Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9906 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (7) SIBMAN (6) Denchik (5) viktor1993 (5) мелхиседек (5) aleksei (4) Alex19821 (4) Stop (3) AntonPritcher (2) Anastasya (1) igorash (1) propovednik8908 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Denchik
Христианин
18/10/11 13:23

# 861586

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: Stop, #861448] Help admins  

Учат. Учат, что Православие - мертвая религия и что они все идолопоклонники, потому что почитают иконы, мощи святых..

Да и православные в свою очередь считают пятидесятников сектантами !!!!

Denchik
Христианин
18/10/11 13:41

# 861590

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: viktor1993, #861434] Help admins  

Но я чувствую что это мне не нужно

Тогда она просто поняла что вам не интересна ее жизнь...
а она от меня шарахается как от беса. Даже не хочет чтоб я дотрагивался к ней

Конечно нормальная реакция на ваше поведение, она вас хотело познакомить со своей жизнью, с верой. Даже если бы вы пошли туда я не понимаю что вас пугает, что вас там пытать стали бы что ли, нееет 100%.
Зачем так жестоко поступать со мной?

Значит ли бо она вас не любит, либо вы дали повод думать ей то что вы все же зайдете в ее церковь и по будете с ней, при этом не захотев заходить поступили жестока с ней!!!
Пятидесятники неужели вас так учат

Отдельные личности учат неправильно вести разговор а может и во все в ее церкви не учать вести разговор с братьями из других церквей , а может она на эмоциях...?? но такой цели пятидесятники не имеют!!!
Я лично верю что к Богу ведут много конфесий

Я вас поддерживаю Виктор.
и не вижу нечего плохого в ее вера.

тогда нужно было зайти , а представьте что она хотело может вас представить своим друзьям близким .....!!!??

Geron
РПЦ МП
18/10/11 14:00
makeevdon.narod.ru

# 861593

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: Denchik, #861590] Help admins  

Конечно нормальная реакция на ваше поведение, она вас хотело познакомить со своей жизнью, с верой. Даже если бы вы пошли туда я не понимаю что вас пугает, что вас там пытать стали бы что ли, нееет 100%.

Тут всё должно быть взаимным: он зашёл к ней на собрание, она зашла к нему. Иначе кто-то недостаточно серьёзен в отношениях.

viktor1993
18/10/11 15:09

# 861612

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: ВСЕМ, #861232] Help admins  

Она даже не хочет слушать про мою церковь. А я наверное пойду , посмотрю что там такого что нет в моей церкви. Она мне говорила что в ее церковь приходили люди с тяжкими заболеваниями (рак) И ИЗЦЫЛЯЛИСЬ . Меня это настораживает , неужели такое возможно? Еще страх в том что мне родители строго запретили чтоб я не ходил к пятидесятникам . Да, еще оно , пятидисятникам не нравится что мы (православные) молимся к святым через иконы ( МЫ НЕ МОЛИМСЯ САМИМ ИКОНАМ) , а я видел как проходит у них молитва чрез песню в стиле «кантри» , молодые люди под гитару пели ,веселились, танцевали – меня это напугало , может быть я просто привык вести себя намного тише в церкви( я не осуждаю, просто интересно ваше мнение). Тома мне сама говорила что попса - это грех , а стиль «кантри» это не попса? Затянуть в интерент ее не получится , она говорит что вы все хотите меня заплутать и говорите не правду , что это то есть ваши советы бесовские проделки. А может мне все таки не идти , она очень радикально настроена, может там все такие? Каков будет ваш совет .
. Я одного не могу понять : все люди кто мне ответил из разных конфесий , но я почему-то доверяю вам и верю что каждый спасется , так должно быть ( доверять ) или иметь самому башку на плечах ? Некоторые говорят что я делаю грех что молюсь перед иконами и обращаюсь к святым , так неужели этот грех настолько тяжкий и может затмить все мои добрые дела и мою веру в Бога . Да объясните тот факт ( это к пятидесятникам которые верят что православные не спасутся , а такие есть) что только православному священнику снисходить священный огонь в ЧИСТЫЙ Четверг.

viktor1993
18/10/11 15:11

# 861613

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: ВСЕМ, #861232] Help admins  

Она даже не хочет слушать про мою церковь. А я наверное пойду , посмотрю что там такого что нет в моей церкви. Она мне говорила что в ее церковь приходили люди с тяжкими заболеваниями (рак) И ИЗЦЫЛЯЛИСЬ . Меня это настораживает , неужели такое возможно? Еще страх в том что мне родители строго запретили чтоб я не ходил к пятидесятникам . Да, еще оно , пятидисятникам не нравится что мы (православные) молимся к святым через иконы ( МЫ НЕ МОЛИМСЯ САМИМ ИКОНАМ) , а я видел как проходит у них молитва чрез песню в стиле «кантри» , молодые люди под гитару пели ,веселились, танцевали – меня это напугало , может быть я просто привык вести себя намного тише в церкви( я не осуждаю, просто интересно ваше мнение). Тома мне сама говорила что попса - это грех , а стиль «кантри» это не попса? Затянуть в интерент ее не получится , она говорит что вы все хотите меня заплутать и говорите не правду , что это то есть ваши советы бесовские проделки. А может мне все таки не идти , она очень радикально настроена, может там все такие? Каков будет ваш совет .
. Я одного не могу понять : все люди кто мне ответил из разных конфесий , но я почему-то доверяю вам и верю что каждый спасется , так должно быть ( доверять ) или иметь самому башку на плечах ? Некоторые говорят что я делаю грех что молюсь перед иконами и обращаюсь к святым , так неужели этот грех настолько тяжкий и может затмить все мои добрые дела и мою веру в Бога . Да объясните тот факт ( это к пятидесятникам которые верят что православные не спасутся , а такие есть) что только православному священнику снисходить священный огонь в ЧИСТЫЙ Четверг.
Кто то спрашивал какая у неё церковь : Библейская школа «Помазание изобилия и избытка»

