Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9905 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (7) SIBMAN (6) Denchik (5) viktor1993 (5) мелхиседек (5) aleksei (4) Alex19821 (4) Stop (3) AntonPritcher (2) Anastasya (1) igorash (1) propovednik8908 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
viktor1993
17/10/11 01:12

# 861232

Прошу о помощи !Я сойду с ума!! Help admins  

Меня зовут Виктор. Мне 18 лет , студент (Киев) , православный. Я не знаю к кому обратится . Я запутался , я не знаю что мне делать . Началось всё что я встретил несколько недель назад девушку . ЕЕ звали Тамара . Скажу честна с первого взгляда я влюбился. Решил с нею познакомится . Начал спрашивать о ней и оказалось что она пятидисатница . Мене этот факт затронул . Прошла неделя я добыл ее номер и решил позвонить , позвонил -познакомились . Она сразу сказала что межполовые отношения ее не интересуют , и чтоб пойти с ней в кино или театр парень должен сначала «ЗАРУЧЫТЫСЯ» с ней . Меня это поразило . Мы начали общаться на религиозные темы . Мне даже показалось что у нее возникла какая то привязанность ко мне. Она очень хотела чтоб я пошел к ней на служения . Но я напуган , я слышал истории об гипнозе . Но главная причина- то что я ПРАВОСЛАВНЫЙ. Я не могу предать свою религия , просто не могу, я чувствую что мое место здесь. Она говорит что крестик на шее это грех , что иконы тоже грех . А как же иконы которые сцеживают ладей. В моей душе посеялось сомнение , мне кажется что скоро я сойду с ума . Ну как мне быть. Могу ли я найти спасения в православной церкви.
Я прошу вас помогите . Я ПРОСТО НЕ ВЕРЮ ЧТО ИКОНЫ ПОРОЖДЕНИЯ ЗЛА. ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО И ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ ЕРЕСЬ ? Я очень жду совета православных : почему мы молимся на иконы? Я на грани нервного срыва , что мне делать. Я хочу спасти свою душу. Неужели все православные попадут в ад? Могу ли я быть с Тамарой и как мне с ней общаться ( это вопрос к пятидисятникам)
НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС : МОГУ ЛИ Я СПАСТИСЬ В ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ? Я верю в Бога , я не курю , не пю , не матерюсь , хорошо учусь , стараюсь жить по задуму Божьему.

PS. Извините за ошибки сам разговариваю только на украинском .

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/10/11 05:54
www.facebook.com

# 861247

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: viktor1993, #861232] Help admins  

НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС : МОГУ ЛИ Я СПАСТИСЬ В ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ?

Да, можете.
Я ПРОСТО НЕ ВЕРЮ ЧТО ИКОНЫ ПОРОЖДЕНИЯ ЗЛА.

Вы правильно верите.
ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО И ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ ЕРЕСЬ ?

Нет, не ересь. Просто вашу девушку так научили у пятидесятников.
Но я напуган , я слышал истории об гипнозе .

Это выдумки, никакого гипноза у пятидесятников нет.
Неужели все православные попадут в ад?

Православные христиане не попадут в ад, если сохранят свою веру в Христа до конца.
Могу ли я найти спасения в православной церкви.

Если верите в Господа Иисуса Христа, вы его уже нашли. Православная Церковь поможет вам его сохранить.
Могу ли я быть с Тамарой

На этот вопрос только вы друг-другу ответить сможете.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
17/10/11 06:05
ustinovad.blogspot.com

# 861249

НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС : МОГУ ЛИ Я СПАСТИСЬ В ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ? Я верю в Бога , я не курю , не пю , не матерюсь , хорошо учусь , стараюсь жить по задуму Божьему.

Спастись можете и в Православной Церкви. Главное не просто верить в Иисуса Христа, а "умереть" для себя, признать свою греховность раскаявшись и поставить Его на первое место в своей жизни живя по заповедям которые он оставил будучи на Земле.
Это самое главное. Иконы сами по себе, если им не поклоняетесь, порождением зла не являются. Православие тоже ересью не является.

Denchik
Христианин
17/10/11 12:03

# 861325

Я не могу предать свою религия , просто не могу, я чувствую что мое место здесь.

А вы и не предаете свою религию основанная на Христе.
Я на грани нервного срыва , что мне делать.

Успокойтесь ни одного у вас такая любовь, сам прохожу сейчас через это!!!! И нервным срывом этому не поможешь!!!
В моей душе посеялось сомнение , мне кажется что скоро я сойду с ума .

