Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9146 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: сергеевсергей (13) aleksei (10) Stop (5) SIBMAN (4) Cicero (2) nadenka (2) Alex19821 (1) алчущая (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
сергеевсергей
Протестант
05/11/11 07:44

# 866260

Re: Про воровство. нов [re: ВСЕМ, #862674] Help admins  

Обсудил эту тему с нашими верующими в своем аккаунте, в одноклассниках. Есть две группы людей, восновном. Те кто ушел из церкви и те кто остался. Первые могут много чего похожего на мою ситуацию рассказать. Вторые внешне искренне верять что это все не правда и клевета.
Вот, можете глянуть (Сергей Халепов 36 лет, Бишкек, Кыргызстан) в Статусе и в Обсуждениях.
Или по ссылке http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/469270947466
Наша церковь как матрица, не видишь что происходит пока ты в ней.

Исправлено пользователем сергеевсергей 05/11/11 07:45.

aleksei
РЦ ХВЕ
07/11/11 17:14

# 866684

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #866259] Help admins  

Меня так еще с детства кидали и обманывали.

Такое высказывание настораживает, объясню: такое высказывание симптоматично для людей (не обижайтесь пожалуйста)с менталитетом жертвы. Люди с таким мышлением притягивают гонения и скорби в свою жизнь, притягивают конфликтные ситуации в соответствии с фобией. Смысл того что высади такого человека на луну, его и там кинут и обманут или побьют. В этом случае переход из церкви решит проблему только частично.Вы останетесь с этими фобиями жить дальше и вполне возможно что похожий сценарий случится в новой обстановке.Это как в фильме"игры разума". Бог желает чтобы ваше мышление было изменено ожиданием Его благословений. Иначе прошлый негативный опыт "киданий" будет истолкователем грядущих событий вашей жизни, это как призма через которую все преломляется, например женщину бросил мужчина и теперь для неё все мужчины подлецы, над толстым человеком надсмеялись в детстве, теперь ему постоянно кажется что все вокруг над ним смеются, и человек может десятилетием жить с не исцеленной душой и заниженой самооценкой. Кстати ваше высказывание также симптом заниженной самооценки. Я как то прочитал одну фразу которая меня просто освободила: нет ни одного человека на земле который бы мог унизить и обидеть вас без вашего на то согласия. Вы сын Бога, любимый и принятый, вы праведник, а праведник смел как лев.

Stop
уже православная
07/11/11 17:32

# 866687

Re: Про воровство. нов [re: aleksei, #866684] Help admins  

Люди с таким мышлением притягивают гонения и скорби в свою жизнь, притягивают конфликтные ситуации в соответствии с фобией.

Нет. Я так не думаю.
Человек не придумал эту ситуацию. Это произошло с ним в его общине. Хороший повод, что бы начинать думать, а не слепо следовать за лозунгами.

aleksei
РЦ ХВЕ
08/11/11 10:15

# 866821

Re: Про воровство. нов [re: Stop, #866687] Help admins  

Человек не придумал эту ситуацию. Это произошло с ним в его общине. Хороший повод, что бы начинать думать, а не слепо следовать за лозунгами.

Можно всю жизнь винить кого то, перечень виновных будет достаточно обширен.Начиная от Путина, масонов и заканчивая пастором и папой с мамой.

"Не виноватая я! он сам ко мне пришел!" (с)

сергеевсергей
Протестант
13/11/11 09:00

# 867948

Re: Про воровство. нов [re: ВСЕМ, #862674] Help admins  

Да, вы правы, есть такое. Я доверяю людям, потом жду честных поступков с их стороны, ну а потом начинаю возмущаться однако поздно.
Разговаривал с должниками. Они не отказываются что отдадут, но тогда когда у них будут деньги, лишние деньги то есть. У обоих по жене и по трое детей, нужд бесчисленное множество вобщем, лишних денег не бывает в таких семьях.
Взывать к человеческой совести бессмысленно.
А вот скажите почему так происходит, причем это заразное явление! Когда кого то обвиняешь/осуждаешь то через некоторое время сам понемногу начинаешь такие ж поступки делать. Это Бог от надмения освобождает или человеческий эгоизм желающий делать что хочешь и найдя оправдание этому (если они делают так то почему и мне нельзя?)/
Модераторы, через недельку можно удалять тему.

Stop
уже православная
13/11/11 23:20

# 868104

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #867948] Help admins  

С кем поведешься...

nadenka
христианка
16/11/11 01:30

# 868731

Re: Про воровство. нов [re: сергеевсергей, #867948] Help admins  

А вот скажите почему так происходит, причем это заразное явление!

Сережа, грех вообще штука заразная, часто мы в других видим то, что не замечаем в себе.
Благодарите Бога, что нарыв вскрылся.

Cicero
19/03/12 01:20

# 896744

Re: Про воровство. нов [re: aleksei, #863023] Help admins  

И мне увольняться и получается все увольнительные надо отдать за посуду. Я приказал дьяволу отдать украденное и что Вы думаете, мой ротный приказывает солдатам без моего ведома и участия тырить на других сменах, в результате за меня отдали все что на мне висело и я ни копейки не отдавал за посуду.

Вы по сути приказали дьяволу оказать вам услугу и он ее оказал. Гордиться тут совершенно нечем.

Cicero
19/03/12 01:26

# 896745

Re: Про воровство. нов [re: SIBMAN, #862777] Help admins  

Писание гласит: обвинения на пресвитера принимай при двух-трех свидетелях.

Это гражданский иск, не имеющий отношения к Церкви. Представитель Церкви или любой другой религиозной организации, в данном случае, выступает как гражданское лицо и на него может быть предъявлено обвинение по гражданскому закону. Обвинения, о которых говорится в Писании, касаются исключительно церковной жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на