Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9142 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: сергеевсергей (13) aleksei (10) Stop (5) SIBMAN (4) Cicero (2) nadenka (2) Alex19821 (1) алчущая (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/10/11 11:34
www.facebook.com

# 863197

Re: Про воровство. нов [re: aleksei, #863190] Help admins  

А еще правильнее - обратиться в суд. Разумеется, если трудовые отношения были оформлены договором,
в котором прописаны обязательства сторон.
Если же все было "на словах", то по всей вероятности, денег можно не ждать.

aleksei
РЦ ХВЕ
25/10/11 13:16

# 863211

Re: Про воровство. нов [re: SIBMAN, #863197] Help admins  

А еще правильнее - обратиться в суд. Разумеется, если трудовые отношения были оформлены договором, в котором прописаны обязательства сторон.

Какой там трудовой договор. Шабашников как раз и кидают те кто не оформляют никаких договоров."Ищи дурака" (с). Весьма распространённое явление устная договорённость.

По человечески да. По вере все возможно верующему.

Stop
уже православная
25/10/11 17:54

# 863280

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #862722] Help admins  

Мне как верующему, может быть, просто простить и забыть? У меня не было проблем в работе кроме как с верующими, причем отнюдь не прихожанами.

А может вы не к христианам попали, а?

Исправлено пользователем Stop 25/10/11 19:22.

мелхиседек
христианин
25/10/11 18:37

# 863289

Re: Про воровство. нов [re: Stop, #863280] Help admins  

А может вы не к христианам попали, а?

Урааа! Рубай всех! Махай шашкой направо-налево!
П.С. Stop, я тебя люблю. Если б мог - обнял бы.

алчущая
Верю, что Бог Израиля один есть истинный Бог
25/10/11 18:54

# 863292

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #862674] Help admins  

Собирался было к пастору на прием, но что то много кто говорит что не поможет.

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."
Я думаю надо пройти этот путь.

сергеевсергей
Протестант
26/10/11 00:07

# 863342

Re: Про воровство. нов [re: ВСЕМ, #862674] Help admins  

Ну как не верующие если глава фирмы - пастор, прораб - один из лидеров прославления другого филиала. Оба, можно сказать, мои хорошие друзья до того момента когда с деньгами такое началось.
Дело в том что я уже ушел из той церкви в другую. Все вышедшие, традиционно считаются отступниками, мотивы якобы у большинства - обиды и отверженность. Как бы не хочу ту тему трогать в результате чего сотни людей покинули эту церковь.
Уже много людей эту ситуацию с моими финансами знают. Договора не было, прораб жульничал до этого, но директор фирмы был для меня одним из самых уважаемых верующих.. вобщем я не понимаю почему так люди поступают.
Про договор что сказать. Если интересуют подробности, договор был заключен между директором и заказчиком. Могу многое и другое рассказать.
Вместо полутора месяцев работа была растянута чуть ли не на 4. Виной тому был изначально дизайнер несколько раз перерисовывавший дизайн и чертежи. Чертежи были с размерами плюс/минус почти метр! Заказчица дала проект дома но сказала что метраж комнат необходимо перемерить рулеткой, при постройке многое изменилось.
Дизайнер пообещал замерить и .. и начертил по проекту дома, то есть плюс/минус полметра-метр.
Было очень много сумасбродного в тех чертежах. Многое приходилось переделывать бесплатно причем.
Дизайн перерисовывался и перечерчивался но размеры оставались теми же нправильными.
Заказчица пребывала в истерике практически ежедневно.
Потом прораб выбрал практически все деньги у заказчицы, попросил ее чтобы она не говорила работающим что она ему деньги отдала.
Нас же уверил с грустным лицом что ох она какая нехорошая, мол, деньги не хочет давать пока всю работу не сделаете!
Женщины бросили работу и ушли. Потом и мы засобирались. Заказчица постоянно была возмущена отсутствием прораба на работе. Дизайнер так же пропадал неделями.
Заказчица завела с нами откровенный разговор, много чего выяснилось. Мы продолжили работу только потому что она стала выплачивать авансы из оставшихся невыданных денег.
Прораб лгал постоянно что директор то на отдыхе в другом регионе, то у него бензина нет приехать.
Если я начну описывать все, это у меня еще пару часов займет.
Я поехал к директору, рассказал что происходит, что на него заказчица собирается в суд подавать. Глаза у него были большими как куринные яйца (шучу. но недалеко от того).
Заказчица потребовала присутствия всех на разбирательстве. Прораб утаил от директора и появился только один.
Сверили отчетность. Оказалось что денег у прораба нет потому что он их, более 3000(кроме 100 уе)уже давно растратил.
Придумалась версия что изза моей якобы медленной работы фирма выплатила за лишний месяц налоги. Хотя пять человек кроме меня утверждлали что виновен во всем прораб и его брат дизайнер.
Мои почти 500 зеленых повисли в воздухе.
3 недели я пытался собрать вместе дизайнера, прораба и директора. Они бегали и отнекивались.
Собрались, посчитали что то там и пообещали через неделю начать отдавать деньги, маленькими частями, неизвестно когда закончат отдавать. Я грозил милицией, пойти к главному пастору и т.д. И пастор и лвит надо мной посмеялись что ничего я им не сделаю, они тоже могут много напакостить и только хуже будет.
И пошли неделя за неделей, то есть уже месяц за месяцем.
Мне пришлось залезть в долги, то есть я уже был в них. Мать меня кормить начала. Ко мне собиралась из Тольятти приехать потенциальная невеста. Так как с финансами так получилось,.. вобщем не удобно мне было перед ней в таких обстоятельствах показаться. Так получилось что она сдала билеты, обиделась и мы перестали общаться.
Все. больше ничего не скажу, много другого есть ущерба. Сейчас у меня есть кое какая работа но валом долгов и люди смеются.
Мой вопрос: мне должны были отдать заработаные финансы до вечера. Плата наемнику не должна задерживаться до утра. Воров я, можно сказать, поймал, я хочу получить компенсацию всемеро.
Я не одобряю колдовство но меня интересует слово в Библии, то есть являются ли эти люди моими рабами в духовном мире?
Надюсь я ничего смешного не написал? Может звучит как то нелепо, но в Библии это написано. И пожалуйста не пишите про любвеобильность и прощение, я хочу увидеть что Слово работает.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
26/10/11 00:34
ustinovad.blogspot.com

