Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9150 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: сергеевсергей (13) aleksei (10) Stop (5) SIBMAN (4) Cicero (2) nadenka (2) Alex19821 (1) алчущая (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
nadenka
христианка
27/10/11 00:28

# 863637

Re: Про воровство. нов [re: ВСЕМ, #862674] Help admins  

Лет наверное 6 - 7 назад, муж заказывал кухню заплатил половину стоимости, но нас кинули, и не только нас.
Был суд, присудили выплатить, но ответчик официально нигде не работает, денег мы не получили. И на этом успокоились. Правда муж рвал и метал, но получил хороший урок, смирился.

Вот и скажите мне, в данной ситуации я начал молиться что воры, будучи пойманы, должны отдать всемеро.

Я понимаю вашу боль, но всемеро - это уже проявление алчности и самосуда.?
Бог знает вашу ситуацию и знает для чего эта ситуация.
И какой будет результат Он знает и вам придется его принять.
Просите у Бога мудрости как Он хочет, чтобы вы поступили в этой ситуации.
А то что люди смеются, это их проблемы, над чужим горем грех смеяться.

сергеевсергей
Протестант
27/10/11 11:13

# 863726

Да, я за свое сердце тоже беспокоюсь, ожесточение на людей, подозрительность - не приведут ни к чему хорошему.
Без доверия жить тоже трудно. Мне вот заказчики недавно на инструменты деньги давали хотя работа еще не начиналась.
Кстати, тут еще один заказ где мое начальство может попасть на неустойку.
В прошлом году гипсовую лепнину начали делать на фасаде двухэтажного особняка. Заказчики - серьзные люди, в таможне и милиции работают.
Я не знаю как так пренебрежитльно к людям относиться можно, тем более будучи верующими!
Они нам дали полтора, даже два месяца срок. Описывать долго как мое начальство крутило и жулило. Несмотря на заключенный договор и выплаченные практически сразу же деньги.
С прошлого июля, или даже августа работа тянется до сегодняшнего дня! Есть разница между двумя месяцами и двумя годами?
А гипс такая штука что его сушить нужно, красить, иначе кранты всей работе.
Тут уже дожди начались, по прогнозу снег в конце недели а прораб жалуется что нет времени выливать и привезти гипсовые изделия.
Соседям, кстати, подобную но попроще работу сделали за пару недель! Установили то есть за пол месяца.
Если не убьют то на неустойку точно загрузят мое начальство. У меня и подсобника из за этого 300 долларов на этой рабооте зависло.
Честное слово, я уже не говорю людям что я верующий (на работе по крайней мере) до тех пор пока не будут видны плоды моего труда. Если славы Божьей нет но есть то за что матерят и проклинают,. вобщем к чему позорить христианство?

aleksei
РЦ ХВЕ
27/10/11 11:50

# 863736

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #863726] Help admins  

В каком союзе данная церковь? Имеет смысл довести дело до начальствующего епископа. Таких пасторов следует со служения снять. Но опять же при двух или трех свидетелях. Либо росписи свидетелей что тоже имеет силу.

сергеевсергей
Протестант
31/10/11 07:21

# 864871

Поговорив с верующими нашими я почему то пришел к выводу что не имеет смысла идти к главному пастору.
Как сказать потактичнее.. вобщем не так давно у нас был скандал разразившийся именно над главным пастором. Там тоже были обвинения финансового характера.

aleksei
РЦ ХВЕ
31/10/11 09:15

# 864881

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #864871] Help admins  

Ходите в другую церковь.Никто силком не обязывает ходить в какую то церковь.

сергеевсергей
Протестант
31/10/11 16:30

# 865026

Да, уже 4 месяца как я ушел в другую церковь. Теперь я стал дальше от прораба,(служили вместе в прославлении) он уже раз пять шутил что я отступник, отступникам никаких денег не будет.

aleksei
РЦ ХВЕ
31/10/11 16:46

# 865036

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #865026] Help admins  

он уже раз пять шутил что я отступник, отступникам никаких денег не будет.

