Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15065 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darlock (26) Severus (12) ДацкыйКот (8) KIKBOXER (7) MugabeRobert (4) ANP (2) AntonPritcher (2) MaxRusak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Darlock
Атеист
18/10/11 19:28

# 861668

Re: Смерть до грехопадения нов [re: KIKBOXER, #861598] Help admins  

А Вы считаете, что религия ограничивается христианством что ли? :) или Вы считаете, что я говорю исключительно о христианстве (хотя Енох, Ной и Авраам жили за долго до античности) :) Вы "неисправимый оптимист"...

))) То есть это с Зевса и Гермеса Наука началась что ли?

(хотя Енох, Ной и Авраам жили за долго до античности)

А они то какое отношение к науке имеют???

))) Например, - Дарвин. Правда потом, после своего открытия, он стал практически атеистом, ну или - агностиком.

:) Вы бы хоть инет поюзали для начала, прежде чем писать такое...
На вскидку: http://atheizm.com/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=88888916
http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm
Просвещайтесь... :)

И ЧТО? Где опровержение моих слов?

Это вас просвещать надо!

Просвещайтесь! Дарвин о Христианстве:
....В «Автобиографии» Дарвин писал: «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»[35].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7

KIKBOXER
Православный
19/10/11 06:53

# 861760

Re: Смерть до грехопадения нов [re: Darlock, #861668] Help admins  

))) То есть это с Зевса и Гермеса Наука началась что ли?

Зевс вряд ли, хотя и его адепты участвовали в становлении античной культуры с её подходами знанию... а вот Гермес Трисмегист (который к пантеону не имеет отношения) будет ближе к истине, хотя и до него достаточно людей которые стремились к знанию будучи воодушевлёнными религиозными идеями :)

А они то какое отношение к науке имеют???

Ну а Ной по Вашему корабль мастерил не имея знаний и научного подхода? стало быть и задолго до античности были научные подходы...

И ЧТО? Где опровержение моих слов?

Вам мало фамилий "религиозных адептов", которые внесли вклад в развитие науки, что ли? или что я по Вашему дол жен был опровергать? :) что просили, то и получили :)

Просвещайтесь! Дарвин о Христианстве:

Из цитаты следует, что Дарвин выказывал своё неверие в догматы христианства своей конфессии, а не о вере в Бога и учение Христа :)
Ну и что? Тех кто разочарован догматикой пруд пруди... я например в их числе... и что с того? это только подтверждает слова Библии, что всякий человек лжив и только... отсутствие Бога это не подтверждает, а скорее наоборот... :)

так что просвещайтесь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на