# 863348

Re: Про воровство. нов [re: SIBMAN, #863197] Help admins  

Вадим, может быть я в чем-то ошибаюсь, но насколько мне известно УСТНЫЙ ДОГОВОР тоже имеет юридическую силу, и при наличии свидетелей можно через суд вернуть деньги.

Stop
уже православная
26/10/11 02:25

# 863373

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #863342] Help admins  

Напугайте их, что пойдете в милицию. Тем более, что если эти работы велись помимо налоговой, то они не захотят светится. Быстро денежки вернут. И не сюсюкайтесь с ними. Не будьте марионеткой у своих "духовных" лидеров.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/10/11 08:31
www.facebook.com

# 863402

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #863342] Help admins  

Я не одобряю колдовство но меня интересует слово в Библии, то есть являются ли эти люди моими рабами в духовном мире?

Нет, не являются. В духовном мире человек может быть либо рабом Божьим, либо рабом дьявола.
Слова из ВЗ, которые вы привели, имеют пряное, а не духовное значение. По древним законам действительно, если человек не мог выплатить долг кредитору, он становился его рабом. Об этом и говорит Соломон, предостерегая от необдуманных займов денег.

На сколько я понял, эта сумма имеет для вас большое значение, и вы вправе использовать все законные способы вернуть деньги.
Взывать к христианской совести, милосердию, думаю, здесь уже бесполезно, тем более, если директор фирмы, которая вас кинула - пастор вашей общины.
Для начала скажите им что намерены:

1. Подать в суд на принудительное взыскание не выплаченной зарплаты.
2. Написать заявление в милицию о мошенничестве.
3. Обратиться в налоговые органы для привлечения их внимания к деятельности фирмы.

Вполне возможно, что они предпочтут рассчитаться с вами, что бы не доводить дело до этого.
Записывайте все разговоры с ними на диктофон. Это может быть уликой в суде.
В случае каких-либо угроз, сразу пишите заявление в милицию.

И поймите главное - на данный момент эти люди вам не братья. Братьями они станут, когда выплатят положенное вам, и покаются перед Богом и вами.

сергеевсергей
Протестант
26/10/11 23:15

# 863621

Re: Про воровство. нов [re: ВСЕМ, #862674] Help admins  

Налоги фирма на момент моей в ней работы платила.
У прораба оказался муж сестры его жены - сотрудник милиции. Вот оттуда и его ухмылки по поводу возможного заявления. Уже два раза говорил что напишет ответное заявление. Вот.
Из свидетелей у меня те люди которые работали со мной. Они то за меня но у них своих забот куча. Еще оказалось что не совсем хороши дела с налоговой у заказчиков. Они возмущены дйствием моего бывшего руководства, обещали если что быть свидетелями, но как я понял, не рады были бы приходу милиции.
Сегодня звонил по поводу денег, сказали мне что никто меня кидать не собирается, мы же братья, и т.д. Что в данный момент наличности нет, подожди мол еще неделю. Это раз седьмой, вероятно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на