Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: сергеевсергей (13) aleksei (10) Stop (5) SIBMAN (4) Cicero (2) nadenka (2) Alex19821 (1) алчущая (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
сергеевсергей
Протестант
22/10/11 20:28

# 862674

Про воровство. Help admins  

Еще раз добрый день.
Странно, видимо ну очень не понравилось кому то из модеров моя предыдущая тема, удалили на следующий же день.
А что такого неудобного в правде что один из пасторов в команде - вор?
Ну, допустим, среди верующих эту новость можно не распространить, но Бог то все равно судить будет.
Вкраце. Я, строитель по профессии в данный момент, работал более месяца по отделке. В итоге, когда обьект был сдан и пришло время расплачиваться, выяснилось что прораб (левит и лидер прославления) деньги растратил на свои нужды.
Я месяц почти пытался соединить прораба и директора фирмы, где я работал (пастор военоантоновского филиала церкви ).
Ложью и лукавством они избегали разбирательства по поводу отдачи мне заработанных почти 500 долларов. Сваливали друг на друга.
В итоге всетаки собрались, меня уверили что деньги отдадут и.. тишина!
Эта тишина, то есть, прекращение выплаты денег мне за работу продолжается вот уже 3 месяца. То есть это время я перебиваюсь раскидывая вынужденно взятые долги. Кроме того, получается что мне помогает моя мать - вдова.
Вот и скажите мне, в данной ситуации я начал молиться что воры, будучи пойманы, должны отдать всемеро.
Почему то у меня нет претензий к дьяволу, вероятно потому что виновны в грабеже порядочные на первый взгляд верующие.
Которые, кстати, смеялись надо мной что я ничего с ними не сделаю, ни милиция ни кто либо из руководства церкви типа не поможет. Собирался было к пастору на прием, но что то много кто говорит что не поможет.
Да и к тому же, есть еще пара знатных и именитых подобных воров - прорабов кинувших меня. То есть, у меня мнение что в этой церкви помазание на этот вид греха.
Ваше мнение по поводу этой ситуации?

Исправлено пользователем SIBMAN 23/10/11 12:02.

Stop
уже православная
22/10/11 22:51

# 862712

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #862674] Help admins  

Что они вам говорят в ответ на вашу просьбу вернуть заработанные деньги?

сергеевсергей
Протестант
22/10/11 23:21

# 862722

Re: Про воровство. нов [re: Stop, #862712] Help admins  

О, говорят что отдадут со временем, когда деньги будут. Это продолжается из недели в неделю. При этом у этих, можно сказать, бывших, моих братьев, деньги то есть. Недавно хвастались что хорошо зарабатывают и, мол, приходи на следующий обьект работать.
Что интересно, решил я проблему эту поднять среди наших верующих. Знаете что странно? Верующие как бы с пониманием подходят к ситуации. Говорят что нужно молиться и названивать. Неверующие же знакомые возмущены, с другой стороны смеются что что это за ситуация что я такой долготерпеливый и прощающий? Они на моем месте давно бы прибили/придушили/заказали бандитам и проч.
Разговаривал с пресвитером по поводу того, почему в церкви ведет прославление прораб - вор, а в другом филиале пастор - аналогичный аферист?
Пресвитер вздохнул и ответил что даже не знает, <а что, мол, подойти и спросить - почему они деньги не отдают?>
Такое вот помазание людей ведет за собой.
Но, получается так что много ущерба я понес из-за неотданных денег. К чему они мне в том же кол-ве, к примеру. через год?
Мне как верующему, может быть, просто простить и забыть? У меня не было проблем в работе кроме как с верующими, причем отнюдь не прихожанами.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/10/11 10:58
www.facebook.com

# 862777

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #862674] Help admins  

Странно, видимо ну очень не понравилось кому то из модеров моя предыдущая тема, удалили на следующий же день.

сергеевсергей, вы обвиняете одного из пасторов в воровстве, но суть в том, что на данном форуме
никто не знает ни вашего пастора, ни вас, ни вашей общины.
Писание гласит: обвинения на пресвитера принимай при двух-трех свидетелях.
Мы же можем судить о данной ситуации только с ваших слов, что не есть объективно, ибо упомянутый пастор не является
участником данного форума, и не может вам здесь ответить.