Это нормально если бы не посеялось может быть вы бы не задались бы вопросом основополагающий вашу веру.
Я очень жду совета православных : почему мы молимся на иконы?

null
Могу ли я быть с Тамарой и как мне с ней общаться ( это вопрос к пятидисятникам)

Решите взаимные ли у вас чувства ....!!!! а уж потом продолжим.

aleksei
РЦ ХВЕ
17/10/11 13:03

# 861345

Я на грани нервного срыва , что мне делать. Я хочу спасти свою душу. Неужели все православные попадут в ад? Могу ли я быть с Тамарой и как мне с ней общаться ( это вопрос к пятидисятникам)

Вот еще! из-за бабы девушки так нервничать, не стоит оно того.Кои Ваши годы, еще повстречаете свою половину. С Тамарой Вам лучше не обнадеживать себя и ей не подавать надежду. Ищите православную. Очень редко когда в семьях могут найти баланс и компромисс в вопросах веры, я таких семей не знаю. Скорее всего кто то должен полностью принять веру другого или семья разваливается или это вагон и маленькая тележка проблем или такая жизнь которую трудно назвать счастьем .

Denchik
Христианин
17/10/11 13:28

# 861350

С Тамарой Вам лучше не обнадеживать себя и ей не подавать надежду.

Правильно. Но все же определитесь уж с чувствами может это и любовь от Бога, сколько свидетельств что жены переходили из веры в веру, и мужья благодаря женам уверовали!! Но тут только вы должны решать, в этом вопросе тут на форуме мнения разделяться не раз и не два, решать вам. Не всякий пятидесятник не спасется Виктор границы Церкви Христа проходят через многие конфессии и деноминации не только через православие.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/10/11 13:55
www.facebook.com

# 861359

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: aleksei, #861345] Help admins  

Скорее всего кто то должен полностью принять веру другого или семья разваливается

В эту субботу у нас будет венчание. Невеста - сестра из нашего лютеранского прихода, жених - харизмат.
Я не думаю, что наш пастор на столько туп, что бы благословлять эту пару на заведомые несчастья.
Я сам лютеранин, жена у меня пятидесятница, и не горит желанием принимать лютеранское исповедание. И ничего, после моего перехода в ЛЦ семья не развалилась,
меньше любить друг друга не стали.
Любить человека - это принимать его таким, какой он есть, со всеми его взглядами и убеждениями, в том числе - и с религиозными.
Разумеется, я о христианах говорю. Конечно, это более сложный путь, чем жениться на девушке из своей конфессии.
Но все-таки, это не брак христианина с мусульманкой.

viktor1993
17/10/11 20:39

# 861434

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: ВСЕМ, #861232] Help admins  

Вчера провёл ёё к ёё церкви . Она просила чтоб я зашёл. Но я чувствую что это мне не нужно. Мы как бы поругалась. Сегодня встретил ё попросил прощения , а она от меня шарахается как от беса. Даже не хочет чтоб я дотрагивался к ней . Я сказал что мне сказали что я могу спастись и в православии ,а она сказала что такого быть не может. Что наша встреча не случайная и Бог призывает меня через неё . А типа закрыл двери и не открываю . Она мне в лоб сказала что моя душа не спасётся и что я попаду в ад. Зачем так жестоко поступать со мной? Пятидесятники неужели вас так учат. Я лично верю что к Богу ведут много конфесий , и не вижу нечего плохого в ее вера. Почему она настолько радикально настроина против меня.

Stop
уже православная
17/10/11 21:55

# 861448

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: viktor1993, #861434] Help admins  

Пятидесятники неужели вас так учат. Я лично верю что к Богу ведут много конфесий , и не вижу нечего плохого в ее вера. Почему она настолько радикально настроина против меня.

Учат. Учат, что Православие - мертвая религия и что они все идолопоклонники, потому что почитают иконы, мощи святых..
Протестанты не любят православную веру и протестуют против нее. Поэтому и неудивительно отношение девушки к вам. Если вы хорошо знакомы с Православием, то попробуйте разрушить мифы про него в голове у вашей девушки. Но это будет нелегко. Молитесь.

igorash
христианин
17/10/11 22:32

# 861453

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: Stop, #861448] Help admins  

Учат. Учат, что Православие - мертвая религия и что они все идолопоклонники, потому что почитают иконы, мощи святых..
Не надо за всех говорить. Спасает не религия,а Христос. К Ефесянам 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,Подход разный

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на