов [re: KIKBOXER, #861401] Help admins  

Религия была мертвая со времён Авраама..., но она была родоначальницей науки,

Ваша религия к Науке не имеет никакого отношения. Наука зарождалась в Древней Греции, в то время когда никакого Христианства и в помине не было.

тем более, что "религиозные адепты" не раз стояли во главе научных открытий.

))) Например, - Дарвин. Правда потом, после своего открытия, он стал практически атеистом, ну или - агностиком.

AntonPritcher
баптист
18/10/11 07:32

# 861522

Re: Смерть до грехопадения нов [re: ДацкыйКот, #861388] Help admins  

Вроде бы уж эту байку давно развенчали. И как не надоест креационистам поднимать старую брехню? Неужто кроме вранья ни на что больше не способны?

А кроме пустых слов и обвинений, можете привести доказательства или слабо?

KIKBOXER
Православный
18/10/11 14:28

# 861598

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #861413] Help admins  

Ваша религия к Науке не имеет никакого отношения. Наука зарождалась в Древней Греции, в то время когда никакого Христианства и в помине не было.

А Вы считаете, что религия ограничивается христианством что ли? :) или Вы считаете, что я говорю исключительно о христианстве (хотя Енох, Ной и Авраам жили за долго до античности) :) Вы "неисправимый оптимист"...

))) Например, - Дарвин. Правда потом, после своего открытия, он стал практически атеистом, ну или - агностиком.

:) Вы бы хоть инет поюзали для начала, прежде чем писать такое...
На вскидку: http://atheizm.com/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=88888916
http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm
Просвещайтесь... :)

ЗЫ: У меня такое чувство, что у Вас какие-то поверхностные знания предмета разговора.

ДацкыйКот
18/10/11 16:53

# 861639

Re: Смерть до грехопадения нов [re: AntonPritcher, #861522] Help admins  

А кроме пустых слов и обвинений, можете привести доказательства или слабо?
Обсуждали неоднократно это на форуме. Воспользуйтесь поисковиком.
Поскольку я в этих дискуссиях не участвовал, а только наблюдал со стороны, то чтобы привести доказательства, мне нужно будет сделать то же самое - искать те старые посты. Займитесь сами, раз уж заикнулись об этом в очередной раз.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на