Описанная вами ситуация требует разрешения не на форуме, а в вашей общине. Или, если имеет место нарушение трудовых отношений, в суде,
в установленном Законом порядке.

Оставляю тему открытой для обсуждения, но без конкретных имен.

сергеевсергей
Протестант
24/10/11 10:38

# 862978

Re: Про воровство. нов [re: ВСЕМ, #862674] Help admins  

SIBMAN
Я согласен, прошу прощения.
Читал как то про одного евангелиста. Вероятно Смит Вигльзворт это был.
У него верующий брат занял денег, много, практически равноценно стоимости жилья.
Евангелист с женой старательно копили деньги на покупку жилья.
Жена его была против, но первосвященник главнее и мудрее, как говорят.
В определенное время евангелист начал интересоваться возвратом денег, на что ему было дано место писания (Лук.6:30 Всякому, просящему у
тебя, давай, и от взявшего твое не
требуй назад.)
Ну, что поделать, нет так нет. Жена конечно требовала с мужа и возмущалась, но.. судьба такова. Бог же благословит вдальнейшем!
Смотрю я и дивлюсь что этот принцип бесчинства и великодушия беззастенчиво практикуется многими верующими.
Взять к примеру компакт-диски которые стараются никогда не возвращаться к владельцу.
Тут просто неверующие, кто знает, смеются. Моя хорошая знакомая, с которой я намереваюсь заключить брак, так же меня не поняла, вероятно что хотела поинтересоваться - когда она будет моей женой, я тоже буду с деньгами заработанными так обращаться?
Что делать? Обозляться нельзя, прощать - означает быть слабохарактерным, тряпкой. Я не имею ввиду те случаи когда люди действительно нуждаются, занимают но не могут отдать. Таковым прощаешь и отношение к ним снисходительное.
Как бы, у меня еще вопрос. Насколько в духовном мире практично слово что "должник становится рабом заимодавца"?

aleksei
РЦ ХВЕ
24/10/11 15:08

# 863023

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #862978] Help admins  

Прикажите дьяволу вернуть украденное. Работает. Я когда в армии ходил дежурным по столовой на меня посуду вешали и солдаты из других рот да и из моей тырили алюминиевые котелки. И натырили тысяч на 12 рублей. И мне увольняться и получается все увольнительные надо отдать за посуду. Я приказал дьяволу отдать украденное и что Вы думаете, мой ротный приказывает солдатам без моего ведома и участия тырить на других сменах, в результате за меня отдали все что на мне висело и я ни копейки не отдавал за посуду. Наша брань не против людей, а против духов нечистых, а там разницы нет кого они использовали, неверующих или верующих, просто когда верующих то это больнее.И в таких ситуациях не нужно считать себя жертвой или заложником, а как Моисею сказал Бог И сказал Господь Моисею: что ты вопишь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли, а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше… (Исх 14:15,16). У Вас есть этот жезл приказывать бесам, исцелять больных, утишать бури, создавать обстоятельства.Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Ин 14:12)

Исправлено пользователем aleksei 24/10/11 16:41.

сергеевсергей
Протестант
24/10/11 18:29

# 863051

Re: Про воровство. нов [re: ВСЕМ, #862674] Help admins  

Я молился и бесов связывая и запрещая их меня обкрадывать. Что то пока нет ответа.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/10/11 04:49
www.facebook.com

# 863141

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #863051] Help admins  

А при чем тут бесы? Обманывают и обкрадывают не бесы, а люди, далеко не всегда бесами одержимые.

aleksei
РЦ ХВЕ
25/10/11 11:10

# 863190

Я молился и бесов связывая и запрещая их меня обкрадывать. Что то пока нет ответа.

Молитва и приказание бесу это не одно и тоже. Печально когда христиане не видят разницу.Молитва не работает по вашему расписанию. И потом Вы "связываете" и запрещаете бесу вас обкрадывать, но насколько я вас понял из прочитанного что вас уже кинули, поэтому связывать бесполезно, а вот приказать вору вернуть украденное это правильно.

aleksei
РЦ ХВЕ
25/10/11 11:10

# 863191

Удалено aleksei 2011-10-25 12:11:25

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на