За такие вещи в мире обычно "возлагают руки". Так что может праведным кулаком по грешной морде чтоб не смеялся.У человечка сего не то что страха Божьего нет, а и страха наказания земного. Так что иных страхом спасайте.

сергеевсергей
Протестант
03/11/11 08:18

# 865766

Когда один из прежних моих прорабов, как обычно, сослался на заказчика, что типа тот деньги не дает, случилось нам пообщаться с человеком знающим того заказчика. Он утверждал что за не отдачу денег у того даже сестру убили.
Ну и выяснилось что он наверное полособняка отстроил таким образом. Не отдавая денег то есть.
Часто прозжаю мимо этого прекрасного дворца двухэтажного и рука чешется пару камешков в окошко запустить.
Уже года три как чешется, представляете долготерпение какое вырабатывается!
Не знаю насколько оно действенно - по морде дать пастору. А может сразу с топором вечерком в гости прийти? Гыыы!
Я запустил эту новость в обсуждение со знакомыми верующими в одноклассники. Нашлась девушка защищающая пастора. Я ей посоветовал позвонить ему и спросить правда ли это. А потом дам номера телефонов заказчиков чтобы они рассказали как он с ними поступил и как они чуть было в суд иск не подали.
Ну это ладно. Но меня интересует, почему многие верующие советовали просто простить и забыть?
После моего предложения таковым - расплатиться со мной им вместо моего начальства бывшего - они просто исчезают из дискуссии.

aleksei
РЦ ХВЕ
03/11/11 10:56

# 865778

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #865766] Help admins  

Не знаю насколько оно действенно - по морде дать пастору.

У нас на домашке одну сестру пьяница муж и бил и оскорблял, так один брат друг сестры как узнал то приехал из другого города и за шкварник приподнял домашнего тирана и пригрозил если хоть слово еще произнесешь в сторону нашей сестры то "не оставлю у тебя мочащегося к стене" :-) и всё. Рукоприкладство прекратилось.Есть люди которые опустились до животного уровня понимания и их по другому не проймёшь. Я сам когда служил в армии офицером командиром взвода, и то не выдержал пару раз по мордам сьездил потому что они в открытую стали саботировать мои приказы, стали мою доброту расценивать за лоховство.

сергеевсергей
Протестант
05/11/11 07:32

# 866259

как вы видите это что я буду бить морду пастору? Причем, это же аферист, он не отказывается что должен и что отдаст. Меня так еще с детства кидали и обманывали. Да хоть каждый день будут говорить что отдадут, пока через год-другой не надоест требовать.
У нас у бабушки квартиранты были. Они имея бензовоз торговали и развозили бензин. И между делом гоняли шарики в трех стаканах, на базаре. Они каждый день жарили баранину в большом казане, пили Амаретто или какие то другие ликеры.
Но, при этом у них никогда не было денег за квартиру заплатить и почти ежедневно приходили либо за спичками, либо за солью.
В данном случае, у пастора к которому у меня большая претензия, есть два авто и бассейн.
Да, тут я в одноклассниках, в своем аккаунте, (и кнопочка Обсуждения) попробовал поговорить с нашими местными верующими. Если кого интересует (Сергей Халепов 36 лет, Бишкек, Кыргызстан).
http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=friendMain&st.friendId=coavrsbrbaocvqrjred0pyvghcaaoedwcrswgje&st._aid=D_GoToUserFrom_Comment
Конечно,с места эти дискуссии ничего не сдвинули.
Есть два типа людей с разными мнениями. 1. Те кто ушел из церкви по определенным мотивам. 2. Те кто остался в ней.
Первые судят обо всем исходя из каких-то случившихся обстоятельств. Вторым выгодно "не выносить сор из избы". Замять, забыть и простить то есть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на