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
18/10/11 15:20
www.facebook.com

# 861615

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: aleksei, #861540] Help admins  

Вы раньше были в одной церкви поместной, харизматической разве не так?

Не так. Церковь была не харизматическая, а традиционная пятидесятническая. Достаточно консервативная в учении.
А лютеранин ты новоиспечённый :-)

Да уже три года почти.
И потом между собой протестантам проще, а с православием что общего?

Христос.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
18/10/11 15:24
www.facebook.com

# 861616

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: Denchik, #861586] Help admins  

Да и православные в свою очередь считают пятидесятников сектантами !!!!

Православные считают пятидесятников инославными христианами. Хотя, с богословских позиций экклессиологии, церковь пятидесятников - секта.

Geron
РПЦ МП
18/10/11 15:46
makeevdon.narod.ru

# 861621

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: viktor1993, #861612] Help admins  

Она даже не хочет слушать про мою церковь.

Намекните, что это наверное несправедливо. Если она хочет познакомить вас со своей церковью то будет честно и ей познакомиться с вашей.
А христиане должны быть честны.

А я наверное пойду , посмотрю что там такого что нет в моей церкви.

Для начала прочитайте что-нибудь про них. Вот статью из Википедии например.

Geron
РПЦ МП
18/10/11 16:05
makeevdon.narod.ru

# 861630

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: viktor1993, #861612] Help admins  

Некоторые говорят что я делаю грех что молюсь перед иконами и обращаюсь к святым , так неужели этот грех настолько тяжкий и может затмить все мои добрые дела и мою веру в Бога .

Постарайтесь объяснить им, что вы молитесь сперва Богу и Единородному Сыну Его Иисусу Христу, как и пятидесятники. Можете показать молитвослов, пусть убедятся сами. А кроме того вы ещё и просите молитв за себя Богу у святых, как и апостолы в Новом Завете просили других христиан молиться за них Богу.

Denchik
Христианин
18/10/11 17:09

# 861642

Re: Прошу о помощи !Я сойду с ума!! нов [re: viktor1993, #861613] Help admins  

Она мне говорила что в ее церковь приходили люди с тяжкими заболеваниями (рак) И ИЗЦЫЛЯЛИСЬ . Меня это настораживает , неужели такое возможно?

Конечно возможно!!!
Еще страх в том что мне родители строго запретили чтоб я не ходил к пятидесятникам .

Ну вы конечно почитайте своих родителей. Но пусть молятся за ваши отношения с Томой. И ваши последующие действия, движения не осуждают а помогают идти....
а я видел как проходит у них молитва чрез песню в стиле «кантри» , молодые люди под гитару пели ,веселились, танцевали – меня это напугало , может быть я просто привык вести себя намного тише в церкви( я не осуждаю, просто интересно ваше мнение). Тома мне сама говорила что попса - это грех , а стиль «кантри» это не попса?

Пока вы это не переживете, вы этого и не поймете. Правильно сказали выше почитайте для чего все это делается.. и найдите может не зависимое лицо. Что бы разъяснял (не осуждал)некоторые вам не понятные моменты. Потому что сложно вам принять от своей девушки, она на самом деле очень радикально настроена.
А может мне все таки не идти , она очень радикально настроена, может там все такие? Каков будет ваш совет .

Не идите если вы не хотите бороться за ваши отношения(но она должна тоже взаимностью отвечать, ну хоть в том что вы ей нравитесь). Она что говорит про ваши отношения? Какие чувства у нее к вам?
так должно быть ( доверять ) или иметь самому башку на плечах ?

Доверять нужно.Отношения должны быть с Богом тогда вам Он не даст ошибиться!
Некоторые говорят что я делаю грех что молюсь перед иконами и обращаюсь к святым , так неужели этот грех настолько тяжкий и может затмить все мои добрые дела и мою веру в Бога . Да объясните тот факт ( это к пятидесятникам которые верят что православные не спасутся , а такие есть) что только православному священнику снисходить священный огонь в ЧИСТЫЙ Четверг.

Вы Виктор уйдете от основной темы и на долго! Но мое мнение как пятидесятника.Если молитва Святым существует то они на небе "сума сходят" от того что и там покоя нет!! А на счет огня поясните с местами из Библии ??? Если не затруднит

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на